Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Doctor Harbinger

Чудо-женщина / Wonder Woman [франшиза]

Рекомендуемые сообщения

4611949.jpg

«Чудо-женщина» (англ. Wonder Woman) — серия супергеройских фильмов, основанных на одноимённом персонаже комиксов издательства DC Comics.

Чудо-женщина / Wonder Woman 

Чудо_Баба.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Режиссёр: Пэтти Дженкинс
  • Бюджет: $120 000 000
  • Премьера в РФ: 1 июня 2017
  • В ролях: Галь Гадот, Крис Пайн, Робин Райт, Конни Нильсен, Дэвид Тьюлис, Елена Анайя, Люси Дэвис, Дэнни Хьюстон;

Описание:
Перед тем как стать Чудо-Женщиной, она была Дианой — принцессой амазонок, обученной быть непобедимой воительницей. И когда на берегах огражденного от внешнего мира райского острова, который служил ей родиной, терпит крушение американский пилот и рассказывает о серьезном конфликте, бушующем во внешнем мире, Диана покидает свой дом, чтобы справиться с этой угрозой. И там, сражаясь бок о бок с человеком в войне за мир, Диана обнаружит всю полноту своей власти… и свое истинное предназначение.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  
Чудо-женщина: 1984 / Wonder Woman 1984  

WW_Lg6o0x4.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик
  • Год выпуска: 2020
  • Страна: США
  • Режиссёр: Пэтти Дженкинс
  • Премьера в РФ: 14 января 2021
  • В ролях: Галь Гадот, Педро Паскаль, Крис Пайн, Кристен Уиг, Робин Райт, Конни Нильсен, Лилли Аспелл, Амр Вакед, Кристоффер Полаха, Наташа Ротуэлл

Описание

1984 год. Диана всё ещё грустит по погибшему Стиву, борется с мелким криминалом и работает в музее Смитсоновского института. Однажды она знакомится с новой коллегой Барбарой, специалисткой широкого профиля, которой поручено изучить новые артефакты. Среди древних предметов оказывается загадочный кристалл, который исполняет желания. Так к Диане внезапно возвращается Стив, а застенчивая и неуклюжая Барбара обретает невероятную силу, сноровку и привлекательность. Но за волшебным кристаллом охотится бизнесмен Максвелл Лорд, и у него имеются очень коварные планы на этот артефакт.


Трейлер

Показать контент  

 

Hide  
 
Hide  
Hide  

 

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про феминисток еще и здесь не начинайте.
Спасибо.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как менялась ВВ на протяжении 75 лет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что с сеанса.

Во первых строках своих впечатлений, проясню два главных момента, которые волнуют общественность больше всего:

а) Сцены после титров нет. Последний кадр как WW прыгает с башни и летит над Сеной - конец. Ни после анимированный титров, ни после обычных титров на черном экране доп. сцен не будет.

б) Подмышки в фильме все-таки чисто выбриты. Тот самый кадр из трейлера, который вызвал горение пятых точек, в фильме присутствует. У меня создалось впечатление, что его должны были смаковать в слоу-мо, но после бугурта в релизной версии кадру уделена 1 секунда. Цвет подмышек конкретно в нем, под вопросом, уж очень быстро все промелькнуло. Но потом было две-три сцены где можно было все рассмотреть в мельчайших подробностях. Чисто, красиво, аккуратно.

 

Сам фильм, на мой вкус, хороший. Просто усредненно хороший. Сюжет в нем не затянут, он не дыряв как эмменталь, но в противовес картинка не обладает божественным визуалом. В отличие от того же Первого Мстителя, фильм не смакует эпоху в которой разворачивается действо - здесь это просто декорация. Экшен - по большой части хороший. Весь стиль боя амазонок - это такой бенефис женской пластики, мне очень понравилось. Финальная битва... нууу... ребенок берет две фигурки и стукает их друг от друга. Вот и вся битва. В том же ЧиСе это смотрелась как Битва Титанов, но это опять же претензия к визуалу. В противовес Первому Мстителю здесь группа поддержки WW (та самая фотка из БпС) раскрыта лучше. Т.е. два, это все те же второстепенные персонажи о которых сказано два слова, но блин, это на целых два слова больше чем о Ревущей Команде Кэпа. Как саппортинг тим Муравья. Есть на мой взгляд пара спорный сценарных моментов, важных для развития киновселенной:

А конкретно 

Тот факт, что все греческие боги мертвы, аки в лучших традициях Близзард.

Ну и сама история, что Арес поссорился с Зевсом из-за человечества, больше похожа на историю Дьявола и Бога =\\ (что, с другой стороны, лучше вписывает в концепт философии заданной Снайдером в ЧиС и БпС)

Hide  

Ну а так пара стандартных шутеек про мужчин, неловких ситуаций при соц. адаптации в текущем мире, разрывы шаблонов окружающих при вываливании на них всей греческой ахинеи от героини - крч, достаточно стандартный набор приемов кочующих из комиксов и мультсериалов, представляющих ориджин героини.

Вообще, первые минут 15-20 фильма, те что на острове, слабее остального фильма. Мужчины определенно сделали кадр лучше :D

Музыка? Только та самая композиция + мне песня в титрах понравилась (Sia - to be Human).

Злодеи шаблонные болванчики, абсолютно ничего особенного (Малекит из Тора v. 2.0), но играют убедительно, стараются. Команда поддержки и Пайн на своих ролях выкладываются по полной. Последний, как по мне, играет достаточно достоверно солдата/шпиона который уже ну столько гавна повидал, что прям вот уж ноздри залипают при вздохе, но все равно сражается. Галя ходит с потерянной моськой весь фильм с выражением "а я такой божий одуванчик, а че вообще здесь происходит?". Хочется верить, что это сделано сознательно, потому что образ БпСа и тех 30 секунд в трейлерах Лиги намного привлекательней. Ну, в конце концов, практически 100 лет разницы... вековой опыт жизни среди людей учит многому. Но внешне она выглядит прекрасно, тренажерка ей пошла на пользу (впрочем платье на ней сидит намного уместнее, чем "доспех").

Главная тема фильма, что люди творят гавно потому что они сами гавно, а не потому что есть большой Злодей, который ими понукает - не нова. В нолановском Темном Рыцаре через те же психологические игры Джокера это было показано интереснее. Озвученный устами главной героини посыл, что Любовь де спасет мир - высосан из пальца, потому как по фильму вытекает, что мир спасет простая человеческая порядочность.

За что почет рекламной кампании - не слили основные интриги фильма

А конкретно: 

1) Диана дочь Зевса и Ипполиты рожденная вполне естественным путем.

2) Арес не совсем тот, на кого вы могли бы подумать.

Hide  

А так же мне очень понравились буквально две сцены,

Они реально классно выглядят: 

1) Это когда Диана спасает Тревора из воды. Он тонет и видит ее темный силуэт объятый золотым ореолом. Мощная сцена, хотя и достаточно шаблонная и много раз размусоленная ранее. Ну хоть избежали всех этих банальных ахов "я умер и попал в Рай? ты ангел?"

2) Это во время битвы Дианы и Ареса, в какой-то момент Арес, еще одеты в дорогой костюм, управляя с помощью телекинеза, кидает снаряды-бомбы в амазонку. Выглядит это как мужик в дорогом костюме дирижирует бомбами - очень тонко показан лик войны XX-XXI вв - это не здоровый амбал в доспехах с огромным топором наперевес, это именно человек в дорогом костюме дирижирующий бомбами. Впрочем, весь символизм слили уже через минуту, когда он напялил доспех и пошел рубаться в рукопашную в стиле, описанным мной чуть выше =\\ А еще почему-то местный Арес швыряется молниями... 

Hide  

 

Итого 7/10. Фильмы Снайдера можно либо любить, либо ненавидеть. Этот можно просто посмотреть и пожелать лучшего продолжения.

P.s. феминистической чухней не грузят совсем. Вот прям совсем. Пара шутеек от/про суфражисток и гэк, что мужики для секаса так себе.

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с 7/10, но это хорошие 7/10, прямо очень хорошие.

все достаточно банально, но представлено приятно, за исключением немецкого генерала и бабы-химика местами, которые ведут себя как какой-нибудь скелетор или мегатрон из мультиков. главный вотэтоповорот тоже достаточно банален (не сам поворот, а персонаж). самая клевая батальная сцена - освобождение города, вот прям ух, отлично снято, и такое чувство, что другим режиссером, потому что в остальном экшен, конечно, не дотягивает до снайдеровской феерии. слоу мо не к месту, да и графоний порой глаз очень сильно мылит - я вот не фанат полной компьютерной отрисовки персонажей, но в человеке из стали это выглядело нормально, а тут напомнило компьютерного нео из второй матрицы.

персонажи простенькие, но их очень хорошо парой штрихов выделили. Диану раскрыли вообще по полной, получилась и суровая воительница, и наивная девушка, незнакомая с внешним миром. на ужасы войны очень сильно не напирали, но несколько сильных сцен есть.

неприкрытое морализаторство в конце расстроило, конечно. без него, и с более дельным главгадом было бы еще лучше, но и так неплохо. 

 

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Shep1013 сказал:

А конкретно

Тот факт, что все греческие боги мертвы, аки в лучших традициях Близзард.

Ну и сама история, что Арес поссорился с Зевсом из-за человечества, больше похожа на историю Дьявола и Бога =\\ (что, с другой стороны, лучше вписывает в концепт философии заданной Снайдером в ЧиС и БпС)

Скрыть

 

Показать содержимое  

вот больше всего в фильме раздосадовало, что боги просто умерли - зачем, как, почему. То есть ок, Арес супер-пупер чувак, он раскидал весь Олимп в одну харю (при этом ему наваляла Диана, которая даже не чистокровная богиня), потом ему залепил Зевс. Куда делся после этого Зевс? Умер от ран? При этом успев зачать Диану? Чего еще не зачал кого-нибудь? Почему Арес себе не настругал потомства? Какой смысл был скрывать от Дианы происхождение? Ну не говорите ей, что она должна победить Ареса, но зачем эта сказка про глину? Как амазонки жили в тайне ото всех, если их тупым рандомом можно найти? Я думал, боги там защиту получше, чем туман им сделали. И вот много этих вопросов осталось, причем такое чувство, что нихрена в будущих фильмах нам про это не расскажут.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

Ну если в Лиге вернутся к некоторым особенностям первоисточника, вполне может оказаться что Дарксайд приложил руку к гибели Олимпа. Не зря же амазонки уже насаживали на пики головы парадемонов в трейлере Лиги. Но сейчас не об этом фильме xD

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу писать все минусоплюсы, просто скажу, что Галь Гадот прекрасна. Абсолютно её образ, не могла оторвать глаз весь сеанс (не путать с актёрской игрой). 

Дисишники, наконец, смогли.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из плюсов:
- Галя предельно органична в своей, теперь уже говорим смело, коронной роли (это ее Терминатор, ее Лебовски, ее Аксель Фоули в одном флаконе);
- Химия между ней и Пайном почти дотягивается до густоты химии Стоун-Гарфилд (которую считаю идеалом в жанре комикса вообще);
- Снайдер, похоже, консультировал Дженкинс по первой трети фильма (Темискира - совершенная eye-candy безо всяческих скидок: Антиопа, разящая немцев, воткнув пучок стрел в песок - это ж прям "300", я прям Фассбендера на ее месте представлял);
- Ритм. Вот чего не отнять - так это выверенности. Кино четко представляет, когда тебе нужно улыбнуться, когда - погрустить, а когда - вцепиться в подлокотники от напряжения. Фильм - чистое, концентрированное приключение, классическое путешествие героя, канон, который многие стремятся сломать, но не могут предложить взамен чего-то столь же весомого.

Минусы:
- Несмотря на исключительно положительные впечатления, фильм слишком стандартен, слишком каноничен для жанра. Есть небольшие попытки поколдовать с ракурсом освещения темы, но в целом - и "БпС", и "Отряд" пытались пойти дальше. С сомнительным результатом, но они сохраняли какую-никакую интригу. "Чудо-женщина" же выглядит как раздраженное "не хотите - ну и хрен с вами, мы тоже станем как Marvel" от DC фанатам. С сеанса "Зари Справедливости" я выходил в раздумьях, мне хотелось, чтобы этого фильма было больше (как потом оказалось - не зря), в голове крутилась куча метких реплик, запомнившихся моментов. Здесь же в голове была лишь позитивная расслабуха - такая, красно-белая в доску. Хорошо, что хоть до "чпок-пупков" не дошло, DC пока держат марку;
- Персонажи второго плана. Тагмауи и Бремнер здесь - микроскопы, которыми забивают гвозди. У Дженкинс на руках были актеры, которые в состоянии вытянуть на себе полфильма, но каждый получает одну стандартную сцену интродьюсинга - и айда на сорок пятый план до конца кина. За Этту Кэнди - неунывающую, находчивую, пробивную супер-бомбочку, на фоне которой Диана порой казалась медлительной и нескладной дылдой, так и вообще стыдно Что это за глуповатая амеба с вечно растерянным выражением на лице, семенящая за Стивом как ручная болонка? Она ведь едва ли не более феминистский (и при этом ироничный, цельный) персонаж, чем титульная зевсо-вдохнутая;
- Арес в облике Ареса (мелочь, а неприятно). 

Показать содержимое  

Ну блин, неужели так трудно было сделать пустой шлем с горящими внутри глазами? (да-да, как в "Артуре") Я смотрю на грозную рогатую каску (а Бог Войны, собирающий себе доспех из обломков военной техники - это архикрутая задумка) и вижу в ее прорезях суслячье лицо Тьюлиса с жидкими усиками.

Hide  
Начинаю улыбаться и в этот самый момент пафосный финал катастрофически перестает работать.

Отрадно, что DC наконец-то начинает выбираться из ямы низких рейтингов.
Тревожно, что они, похоже, решили добиваться этого, постепенно убирая из своих картин себя.
Дай-то мне бог ошибаться.

 

 

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Djubi сказал:

Дисишники, наконец, смогли.

Смогли что именно?
Угодить критикам?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Shellty сказал:

Смогли что именно?
Угодить критикам?

Снять фильм, от которого не хочется себя убить на втором часу сидения в кресле.
Нет, после сеанса ты не будешь наперебой трындеть с друзьями о только что увиденном, скорее всего на завтра забудешь его вообще. 
Просто добротно снятое комикс-муви на один раз, коих большинство. Основная проблема - персонажи. Они не интересны.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, cdnm_47 сказал:

"Чудо-женщина" же выглядит как раздраженное "не хотите - ну и хрен с вами, мы тоже станем как Marvel" 

Лучшая рекомендация для меня к фильму, а то предыдущие заунывные DCшные трёхчасовые драмы про клоунов в трико с претензией на мрачность и реализм порядком достали. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, кирилл анд сказал:

Лучшая рекомендация для меня к фильму, а то предыдущие заунывные DCшные трёхчасовые драмы про клоунов в трико с претензией на мрачность и реализм порядком достали. 

Продолжай держать нас в курсе, нам это очень интересно (нет).

31 минуту назад, LoginamNet сказал:

Снять фильм, от которого не хочется себя убить на втором часу сидения в кресле.
Нет, после сеанса ты не будешь наперебой трындеть с друзьями о только что увиденном, скорее всего на завтра забудешь его вообще. 
Просто добротно снятое комикс-муви на один раз, коих большинство. Основная проблема - персонажи. Они не интересны.

Ага, вот только Снайдер и Ко хотя бы пытаются снять оригинальный фильм. Это же обычный, стандартный блокбастер.

И, судя по оценкам, именно за оригинальность и отход от стандартной формулы "Жил был злобный злодей, но пришел героический герой и ему навалял" критики и карают.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

Это же обычный, стандартный блокбастер.

Извините, но когда я иду на комикс-муви я хочу получить именно обычный, стандартный блокбастер. И слава богу, что Лигу Справедливости будет доснимать Уидон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внезапно хорошее кино. Довольно лёгкое, с увлекательным экшном и довольно хорошо показаной войной. Очень одновременно крутой и смешной Арес.

Действительно "наконец смогли".

Смогли снять целостное кино от начала до конца. Не дать толчок "вселенной", не реализовать успешную формулу, не марвел побороть, а просто рассказать интересную историю. Уже за это в карму плюсик всем кто работал над фильмом. 

 

Но Гадот актрисса аховая конечно.

 

И не слушайте Логинама, персонажи - достоинство этого фильма, как бы Гадот не старалась сделать наоборот. 

 

Вообще кино очень олдскульное, устаревшее даже. Но поэтому и работает.

Изменено пользователем Moonway
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, кирилл анд сказал:

И слава богу, что Лигу Справедливости будет доснимать Уидон.

Сомнительный повод для радости и прославления бога, учитывая каким образом Уидон получил режиссерское кресло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

за оригинальность и отход от стандартной формулы

Для меня "оригинальность" не сработала. Как сработала в Хранителях. Потому что сюжет был катастрофически туп.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гадот такая клеееевая.

Большая удача (в ретроспективе), что Снайдер увидел в ней то, чего не увидели простые смертные зрители, и утвердил на роль, и был несгибаем в своем выборе.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Милый и невероятно наивный фильм, даже больше, чем у Марвелов. При том, что для меня его милота и наивность сыграли скорее в минус. Даже до смешного доходит: ожидаешь, что все охренеют от женщины в бронекупальнике на фронте - да какое там. Даже шуток на эту тему полштуки.

Гадот офигенная и это определённо её роль, кое-что мне всё-таки понравилось, но лучше бы была трёхчасовая драма про клоунов в трико. Как никак, тема Первой Мировой к драме более чем располагает, а если уж винтажный угар Джонстона (первый  Кэп) выглядит более ровным, то для меня это повод задуматься.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Moonway сказал:

Но Гадот актрисса аховая конечно.

она очень сильно пострадала от бубляжа. ну вот даже невооруженным взглядом видно было, как она старалась, а актер дубляжа заунывно и монотонно читал ее реплики.

и все же я считаю, что она для роли худовата. другие амазонки повнушительнее выглядят, даже старые, а мое сердце вообще украла чернокожая боксерша, не знаю даже, кого она играла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nasgul сказал:

а мое сердце вообще украла чернокожая боксерша, не знаю даже, кого она играла.

О да, Энн Вулф. Вот там никаких вопросов по поводу Амазонистости не возникало. И при этом не похожа на мужчину. Артемис играла.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Показать содержимое  

Я смотрю на грозную рогатую каску (а Бог Войны, собирающий себе доспех из обломков военной техники - это архикрутая задумка) и вижу в ее прорезях суслячье лицо Тьюлиса с жидкими усиками.

Hide  
Показать содержимое  

Профессор Люпин сильно изменился за лето :)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит идти в imax или простого 3d хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Nasgul сказал:

она очень сильно пострадала от бубляжа. ну вот даже невооруженным взглядом видно было, как она старалась, а актер дубляжа заунывно и монотонно читал ее реплики.

и все же я считаю, что она для роли худовата. другие амазонки повнушительнее выглядят, даже старые, а мое сердце вообще украла чернокожая боксерша, не знаю даже, кого она играла.

Я если честно не особо в этом уверен. В том то и дело, что видно как она "старалась". Не думаю что при хорошей игре это должно быть видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Локомотивец сказал:

стоит идти в imax или простого 3d хватит?

Хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил на этот фильм и не пожалел, тем более что сходил бесплатно. Абсолютно лучший для меня фильм киновселенной DC(если конечно не считать фильмов Нолана, но они если не ошибаюсь в неё и не входят)да и из вселенной Marvel больше мне понравились только второй и третий фильм про Капитана Америку. И как-то не заметил,чтобы фильм шёл по стопам Marvel. Не заметил и сюжетных тупостей, вроде "Мааарты!". Нет и лютого треша из  "Отряда". Нет присущей фильмам DC мрачности. Понравилось, как показана война. Понравились герои, правда отряд Стива, хоть и вышел ярким, показался не до конца раскрытым. Понравился ГЗ, правда лучше обошлись бы без сауроновских доспехов, в обычно костюме лично меня он внушал больше. Позабавила наивность Дианы, но она вполне себе объяснима. В общем, после этого фильма у меня появилась надежда на вселенную DC, но на "Лигу справедливости" я пойду только если успею насобирать на бесплатный билет, ибо Снайдер меня после БпС и Человека из стали абсолютно не внушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...