Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Yakuza [серия]

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да справишься быстрее, чем за выходные - оно короткое, к сожалению. Но каждая минута с Кайто стоит того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил сюжетку Like a Dragon: Infinite Wealth, периодически перебивая её всякой дичью на стороне, а на счётчике прохождение зашло за 90+ часов.

Пожалуй, сюжетно, если говорить об общем поддержании интереса, то игра вышла послабее Yakuza: Like a Dragon, на мой вкус, но это всё ещё отличные эмоциональные качели, где друг с другом отлично уживается абсурдное, но самое искреннее ребячество и достаточно трогательная драма с охапкой сильных сцен, особенно в ветке Кирью (особенно если ходить по местам былой славы и слушать комментарии Кирью). Ну, а от последней сцены в конце игры аж сердце натурально разрывается, если нести за собой, как игроку, весь опыт, который мы пережили с Кирью.

Геймплейно несколько более сбалансированный и ровный опыт, всё ещё больше ориентированный на веселуху, нежели какая-то претензия на обдуманную jRPG, но хотелось бы прям на старте какой-то сложности, которая не врагам уровень корректирует под НГ+, а именно что в целом игру делал сложнее, потому что я на протяжении всей игры скопил все возможные расходники и пользовался ими от случая раза два, а в бою даже баффающими абилками толком не пользовался и по итогу даже перекачаться умудрился.

Если говорить о побочных активностях, то от них буквально голова идет кругом. Потому что эти кабачки реально замутили ещё как минимум две целые игры внутри основной игры и приправили все это россыпью побочных квестов, которые я даже могу назвать интересными (не только в рамках серии, но вообще в целом), а для некоторых даже придумали отдельные механики, которые можно встретить только в самих этих квестах и нигде больше.

Если говорить о музыке, то караоке богато как никогда, да и и своя музыка у игры получилась вполне себе запоминающаяся. Конечно от частых боёв что-то начинает приедаться, но не критично. А если рутинно бегать по городам и собирать траву с грядок, то даже завезли плеер где я наконец-то могут ставить на репит Friday Night, для которого так было приятно заиметь музыку из Persona 3, SMT V, даже из чертового Sonic Adventure.

В общем и целом по игре - чистый балдеж, в котором надо просто жить и быть готовым, что он будет занимать практически всё ваше свободное время. От игры получил огромнейшее удовольствие. 

А придрался бы только к тому, что в парочке мест сюжет сильно буксовал (впрочем, какая Якудза этого не лишена) и к тому, что финал хоть и продолжительный, но есть стойкое ощущение, будто пару ложек не доложили.

P.S. ну и отдельный почет игре и японцам, что в 2024 году они себе не изменяют и всё ещё делают сильных женских персонажей, которые при этом могут быть такими, что и глаз от них не оторвать и они не превозносятся на фоне "более слабых мужских персонажей", а просто стоят со всеми на ровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное дело сделано, на этом восьмёрку можно бросать

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резко перестала быть "андерграундом" для Switch?

И по какой-то причине не с 0 решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусо-спинофф про Мадзиму-пирата в оф.таймлайне... Чуется я только за Judgement'ом теперь только буду следить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sicilian сказал:

Мусо-спинофф про Мадзиму-пирата в оф.таймлайне... Чуется я только за Judgement'ом теперь только буду следить

 

Я как то отвалился после зеро и двух кивами. Эт тип не тоже самое, где Кирью самурай? Тогда как сочетаются пиратские корабли с современностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, kiberfreak сказал:

Тогда как сочетаются пиратские корабли с современностью?

Так же как шизофреник-Ичибан с его пошаговыми монстрами: не очень, но оно там. Я не фанат того, что делают RGG в последних, теперь уже, трёх играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, выглядит довольно несерьезно. Горо явно развлекается на полную... Во всяком случае - это не пошаг. Уже плюс для меня. 

В любом случае, руки до этой игры дойдут явно не скоро. Там еще до Самурая, Телохранителя и Пошагового Ада добраться сначала надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру про Маджиму ждал, но не такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...