Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

BioWare — Форум BioWare закрывается

Рекомендуемые сообщения

26 августа BioWare закрывают свой форум.

Как сообщается в блоге BioWare, это было непростое решение, ведь форум был единственной связью игроков со студией, где они могли говорить о чем угодно. Теперь же канадцы могут путешествовать по миру и общаться с фанатами не через форум, а лицом к лицу. Также все еще будут доступны: Facebook, Twitter, YouTube и Instagram, через которые студия будет делиться с вами всем самым интересным. Также были созданы специальные страницы на Tumblr и Reddit.

Этот шаг определяет переход на совершенно новый, более тесный уровень общения.

До связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню их зачатие, присутствовал при их рождении, радовался их юности, уважал их зрелость, сожалел об их старости, приветствую их смерть.

Dixi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vаl сказал:

Штук 20 чтобы уж наверняка.

И будут время от времени набеги друг на друга устраивать и сраться за звание главного фан сайта,  чую сюжетные повороты похлеще чем в игре престолов (сичек и писек тоже будет больше) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"наша следующая игра так хороша, что мы решили закрыть форум"

Изменено пользователем DiscoDarth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное решение. На их форуме хейтеров почти и не осталось - последних выдавили в конце 2014... Сейчас там сплошные фанаты, преимущественно девушки, а главные темы - мужские персонажи, романы и толерантность. В общем, все совсем иначе, чем на высокоинтелектуальном и наполненном духовностью bioware.ru.

Сомневаюсь, что фанаты с их форума могут заклевать MEA, каким бы он ни оказался. Наверное, все проще - Биовары надеются, что фанаты перестанут общаться в узком кругу, станут более активными в соц. сетях и понесут слово божие любовь к играм своим френдам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум, это не только средство общения между разработчиками и посетителями, это средство общения между пользователями.
На мой взгляд, этого упускать нельзя.
Я бы пожелал, чтобы такое средство общения, как форум, сохранилось, даже если разработчики более не посещают данную площадку.
А вообще, изменения всегда к лучшему, не смотря на кажущийся полный хаос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень плохо. Коллекция соло-платин выходит накроется а активисты поразбегаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, SpiderHulk сказал:

Очень плохо. Коллекция соло-платин выходит накроется а активисты поразбегаются?

С чего бы? "Активисты" уже открыли свой "Unofficial BSN":pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, greenfox111 сказал:

С чего бы? "Активисты" уже открыли свой "Unofficial BSN":pardon:

Этот сайт сделал это раньше. Мы знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 01.08.2016 в 12:58, Aine 2.0 сказал:

Странное решение. На их форуме хейтеров почти и не осталось - последних выдавили в конце 2014... Сейчас там сплошные фанаты, преимущественно девушки, а главные темы - мужские персонажи, романы и толерантность. В общем, все совсем иначе, чем на высокоинтелектуальном и наполненном духовностью bioware.ru.

Сомневаюсь, что фанаты с их форума могут заклевать MEA, каким бы он ни оказался. Наверное, все проще - Биовары надеются, что фанаты перестанут общаться в узком кругу, станут более активными в соц. сетях и понесут слово божие любовь к играм своим френдам.

Ну как сказать... так и скажу. Занятный пост бывшего комьюнити менеджера - собственно, форум планировали закрыть давно (выход ДА2, концовки МЕ3). Вероятно, из-за пресловутой "токсичности", которой БСН прославился благодаря никакущей модерации форума. Сайты же, которые БВ предлагают как альтернативу, не располагают к ведению конструктивного диалога с разрабами. Пипл драматизирует, называя это очередным началом конца компании, грозятся покинуть сообщество, не покупать будущие игры, плачутся, что они сироты, которым теперь некуда идти и далее по списку... столько закрытых тем я не видела давно. Так что если по соц.сетям будут что-то разносить, то явно не любовь. План фигня.
Энивей. История, отыгрыш и сайдквесты от игры к игре становятся слабее. Персонажи единственное, что остаётся на удобоваримом уровне по мнению большинства игроков, а романы это расширение истории сопартийцев, ничего сверхъестественного в том, что именно их обсуждают, нет. Не повторять же из года в год искромётные шутки про эпистолярный роман и бараньи шкуры, которые были смешны только первые несколько раз. Всё уже сказано. Ну разве что ради лаичек.
Думаю, что если бы на БСН обсуждали исключительно ЛИ и проблемы ЛГБТ, биоварям бы дела не было, они давно перестали посещать их болото. Однако там любят критикать биовар похлеще, чем где либо ещё, и всё это доступно для прочтения на официальном форуме. Даже в  разделе МЕА полно тем, где так или иначе просят не делать "инквизицию в космосе". И вероятно именно это БВ не устраивает. Хотелось бы ошибаться.

3 часа назад, greenfox111 сказал:

С чего бы? "Активисты" уже открыли свой "Unofficial BSN":pardon:

10 шт., может больше.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Жанн сказал:

Ну как сказать... так и скажу. Занятный пост бывшего комьюнити менеджера - собственно, форум планировали закрыть давно (выход ДА2, концовки МЕ3). Вероятно, из-за пресловутой "токсичности", которой БСН прославился благодаря никакущей модерации форума. Сайты же, которые БВ предлагают как альтернативу, не располагают к ведению конструктивного диалога с разрабами. Пипл драматизирует, называя это очередным началом конца компании, грозятся покинуть сообщество, не покупать будущие игры, плачутся, что они сироты, которым теперь некуда идти и далее по списку... столько закрытых тем я не видела давно. Так что если по соц.сетям будут что-то разносить, то явно не любовь. План фигня.
Энивей. История, отыгрыш и сайдквесты от игры к игре становятся слабее. Персонажи единственное, что остаётся на удобоваримом уровне по мнению большинства игроков, а романы это расширение истории сопартийцев, ничего сверхъестественного в том, что именно их обсуждают, нет. Не повторять же из года в год искромётные шутки про эпистолярный роман и бараньи шкуры, которые были смешны только первые несколько раз. Всё уже сказано. Ну разве что ради лаичек.
Думаю, что если бы на БСН обсуждали исключительно ЛИ и проблемы ЛГБТ, биоварям бы дела не было, они давно перестали посещать их болото. Однако там любят критикать биовар похлеще, чем где либо ещё, и всё это доступно для прочтения на официальном форуме. Даже в  разделе МЕА полно тем, где так или иначе просят не делать "инквизицию в космосе". И вероятно именно это БВ не устраивает. Хотелось бы ошибаться.

Наверное, вы правы. Я на БСН уже давно не бываю и зашла туда впервые за год, узнав о закрытии форума. Мне казалось, что тамошние фанаты уже давно загнали "хейтеров" в глухую оборону.  

Кстати, я посмотрела, есть ли форум у игр Battlefield - надо же, есть. И весьма активный, и что-то ЕА его не закрывают... хотя казалось бы - так прекрасно общаться с пользователями без форумов, напрямую:grinning: Значит, проблема не в форумах как в формате общения, а в том, что конкретный форум БСН не устраивает ЕА. Так что вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа критики как всегда переоценивают собственное мнение для игровых студий. На несколько порядков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, LoginamNet сказал:

Господа критики как всегда переоценивают собственное мнение для игровых студий. На несколько порядков.

Ну как минимум Гейдер открыто заявлял, что БСН токсичен. Почему остальные разрабы плюнули на собственный форум, хз, но факт, что их там днём с огнём не сыщешь. А т.к. БВ закрывают форум, аргументируя это тем, что он больше не выполняет свою основную функцию, а именно связь разработчика с игроками... ну, я не удивляюсь, что народ пришёл к выводу, что БВ их презирает. Люди отчаялись найти причину закрытия активного форума, а обоснуй "мы хотим тесно общаться с комьюнити, поэтому удаляем форум, являющийся сосредоточием комьюнити" кажется неубедительным. Не верю, что проще собирать фидбеки с левых сайтов, чем на собственном форуме. Хотя конечно дело может быть просто в наплевательском отношении.

Кажисть я пересидела на бсн в последнии дни. Мне их уже почти жалко.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале было подумал, что брк закрывают. Удивился. Вчитался. Успокоился. Дочитал до конца тему, спасибо брк, я в хорошем настроении лягу спать))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...