Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Marvel & DC

?  

116 проголосовавших

  1. 1. ?

    • Marvel
    • DC
    • Я смотрю экранизации комиксов из-за красивых мужчин


Рекомендуемые сообщения

2eSd5.jpg

Экранизации комиксов, которым не хватило собственной темы, сравнительный анализ "серьезные щи vs шутки про шаурму", конструктивные беседы о том, чей гениальный-миллиардер-с-кучей-девайсов лучше.
И шутеечки. Куда же мы без шутеечек.

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начать стоит хотя бы с того, что наличие рядом с целью для захвата ребенка не является отменой для действия только в случае угрозы куда большему числу людей. Да, переулок был идеальным местом для нападения, но все же стоило подождать, пока Дедшот отведет дочурку домой, а потом уже нападать. И раз уж мы говорим о Бэтмене, у него по маршруту как минимум несколько удобных мест имелось, он бы наверняка подождал более удобного момента. Но тут режиссеру надо было показать, как Дедшот любит свою дочку, напрочь забыв, что помимо Дэдшота в кадре еще есть Бэтмен. Который резко забыл, что собирается брать опасного преступника, а потому надо тщательно продумать все свои действия. Вместо этого он пытается его как обычного грабителя в переулке взять. Очень "умный" ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Shellty сказал:

Ох уж эти носители мнения, что яркий представитель типажа "хороший парень" автоматически исключается из гонки за звание "интересного персонажа".


Ну  когда я смотрела Мстителей  я ничего  не знала об  этом персонажей  и мне нравился Тони  Старк   Сейчас по мере   того, как  я  все же     чуть  стала старше и посмотрела фильмы  Мне  стал нравиться Кэп, а в Гражданке   так  вообще у него моральное превосходство, хотя   чем хорош  последний фильм, я сопереживала героям.  Тони, Кэпу,  барону  Земо,  Баки которая просто  жертва  обстоятельств и невиновен, но ты понимаешь    мотивы Тони

 

- Плевать , он мою маму убил  и невольно ставишь себя на место  героя, а как бы вот ты поступил  Сопереживаешь барону Земо,который   не разводит клоунаду, как  Лютер, у которого  ест четкий  мотив.. Он переслушивает  автоответчик своей семьи и становиться   понятна  трагедия вот этого маленького человека

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Anarore сказал:

То есть, это ни разу не угроза, а милое дружеское общение? 

Ну, знаете, требовать от Бэтса, чтобы он не просто не убивал, а еще и был в своей работе галантен и обходителен - это уже "вы слишком много кушать"...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виды претензий к Бетмену за все вышедшие части:

Бетмен не убил никого: неправдоподобно, слишком пафосно и вообще ни о чём, он что Бог?

Бетмен умышленно не убивает, но присутствуют случайные "жертвы" среди плохих парней: бетмен - лицемер, говорит одно но убивает больше

Бетмен научился иногда убивать: это не Бетмен

Бетмен не использует оружие: тупо

Бетмен использует оружие: идиотизм, сценаристы канонов не знают, бетмен не использует оружие!!!

Бетмен без модификатора голоса: тупо

Бетмен с модификатором голоса: без модификатора было лучше.

Бетмен обезвреживает преступников тихо, но красиво: наиграно

Бетмен обесвреживает преступников эффективно: это не в кодексе Бетмена!!!

А теперь скатились претензии к тому что Бетмен угрожает Дедшоту жизнью дочери(чего вообще не было).

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора вернуть Бэтмена к истокам.

4327507258_7c6b2c5e7d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, kiberfreak сказал:

Нет, именно так все и выглядело. Мемасики кстати вполне заслужены, потому что сцена - тупорылая.

Я могу понять, если бы это зародило бы какие то сомнения в Уэйне, к примеру, ранее в фильме, но только не то, что Бэтфлек в один момент полностью наплевал на всю свою точку зрения, просто потому что его враг любит свою мамку с таким же именем.

А я не могу понять. По той простой причине, что весь фильм нам показывали, как в Бэтсе гнев и ненависть постепенно закипает до той точки, когда он готов не раздумывая убить Супермена просто по той простой причине, что видит в нем угрозу. Грубо говоря, сам Мышь постепенно превращается в злодея, пока в один Мартовский момент не понимает, что где-то он уже нечто подобное видел. Когда его собственную мать - его Марту - у него на глазах ни за что убил преступник. И понял, что в этот раз он уже не в роли жертвы, а в роли того самого преступника. И задницу он рвал чтобы спасти Марту Кент не потому, что они внезапно стали друзяшками, а чтобы искупить свою вину, плюс чтобы другой не пережил то же, через что пришлось пройти ему. Т.е. делал то, ради чего он изначально и стал Бэтменом.

Самое смешное, что все это лежит на поверхности. Но зрителю сказали, что сцена тупорылая, а зрителю впадлу думать, он пришел посмотреть на то, как Бэтмен с Суперменом махаюцца, а потому ЫГЫГЫ, МАРТААА, ЫГЫГЫ, У НИВО ПРОСТО МАМКУ ТАК ЖИ ЗАВУТ, ЫГЫГЫ, МЕМАСИКИ, ЫГЫГЫГЫЫЫЫЫ!!!!!11

 

100500 раз об этом было говорено. Но пф, тыкать пальцем и гыгыкать веселее, правда?

15 часов назад, Эри сказал:

Около  твоего ребенка стоит  человек  в костюме летучей мыши  и все мы знаем, как Бэтс  не  убивает   людей. 

Т.е. разницу между "Бэтс наплевал на принципы и начал клеймить, калечить и убивать преступников" и "Бэтс калечит и убивает детей" ты не видишь тупо из принципа.
Ясненько.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 час назад, kiberfreak сказал:

Нет, именно так все и выглядело. Мемасики кстати вполне заслужены, потому что сцена - тупорылая.

Сцена отличная. И уже давно объяснено и по полочкам разложено, почему все так, как есть.

https://www.quora.com/SPOILER-In-Batman-v-Superman-why-did-Batman-change-his-mind-about-Superman-and-decide-that-they-werent-enemies-any-more

Ответы номер 4 и 5, отчасти номер 2, подробнее просто некуда.
 

 

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, carldust сказал:

Давно пора вернуть Бэтмена к истокам.

4327507258_7c6b2c5e7d.jpg

Забавно   герои  уже давно  в чулках не  ходит   и  даже у  Кэпо есть  довольно классный  броню костюм

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
14 часа назад, Shellty сказал:

Ох уж эти носители мнения, что яркий представитель типажа "хороший парень" автоматически исключается из гонки за звание "интересного персонажа".

Ты чувствуешь мою боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, а по каким критериям оценивать Марвеловские фильмы? =3

ДиСи критиковать до безобразия просто. Есть желание - можно придраться к любой составляющей при том хаить и хайпить один и тот же момент, что собственно и происходит. Ещё с Трилогии Нолана почву заложили.

Но вот с Марвеловскими фильмами всё чрезвычайно сложно в плане оценки. Так как "фильм для всей семьи". Но что занятно, такие фильмы практически всегда оценивались до 66%, т.к. в тех же 90х смотрелись на видеокасетах в "тёплом домашнем кругу" с попкорном

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Doctor Harbinger сказал:

А я не могу понять. По той простой причине, что весь фильм нам показывали, как в Бэтсе гнев и ненависть постепенно закипает до той точки, когда он готов не раздумывая убить Супермена просто по той простой причине, что видит в нем угрозу. Грубо говоря, сам Мышь постепенно превращается в злодея, пока в один Мартовский момент не понимает, что где-то он уже нечто подобное видел. Когда его собственную мать - его Марту - у него на глазах ни за что убил преступник. И понял, что в этот раз он уже не в роли жертвы, а в роли того самого преступника. И задницу он рвал чтобы спасти Марту Кент не потому, что они внезапно стали друзяшками, а чтобы искупить свою вину, плюс чтобы другой не пережил то же, через что пришлось пройти ему. Т.е. делал то, ради чего он изначально и стал Бэтменом.

Это все к чему? Я понимаю к чему там эта сцена и что должна означать, просто сцена поставлена убого и рвано, особенно, если учесть, что она разруливает основной конфликт(он даже в названии есть, ага) всего гребаного фильма.

Мне фильм в целом то скорее понравился, чем нет, но он далеко не идеальный.

1 час назад, Doctor Harbinger сказал:

Но зрителю сказали, что сцена тупорылая, а зрителю впадлу думать, он пришел посмотреть на то, как Бэтмен с Суперменом махаюцца

Сказали? Кто сказал? Надеюсь это не очередные унылые теории заговора о жидорептилоидном Диснее и его подкупе всего и вся?

37 минут назад, Eres сказал:

Кстати, а по каким критериям оценивать Марвеловские фильмы? =3

Не знаю, как принято, но лично я оцениваю по градусу петросянства и дибилизма и насколько он соответствует настроению фильма. То есть, как по мне, первый ЖЧ, Мстители, второй Копетан, Муравей и Стражи Галактики - хорошие фильмы. Потом идет середнячок вроде первого Тора и Гражданки. Ну и как же без гавнища: Эра Альтрона, остальные части ЖЧ, второй Тор, ну и первый Копетан(хотя он настолько плох, что даже хорош)

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К фильмам  ДС  придираются  потому, что   они   позиционируются, как  серьезное кино, но как не странно  Гражданка  вышла намнго   мрачнее, чем  все марвеловские фильмы.

 

Никогда  до этого не показывали  сколько там за кадром   погибает  мирных   жителей, да   и сам  злодей   не обладает   сверхсилами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kiberfreak сказал:

Это все к чему? Я понимаю к чему там эта сцена и что должна означать, просто сцена поставлена убого и рвано, особенно, если учесть, что она разруливает основной конфликт(он даже в названии есть, ага) всего гребаного фильма.

Мне фильм в целом то скорее понравился, чем нет, но он далеко не идеальный.

Сказали? Кто сказал? Надеюсь это не очередные унылые теории заговора о жидорептилоидном Диснее и его подкупе всего и вся?

Не знаю, как принято, но лично я оцениваю по градусу петросянства и дибилизма и насколько он соответствует настроению фильма. То есть, как по мне, первый ЖЧ, Мстители, второй Копетан, Муравей и Стражи Галактики - хорошие фильмы. Потом идет середнячок вроде первого Тора и Гражданки. Ну и как же без гавнища: Эра Альтрона, остальные части ЖЧ, второй Тор, ну и первый Копетан(хотя он как такой веселый трэшачок вполне сойдет.

на самом деле все части ЖЧ одного качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Эри сказал:

Гражданка  вышла намнго   мрачнее, чем  все марвеловские фильмы.

Ой ну не надо, даже первый Копетан с двойными зигами, нацистской клоунадой и краснорожим агентом Смитом был помрачнее, чем дружеские ололо-спарринги гражданки, в которой марвелбоям даже не хватило яиц хоть кого нибудь прикончить(железный негр, ага). Хоть какая то серьезность там только в последние 20 минут фильма появилась.

6 минут назад, Локомотивец сказал:

на самом деле все части ЖЧ одного качества.

Кому как.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kiberfreak сказал:

Ой ну не надо, даже первый Копетан с двойными зигами, нацистской клоунадой и краснорожим агентом Смитом был помрачнее, чем дружеские ололо-спарринги гражданки, в которой марвелбоям даже не хватило яиц хоть кого нибудь прикончить(железный негр, ага). Хоть какая то серьезность там только в последние 20 минут фильма показали.

Кому как.

в третьей часте прикольно выглядит то, что Старк ходит полфильма без костюма. во второй зарешал каст. но в первой части негр сыграл лучше, чем другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно  в фильме показали, что конфликт  друзей, когда   еще  никто  не  хочет  ранить  превратилось в серьезный раскол.    В аэропорту есть  еще  та  легкость, но потом   все меняется.

 

Именно, что  нам показали  завязку, развитие и апогей.

В  Бетмане против   Супа тоже никого не убили.  Супермен  вон   уже  показали в Лиге Справедливости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Эри сказал:

В аэропорту есть  еще  та  легкость, но потом   все меняется.

Ну да, как я и сказал, в последние 20 минут фильма.

4 минуты назад, Эри сказал:

Именно, что  нам показали  завязку, развитие и апогей.

Развития как раз таки нету. Они там все друзяшки до вотэтоповорота в конце. Да и после, по ходу дела, опять друзяшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Эри сказал:

но как не странно  Гражданка  вышла намнго   мрачнее, чем  все марвеловские фильмы.

не убавить - ни добавить

хотя первый Кеп всё же немного мрачнее 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тони   шантажирует  в полицейском  участке  Кэпа.  и    Стив уже готов подписать, но   не сходятся  из - за  Ванды.  Пор мне  друзьяшки так себя не ведут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Тони   шантажирует  в полицейском  участке  Кэпа

Лол, что?! В моей версии фильма такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, kiberfreak сказал:

Ну да, как я и сказал, в последние 20 минут фильма.

Развития как раз таки нету. Они там все друзяшки до вотэтоповорота в конце. Да и после, по ходу дела, опять друзяшки.

Развитие  есть  от поединка друзей, до  боя   на  смерть   Тони  готов убить  Баки  и   Кэпа  если  будет  мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не мрачность, описанное тобой - серость.

Мрачность это смерть друга(Баки). Война за окном и жертвенность ради благой цели.

3 минуты назад, kiberfreak сказал:

Лол, что?! В моей версии фильма такого не было.

Не удивляйся, версии Эри - это специальные издания. Исходя из накала страстей 18+ а то и все 21+ (самые редкие среди всех) Как например Отряд, в котором Бетс грозится убить дочь Дедшота...

Изменено пользователем Eres
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он  говорит, мне нужно что  ты   ушел   Подпишешь   Баки вместо  вакандской  тюрьмы окажется в  частной клинике в   Америке.

5 минут назад, Eres сказал:

Это не мрачность, описанное тобой - серость.

Мрачность это смерть друга. Война за окном и жертвенность ради благой цели.

Так Кэп ради  друга  готов   пожертвовать  своими  идеалами.  Те по сути  это  смерть  всех идеалов   - ради которых   они с Баки пожертовали  жизнью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что я на гражданку пожмотил денег (на самом деле их не было). Но вот смотрел кадры с Бароном, и чет мне он уже не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Локомотивец сказал:

Хорошо что я на гражданку пожмотил денег (на самом деле их не было). Но вот смотрел кадры с Бароном, и чет мне он уже не нравится

Лучший злодей в Марвелверс, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...