Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Marvel & DC

?  

116 проголосовавших

  1. 1. ?

    • Marvel
    • DC
    • Я смотрю экранизации комиксов из-за красивых мужчин


Рекомендуемые сообщения

2eSd5.jpg

Экранизации комиксов, которым не хватило собственной темы, сравнительный анализ "серьезные щи vs шутки про шаурму", конструктивные беседы о том, чей гениальный-миллиардер-с-кучей-девайсов лучше.
И шутеечки. Куда же мы без шутеечек.

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

Может, Супс специально сказал "Марта" вместо "моя мать", потому что понимал, что на последнюю Мышу будет плевать.

Внезапно пришла мысль, которую я раньше упускала: а Бэтс перед тем, как Супермена побивать, озвучил свой список претензий к последнему? Ну, про то, что тот гнида-пришелец, угроза человечеству и прочее прочее про collateral damage. Т.е. Кларк вообще знает, какие у чокнутого мужика в костюме бронированной мыши с ним терки?

Я просто не помню этот момент, но если озвучил и если знает, то тогда действительно можно какую-то худобедную логику за Мартой увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"I bet your parents taught you that you mean something; that you're here for a reason. My parents taught me a different lesson, dying in a gutter for no reason at all. They taught me that the world only makes sense if you force it to."

Собственно, после этой фразы Супсу и могла прийти в голову идея сказать "Марта" вместо "мама", понимая, что тема родителей свихнувшуюся Мышь вряд ли затронет. Или, что куда вероятней, в голове у Супермена все еще творился бардак, и "Марта" он сказал, помня о последних словах Лекса.

Хотя мне все равно больше нравится вариант с "Слово "мама" не вызвало бы такие яркие флэшбеки, в отличие от Марты". Ну и не было бы такого контраста "Свою Марту я не уберег, так что хоть твою спасу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elhant сказал:

В той сцене разве что не хватало последующих, хотя бы небольших разъяснений, но для меня это не страшно - это могло нарушить темп, который тут же снова закручивался сражением с Думсдеем.

Я тут еще раз обдумал эту сцену между делом - и понял, что для пущей однозначности и профилактики хохм и экзибит-фейсов от зрителей, Снайдеру стоило вставить после "Марты" одну единственную фразу Бэтса: "я спасу твою маму - но наш разговор не окончен". Это действительно сгладило бы неочевидный для обычного зрителя момент превращения врагов в друзей. Плюс, сама необходимость продолжения "мужского разговора" была бы зажевана актом самопожертвования Кларка, который дал бы Уэйну ответы на все сомнения в нужности Супермэна - и в "Лиге" к этому моменту можно было бы уже не возвращаться.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот  именно  иногда   одно предложение  меняет все.

 

Смотри на удаленную сцену   Марвелл и думает, но  зачем режет  вот  достаточно  хороший момент

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

Хотя мне все равно больше нравится вариант с "Слово "мама" не вызвало бы такие яркие флэшбеки, в отличие от Марты". Ну и не было бы такого контраста "Свою Марту я не уберег, так что хоть твою спасу".

Вот именно это и делает этот момент таким херовым, с какой стороны к нему ни подступись.

Из МАРТЫ так отчетливо торчат уши сценариста, которому вот позарез надо было, чтобы Супермен произнес заветное слово, что весь драматический потенциал момента сливается и оставляет в отдельно взятом зрителе (мне) глухое раздражение только. А если зритель посреди почти-центральной драматической сцены фильма вдруг задумывается об искусственности диалога, то сценариста надо бить ногой.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс миллион. Ультимейт версия - отличный фильм, за исключением вот одного этого мерзенького момента. И почему-то мне прямо чудится рука Гойера, который написал эту сцену. Он любит ради красивого символизма насрать на простую человеческую логику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня вот не было никаких проблем с этим моментом. Правда никаких. Да, сцена обрубленная, из-за чего выглядит странно, но при этом все, что она хотела донести, я прекрасно понял.
Куда больше проблем у меня с дауническими шутеечками. За все время после выхода фильма я так и не нашел ни одной шутки про Марту, которая хотя бы вызывала улыбку, а не стойкое ощущение "Эй, смотрите, все шутят и я ничуть не хуже, следуем мейнстриму, следуем мейнстриму!!!11".

Зато вспоминается некий Капитан, который точно так же начинает тормозить при имени Баки, но ни у кого даже язык не повернулся пошутить про это.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

Зато вспоминается некий Капитан, который точно так же начинает тормозить при имени Баки, но ни у кого даже язык не повернулся пошутить про это.

Ну так потому что главный конфликт гражданки не решился тем, что Копетан стал орать, что он просто хочет помочь Джеймсу, после чего Старк вспомнил, что Вормашина тоже зовут Джеймс, а так как у лучших друзяжек имена совпали, то и драться больше не надо.

Изменено пользователем kiberfreak
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей. то есть в наше  время  дружба  считается, чем - то ненормальный, а у ну окей   тогда 

12 часа назад, kiberfreak сказал:

Ну так потому что главный конфликт гражданки не решился тем, что Копетан стал орать, что он просто хочет помочь Джеймсу, после чего Старк вспомнил, что Вормашина тоже зовут Джеймс, а так как у лучших друзяжек имена совпали, то и драться больше не надо.

Я представила  картину

 

- Спаси Джеймса

 

- Откуда  ты знаешь  это имя 

- Так зовут моего лучшего друга.

- Окей пойдем побьем    барона  Земо  и   еще нужна некая аморфная хрень об  которую Тони Старк  самоубиваеться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гражданке своего идиотизма навалом, а сценарий там и вовсе словно бы не приходя в сознание писали.

Просто BvS в целом отличный фильм, потому МАРТА, выскакивая посреди сюжета, и режет глаз своей нелепостью. А в CW к идиотизму как-то привыкаешь за 2 часа хронометража, ничему не удивляешься и ни над чем не смеешься.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не знаю, куда это ещё запостить.

В интервью с WSJ Джефф Джонс заявил, что последующие проекты по комиксам DC будут иметь меньше "Снайдеровского подхода": "Я думаю, что студия в прошлом ошибочно считала, что фильмы по DC являются темными и это то, что делает их другими. Это не может быть более ошибочно. Комиксы по DC всегда имели оптимистичный взгляд на жизнь. Даже у Бэтмена такое есть. Если бы он не верил, что сделает лучше завтрашний день, то точно бы остановился." Джонс также добавил, что "противоречивые штрихи" Зака Снайдера такие как апокалиптический взгляд на жизнь и деконструкционизм Брюса Уэйна не будут играть большой роли в Лиге справедливости.

via geeksproject

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется процитировать Лаврова, но меня за это забанят. Никчемные придурки.

Цитата

"Я думаю, что студия в прошлом ошибочно считала, что фильмы по DC являются темными и это то, что делает их другими. Это не может быть более ошибочно. Комиксы по DC всегда имели оптимистичный взгляд на жизнь. Даже у Бэтмена такое есть. Если бы он не верил, что сделает лучше завтрашний день, то точно бы остановился."

Джонс, лучше молчи. Глядишь, за умного сойдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, теперь заживём. А то ведь действительно, главная проблема в фильмах по вселенной ДиСи это ж мрачность. Не нашинкованный тонкой соломкой сюжет с сомнительной связностью, неее, оптимизма маловато. У Бэтмена того же, чего он такой серьёзный? Или с хрена ли Момоа с каменной рожей в трейлере ходит? Срочно всем укол магии дружбы, у сценаристов небось ещё после финальной трети Отряда целая куча осталась.

Показать содержимое  

rabstol_net_spongebob_12.jpg

Hide  
Искренне надеюсь, что это заявление только выглядит так устрашающе, а на деле всё "смягчение" сюжета останется на уровне шуток из трейлера, которые вполне себе неплохи. Иначе я даже представить боюсь какое чудо-юдо выйдет в результате подобных творческих потуг.
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тут по разному можно трактовать его слова. Ну и да. тому же Флэшу, например, мрачность на хер не уперлась. Короче, тут надо ждать результатов, а не бугуртить без особой причины. Тем ценнее станет вселенная, если она не вся будет тонуть в мрачности и серых фильтрах, а играть на контрасте героев
Короче, разным персонажам, разный подход. Бэтмена никто не будет делать развеселым шутником, а вот Супермену, после его возвращения, надо стать ярче, по мне так. Просто не надо перегибать палку и скатываться в нелепый фарс, как это частенько делают Марвел.

А на Джонса не гоните, мужик очень много хорошего сделал для комиксиндустрии.

Изменено пользователем Tiranyss
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2016 в 21:50, amercafe сказал:

Я просто не знаю, куда это ещё запостить.

В интервью с WSJ Джефф Джонс заявил, что последующие проекты по комиксам DC будут иметь меньше "Снайдеровского подхода": "Я думаю, что студия в прошлом ошибочно считала, что фильмы по DC являются темными и это то, что делает их другими. Это не может быть более ошибочно. Комиксы по DC всегда имели оптимистичный взгляд на жизнь. Даже у Бэтмена такое есть. Если бы он не верил, что сделает лучше завтрашний день, то точно бы остановился." Джонс также добавил, что "противоречивые штрихи" Зака Снайдера такие как апокалиптический взгляд на жизнь и деконструкционизм Брюса Уэйна не будут играть большой роли в Лиге справедливости.

via geeksproject

Хе. И это сразу после того, как авторскую версию "БпС" дружно признали весьма смотрибельным кино (многие даже публично извинились перед Снайдером за критику), а прокатную (сиречь студийную) начали еще сильнее вываливать в панировке из сушеного дерьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличнейший и очень грамотный разбор того, почему музыка в фильмах Марвел такая бледная, непримечательная и абсолютно никакая (вы тоже не можете вспомнить оттуда ни одной оригинальной композиции, я же знаю):

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shellty сказал:

 (вы тоже не можете вспомнить оттуда ни одной оригинальной композиции, я же знаю)

Турун тун тун тун туруун! Турун тун тун!
 
Hide  
Изменено пользователем Shep1013
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 09.09.2016 в 17:50, amercafe сказал:

Джонс также добавил, что "противоречивые штрихи" Зака Снайдера такие как апокалиптический взгляд на жизнь и деконструкционизм Брюса Уэйна не будут играть большой роли в Лиге справедливости.

плагит от противоположной студии, но так в тему. Что нужно сделать с Джонсом за такие "новости":

the-avengers-angry-hulk-smash-loki.gif

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shep1013 сказал:
Показать содержимое

Кроме шуток? Ты прочитал "оригинальная композиция Марвел", и у тебя в голове произвольно заиграло вот это?

Я как впервые щас прослушала. И даже приблизительно не могу вспомнить, в какой момент фильма эта мелодия звучала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень долго хмурила брови, заставляя мозги вытащить из склада музыкальных воспоминаний хоть одну композицию, но вспомнила только это

а потом вспомнила, что это не Марвел
 
Hide  
Повспоминала из фильмов DC и в голове сразу заорали "ДЭШИ! ДЭШИ! БАСАРА! БАСАРА!". Ну и "Is She With You" из БпС неприлично хороша.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Shellty сказал:

Отличнейший и очень грамотный разбор того, почему музыка в фильмах Марвел такая бледная, непримечательная и абсолютно никакая (вы тоже не можете вспомнить оттуда ни одной оригинальной композиции, я же знаю):

 

Показать содержимое  

Конец фильма

Сьют ап, "с мужиками такое случается..."

Титры, части темы играют и в разных моментах фильма

Титры первого Кэпа

Первый полёт на Mark II

Ну, как видно, я ничего не вспомнил.)

Hide  
3 минуты назад, LayLi сказал:

Ну и "Is She With You" из БпС неприлично хороша.

А эта в фильме вообще шедеврально звучит

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

Кроме шуток? Ты прочитал "оригинальная композиция Марвел", и у тебя в голове произвольно заиграло вот это?

Я как впервые щас прослушала. И даже приблизительно не могу вспомнить, в какой момент фильма эта мелодия звучала.

Да. Это музыка играет в самые сочные и эпичные моменты обоих фильмов, когда на экране командное взаимодействие.

Показать содержимое  
Hide  

И в первом фильме эта же мелодия играла когда в закрывающей сцене отвалились буквы с башни Старка, оставив только "A".

Мелодия прочно ассоциируется с Мстюнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Dovakin сказал:
Показать содержимое
11 минуту назад, Shep1013 сказал:

Да. Это музыка играет в самые сочные и эпичные моменты обоих фильмов, когда на экране командное взаимодействие.

Показать содержимое

Чуваки, вы сверхъестественные.

У меня полный ноль. Ни воспоминаний, ни ассоциативных связей. Ничего (а я же люблю первых Мстителей и смотрела их явно больше одного раза. но нет. арктическая пустыня в том месте, где должны возникать хоть какие-то ассоциации и отдаленное узнавание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Dovakin сказал:
Показать содержимое

Конец фильма

Сьют ап, "с мужиками такое случается..."

Титры, части темы играют и в разных моментах фильма

Титры первого Кэпа

Первый полёт на Mark II

Ну, как видно, я ничего не вспомнил.)

Скрыть

 

 

если ты услышиш их в другом фильме, ты вспомнишь откуда они?

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...