Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Marvel & DC

?  

116 проголосовавших

  1. 1. ?

    • Marvel
    • DC
    • Я смотрю экранизации комиксов из-за красивых мужчин


Рекомендуемые сообщения

2eSd5.jpg

Экранизации комиксов, которым не хватило собственной темы, сравнительный анализ "серьезные щи vs шутки про шаурму", конструктивные беседы о том, чей гениальный-миллиардер-с-кучей-девайсов лучше.
И шутеечки. Куда же мы без шутеечек.

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shellty сказал:

Отличнейший и очень грамотный разбор того, почему музыка в фильмах Марвел такая бледная, непримечательная и абсолютно никакая (вы тоже не можете вспомнить оттуда ни одной оригинальной композиции, я же знаю):

Тема Мстителей стрёмная, но запоминающаяся. 

Ну и самый топ у муравья:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Как человек, всегда запоминающий яркие оригинальные саундтреки, могу сказать, что фильмы Марвел на этом поприще нисколько не отличились. Я долго ломала голову, пытаясь вспомнить хоть что-то, честно. С другой стороны Бэтмен Нолана, где саундтрек настолько прочно въелся в память без какой либо помощи и усилий, что начинает даже слегка бесить (я не слушала его вне фильма, а сам фильм видела два раза во время премьерной недели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 14.09.2016 в 19:16, Shellty сказал:

Отличнейший и очень грамотный разбор того, почему музыка в фильмах Марвел такая бледная, непримечательная и абсолютно никакая (вы тоже не можете вспомнить оттуда ни одной оригинальной композиции, я же знаю):

Показать содержимое  
Hide  

Вообще, у Солдата был самый запоминающийся саундтрек из всех Марвелов. Из Гражданки, к примеру, ни единого трека вспомнить не могу.
Еще запомнилось Black Tears из Стражей Галактики (момент с камнем в конце), тема Муравейки, и какая-то часть из темы, которая при разговоре Вижна с Альтроном играла.

А у DC был Циммер, и этим все сказано.
Хотя вот у Отряда саундтрек был дном, судя по тому, что я ни единой песни, ни единого трека из него не могу вспомнить.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

По саундтреку отряда как раз текут, особенно по sucker for pain.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу, я просто не в теме, потому что даже я со своей памятью на музыку не запомнил оттуда ничего.
Саундтрек на уровне какого-нибудь Тора 2, но фильм в тренде, а потому он та-а-акой кру-у-утой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Double Zero сказал:

По саундтреку отряда как раз текут, особенно по sucker for pain.

Так это как песня отдельная. А именно саундтек не запоминающееся. 

 

+ К Зимнему солдату. Его тема одна из лучших композиций у Марвел, однозначно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
16 минут назад, amercafe сказал:

Так это как песня отдельная. А именно саундтек не запоминающееся. 

Я это упомянула, потому что Harbinger про песни тоже говорил.

Саунд не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и песни не помню, лол. В отличие от тех же Стражей Галактики.
Беда в том, что в Отряде песни не использовали для создания какой-то сцены как в Стражах, а лепили по принципу "абы было".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Double Zero сказал:

Я это упомянула, потому что Harbinger про песни тоже говорил.

Саунд не помню.

А, не заметила. Да даже песни там вписаны убого, если честно. Все по отдельности они может и хороши, но в фильме получилась просто каша и "для галочки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот например  Циммера  не  люблю, но  в  фильмах  Снайдера  да, потому  что  тот  фанат, еще бы он  так въедливо относился к сценариям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.09.2016 в 19:10, LayLi сказал:

Повспоминала из фильмов DC и в голове сразу заорали "ДЭШИ! ДЭШИ! БАСАРА! БАСАРА!". Ну и "Is She With You" из БпС неприлично хороша.

Ну, при мысли о "Темном рыцаре", да, именно это и вспоминается) А вот БпС у меня прочно ассоциируется с "тинь-тинь-тинь-тинь", хотя из какого это трека я не помню. Хотя это Циммер, а у него незапоминающейся музыки крайне мало, если вообще нет. С Мстителями у меня ассоциируется как раз главная тема. Но и все, собственно говоря.

В 14.09.2016 в 23:05, Double Zero сказал:

По саундтреку отряда как раз текут, особенно по sucker for pain.

У отряда хороший именно внутрифильмовый подбор музыки, но она просто взята под конкретную сцену, а не написана для нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В трейлерах еще была шикарно подобрана   музыка   у отряда.  Я за Богемскую Рапсодию Квинов готова  простить фиглярство   и показушность    Лето

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dmitry Shepard сказал:

БпС у меня прочно ассоциируется с "тинь-тинь-тинь-тинь", хотя из какого это трека я не помню.

Men are Still Good. Божественная вещь, которая начинается с оркестрового эмбиента похорон Супермена и развивается в те самые нервные смычки.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, cdnm_47 сказал:

Men are Still Good. Божественная вещь, которая начинается с оркестрового эмбиента похорон Супермена и развивается в те самые нервные смычки.

Огромное спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Эри сказал:

Я вот например  Циммера  не  люблю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У нынешних Marvel с музыкой, понятно, полный ах в сравнении с нынешними DC. Но создатели видео все же немного лукавят, предлагая респондентам вначале вспомнить мелодии, которые звучали в длительных киносериалах из фильма в фильм, и тут же требуя насвистеть одноразовую мелодию одного из кучи разных фильмов Marvel. 
Кроме действительно въедливых партитур Сильвестри для первого "Капитана" и "Мстителей" я тут же проиграл в голове вот эту прекрасную и энергичную тему англичанина Армстронга (естественно, вспомнив при этом и саму бешеного драйва сцену)

 

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Dmitry Shepard сказал:

 Хотя это Циммер, а у него незапоминающейся музыки крайне мало, если вообще нет. С Мстителями у меня ассоциируется как раз главная тема. Но и все, собственно говоря.

У отряда хороший именно внутрифильмовый подбор музыки, но она просто взята под конкретную сцену, а не написана для нее.

Да ладно. Король лев, Последний Самурай, Темный Рыцарь, Начало. Это на вскидку. Циммер могет в саундтреки. Хотя последние фильмы как-то не особо старается, по ощущениям.

У отряда хороший подбор песен, которые однако, вставлены, в отличие от тех же Стражей, абсолютно абы как и местами вызывают только недоумение

4 часа назад, cdnm_47 сказал:

Men are Still Good. Божественная вещь, которая начинается с оркестрового эмбиента похорон Супермена и развивается в те самые нервные смычки.

This Is My World. Аж до мурашек. особенно в контексте.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Tiranyss сказал:

Да ладно. Король лев, Последний Самурай, Темный Рыцарь, Начало. Это на вскидку. Циммер могет в саундтреки. Хотя последние фильмы как-то не особо старается, по ощущениям.

А я и так и написал, что "могет". И "Темный Рыцарь" и "Начало" причем тут? Там шикарный саундтрек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

А я и так и написал, что "могет". И "Темный Рыцарь" и "Начало" причем тут? Там шикарный саундтрек.

А, это я прочитал через одно место, сорри. Вместо "незапоминающейся" увидел "запоминающейся". Ладно, пора спать, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-эм... Это Циммер в последнее время не особо старается? Ладно, я даже не буду вспоминать саундтрек Интерстеллара, потому что там был коктейль Циммер + Нолан, но вот это, как по мне, вполне вписывается в контекст "старается".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый новый Призрачный Гонщик

Показать содержимое  

Подросток мексиканец 

1474106460117187596.jpg

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боги, до Кейджа, как до Юпитера ползком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм. С учетом того, что Кейдж играл Джонни Блейза - это был полнейший мисткаст.

А здесь воплощают на экране образ Робби Рейса, подросток-мексиканец верхом на огненном додж чарджере

Показать содержимое  

3801968-tumblr_n3s36dpxhq1tv3w7bo1_500.p

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон оно что. Тогда возникает вопрос, сколько человек все равно будут сравнивать его с Кейджем, будучи не в курсе, что Гонщиков много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хитро попросить сначала вспомнить мелодии из культовых и одних из самых известных многосерийных фильмов последних десятилетий. На их фоне почти любой другой будет сосать среднестатистически.

Музыку из фильмов Марвел почти не вспомнил (только ту, что Шепард вначале дал, и то, потому что я недавно её слушал). Но я вообще редко с какого фильма могу её вспомнить. DC априори выигрывают из-за Циммера, тут даже сравнивать бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...