Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Marvel & DC

?  

116 проголосовавших

  1. 1. ?

    • Marvel
    • DC
    • Я смотрю экранизации комиксов из-за красивых мужчин


Рекомендуемые сообщения

2eSd5.jpg

Экранизации комиксов, которым не хватило собственной темы, сравнительный анализ "серьезные щи vs шутки про шаурму", конструктивные беседы о том, чей гениальный-миллиардер-с-кучей-девайсов лучше.
И шутеечки. Куда же мы без шутеечек.

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейдж был полнейшим мискастом, но на фоне этого даже он покажется нормальным. Какого хрена они взяли мексиканца вместо Блейза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Doctor Harbinger сказал:

Какого хрена они взяли мексиканца вместо Блейза?

Потому что это стильно, модно, молодежно и толерантно.

А еще нужно максимально дистанцироваться от высера с Кейджем. Поэтому долой Блейза, а из оставшихся альтернатив - его брат, баба и этот пацан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако ничто не мешало им не дистанцироваться от высера с Аффлеком, а сделать вместо этого ПРАВИЛЬНОГО Дардевила. И насиловать Паркера в третий раз подряд.

Гребанная толерантность.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elhant сказал:

Очень хитро попросить сначала вспомнить мелодии из культовых и одних из самых известных многосерийных фильмов последних десятилетий. На их фоне почти любой другой будет сосать среднестатистически.

Марвел таковыми себя поставили. Культовые, многосерийные фильмы. Появляются на экране несколько десятилетий и сейчас их звёздный час.

где-то там был стоп-кадр: №1 в Мире!!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Однако ничто не мешало им не дистанцироваться от высера с Аффлеком, а сделать вместо этого ПРАВИЛЬНОГО Дардевила. И насиловать Паркера в третий раз подряд.

Гребанная толерантность.

Паркер самый популярный среди марвел-героев. Дай негра-паука и все лесом пошлют.

У гонщика запоминающееся не лицо, а череп. А у Кейджа - лицо.

По поводу дьявола: А там есть ещё дьяволы?

Хотя всадник без головы не на коне - это bullshit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Eres сказал:

Культовые, многосерийные фильмы.

Нет. До культовых им еще расти (по крайней мере, расти до уровня названных), и это разные серии. С разной тематикой и, соответственно, разной музыкой.

И не важно, как они себя поставили. Важно, что по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Elhant сказал:

Нет. До культовых им еще расти (по крайней мере, расти до уровня названных), и это разные серии. С разной тематикой и, соответственно, разной музыкой.

И не важно, как они себя поставили. Важно, что по факту.

Важно то какие к ним запросы. Они поставили себя таковыми, пиарят себя таковыми, значит и запросы к ним/претензии должны стать таковыми.

А-то получается что запросы к ним как к рядовой комедии, а пиара на событие века. Нет уж. Если сказал что миллионер, то извольте соответствующий костюмчик одеть и манерам обучиться.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Eres сказал:

Важно то какие к ним запросы. Они поставили себя таковыми, пиарят себя таковыми, значит и запросы к ним/претензии должны стать таковыми.

А-то получается что запросы к ним как к рядовой комедии, а пиара на событие века. Нет уж. Если сказал что миллионер, то извольте соответствующий костюмчик одеть и манерам обучиться.

Это не важно, потому что это не имеет практически никакого отношения к музыке)

ЗВ, Поттер, Бондиана являлись культовыми, повлиявшими на поколения картинами. Марвел-юниверс же пока еще находится на уровне попкорнового блокбастера. По факту. Марвел могут думать что хотят.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Elhant сказал:

Это не важно, потому что это имеет практически никакого отношения к музыке)

ЗВ, Поттер, Бондиана являлись культовыми, повлиявшими на поколения картинами. Марвел-юниверс же пока еще находится на уровне попкорнового блокбастера. По факту. Марвел могут думать что хотят.

Эльх, ты сейчас умудрился создать спор из ситуации в которой нет противников.

Я повторюсь, если ты заявляешь что миллионер - изволь соответственно одеваться.

Если позволять Марвел говорить о том что они культовая серия, то нужно требовать от них соответствия. Что, кто-то создал ролик-ответ о том что они не №1 в мире? Или реально указал им на недостатки в фильме, при этом получил поддержку?

Нет, потому и есть запрос к музыке, например. Ибо музыка важна для фильма.

Ну я хз о чём тут можно спорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dmitry Shepard сказал:

Вон оно что. Тогда возникает вопрос, сколько человек все равно будут сравнивать его с Кейджем, будучи не в курсе, что Гонщиков много?

те, кто сравнивают, не смотрели фильм, там же говорилось что гонщиков была куча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Elhant сказал:

Это не важно, потому что это имеет практически никакого отношения к музыке)

ЗВ, Поттер, Бондиана являлись культовыми, повлиявшими на поколения картинами. Марвел-юниверс же пока еще находится на уровне попкорнового блокбастера. По факту. Марвел могут думать что хотят.

Все проще: у перечисленных сериалов есть ОДИН НАБОР мелодий, который, с вариациями, кочует из фильма в фильм. Марвел-вселенная состоит из множества РАЗЛИЧНЫХ картин, у каждой из которых свой музыкальный характер и набор эксклюзивной музыки. Она элементарно не успевает "засесть в печенках" как ЗВ или Бонд.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Eres сказал:

Эльх, ты сейчас умудрился создать спор из ситуации в которой нет противников.

Это тебе надо вспомнить о том, что речь шла о запоминаемости музыки) Ты же приплёл сюда то, как Марвел выглядят и как они должны себя вести.

Плевать, как выглядят, и плевать, что должны, запоминаемость достигается через влияние на аудиторию, через эмоциональный отклик, а это делает сам фильм. И эмоциональность фильма вообще никак не зависит от помпезности финансирующей его компании, как и от её рекламной компании.

10 минут назад, cdnm_47 сказал:

Все проще: у перечисленных сериалов есть ОДИН НАБОР мелодий, который, с вариациями, кочует из фильма в фильм. Марвел-вселенная состоит из множества РАЗЛИЧНЫХ картин, у каждой из которых свой музыкальный характер и набор эксклюзивной музыки. Она элементарно не успевает "засесть в печенках" как ЗВ или Бонд.

Я и это сказал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Elhant сказал:

Это тебе надо вспомнить о том, что речь шла о запоминаемости музыки) Ты же приплёл сюда то, как Марвел выглядят и как они должны себя вести.

Плевать, как выглядят, и плевать, что должны, запоминаемость достигается через влияние на аудиторию, через эмоциональный отклик, а это делает сам фильм. И эмоциональность фильма вообще никак не зависит от помпезности финансирующей его компании, как и от её рекламной компании.

М...Боже, мутим воду дальше.

Речь шла о том что фильму который себя ставит как культовый следовало бы иметь для приличия хотя бы запоминающуюся музыку, которая была бы визитной карточкой.

Все фильмы которые себя таковыми представляют имеют запоминающуюся музыку. Всё. Здесь нет скрытого смысла.

 

И да, начал ты. С того что криртерии применимые к культовым сериям применяют к фильмам Марвелл.

Применяют потому что так себя позиционируют.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Eres сказал:

Речь шла о том что фильму который себя ставит как культовый следовало бы иметь для приличия хотя бы запоминающуюся музыку, которая была бы визитной карточкой.

Нет. Речь шла не о том, "почему ей следовало бы", а о том, "почему она не". Чувствуешь разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комиксах уже давно  Моралес  паучок, ну просто уже  Паркер  вырос  из образа   дружелюбного  соседа  и  сколько можно уже тети  жить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Elhant сказал:

Очень хитро попросить сначала вспомнить мелодии из культовых и одних из самых известных многосерийных фильмов последних десятилетий. На их фоне почти любой другой будет сосать среднестатистически.

Но при этом тем же "Пиратам Карибского моря" понадобился ОДИН фильм, чтобы He's a Pirate начали каверить натурально все, кому не лень.
 

Показать содержимое  
Hide  

A Gift of a Thistle из Braveheart не узнает только глухой

Показать содержимое  
Hide  

я могу что угодно думать про кинофильм "Амели" (много плохих вещей), но феноменальный саундтрек Тьерсена вряд ли когда-то забуду

Показать содержимое  
Hide  

а про это я даже начинать не буду

Показать содержимое  
Hide  
Так что не в многосерийности дело, а в том, что score MCU реально сосет.
 
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Elhant сказал:

Нет. Речь шла не о том, "почему ей следовало бы", а о том, "почему она не". Чувствуешь разницу?

почему она не ЧТО?

2 часа назад, Elhant сказал:

Очень хитро попросить сначала вспомнить мелодии из культовых и одних из самых известных многосерийных фильмов последних десятилетий. На их фоне почти любой другой будет сосать среднестатистически.

Вот твои слова. 

Это не хитрость. Это одинаковые требования. 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, Shellty сказал:

Так что не в многосерийности дело, а в том, что score MCU реально сосет.

Если забить на то, что это всё равно вкусовщина, - это так или иначе снова делает подобное "сравнение" неточным и бессмысленным как минимум. Я говорил об этом, если что, а не о том, что музыка в Марвел на самом деле офигенско божественная.

11 минуту назад, Eres сказал:

почему она не ЧТО?

Ты что, уже забыл, что утверждал в предыдущем сообщении и о чем вообще речь идет? Что музыка плохая, что еще.

11 минуту назад, Eres сказал:

Это не хитрость. Это одинаковые требования.

Нет 2.

1 час назад, Elhant сказал:

ЗВ, Поттер, Бондиана являлись культовыми, повлиявшими на поколения картинами. Марвел-юниверс же пока еще находится на уровне попкорнового блокбастера. По факту. Марвел могут думать что хотят.

Плюс то, что мы с 47 говорили.

Я могу сказать, что я бог, но это не значит, что мне тут же начнут поклоняться. Этот спор уже действительно превращается в бредовое мусоливание воды, Эрес, и я устал. Спокойной ночи.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять Эльхант "спорит"...

Про Марвел. 

А так пустота

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dragn сказал:

Опять Эльхант "спорит"...

И опять Драгн магическим образом появляется во время этих споров) Some things don't change.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Elhant сказал:

Если забить на то, что это всё равно вкусовщина

Когда ты найдешь мне столько же переработок какой-нибудь темы из "Мстителей", сколько их существует у He's a Pirate
когда саундтрек к, я не знаю, "Зимнему солдату" получит статус платинового в нескольких странах, как саундтрек "Амели"
когда заглавная тема Айронмена будет узнаваться с той же легкостью, с которой узнается злосчастная Lux Aeterna
вот тогда это будет вкусовщина, кто-то одно запоминает, кто-то другое, подумаешь.
Но пока этого всего я не наблюдаю, это никакая не вкусовщина. Это ф-а-к-т. Факт.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Elhant сказал:

Ты что, уже забыл, что утверждал в предыдущем сообщении и о чем вообще речь идет? Что музыка плохая, что еще.

Эльхант, с такими выпадами мне тебя хочется нахер послать.

Если ставишь вопрос к собеседнику, ставь его собеседнику, а не себе.

Если "ей следовало бы иметь хорошую музыку" и "у неё нет хорошей музыки" - то разницы особой не вижу.

Если не это - I lost you. 

8 минут назад, Elhant сказал:

Я могу сказать, что я бог, но это не значит, что мне тут же начнут поклоняться. Этот спор уже действительно превращается в бредовое мусоливание воды, Эрес, и я устал. Спокойной ночи.

Сравнение не уместно.

Но для того чтобы это сказать, ты должен себя хотя бы подать на том уровне. А вот когда подашь - тогда и поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shellty сказал:

Это ф-а-к-т. Факт.

... в том, что многим не нравится, да) Я немножко не в том контексте сказанул, сори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Shellty сказал:

Когда ты найдешь мне столько же переработок какой-нибудь темы из "Мстителей", сколько их существует у He's a Pirate
когда саундтрек к, я не знаю, "Зимнему солдату" получит статус платинового в нескольких странах, как саундтрек "Амели"
когда заглавная тема Айронмена будет узнаваться с той же легкостью, с которой узнается злосчастная Lux Aeterna
вот тогда это будет вкусовщина, кто-то одно запоминает, кто-то другое, подумаешь.
Но пока этого всего я не наблюдаю, это никакая не вкусовщина. Это ф-а-к-т. Факт.

Когда Айромен  получит  Оскора,люди это комиксы,кинокомиксы, их  по  три  штуки в год выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Elhant сказал:

... в том, что многим не нравится, да) Я немножко не в том контексте сказанул, сори.

Тут растерялась даже я. Что не нравится кому. Я думала, дискуссия была про слабую запоминаемость и бледность саундтреков MCU, а не про чьи-то эклектичные вкусы в музыке?..

7 минут назад, Эри сказал:

Когда Айромен  получит  Оскора,люди это комиксы,кинокомиксы, их  по  три  штуки в год выпускают.

У второго нолановского Бэтмена - 2 статуэтки и 8 номинаций общим числом. Кинокомикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...