Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
djava

For Honor

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

logo.png.00a1ce057ee3db2a8556adb567cda650.png


Платформы: PC, PS4, Xbox One | Жанр: Hack and slash
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 14 февраля 2017 г.


Пройдите свой путь, побеждая врагов на полях сражений For Honor – новой игры, разработанной студией Ubisoft Montreal при содействии других студий Ubisoft.

Вступите в битву в качестве одного из величайших воинов – гордого рыцаря, неистового викинга или беспощадного самурая. Станьте мастером клинка: пройдите кампанию; участвуйте в уникальных сетевых баталиях и окунитесь в атмосферу стремительных сражений.

Система управления «Искусство войны» позволит вам полностью контролировать движения персонажей, которые используют самые разные навыки и оружие. Боевая схема спроектирована таким образом, чтобы максимально точно воспроизвести ощущение ближнего боя, не принося в жертву простоту и удобство управления. Все движения записаны мастерами боевых искусств и профессиональными каскадерами при помощи технологии захвата движений, чтобы достичь невиданного ранее реализма.


  Трейлер  
Hide  

Скриншоты  

EDaM7Mu.thumb.jpg.1b9ca3f51c03c9d7e7f80ac68528ea40.jpgCO5IUzb.thumb.jpg.02fca4e8a9324305ee117e0d5a7d65a1.jpgSzEOnQq.thumb.jpg.7293f489e7f312fb839cc72b13f361f0.jpgEQnhwr4.thumb.jpg.f2bc91a7ffbc6bb9cff06c82c7f9baa9.jpgDQMkWLx.thumb.jpg.f74a0eee72ce8ff5bb234e2c15a8d57a.jpg

Hide  
Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kievanson сказал:

Прочитал не так давно интересную мысль на счет будущего игры и дополнил ее.

немного СПГС.

Сейчас идет год "Harbinger", он же "предвестник". Предвестник чего? Так же был небольшой слив от комьюнити менеджера о новом катаклизме в мире Хонора, в 2020 году, то есть на четвертый год игры.

Как все это связано? Название третьего года игры не случайно, ведь четыре новых персонажа это предвестники Апокалипсиса, или же в случае Хонора - нового катаклизма.

Откуда взялись эти всадники? Из Библии, новый завет, откровения Иоанна Богослова. Поехали.

1. Черный Приор - Раздор/Чума.

"И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырёх животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить"

И ведь действительно, Приор вышел победителем. Невероятно сильный персонаж, которому понадобилось два нерфа, чтобы другие персонажи смогли хоть как-то составлять ему конкуренцию. Подвинул Конка и Вардена, став самым сильным персонажем у фракции рыцарей. Что уж тут говорить, "и вышел он как победоносный, и чтобы победить".

2. Хитокири - Война.

"И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч"

Чтобы убивали друга друга? Очень похоже на историю Хито, которая/ой дарует покой воинам через смерть. Большой меч? Большой топор, и хэвики с гиперброней. Все сходится.

3. Йормунгандр - Голод.

"И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай"

Мы знаем, что викинги в мире Хонора живут набегами не от хорошей жизни. Ведь заснеженные горы и равнины Валькенхейма не дают достаточно пищи для пропитания огромной армии бомжей, верно? Ну и камон, у персонажа даже сапог нет. Она/он прямо таки олицетворяют вечно голодную фракцию викингов.)

4. Китайский герой, имя неизвестно - Смерть.

"И когда Он снял четвёртую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными"

Как и положено китаец будем имбищей, включающий все сильные стороны остальных героев. "и ад следовал за ним", отличная метафора на горящие жопы игроков. xD

 

Что там идет за открытием печатей, в откровении Иоанна Богослова? Конец света, он же катаклизм.

Что может это привнести в игру? Да много чего.

Новую кампанию. Новых героев - авангардов. Новый режим. Переработку фракционной войны, с добавлением китайцев на нее. Free2play систему. Лайты по 300мс и гиперброню всем героям. Поживем - увидим.

Знаешь, а ведь они могли бы под этот катаклизм... ВЫРЕЗАТЬ НАХРЕН МЁРТВЫЕ РЕЖИМЫ! И уже добавить мясорубку 10 на 10, переработав или проапгрейдив карты штурма. Но вот над введением новых авангардов, я в душе не ведаю какое они оружие рыцарям предложат для расчистки мобов. Моей фантазии хватает только на моргенштерн, но это такое себе. Боюсь Роман накреативит очередного римлянина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Weldrin сказал:

Но вот над введением новых авангардов, я в душе не ведаю какое они оружие рыцарям предложат для расчистки мобов.

Копейщик... с щитом. xD

На реддите вангуют, что будет челик с рапирой и дагой. Не мушкетер а что-то из позднего средневековья. Хотя я бы делал такого героя убийцей, авангарду нужно что-то более весомое. Боевой молот? Но опять же, нужен щит. Очередного шилдбашра делать не будут, хотя кто знает.

Изменено пользователем Kievanson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Kievanson сказал:

Копейщик... с щитом. xD

 

Может просто воин в кольчуге с ростовым копьём (не коротким как у валькирии)? Но я хз какие там можно будет новые приёмы анимировать. Валя, Фермерша, "жирный обсос", шаолинский маг и Юстик полностью вроде бы выели тему с длинным оружием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил закованного в броню воина с цвайхендером. Может показаться, что он ничем не будет отличаться от Вардена, но нет. У Вардена нет в арсенале колющих ударов, одни только рубящие и плечо, последнего даже больше. А вот цвайхендер идеально подошел бы для фехтования с преобладанием колющих ударов и захватов мечом.

К тому же игроки давно просят для Вардена шлем с вытянутым забралом, типа хундсгугель, и кирасой для тела. Как раз нового героя можно сделать таким.

Хотя игроки просили и викинга с огромным молотом и в доспехах а вышла недошаманка с молотком.)

42 минуты назад, Weldrin сказал:

Может просто воин в кольчуге с ростовым копьём (не коротким как у валькирии)? Но я хз какие там можно будет новые приёмы анимировать. Валя, Фермерша, "жирный обсос", шаолинский маг и Юстик полностью вроде бы выели тему с длинным оружием. 

Копейщик без щита, что кавалерист без лошади.) Да и ростовое копье, для схватки один на один, вещь не очень практичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kievanson сказал:

 

Копейщик без щита, что кавалерист без лошади.) Да и ростовое копье, для схватки один на один, вещь не очень практичная.

После монаха, Хито, и всяких жиробасов прыгающих как прима большого, о чём ты вообще пишешь? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Weldrin сказал:

После монаха, Хито, и всяких жиробасов прыгающих как прима большого, о чём ты вообще пишешь? )))

Просто пытаюсь представить рыцаря, машущего огромной оглоблей, больше чем посох монаха, нагината нобу, или гуаньдао деда. И не могу.)

Даже мувы придумать никакие не получается, всё уже было у вышеперечисленных героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Kievanson сказал:

Просто пытаюсь представить рыцаря, машущего огромной оглоблей, больше чем посох монаха, нагината нобу, или гуаньдао деда. И не могу.)

Даже мувы придумать никакие не получается, всё уже было у вышеперечисленных героев.

Вот тебе картинка: Он дико орёт "чардж", выставляет копьё вперёд и несётся с автонаведением на цель с эфектом анблока под неснимаемой гипербронёй. А лайты он бьёт перчаткой/сапогом и таранит шлемом в дых ))). 

Дополню: если... точнее когда он протыкает противника он отхиливает 50% хп и ваншотает с анимацией протыкания насквозь. Только так он сможет одолеть Рейдера)

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Weldrin сказал:

Вот тебе картинка: Он дико орёт "чардж", выставляет копьё вперёд и несётся с автонаведением на цель с эфектом анблока под неснимаемой гипербронёй. А лайты он бьёт перчаткой/сапогом и таранит шлемом в дых ))). 

Дополню: если... точнее когда он протыкает противника он отхиливает 50% хп и ваншотает с анимацией протыкания насквозь. Только так он сможет одолеть Рейдера)

Стефан, перелогинься.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kievanson сказал:

Стефан, перелогинься.)

Зато представь какой кайф когда Хольдар чарджится в тебя а ты применяешь описанную мной абилку и уже его несёшь на копье к стене? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Weldrin сказал:

Зато представь какой кайф когда Хольдар чарджится в тебя а ты применяешь описанную мной абилку и уже его несёшь на копье к стене? =)

Нужно добавить, чтоб анблок примагничивался к игроку, который пытается задоджить. Как это было с Шаманкой и ее укусом, в момент выхода героя, когда она даже за угол примагничивалась.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минутка нытья.

Тут подвезли статистику за второй сезон, третьего года.

Дуэли, платина+ 

1a308a5bb03ad829f12551d8cfdb6783.jpg

Hide  
Дуэли, все игроки 

0ccf3b6cc79a91384f8bde905bccec1c.jpg

Hide  

И что мы видим? Чертов бомж с секирой на первом месте с 60+% Раньше разработчики говорили, что все что выбивается из 55% заслуживают нерфа. Но нет, мы не будет нерфить Хольдара, мы лучше нерфанем Нобуси, из-за того, что она лучше всех чистит мид. Л - логика.

Доминион 

3fc191fec71d3194f22fdeb11b44b254.jpg

Хольдар снова в топе, и делит первое место с Арамусой.

Штурм 

47602698d3a3547596b421584aef60c4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё закономерно "рогатый глиномес" сломан НА..УЙ!!! Этого не может не видеть даже слепой. Смысл играть в игру где есть персонаж которым ты развалишь любого кроме самых задротов из то 1% или другого кто пикнул этого же самого глиномеса?

Одно радует "Кобыла и тесак 2: Лорд Бани" едет на геймском и будет представлен всем желающим поиграть. Уже была закрытая бета. Глядишь к новому году подвезут игру в которой можно будет рубится в боях больше чем 4х4 и не будут мешать мамкины нОгебаторы на хольдарах и дедах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показали долгожданный реворк Центуриона.

Сделали персонажа более вариативным.

ece0f1caf3a56a12dc9b7d09d35b916c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмена зоны - ура, давно пора было! А вот финтующийся кулак в гб, и после лайтов... цент ещё сильней будет разрывать пятые точки новичкам. Если кулак можно будет перевести в гб только в начале анимации то это нормально. Но если на любом отрезке... это уже глина какая-то. А так надо будет попробовать обновлённым "инкредибилисом" порубить врагов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю форумы зарубежные и наши, мейнеры хоронят уже цента. Ведь отобрали его главную фишку - катсцену после заряженного хэви.

С одной стороны я их понимаю, так же бомбил, когда у моего мейна юстика отобрали его главную особенность. С другой стороны, плейстайл центуриона был скучным донельзя. Всё что тебе надо было делать это парировать с последующим ударом ногой, давать заряженный хэви, когда противник в стане от удара об стену, смотреть катсцену, всё. Если попадается карта с большим свободным пространством для маневра или без стен, центурион оказывался попросту бесполезным. Можно было сделать героя сохранив его уникальность и сделав более сильным? Да, игроки предлагали неоднократно как это сделать, но у юбисофта свое видение "реворка".

Это то о чем говорил Трактирщик, герои перестают быть с "изюминкой". Отнимают их уникальность и дают единую вариативность, которая заключается в лайтспаме и приемах 50/50. Герои становятся похожими друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, столкнулся с неприятной проблемой: после возрождения персонаж тупо застрял, ни подвигаться, ни атаковать. Как с таким справляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробел и вперёд, если не помогает то подожди пока убьют. Иначе alt+F4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто любит месить ранкед.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы оживить немного тему предлагаю, для тех кто играет, поделится какие персонажи вас раздражают а какие наоборот. Против каких нравится играть, а против каких - нет. Что нравится в боевке Хонора, а что хотели бы изменить. То же самое касается и кастомизации. Всё субъективно, никто не осудит.)

Пока начну сам.

По героям.

Не люблю играть за: Сюгоки, субъективно не нравится сам персонаж. Изба, невероятно сложно играть, у нее нет ничего, ни контроля, ни открывашек, ни интересных миксапов, нет неблокируемых атак, нет урона. Йормунганд, специфический геймплей + раздражающая озвучка, хотя у женского персонажа в этом плане получше. Все остальные убийцы, забываю постоянно менять стойку.)

Раздражает играть против: Синоби, вечно прыгающий по полю боя герой, которого тяжело поймать. Хитокири, гиперброня на первом хэвике, с задержкой, невероятно бесит. Ороти, не хватает реакции блокировать лайты в серии. Горец, не знаю как контрить руку-ногу за персонажей без ударов в уклонении. Хольдар, слишком большой урон при огромной вариативности.

Нравится играть: Вождь, из-за внешки и простеньких приемов. Валькирия, приятный геймплей, есть разнообразие. Кэнсей, считаю идеальный реворк среди всех героев, эталонный авангард.

Нравится играть против: Зависит от героя на котором сам катаю, но думаю все же это Кэнсей, понятный персонаж, легко байтить на боковой удар с последующим парированием. Завоеватель, просто потому что забыл когда в последний раз видел этого героя в бою. Вождь, Валькирия, ибо сам за них играю, нравится смотреть какую тактику использует соперник. Нобуси, против топовой тян Хонора всегда приятно играть.)

По боевке.

Нравится сама концепция боевой системы, она уникальна. Есть игры с похожими механиками (Kingdom Come, Chivalry, Mount&Blade, Mordhau), но в Хоноре она доведена до идеального состояния, из-за чего и люблю эту игру. Бои приятные для глаз, благодаря шикарной анимации. Нет того цирка с подпрыгиваниями, и быстрым перемещением по полю, как в других подобных играх.

Что поменял бы: Гиперброня на первом ударе, сделал бы как раньше фишкой только одного героя - Сюгоки. А у остальных оставил ее только в миксапах, что бы гиперброня не делала весь бой. Непостоянная стойка у убийц. Это была фишка этого класса, высокий урон, быстрые атаки, но как компенсация этого - непостоянный блок. С выходом новых героев, реворком старым, ускорением атак, которые размазали убийц как класс, непостоянный блок выглядит как рудимент старой системы. Гарантированный урон после башей (которые нельзя наказать доджем + гб), с этим надо что-то делать, уж больно сильный мув для спама. Убрать совсем нельзя, это понятно, но подрезать в уроне можно. Легкие атаки в 400 мс, эта дичь должно быть попросту стерта в пыль и забыта, 500 мс этот тот рубикон, который нельзя переходить.

Кастомизация.

В целом кастомизация радует глаз своими возможностями. Но есть пару но...

Во-первых не понимаю разделения цветовых схем на нейтрал/атака/защита. Никто на цвет подштанников героя не смотрит в бою для идентификации противника, для этого есть - огромный цветовой индикатор над героем, и возможность захватить в таргет.

Почему у старых героев нельзя убрать обязательные узоры на доспехи, как у новых, не понимаю, хотя напрашивается это изминение уже давно.

Валькирия и Хольдар, с прикрученными к их шлемам обязательным орнаментом. Зачем, почему? Загадка.

Маленький инвентарь. Не знаю что мешает его увеличить вдвое, все-таки вещей добавляется все больше. И если в релизе инвентарь на 60 единиц был понятен, то после четырех лет игры и добавления огромного количества нового, выбиваемого, контента - нет.

Изменено пользователем Kievanson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же "дед", ни разу в нелюбимом не появился? ) Ты познал истину и начал раскатывать этого холестеринщика на автомате @Kievanson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Weldrin сказал:

А где же "дед", ни разу в нелюбимом не появился? ) Ты познал истину и начал раскатывать этого холестеринщика на автомате @Kievanson

Китайских героев не существует в этой игре, а если и кажется, что они играют против тебя, то это просто временные галлюцинации.

Показать контент  

На самом деле редко китайцев вижу.) В последние несколько раз, когда встречался с тем же дедом в ранкеде, раскатывал очень легко. Может такие игроки попадались, хз, но больше он не раздражает. С остальными так же, есть куда более бесящие герои, тот же Хольдар, Хито, Берс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Kievanson сказал:

То же самое касается и кастомизации.

В кастомизации не нравится, что нельзя нормально и свободно настроить внешний вид персонажа, каждый класс имеет вроде и немало внешек, но в общем и целом похожих.

10 часов назад, Kievanson сказал:

, поделится какие персонажи вас раздражают а какие наоборот

Я не так давно начал играть, с июня. Как новичка на Хольдаре меня многие раздражали. Потом пересел на Мастера - стали меньше раздражать, стал больше нагибать.

Правда, чем выше по рангу поднимался, тем сложнее становилось - анблок хэви редко прощали, все чаще парировали. Хоть и не любитель японцев, попробовал Хитокири и мне понравилось. На нем редко кто может раздражать, а отрубленные головы так и летят. В общем, на хито сам других раздражаешь. Хотя внешне больше нравятся именно хольдар, потом мастер. Но и у хито крутой топор, есть на что посмотреть.

10 часов назад, Kievanson сказал:

Хитокири, гиперброня на первом хэвике, с задержкой, невероятно бесит.

Ну как я на хито пересел, то больше не бесит, а доставляет удовольствие.

Кстати, сейчас их тоже стало гораздо меньше в захвате, весьма редко попадаются, вот поначалу было много.

 

10 часов назад, Kievanson сказал:

Маленький инвентарь. Не знаю что мешает его увеличить вдвое, все-таки вещей добавляется все больше. И если в релизе инвентарь на 60 единиц был понятен, то после четырех лет игры и добавления огромного количества нового, выбиваемого, контента - нет.

Зачем вообще этот инвентарь, если все что не подходит сразу же ломается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andral сказал:

Зачем вообще этот инвентарь, если все что не подходит сразу же ломается?

А как же посмотреть как выглядит полный сет брони или оружия на герое? Для этого вещи надо выбить - вещей много - выбиваются рандомно - инвентарь заполняется, все просто.)

Можно конечно сказать, что вещи разбираются, все равно в коллекции сохраняются уже выбитые, но вот после 7 престижа, изменить вид одной части снаряжения стоит 400-450 стали, а на полный сет уйдет 1200-1350, это уже много для "просто посмотреть как выглядит оружие/броня".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...