Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Doctor Harbinger

Дюнкерк / Dunkirk

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Дюнкерк.jpg

  • Жанр: военный, исторический, драма;
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США, Великобритания, Франция;
  • Режиссёр: Кристофер Нолан
  • Бюджет: $150 000 000
  • Премьера в РФ: 20 июля 2017
  • В ролях: Том Харди, Киллиан Мёрфи, Марк Райлэнс, Кеннет Брана, Гарри Стайлс, Джеймс Д’Арси, Анейрин Барнард, Джек Лауден;

Описание:
Фильм расскажет историю чудесного спасения более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, имевшей место в начале Второй мировой войны. События начинаются со сцен окружения сотен тысяч британских и союзных войск силами противника. Пойманные в ловушку на пляже и находясь спиной к морю, они сталкиваются лицом к лицу с неразрешимой ситуацией, тем временем как тиски противника закрываются все ближе и ближе.


Видео:

 

 


Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, из космоса во вторую мировую. Интересно, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм Нолана с Томом Харди? Ну как я могу пройти мимо, вы что.

Но серьезно. Эвакуация Дюнкерка это настооолько controversial subject, что его в искусстве (высоком и не очень) вообще редко трогают. И вдвойне интересно, с какой стороны это все будет освещаться в фильме британца Нолана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахер вашего Харди,в фильме у Нолана есть Мерфи - я спокоен

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А военно-патриотическое кино про ВМВ сейчас очень даже неплохо живёт. Нолан, Гибсон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Shellty сказал:

Фильм Нолана с Томом Харди? Ну как я могу пройти мимо, вы что.

7 часов назад, Eskilled сказал:

Нахер вашего Харди,в фильме у Нолана есть Мерфи - я спокоен

А кто-то тихонько радуется им обоим, и тому, что тандем Нолан+Циммер снова в деле...
Ну и за тематику Второй мировой Нолану простительно даже нарушение графика "по фильму каждые два года".

Первые изображения, кстати, подвезли:

Тыц 

dunkirk.jpeg

dunkirk-film.jpg?itok=nOSMAmHV

13221055_1611868405798527_27613387842925

wenn24039120.jpg

13094263_1030701300346380_32761496352230

wenn24039519.jpg

wenn24039139.jpg

wenn24039135.jpg

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Ну и за тематику Второй мировой Нолану простительно даже нарушение графика "по фильму каждые два года".

Ну, если фильм выйдет в начале года, график особо не нарушится. 2 года + несколько месяцев, как между DKR и Интерстелларом.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но выйдет-то он в июле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

Но выйдет-то он в июле.

Интерстеллар так-то в октябре вышел. Ну и у Кристофера вышла накладочка - он в прошлом году короткий метр снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно конечно интересно, но черт, тема уж очень противная, особенно сейчас.

Надеюсь, Нолан не будет трогать историю слишком сильно и просто в своем стиле выдаст взрыв мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Zutrak сказал:

Надеюсь, Нолан не будет трогать историю слишком сильно и просто в своем стиле выдаст взрыв мозга.

Какой смысл снимать историческую военную картину, если "не трогать историю слишком сильно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Shellty сказал:

Какой смысл снимать историческую военную картину, если "не трогать историю слишком сильно"?

Не зря ведь учебник по истории называют бестселлером в жанре фэнтези.

Каждый человек может выдумать свою версию Второй Мировой, да и вообще это сейчас наболевшая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я явно чего-то не понимаю, так что просветите меня: что такого щеколивого в теме эвакуации 300 000 солдат из полного и беспросветного, казалось бы, окружения? В этом могут углядеть аналогию с простигосподи беженцами? Или пропаганду Трампа?

Я вот только за. Есть хреналлион фильмов про американцев в Нормандии, а вот фильмы про британцев до оной, да и про Западный Фронт как таковой, можно пересчитать по пальцам одной руки черепашки-ниндзя. А тут еще и Нолан в деле.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Zutrak сказал:

Не зря ведь учебник по истории называют бестселлером в жанре фэнтези.

Каждый человек может выдумать свою версию Второй Мировой, да и вообще это сейчас наболевшая тема.

И? Дюнкерская операция - один из наиболее спорных и интересных в плане разнообразных спекуляций эпизодов Второй мировой, историки до сих пор друг другу глотки по этому поводу рвут.

Потому и любопытно, откуда к этому подойдет фильм Нолана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, я очень рад фильму. Нолан + военка - мои любимые темы (где-то далеко в сердце после Sucker Punch я держу надежду, что когда-нибудь и Снайдер дойдет до военной тематики и фэнтези и сай-фай, ех мечты), просто вангую тупые и бессмысленные срачи. Хотя у нас британская сторона во второй мировой не такая популярная, может быть в России без этого обойдемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Doctor Harbinger сказал:

Я явно чего-то не понимаю, так что просветите меня: что такого щеколивого в теме эвакуации 300 000 солдат из полного и беспросветного, казалось бы, окружения? В этом могут углядеть аналогию с простигосподи беженцами? Или пропаганду Трампа?

То, что в этом можно увидеть милость нацизма и обвинить Нолана в поддержке Третьего Рейха.

Ну, мало ли. 

Я так-то не вижу здесь проблемы.

Кроме того, что можно эту войну было в Дюнкерне и закончить. Вот только на чем в фильме будет акцент - вопрос. 

20 минут назад, Zutrak сказал:

просто вангую тупые и бессмысленные срачи. Хотя у нас британская сторона во второй мировой не такая популярная, может быть в России без этого обойдемся.

О чем тут могут быть срачи? Разве что Нолан забьет на какие-то вопиющие факты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм как всегда у Нолана будет я думаю замечательный. Другое дело что в нашей стране особенно у любителей военной истории она закономерно вызовет скепсис поскольку основную роль при спасении англичан при Дюнкерке

сыграли два немца - Гитлер отдавший "стоп приказ" войскам и Геринг уверявший что вбомбит экспедиционный корпус и не даст ему эвакуироваться. Этих "героев" англичане почему то до сих пор даже не наградили )))))   Хотел ли Гитлер замириться с англичанами дав им спастись или здесь была обычная ошибка теперь уже боюсь никто не узнает.

Изменено пользователем Bismark
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

Есть хреналлион фильмов про американцев в Нормандии, а вот фильмы про британцев до оной, да и про Западный Фронт как таковой, можно пересчитать по пальцам одной руки черепашки-ниндзя. А тут еще и Нолан в деле.

Да и про Тихоокеанский театр тоже после 90-х, хотя тема очень жирная для военных блокбастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый официальный постер:

Показать содержимое  

2kRL5.jpg

Hide  

Такой жуткий (не в смысле "плохой"), что у меня аж в пятках закололо.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чьорт.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 05.08.2016 в 22:34, Doctor Harbinger сказал:

Я явно чего-то не понимаю, так что просветите меня: что такого щеколивого в теме эвакуации 300 000 солдат из полного и беспросветного, казалось бы, окружения? В этом могут углядеть аналогию с простигосподи беженцами? Или пропаганду Трампа?

Я вот только за. Есть хреналлион фильмов про американцев в Нормандии, а вот фильмы про британцев до оной, да и про Западный Фронт как таковой, можно пересчитать по пальцам одной руки черепашки-ниндзя. А тут еще и Нолан в деле.

Есть щекотливый вопрос в том, а почему собственно немцы дали им эвакуироваться. Тонкая такая тема, на грани политсрача.

 

Этот момент в трейлере упоминался: "они остановили танки".

 

 

P. S.  Развивать я эту тему, конечно, не буду)

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Треки из трейлера:

  1. Bobby Krlic - The End. При участии Atticus Ross and Leopold Ross
  2. Trailer Rebel - Serenitiy. Композитор: Valentin Boomes (под вопросом)
Изменено пользователем amercafe
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 15.12.2016 в 01:26, Горн сказал:

Есть щекотливый вопрос в том, а почему собственно немцы дали им эвакуироваться. Тонкая такая тема, на грани политсрача.

P. S.  Развивать я эту тему, конечно, не буду)

Можно и без политсрача. И да, у меня глаза жадно загораются, как представлю, что Нолан сам эту тему разовьёт и снимет идейное продолжение под названием "Дрезден".

По теме: Нолана как всегда не подводит нюх на отличный каст, я считаю. Это там солист популярного "девчачьего" бойз-бэнда снимается что ль? И даже с поверхностными признаками актёрской игры? 

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2016 в 17:01, Doctor Harbinger сказал:

и тому, что тандем Нолан+Циммер снова в деле...

А ведь говорил, что ни-ни больше в ОСТы. Стандартная песня.

Но да, я тоже рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...