Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Doctor Harbinger

Дюнкерк / Dunkirk

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Дюнкерк.jpg

  • Жанр: военный, исторический, драма;
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США, Великобритания, Франция;
  • Режиссёр: Кристофер Нолан
  • Бюджет: $150 000 000
  • Премьера в РФ: 20 июля 2017
  • В ролях: Том Харди, Киллиан Мёрфи, Марк Райлэнс, Кеннет Брана, Гарри Стайлс, Джеймс Д’Арси, Анейрин Барнард, Джек Лауден;

Описание:
Фильм расскажет историю чудесного спасения более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, имевшей место в начале Второй мировой войны. События начинаются со сцен окружения сотен тысяч британских и союзных войск силами противника. Пойманные в ловушку на пляже и находясь спиной к морю, они сталкиваются лицом к лицу с неразрешимой ситуацией, тем временем как тиски противника закрываются все ближе и ближе.


Видео:

 

 


Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Elhant сказал:

А ведь говорил, что ни-ни больше в ОСТы. Стандартная песня.

Но да, я тоже рад.

Он говорил, что больше не будет писать ОСТы для супергеройщины вообще-то.

Из кино Циммер никуда уходить не собирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Doctor Harbinger сказал:

Он говорил, что больше не будет писать ОСТы для супергеройщины вообще-то.

Из кино Циммер никуда уходить не собирался.

О, значит это я не так запомнил. А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дюнкерк?Ну серьезно?Унылота.Если уж лучше бы про защиту Сингапура сняли бы.Так хотя бы хоть какой-то намек на эпик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Redgard сказал:

Дюнкерк?Ну серьезно?Унылота.Если уж лучше бы про защиту Сингапура сняли бы.Так хотя бы хоть какой-то намек на эпик.

Эпик можно сделать из любой военной операции/ситуации.

Просто именно в выбранной теме очень много спекуляций. И есть сомнения, что Нолан их обойдет стороной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Mustard Seed сказал:

Можно и без политсрача. И да, у меня глаза жадно загораются, как представлю, что Нолан сам эту тему разовьёт и снимет идейное продолжение под названием "Дрезден".

По теме: Нолана как всегда не подводит нюх на отличный каст, я считаю. Это там солист популярного "девчачьего" бойз-бэнда снимается что ль? И даже с поверхностными признаками актёрской игры? 

Вот посчёт каста у Нолана как всегда проблемы. Таскает с собой один и тот же набор актёров первой величины, изредка перетасовывая колоду. В итоге уже глядя на трейлер можно определить кто режиссёр. Не даёт новичкам проявить себя, да плюс старички уже сильно так примельтишились. Мёрфи и Харди, я так понимаю, будут уже третий раз совместно сниматься в одной картине у Нолана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Горн сказал:

Не даёт новичкам проявить себя, 

Ват. Ты видел вообще кто будет играть главных героев? Да там одни ноунеймы молодые.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Горн сказал:

Не даёт новичкам проявить себя, да плюс старички уже сильно так примельтишились. 

Ну если Нолан - продюсер конкурса талантов с смс-голосованием, то да - гнать его из профессии поганой метлой. А если актёры не подводят режиссёра, то пусть хоть по седьмому кругу снимаются.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Горн сказал:

Не даёт новичкам проявить себя, да плюс старички уже сильно так примельтишились.

Цитата

Из известных актеров в касте только Мёрфи и Харди

Цитата

Не даёт новичкам проявить себя.

Окееееей...

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер не впечатлил. Думая очередная шляпа, потом увидел, что фильм Нолана. Том Харди, Мерфи...

200_s.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролог гуляет по сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нолан, Харди, Мерфи, Циммер... охох. Я уже в предвкушении. Атмосфера нагнана уже в трейлере и постерах - валяющиеся на берегу каски Броди, безнадега на лицах солдат. Очень здорово. Интерстеллар мне понравился, но я его не так ждал, как жду сейчас Дюнкерк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Изменено пользователем Erazell
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от души вообще

Нолан ничего нефантастического давно уже не снимал (если не вообще), интересно, как покажет себя в военной драме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nasgul сказал:

от души вообще

Нолан ничего нефантастического давно уже не снимал (если не вообще), интересно, как покажет себя в военной драме

А ведь ты прав. Он, за исключением первых двух своих фильмов, только фантастику и снимал. Удивительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Я думала у Харди главная роль. Но не страшно, фильм про войну - сопротивляться нет смысла.

orNG7_s-200x150.gif?c=popkey-web&p=mars&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружеское напоминание, что тут фильм скоро выходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то трек вообще ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще Циммер не тот и скатился, да-да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут уж как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то... не знаю.

Фильм однозначно хороший, и местами крепко держит в напряжении, как это умеет Нолан, но по его окончанию общую смысловую нагрузку можно описать кратким "Ну спаслись, окей".
Нет какого-то итога, что ли. И то, что финал, фактически, был известен, тут не причем.

Показать содержимое  

История героя Киллиана Мерфи завершилась тем, что ему солгали о мальчике, которого он случайно убил; историю самого мальчика завершили тем, что он просто умер. Историю отца с сыном завершили тем, что "Ну спасли, окей", историю парня с чёлкой завершили тем, что "Ну спасся, окей". И так можно сказать практически про всех. И что, собственно? Где развитие их характеров, где кульминация всей этой поднятой драмы?

В фильме нет какого-то более конкретного конфликта для отдельных героев (либо эти конфликты не доведены до конца), по преодолению которого можно было бы сказать, что они чему-то научились или изменились, - то, что я считаю основой любого хорошего сторителинга. К примеру, если бы герой Мерфи, узнав про смерть мальчика, потом в критический момент забыл бы про свой страх и спас кого-то ценой своей жизни - это был бы его личный смысловой финал (довольно классический, но всё же). Только весь фильм по итогу о том, что персонажи просто двигались к своей цели и кое-как до неё добрались. Всё. От чего на титрах не чувствуешь ничего глубже "Ну спаслись, окей. Хороший фильм".

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нолан сам говорил, что хотел снять фильм не про людей, а про саму ситуацию. Что и понятно, потому что это не "Спасти рядового Райана", где главными героями был небольшой отряд, а гребанные 400 000 человек, застрявшие на пляже.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

Нолан сам говорил, что хотел снять фильм не про людей, а про саму ситуацию. Что и понятно, потому что это не "Спасти рядового Райана", где главными героями был небольшой отряд, а гребанные 400 000 человек, застрявшие на пляже.

Вот только... он всё равно про людей. Потому что больше там смотреть не на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Elhant сказал:

Вот только... он всё равно про людей. Потому что больше там смотреть не на что.

Да все фильмы по сути про людей, даже какой-нибудь "Зверополис". Именно поэтому я смотрю анимал тв.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне зашло. Впрочем, учитывая, что в наше время в высокобюджетном кино не осталось почти ничего кроме комиксного конвеера, выбирать особо не приходится. Немного непривычно без Нолановской закрученности сюжета, но мне нравится как он показал войну. Обычно её показывают либо пафосно-героически либо подчеркнуто грязно и мерзко. У него получилось красиво, но без излишнего пафоса, и одновременно жестоко и страшно, но без лишней чернухи.

Изменено пользователем Лолси
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный фильм о страшных вещах. Такие необходимо снимать, чтобы напоминать людям об ужасах войны, поэтому такое кино никогда лишним в прокате не будет. Тем более от Нолана, который подал его на свой манер, реалистично, доказывая, что не обязательно иметь главных героев в кинокартине, ведь здесь главные герои не конкретные личности, а война и человечество.

Специально вкрученный звук, любимая Нолановская "американщина" в виде растягивания напряжения (иногда излишне долго, как с Харди - а вообще весь фильм поражалась, как же Нолан его обожает), никакой крови, но смотреть всё равно больно и страшно на происходящее, безупречный незапоминающийся (что самое главное) саундтрек, построенный на диссонансах (и только в конце, в момент "чуда" обретающий гармонию), несколько задевающих историй, которыми Нолан лучше некуда обрисовывает весь ужас положения солдат, да в конце концов освещение подобной ситуации Второй мировой, рассказ о Дюнкерке массовому зрителю...

Дальше должны пойти мемы про "Нолан гений").

Фишка с таймлайнами была явно добавлена, чтоб кино интереснее смотрелось, причём ничуть не портит всего впечатления.

И мне нравится нейтральное отношение Нолана, без пропаганды аля "Да если бы не мы, да если бы да кабы" и наоборот. Сразу вспоминаю "Игру в имитацию", где британцы сами себя восхваляли в конце, что смотрелось немного нелепо. А здесь главное не кто выиграл, кто проиграл, кто есть злой, а кто супергерой - здесь правильно расставленные акценты и страшные темы, которые дай Бог никому из нас не узнать вживую.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...