Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Фанфики

Я их.  

268 проголосовавших

  1. 1. ...

    • Читаю, часто.
      51
    • Читаю, иногда
      91
    • Читаю? Да я их сам пишу!
      58
    • Пока нет, но собираюсь.
      4
    • Нет, и врядли буду.
      36
    • Они для меня гумус.
      29


Рекомендуемые сообщения

fanfiks.gif

Часто писатели что-то не доскажут, пропустят или просто умолчат. Фанаты видя это, решают исправлять ситуацию, и пишут фанфики. Ваше отношение к ним?

post-11637-1225983028.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже. Если новичок (пусть даже это будет романтически настроенная школьница) выкладывает свой фик на всеобщее обозрение, то пусть будет готов к критике. К любой. Не в бункере же он живет, в конце концов, и в жизни с таким сталкивается. Впрочем, об этом уже говорили.

Jeina, я когда-то была той самой "романтически настроенной школьницей", которая имела неосторожность написать стишок и получить в ответ ведро (размером с цистерну) помоев. Критика-критикой, но раскатывать по асфальту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы как бы не против Вознесения Авторов? Ах да, "Ваше чтиво" - тогда мотивы понятны.

Вы удивитесь, но нет не против.

Новичка лучше немного перехвалить, чем сразу сунуть доводы его несостоятельности.

Что касается "Вашего чтиво", то я в общем-то, как бы себя на пьедестале никогда не видела. Обычно где-то в дерьме. Слэшеру так привычней, если вы об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вам какое дело?))) Не нужно завидовать :D

Мне? Мне за державу обидно, естественно!

Я же не плюралист какой!

Вы удивитесь, но нет не против.

Новичка лучше немного перехвалить, чем сразу сунуть доводы его несостоятельности.

Что касается "Вашего чтиво", то я в общем-то, как бы себя на пьедестале никогда не видела. Обычно где-то в дерьме. Слэшеру так привычней, если вы об этом.

Я обычно не против переход на личности, но сегодня не хочется.

Давайте все оставим как есть. Вы можете новичков перехваливать, я, буде у меня такое желание, буду умеренно-корректно указывать им на их ошибки, и, никто из недостойных, таким образом, ни на Олимп не взберется, ни в луже утоплен не будет.

Изменено пользователем Sazard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете новичков перехваливать

Я то вряд ли буду перехваливать. Если мне что-то не нравится из произведений, так я промолчу, если меня не спросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно не против переход на личности, но сегодня не хочется.

Давайте все оставим как есть. Вы можете новичков перехваливать, я, буде у меня такое желание, буду умеренно-корректно указывать им на их ошибки, и, никто из недостойных, таким образом, ни на Олимп не взберется, ни в луже утоплен не будет.

Я на личности вообще никогда не перехожу, если меня не просят)

Согласна с вами. Break. :)

Бекка, хвалить только в том случае, если произведение действительно будет хорошим, когда ему помогут мудрые критики. Может, такие, как Sazard?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс, ну как бы там ни было, у Сазарда критика по делу, вот ща даж убедилась))

Всем пис, кароче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Сазарда критика по делу, вот ща даж убедилась))

Я тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. "Мне кажется, что в первой главе автору лучше удалось раскрыть характер персонажей и передать динамику, чем во второй."

и

2. "Вторая глава скучная, ни единого запоминающегося момента или яркого образа я там не нашла, и вторая глава ничего, кроме зевоты и желания закрыть страницу, у меня не вызвала"

А вот что мешает это совместить?

Можно сказать так:

"Вторая глава понравилась мне меньше, она скучная т.д.(и очень желательно при этом указать что конкретно не понравилось, чтобы автор знал), но вот первая очень даже интересная. Хорошо раскрыл персонажа, а вот момент с летающим великаном - просто супер." Причем и в позитивном отзыве тоже желательно указывать на кокретные моменты и конкретно говорить что хорошо. И важно это оставлять на конец, своеобразно акцентируя внимания на хорошем, а не на плохом.

И это способ критики вообще, не важно чего: произвдения, фильма, игры или просто како-то действия. Так автор видит все недостатки но и у него есть мотивация двигаться дальше, развиваться.

А если в произведении нет ничего хорошего... ну, тогда ваш выбор что делать, пройти мимо или сказать свое слово.

И есть еще такой очень важный момент, как интонация. Да, по инету, в печатном виде, ее труднее понять, но она тоже играет свою роль. И насколько бы не была хороша критика, насколько бы она не помогла бы автору, присушайся он к ней - он не прислушатся, если в интонациях будет наезд, обвинение или осуждение. Он потратит все свои силы на протест и борьбу, и не заметит ничего другого. Впрочем, про это уже говорили, вроде Ширра говорила. И довольно редко бывают такие случаи, где жесткая критика нормальна, потому что человека хорошо знаем. В любом случае, даже если человек и прислушивается, критика была бы еще информативней, будь она в правильной форме. Плюс и атору было бы гораздо приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeina, я когда-то была той самой "романтически настроенной школьницей", которая имела неосторожность написать стишок и получить в ответ ведро (размером с цистерну) помоев. Критика-критикой, но раскатывать по асфальту...

Но писать-то вы не перестали. Или я ошибаюсь?) Да и я ведь не призываю гнобить авторов и устраиввать на них гонения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльхант,

я все это понимаю и знаю, и вообще ничего этого не напишу, потому что если меня специально не попросить, я эту гипотетическую скучную и нудную вторую главу даже читать не стану. И я знаю, что "хочешь поругать - сначала похвали", потому что толка в итоге больше будет.

Но представь себе ситуацию:

автор, пусть новичок, все это понимают, входят в положение, молчат или хвалят. Приходит человек незнакомый, видит он отсутствие замечаний, видит он хвалебные отзывы и думает: "Вау! Сейчас налью себе чайку и почитаю как раз этот классный фанфик". И натыкается он в итоге на серое скучное повествование, где его любимые герои написаны так плоско, как будто по ним асфальтоукладчик проехал, или, еще хуже, сами на себя не похожи, и узнать их можно только по именам. И хорошо, если читающий просто страничку закроет, а еще он может подавиться от возмущения этим самым чайком и как раз написать, что все ни к черту не годится, потому что... и далее список на половину страницы. И это все еще будет критика, и я лично этого человека не обвиню в недостатке вежливости, потому что могу его понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И важно это оставлять на конец, своеобразно акцентируя внимания на хорошем, а не на плохом.

Как раз наоборот. Начинать всегда нужно с положительных моментов. Это я как педагог ща говорю) После минусов плюсы воспринимаются уже не так. И не так радуют. Осадочек остаётся всё равно. А вот если автора на позитиве, то к критике прислушивается охотнее и поскольку окрылён плюсом, то больше готов творить. Критика так не убивает. Это, кстати, общеизвестный и признанный педагогический метод - сначала похвалить, а потом поругать - именно так внимание и акцентируется на хорошем. Да и все мы радуемся, когда в нас первым делом замечают хорошее, а потом недостатки.

автор, пусть новичок, все это понимают, входят в положение, молчат или хвалят. Приходит человек незнакомый, видит он отсутствие замечаний, видит он хвалебные отзывы и думает: "Вау! Сейчас налью себе чайку и почитаю как раз этот классный фанфик". И натыкается он в итоге на серое скучное повествование

эназер сайд)))

Ну ни один человек адекватный не будет перехваливать дурацкое произведение. Обычно в таких случаях говорят, что у автора всё в переди и т.д. и никаких особо хвалебных штук не оставляют.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но писать-то вы не перестали. Или я ошибаюсь?)

Ошибаетесь

Я не писала... не буду уточнять. Больше лет, чем некоторым форумным Крытикам. Чтобы начать снова мне пришлось по сути стать другим человеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор, пусть новичок, все это понимают, входят в положение, молчат или хвалят. Приходит человек незнакомый, видит он отсутствие замечаний, видит он хвалебные отзывы и думает: "Вау! Сейчас налью себе чайку и почитаю как раз этот классный фанфик". И натыкается он в итоге на серое скучное повествование, где его любимые герои написаны так плоско, как будто по ним асфальтоукладчик проехал, или, еще хуже, сами на себя не похожи, и узнать их можно только по именам. И хорошо, если читающий просто страничку закроет, а еще он может подавиться от возмущения этим самым чайком и как раз написать, что все ни к черту не годится, потому что... и далее список на половину страницы. И это все еще будет критика, и я лично этого человека не обвиню в недостатке вежливости, потому что могу его понять.

Ну я же говорил - выбор за вами. К тому же сомневаюсь, что там было большое количество "ложно" положительных отзывов, наверное же кому-то понравилось. А раз так, то и появившаяся вдруг негативаня критика не особо чувствительно скажется на авторе, все же он уже знает, что есть те, кому его произведение нравится. Ну а если он думает, что должен нравится всем... ну, тогда это его проблемы. В крайнем случае можно разок ему об этом сказать.

Как раз наоборот. Начинать всегда нужно с положительных моментов. Это я как педагог ща говорю) После минусов плюсы воспринимаются уже не так. И не так радуют. Осадочек остаётся всё равно. А вот если автора на позитиве, то к критике прислушивается охотнее и поскольку окрылён плюсом, то больше готов творить. Критика так не убивает. Это, кстати, общеизвестный и признанный педагогический метод - сначала похвалить, а потом поругать - именно так внимание и акцентируется на хорошем. Да и все мы радуемся, когда в нас первым делом замечают хорошее, а потом недостатки.

Возможно, не буду спорить) Просто я изходил из той логики, что после гипотетического "но" в конце похвалы - эта похвала как будто утухает. Все равно ведь когда мы в конце говорим о том, что нужно исправить, то мы концентрируем внимание на негативе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибаетесь

Я не писала... не буду уточнять. Больше лет, чем некоторым форумным Крытикам. Чтобы начать снова мне пришлось по сути стать другим человеком

Значит, я сужу по себе. Извините)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, не буду спорить) Просто я изходил из той логики, что после гипотетического "но" в конце похвалы - эта похвала как будто утухает. Все равно ведь когда мы в конце говорим о том, что нужно исправить, то мы концентрируем внимание на негативе.

Не-не) Это только кажется так. Хотя главное разумно всё это делать, в какой бы форме сообщение не подавалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-не) Это только кажется так. Хотя главное разумно всё это делать, в какой бы форме сообщение не подавалось.

Угу, подумав(и а частности посоветовавшись только что кое с кем) пришел к интересному выводу, что идеальный вариант критики это по сути ее отсутствие. К примеру: "Вот первая глава мне очень понравилась(и перечисляем что понравилось). А еще я бы обратил внимани(и вот тут надо довольно хитрым способом указать на недочеты но при это не оставляя никакой критики)". К примеру "Я бы обратил внимания на батальные сцены, более детально их расписал бы" или "на характер персонажа, получше бы его раскрыл". Это, конечно, не так легко как просто "поливать грязью", но если тебе важно не травмировать человека, то можно и потратить на это усилие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльхант,

ты совершенно прав.

Другой вопрос, что делать автору с критикой от людей, которые по каким-то причинам усилий таких прилагать не хотят, а высказаться желают. То, что критика, никак не смягченная, лично автору неприятна, еще не отменяет того факта, что она есть и соответствует действительному положению вещей.

Я все еще не говорю о переходе на личности, троллях и прочих ужасах интернета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бекка, Эльхант, я с вами солидарна.

Схема такой критики для новичков должна быть: "пряник, а потом кнут". Тогда легче всё это пережить будет.

"Мне понравилось то-то и то-то, НО..." Это и есть наверное, золотая середина и решение проблем с восприятием критики у начинающих.

Но всё-таки, откровенную бредятину я обойду стороной, не сказав ни слова..

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другой вопрос, что делать автору с критикой от людей, которые по каким-то причинам усилий таких прилагать не хотят, а высказаться желают. То, что критика, никак не смягченная, лично автору неприятна, еще не отменяет того факта, что она есть и соответствует действительному положению вещей.

Если критика не смягченная, даже если она верная(хоть тут у каждого свое мнение), автор ее просто не услышит. И все, что будет в итоге - борьба, споры, а в конце концов и очень вероятный переход на личности. Если критика такой варинат устраивает то он волен поступать так, но тогда будут и соответствующие последствия. Как я сказал, редкие случаи, когда автор ее слышит, и это или тогда, когда у автора полное принятие(то есть он понимает, что не совершенен, что кому-то его произведение не понравится и абсолютно принимает данный факт, но таких очень мало), или когда очень хорошо знает критика и ему важно услышать что этот критик скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если критика не смягченная, даже если она верная(хоть тут у каждого свое мнение), автор ее просто не услышит. И все, что будет в итоге - борьба, споры, а в конце концов и очень вероятный переход на личности. Если критика такой варинат устраивает то он волен поступать так, но тогда будут и соответствующие последствия. Как я сказал, редкие случаи, когда автор ее слышит, и это или тогда, когда у автора полное принятие(то есть он понимает, что не совершенен, что кому-то его произведение не понравится и абсолютно принимает данный факт, но таких очень мало), или когда очень хорошо знает критика и ему важно услышать что этот критик скажет.

Эльх, почему поздно пришёл. Все "собаки" уже розданы. Сплюсовала бы всё что есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если критика не смягченная, даже если она верная(хоть тут у каждого свое мнение), автор ее просто не услышит. И все, что будет в итоге - борьба, споры, а в конце концов и очень вероятный переход на личности. Если критика такой варинат устраивает то он волен поступать так, но тогда будут и соответствующие последствия. Как я сказал, редкие случаи, когда автор ее слышит, и это или тогда, когда у автора полное принятие(то есть он понимает, что не совершенен, что кому-то его произведение не понравится и абсолютно принимает данный факт, но таких очень мало), или когда очень хорошо знает критика и ему важно услышать что этот критик скажет.

Я лично критику в свой адрес не люблю, мне вообще нравится считать, что Вселенная крутится вокруг меня, но для того чтобы понять, что

1) это не так;

2) критика нужна мне, не критику, а именно мне самой;

3) критик не обязан быть со мной корректным, это просто мне так хочется,

меня хватает. Я определенно не приду в восторг, если мне скажут, что то, что я сделала/написала - ужасно/отвратительно, но как еще об этом узнать, если я сама не вижу недочетов? Если человек обижается на то, что ему указывают на его же собственные ошибки - это его проблемы. Даже если указывают в форме неприятной, можно же, наверное, немножко абстрагироваться от собственного уязвленного самолюбия и все-таки вынести из этого что-то для себя полезное, а не сидеть и не жалеть себя, непонятую? Конечно, лучший способ все исправить - стоять на руинах иллюзий о собственной гениальности и демонстративно этого нечуткого критика ненавидеть и презирать. Только вот беда, ему от этого ни жарко ни холодно, а ошибки мои никуда не денутся. По-моему, стОит сказать "спасибо", а когда пройдет желание оставить этот жестокий, жестокий мир, спокойно проанализировать и взять на заметку то, с чем я согласна. Удовольствия я от критики получать не должна, только пользу, не? И корректности и тактичности я могу хотеть (но не требовать) от друзей, но никак не от незнакомых людей, которые мне ничего не должны, в т.ч., простите, Фокс и Бекка, они не должны следовать удобной мне схеме.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Эльх, почему поздно пришёл. Все "собаки" уже розданы. Сплюсовала бы всё что есть

Собаки самовосстанавливаются) Но мне уже приятно что мной соглашаются)

Черт, оффтоп же)

Я лично критику в свой адрес не люблю, мне вообще нравится считать, что Вселенная крутится вокруг меня, но для того чтобы понять, что

1) это не так;

2) критика нужна мне, не критику, а именно мне самой;

3) критик не обязан быть со мной корректным, это просто мне так хочется,

меня хватает. Я определенно не приду в восторг, если мне скажут, что то, что я сделала/написала - ужасно/отвратительно/редкостное УГ, но как еще об этом узнать, если я сама не вижу недочетов? Если человек обижается на то, что ему указывают на его же собственные ошибки - это его проблемы. Даже если указывают в форме неприятной, можно же, наверное, немножко абстрагироваться от собственного уязвленного самолюбия и все-таки вынести из этого что-то для себя полезное, а не сидеть и не жалеть себя, непонятую? Конечно, лучший способ все исправить - стоять на руинах иллюзий о собственной гениальности и демонстративно этого нечуткого критика ненавидеть и презирать. Только вот беда, ему от этого ни жарко ни холодно, а ошибки мои никуда от этого не денутся. По-моему, стОит сказать "спасибо", а когда пройдет желание оставить этот жестокий, жестокий мир, спокойно проанализировать и взять на заметку то, с чем я согласна. Удовольствия я от критики получать не должна, только пользу, не? И корректности и тактичности я могу хотеть (но не требовать) от друзей, но никак не от незнакомых людей, которые мне ничего не должны, в т.ч., простите, Фокс и Бекка, они не должны следовать удобной мне схеме.

"ужасно/отвратительно/редкостное УГ" - это не критика, это поливание грязью, ибо нет никакой конкретики, к тому же то, что этот человек так считает, не далает это правдой. Но, возможно, ты все это знала и просто не захотела вдаваться в эти детали, так что пропустим этот момент.

И это не самолюбие, это мы, люди - такие. Мы не любим критику в наш адрес. Точнее не так, мы не любим негативную критику в наш адрес, любую. Но и хорошая критика до добра не доведет, так как вообще любая критика это внешний фактор, она заставляет человека делать что-то для того, чтобы это понравилось другим, а не ему самому.

Если ты умеешь абстрагироваться от негатива критики и видеть пользу, если тебя этот вариант устраивает - молодец. Правда(это не вводное слово), это твой выбор. Но вот к примеру я бы так не хотел, как, предпологаю, и многие другие. К тому же когда есть вполне приятный вариант.

"Удовольствия я от критики получать не должна, только пользу, не?" - почему нет? Иначе какой смысл? Если ты пишишь только для себя, то критика тебя волновать не должна. А если нет, то зачем это делать, если ты не получаешь от этого удовольствия? Может есть кто-то, к примеру, один человек, особенный, от которого тебе важно получить только пользу в данном вопросе, но зато есть другие, от которых тебе хочеться слышать что-то приятное. Тогда я понимаю.

А на счет последнего сообщения это к словам о том, что все люди не любят критику. А когда мы просим кого-то сказать что он думает, то, обычно, подсознательно мы все равно ждем положительного ответа.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эль, а как тебе вот такая критика, чем она может помочь автору?

Это не то, что я подрузамеваю под фанфиком. Совсем не понравилось, поэтому не обесудьте. Не понравились чудные характеры персонажей, стиль повествования, непонятные шутки, словно сбежавшие из Монти Пайтона.

Это конструктивная критика или вообще что? Здесь нет оскорблений, втавтывания в говно, но толку-то. Просто прямо сказали, что не надо это писать. И ведь, комент был сразу после первой главы. Как может автору помочь такой комент, как: "-25 ...... не одобряет". Я ничего не имею против мнения читателей, но сравнивать такие рецензии со здравомыслящей критикой не стоит. А начинающий автор и правда подумает, -25 - это не судьба ему вообще писать.

Рада, что этот автор, несмотря на неприятный осадок в душе с самого начала, решил забить и дописал замечательный фанфик )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но всё-таки, откровенную бредятину я обойду стороной, не сказав ни слова..

Разумно. Потому что.. Блин, ну доказывая совершенно бездарному автору, что он бездарен - неблагодарный труд. Это как спорить с дураком или ещё что.. В таком случае - кто ты тогда сам, если тебе не впадлу тратить силы и время на такой спор?

То, что критика, никак не смягченная, лично автору неприятна, еще не отменяет того факта, что она есть и соответствует действительному положению вещей.

А толку от того, что она есть? Если на человека нападают - ему свойственно защищаться. И пусть слова критика самая истиная истина - толку то? Кому тут нравится тратить время на бесполезные вещи?

Правда есть ещё такой момент - критикуя лучше познаёшь себя. Вот, например, мои рисунки один знакомый обрисовывает своими линиями и попутно говорит что у меня не так. И говорит, что делает это для себя, т.к. в процессе такой вот критики проясняются и собственные мозги. Это я понять могу.

Кроме того, что значит "действительное положение вещей"? Кто-то действительно считает что может претендовать на истину на основании своего литературного опыта? Для людей, которым творчество автора понравится это положение вещей совсем не действительное. Даже на этом форуме примеры есть. Правда я читаю эту тему совсем по другим причинам :D

или все эти люди дураки только потому что с нами не согласны?

Я определенно не приду в восторг, если мне скажут, что то, что я сделала/написала - ужасно/отвратительно/редкостное УГ, но как еще об этом узнать, если я сама не вижу недочетов?

Как узнать? Если тебе надо это знать - выкладывай на форум и спрашивай, неси критикам, знакомым литераторам. А если некоторым авторам этого знать пока не хочется, то насильно мил не будешь. Разве нет? Зачем их куда-то тащить и что-то им прояснять, если они не хотят? Не все хотят над собой расти вотпрямщаз. Вотпрямщаз конкретному автору мжет хочется похвалы и только. не можешь ему её дать? Ну пройди мимо. Это так сложно?

Если человек обижается на то, что ему указывают на его же собственные ошибки - это его проблемы.

Подобное идёт об этих самых благих намерений. Мне сделали добро и меня не спросили, а надо ли оно мне. То бишь критик думает, что делает добро, а на деле просто делает человеку неприятно и (главное) теряет собственное время, а если искренне хочет помочь - так ещё и душевные силы. Не получает никакой благодарности - в итоге все недовольны. А ошибки конкретного человека - проблема никак не окружающих, ну до тех пор пока авторы не захватят мир и насильно не будут заставлять читать людей свои творения.

Удовольствия я от критики получать не должна, только пользу, не?

Я мазохист наверное - я получаю. И огромное)) От критики. Правда меня по крайней мере на этом форуме в пустую ещё никто не обругал)))

3) критик не обязан быть со мной корректным, это просто мне так хочется,

Автор тоже не должен прислушиваться и быть корректным только потому что так хочется критику.

они не должны следовать удобной мне схеме

Конечно не должны, никто не должен никому ничего. Потому и работает схема - пришёл кто хочет, высказался как хочет, получил в ответ совсем не то что хотел. Ога.

Если критика не смягченная, даже если она верная(хоть тут у каждого свое мнение), автор ее просто не услышит.

Да. И в целом с последними постами в этой теме согласна) Завтра буду раздавать недоданные собаки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльхант,

а что, для себя можно делать хуже, чем для других? Стремление к самосовершенствованию кто-то отменил? Я тоже не люблю критику, я тоже "мы, люди", но как еще узнать, что не так? То, что я вижу сама, я исправляю. Но никто не видит все свои ошибки, и я сейчас не только о фанфиках говорю, это ко всему вообще относится. Ну, не бывает людей, которые все и сразу делают правильно. А отказ воспринимать замечания других ради собственного душевного комфорта равносилен нежеланию учиться, а это уже никого не красит.

Фокс,

ну, это же Квакс))) И это не критика, это мнение данного конкретного человека. Кроме того, автор к тому моменту уже все написал)))

Бекка,

я все это пишу не с точки зрения непризнанного критика, а со своей собственной, эээ, авторской, так сказать. Поэтому меня можно и нужно критиковать, только без мата, да, а то наябедничаю модераторам))) Зато я выяснила, что Фокс меня пока терпит, а вот Эльханту больше ни слова плохого не скажу :-D

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...