Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
tеnshi

Совершенно секретно: Лисы в курятнике

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4.08, понедельник

gametitle04.jpg.8cac35718a4e620aa2791b1efa306ff2.jpg

 

Пролог  

Сильные миры сего всегда обладали скверным чувством юмора, но этим августом они решили пробить последнее дно. Невозмутимый и неумолимый, как сама английская экспансия, Белфаст встретил послов мира и процветания чистыми улицами, гостеприимными пабами и непроходимыми стенами, которые разрезали весь город на сочащиеся желчью и религиозной ненавистью куски. Исчертившие город граффити красноречиво отражали всё, что местные жители думают о союзах и договорах, а кратчайший путь от А до Б здесь мог витиевато обежать весь город десятком разных путей, в зависимости от того, есть ли на груди у рисующего схему нательный крест. Дети католиков и протестантов возвращались из одних и тех же школ в дома-близнецы из красного кирпича, в то время как родители их никогда не заходили в паб, расположенный не на той стороне. 
Он отправил смартфон в карман толстовки и рассеянно потёр всё ещё непривычно колючий подбородок.  Тонкая струйка дыма вилась от сигареты, водная гладь залива слепила глаза, и надрывались чайки.
До начала саммита оставалось два дня.

Hide  
Не очень оперативный журнал  

1.08.2014

6:58 На связи центр. У центра отчётливое раздвоение личности.

7:36 Красная Ауди вылетает с Рейвенхилл Роуд с полицией на хвосте. Облачно, с прояснениями, 16-18 градусов выше ноля.

7:50 В красной ауди обнаружены Тесс Маклейн, заказ на Стивена Рейнберга и так-себе-ноутбук.

8:04 На Ботаник Авеню найдены  мисс Кодзуми-сан и менеджер

19:13 Реставрационные работы в церкви Блумфилда

21:00 Закрытая ЗОЖ-лекция в парке Ормо

21:30 Финн Конолли, Брукс и телевизор

22:00 Франческо Конте и его алиби

Один день с начала саммита

2.08.2014

11:30 Финн Конолли и пневмоторакс

12:00 Хелен, гольф и коктейли

12:00 Брукс. Просто Брукс.

14:00 Стивен Рейнберг, билеты в оперу

Два дня с начала саммита

3.08.2014

 

Свои  

Mor.jpg

Феликс Мор, год рождения 1954, Амстердам, Нидерланды.
Окончил Амстердамский университет по специальности "журналистика".
Занимал должность политического обозревателя De Telegraaf, позже принял пост заместителя главного редактора.
Уволился по собственному желанию.
Ведёт частный бизнес по обмену информацией.
Обладает обширным влиянием 
 на властные круги Европы. 
С января 2014 был вынужден сменить место жительства в связи с известными амстердамскими событиями.

Обладает аналитическим складом ума,  харизматичен, сдержан. 

 

 

 Rider.jpg
Бенджамин С. Райдер, год рождения 1966, Кливленд, США.
С 18 лет  служил в US Navy SEAL.
В составе 4 отряда "Котиков" участвовал в операции "Правое Дело" в 1989.
В 2002 - в операции "Анаконда", где получил ранение в плечо, после чего был отправлен в отставку.
В 2010 вернулся в Афганистан как контрактник ЧВК ДинКорп.
В 2011 переехал в Амстердам, где зарегистрировал частную охранную организацию "Синий Пегас".
В январе 2014 предприятие обанкротилось в связи с известными амстердамскими событиями. 
Характер ровный как утюг(прим. Б. Райдера), не склонен к поспешным решениям и импульсивным поступкам. Вероятно имеет пристрастие к алкоголю, регулярно появляется в соответствующих заведениях.
 Чо значит "вероятно"?(прим. Б. Райдера) Сведения о личной жизни отсутствуют. А чо, кто-то интересуется?(прим. Б. Райдера)

 

Em.jpgOlly.jpgЭмили, год рождения ____, Базель, Швейцария
Координатор белфастской группы.

Дура, конечно, но умная (прим. Б. Райдера)

Оливер Даффс, год рождения 85, Монреаль, Канада. 
Координатор белфастской группы и связной от Равновесия.
Этот ирландский клещ, который канадец. Умный, но липучий (прим. Б. Райдера)
Но симпатичный (прим. Этого Ирландского Клеща)

Hide  
Типа свои  

Richard.jpgРичард Коулман, год рождения 1963, Лидс, Великобритания
Оперативный сотрудник MI5, направлен в Белфаст в рамках операции по обеспечению безопасности саммита.
В молодости проходил службу в составе 22-го полка SAS.
В 2002 году, в период операции "Анаконда", был спасён "котиками" Б. Райдера из засады талибов и с тех пор поддерживает с ним дружеские отношения. 
Обладает сведениями о действиях британских спецслужб в городе. Готов поделиться с группой информацией в счет старого долга. 
Писатель-любитель. Кошатник. Не любит, когда его зовут "Дик". Хоть и постоянно напрашивается. (прим. Б. Райдера)
По вечерам можно встретить в пабе The Dirty Onion, 3 Hill St, Belfast BT1 2LA

 

 

yuuko.jpg
Юко Кодзуми, год рождения 1985, Наха, Окинава, Япония
Агент североирландского отделения ISA 
Завербована Феликсом Мором около двух месяцев назад. 
Владелец ресторана японской кухни Sakura, 82 Botanic Ave.
Куратор конспиративной квартиры агентства, расположенной под прикрытием ресторана.
Может располагать ценной информацией о планах Агентства в городе.
При необходимости готова предоставить безопасное убежище при условии соблюдения необходимых мер безопасности.

 

 

finn.jpg
Финн Конолли, год рождения 1973, Честер, Великобритания
Место работы: Региональный судебный морг Северной Ирландии, 24-7 Grosvenor Rd
Окончил Университет Белфаста по направлению "медицина".
Не любит гольф и католические районы.(прим. Этого Ирландского Клеща)
С 2008 года завербован торговой компанией широкого профиля Трилистник.
Обратить внимание:
На время саммита Трилистник приостановил операции в области, однако может открыть отдельные каналы, если убедить в прямой угрозе налаженным торговым операциям.

 

 

dat_guy.jpg
Эдвард Грин, год рождения 1972, Окленд, Новая Зеландия.
Секретарь делегации Новой Зеландии в рамках саммита. 
Настоящее имя - Гарри Бакстер, агент ISA в бегах, работает на группировку "Равновесие". Принимал активное участие в известных рождественских событиях. В Белфасте ведет собственное расследование деятельности агентства. По условиям союза с мистером Мором готов предоставить любую возможную поддержку в действиях группы против Агентства, в том числе с использованием ресурсов "Равновесия". 
Соблюдать осторожность, возможна слежка со стороны Агентства.

 

 

 

Hide  
Не свои пока не доказано обратное 

cody.jpg

Коди Уиннинг, менеджер зала Сакуры

Всё время всё путает, но старается

Замечен в зале Сакуры

 

 

 

 

 

conte.jpg

Франческо Конте, эмигрант из южной Европы

Любит ссориться, распространяет спички.

Замечен в клубе "Алиби", 23-31 Bradbury Place

 

 

 

 

 

brice.jpg

Питер Брайс, в каждой бочке затычка.

Защищает оперы, замки и поставки васаби.

Замечен в Fitzwilliam Hotel

 

 

 

 

 

Brooks.jpg

Брукс, породистая блондинка.

 

Всё ещё защищает свободные поставки клюшек для гольфа

Замечена в Дворцовых казармах

 

 

 

 

 

Hide  

 

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - А если я тебе расскажу, что наш премьер-министр на самом деле человек-ящерица под прикрытием, её кладка спрятана под Букингемским дворцом, и когда яйца проклюнутся, человечество будет обречено?.. - Коулман со скучающим выражением повозил кружку по стойке, - А. И одиннадцатое сентября устроил Буш.  Это из известного. Тесс, теории заговоров - это не ваше. Ещё идеи?.. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маклейн пожала плечами.
- Я отвечу "докажи". И ты притихнешь и закажешь еще виски или пива, или что там у тебя за пойло.
Она допила кофе и заказала еще.
- Слушай, ты не то чтобы похож на человека, которому есть что терять, - добавила Тесс и с любопытством посмотрела на Коулмана. - А значит, у тебя ни хрена нет. Делового разговора не вышло, давай поговорим о теории заговоров. Допустим, просто допустим, что я права. В таком случае твоя помощь вышла бы за пределы напутственного шлепка по заднице и прочих "давай, девочка, я в тебя верю"? Или я зря трачу тут время, которое у меня осталось?
 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Послушай меня, девочка, - Коулман покосился на надоедливую девицу, - Меня хоть и смешало с дерьмом дорогое начальство, я все ещё агент Её Величества. У меня есть доступ к базам МИ-5, какая-никакая сеть информаторов. Я сам, знаешь ли, тоже не только пить умею. Если хочешь чего-то большего, понадобится помощь начальства. А для неё понадобится что-то больше голословных заявлений, хоть этого выскочку Брайса она терпеть не может. У тебя есть доказательства? Давай обсудим их в более подходящем для этого месте, - агент кивнул в сторону столика за шторкой в углу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маклейн согласно кивнула, подхватила чашку свежего кофе и отправилась за ширму. Там оказался обычный столик, единственное отличие которого заключалось в том, что теперь на них не мог пялиться любой желающий.

- У меня не так уж и много, - сказала она прямо. - Парочка безликих агентов здесь не поможет, их в Белфасте сейчас пруд пруди, всех мастей. Три трупа в опере два дня назад - группа для несостоявшегося покушения на Стивена Рейнберга. Инициатор - Агентство. Неоспоримых улик, указывающих на это, нет. Тот факт, что мне это известно и телефон с ЦУ... - Маклейн порылась в многочисленных карманах видавшей виды куртки и выложила на стол мобильник, - ... о цели и оружии сойдут за пару скорлупок, впрочем. Есть начальник полицейского управления, Алекс Кэрри. Он работает на Брайса. Еще один телефон и сообщения в нем от Кэрри, и порой весьма характерные, - она растянула губы в улыбке, выложила второй мобильник на стол и, пролистав пару десятков сообщений с обрывочными сведениями и лишенными контекста данными, продемонстрировала Коулману самую красноречивую из переписок - о все том же Рейнберге. - Не знаю, сможешь ли ты подтвердить, что номер принадлежит ему, правда, но уже смахивает на чешую. Ну, или я очень хорошо подготовилась, чтобы пойти и разыграть в баре крепко поддатого типа, который вот-вот вылетит с работы.
Телефоны, выдержав паузу на ознакомление, хозяйственная Маклейн прибрала обратно.
- Последнее. В порту стоит сухогруз. "Пурпурная мечта". От досмотра он чудом, не оставившим задокументированных следов, освобожден. Под завязку набит вооруженными людьми , которые, полагаю, завтра и устроят на саммите веселье. Это все.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Мы интересовались этим кораблем, - изучив содержимое телефонов, агент нахмурился, - Нас к нему не подпускает агентство, сообщает, что это их операция, и все под контролем. Если они действительно готовят шоу на саммите... Твою мать. Мы думали, они попытаются тихо убрать или "убедить" своих основных противников, вроде того же Рейнберга. Теперь же, судя по тому, что ты мне показала - они и в самом деле притащили с собой пугало. Брукс должна это услышать. Лучше всего - лично от тебя. Но после ваших выходок она больше слушает ушлепка Конолли, чем меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конолли интересовался кораблем, - Тесс зарылась в волосы обеими руками и исподлобья посмотрела на Коулмана. - Разговаривать лично с твоим начальством я не имею ни малейшего желания. Если оно не пожелает в гордом одиночестве явиться в нейтральное место вроде этого. Гарантии, что меня не запрут до выяснения, ты же мне, полагаю, не дашь?.. Если слушают Конолли, пусть кораблем занимаются люди Конолли. Информацию он Брукс и принесет. Из первых рук, так сказать. Можешь присоединиться лично, хотя ты, кажется, не в восторге от ирландцев. - Ирландско-итальянские войны благополучно миновали агента Маклейн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Мягко говоря, - мрачно ответил Коулман, - И не уверен, что агентство со всеми своими коварными планами большая угроза, чем это сборище полоумных трилистников. Брукс нейтральные места не жалует, но с информацией, что есть у тебя на руках, можно попробовать её убедить. Давай созвонимся через час-другой. Приведу себя в порядок и побеседую с дорогой овчаркой. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маклейн, смиренно согласившись подождать, покинула "луковицу" и вновь взялась за телефон. Полчаса спустя она заручилась повторным согласием Рейнберга, а также заверениями Конолли, что на давешнего ирландца из порта можно положиться. 
Времени на звонок оставалось предостаточно.
Тесс набрала номер Ронана.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ронан едва повел бровью, увидев незнакомый номер на экране телефона. После произошедшего на корабле он ожидал того, что кто-то из команды Моны попробует найти с ним контакт. Видимо, что-то они все-таки нашли, и теперь им нужна была его помощь. Что ж, до тех пор, пока они преследуют общие цели...

 - Слушаю, - коротко отозвался он, поднося трубку к уху. Интересно, кто из них все-таки решил позвонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ронан? - риторически вопросила Маклейн и , получив утвердительный ответ, продолжила: - Меня зовут Тесс. Мы встречались, вчера в гавани, - она подумала и, ухмыльнувшись, добавила: - Подруга Моны. При ближайшем рассмотрении, корабль и впрямь портит вид, и вообще, что это за название - "Пурпурная мечта"?.. Словом, наше будущее плодотворное сотрудничество выглядит все более многообещающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрэнк открыл глаза, и в зрачки, выжимая слезы, тут же ударил холодный свет медицинской лампы. Он зажмурился снова и отвернул голову: даже такое короткое движение отдалось болью во всем теле, но цветные пятна перед глазами исчезли. Зрение постепенно возвращалось.

Здесь был кто-то еще: из угла выложенной кафелем комнаты доносились беззаботное насвистывание, шелест переворачиваемых страниц и какие-то металлические позвякивания. Сквозь слипшиеся ресницы Фрэнк увидел обтянутую халатом спину и блестящую в лучах лампы лысину. Владелец халата и лысины возился с бумагами и загадочными, но не слишком приятными на вид инструментами. Фрэнк не спешил - да и не факт, что смог бы сейчас - вскакивать со своего лежбища, поэтому оставалось ждать, не уйдет ли мужчина. Однако тот, закончив приготовления, повернулся и направился прямиком к нему, толкая перед собой тележку с инструментами. Зависнув над Фрэнком, он неторопливо натянул резиновые перчатки и взял в руку скальпель.

Дело начинало принимать скверный оборот. Фрэнк широко раскрыл глаза и уставился ему в лицо.

- Эй! - хрипло каркнул он.

Скальпель со звоном покатился по полу. Отшатнувшись, мужчина несколько раз открыл и закрыл рот, словно выброшенная на берег рыба, и в панике принялся озираться, ища пути отступления. Тем временем Фрэнк, ухватившись за тележку, сумел свесить ноги на пол и шагнул к нему - голый, синий от холода и весь следах от пуль. Несостоявшийся патологоанатом не выдержал и завопил.

- Хватит орать! - рявкнул Фрэнк. Теперь, когда на нем не было даже простыни, он вдруг почувствовал, что чертовски замерз. - Где мои штаны?

Как ни странно, окрик подействовал: мужчина замолчал и трясущимся пальцем ткнул в груду одежды и бронежилет, сваленные на столе. Рядом лежали медицинские документы, чужой телефон и недоеденный сэндвич. Оружие бесследно пропало. Натягивая штаны, Фрэнк обнаружил, что исчезли и все его деньги, однако сейчас его больше занимали бумаги. Из них следовало, что труп мужчины, по всем приметам похожий на Фрэнка, был обнаружен полицией в порту Белфаста на месте бандитской разборки. Дальше следовало подробное перечисление повреждений, нанесенных ему Брайсом и его людьми. Постарались они на славу: судя по всему, сейчас он был жив исключительно благодаря продырявленному бронежилету.

Заканчивая одеваться, Фрэнк искоса глянул на патологоанатома. Лет пятидесяти, не слишком крупный. На суперагента не похож.

- Мужик, тут наверное какая-то ошибка, - Фрэнк помахал у него перед носом бумагами и сунул их в карман. - Сам видишь, я живой. Пойду-ка разберусь, на каком таком основании меня запихали в мертвецкую. Кстати, не возражаешь, если я воспользуюсь твоим телефоном?

Вжавшийся спиной в стену патологоанатом лишь молча кивнул, не переставая таращить глаза. Удовлетворившись этим, Фрэнк вышел в узкий коридор. С одной стороны была запертая стальная дверь, с другой - ведущая наверх лестница. Поднявшись по ней, Фрэнк уперся в очередную дверь - очевидно, потайную, поскольку замочной скважины и петель не было, только кнопка в стене рядом. Он уже собирался было ее нажать, когда из-за двери послышался голос:

 - Марк, ты закончил что ли? Шевелись давай, велено закрывать лавочку. Ещё полчаса, и один его потащишь!

Фрэнк замер. Постояв так с минуту, он развернулся и осторожно начал спускаться обратно.

Мужчина внизу только начал успокаиваться, как в дверь снова просунулась голова Фрэнка.

- Слышь, Марк, - сказал он, и несчастный патологоанатом подпрыгнул от неожиданности, - а кто это там наверху и что вы со мной собирались сделать после того, как выпотрошите?..

Дрожащим шепотом Марк рассказал, что наверху ждет агент, который должен охранять его и заодно помогает таскать тела. Эту точку агентство использовало чтобы разбираться с нежелательными трупами, не вовлекая посторонних, а после вскрытия Фрэнка должны были оформить через своих людей в полиции и без лишнего шума сжечь.

- Вон оно что, - хмыкнул Фрэнк, выслушав все это и пропуская мимо ушей настойчивые просьбы Марка не убивать его. - Ну ладно. Как этого твоего агента зовут?

Вытащив позаимствованный телефон, он открыл список контактов, нашел нужное имя и набрал смс: "я задержусь, можешь не ждать".

Несколько секунд ничего не происходило, а потом они оба вздрогнули, когда вдруг ожил интерком:

- Ты чего там, совсем сдурел?

Сверху послышался звук открываемой двери.

- Вот дерьмо, - пробормотал Фрэнк.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Так и думал, - кивнул Ронан, положив бинокль на капот своей машины, - Не думал, что ты передумаешь так рано. Я все еще на месте, слежу за "Мечтой". Они зашевелились после вашей вылазки, но тут явно есть что-то еще. Они что-то готовят на завтра, и сбегут как только выполнят свои планы. И мне, черт возьми, не нравится, что какие-то проходимцы проводят свои дела в моем, мать его, городе. Дело уже не в боссе - все становится личным. И с этим надо что-то делать, - решил он, поеживаясь от холодного ветра. Идея работать с одними чужаками против других не очень-то радовала ирландца, но с одной проблемой будет справиться куда проще, чем с двумя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага, готовят. Надо, - эхом отозвалась Маклейн и махнула рукой на дипломатию. - Слушай, Ронан, мне тоже не нравится, что эти проходимцы проводят свои дела в твоем городе. Так совпало. У тебя взрывчатки нет часом?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Ты там с ним развлекаешься, что ли?!.. - раздраженный голос агента и глухой звон тяжёлых ботинок по металлической лестнице донесся до мертвецкой. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя взрывчатки нет часом?..

 - Что? - ирландец не поверил своим ушам, - Ты серьезно? Мы не знаем, что на корабле, а ты собралась его взрывать ко всем чертям, не разобравшись? 

Помедлив несколько секунд, он продолжил более спокойным голосом:

 - С другой стороны, почему меня вообще должно это волновать? Неважно, как мы уберем этих уродов - лишь бы побыстрее. Думаю, я смогу достать немного - разнести в щепки издалека точно не получится, а вот если заложить в самых уязвимых местах, то судно камнем пойдет ко дну. Но для этого придется все-таки проникнуть внутрь, и сделать это успешнее, чем в последний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не должно, тем более, дело уже личное, - любезно напомнила Тесс и устало пояснила: - Это план А, Ронан. Ищи взрывчатку и ловких людей - одна я туда не полезу. Или с полдюжины хорошо вооруженных людей. Над Б и В я еще работаю. У тебя самого мысли-то есть? 

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Полдюжины - точно не вариант. Могу предоставить двоих... Ладно. Троих, - сам Ронан очень не хотел лезть в пекло против превосходящих сил противника, но деваться уже было некуда, - Тут другая проблема. У Трилистника много ресурсов, но час назад мне позвонили и сказали, что мне не стоит больше волноваться насчет корабля, намекнув, что из врагов они превратились в союзников. А мне нахрен такие союзники не нужны. Придется обойтись тем, что я смогу достать в обход боссов, - заключил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто позвонил? - живо заинтересовалась Маклейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - В большой организации и начальников много, - ответил ирландец, - Видимо, с кем-то из них связались наши моряки и предложили взаимовыгодные условия. Кто конкретно из наших решил сдать назад - не знаю, но времени выяснять это у нас нет. Сейчас надо действовать, а с последствиями разберемся потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Ты там с ним развлекаешься, что ли?!.. - раздраженный голос агента и глухой звон тяжёлых ботинок по металлической лестнице донесся до мертвецкой. 

Фрэнк сделал страшное лицо и многозначительно показал Марку кулак; и без того уже запуганный до полусмерти бедолага сейчас явно не был расположен развлекаться с кем-либо. Шаги на лестнице приближались. Подхватив с пола оброненный скальпель, Фрэнк прижался к стене сбоку от двери.

- Кончай уже, от босса все получим!..

Распахнув дверь, охранник вошел внутрь и прервался на полуслове, увидев мелко дрожащего в коленях Марка. Фрэнка он не увидел, поскольку тот проскользнул у него за спиной и теперь со всех сил припустил вверх по лестнице.

Раны протестующе заныли, но тут вдогонку ему грохнул выстрел, намекая, что если он не поторопился, поводов для нытья еще прибавится. Ударив по кнопке, Фрэнк выбежал через потайную дверь, очутившись в прихожей обычного загородного дома. Под пристальным взглядом оленьей головы на стене он бросился к двери на улицу и задергал ручку. Дверь не поддавалась. Тем временем с лестницы уже слышалась ругань спешащего наверх охранника. Подбежав к окну, Фрэнк открыл раму, с кряхтеньем перелез через подоконник и вывалился в сгущающиеся летние сумерки.

Во дворе возле дома был припаркован одинокий мебельный фургон. Фрэнз заглянул в кабину, увидел, что ключ зажигания внутри, но порадоваться этому не успел, потому что из окна по нему снова принялись стрелять. Забравшись на водительское сиденье, Фрэнк лихорадочно принялся заводить машину.

Чихнув пару раз, фургон неспешно покатил по узкой улочке, типичной для английского пригорода: сплошные живые изгороди и ни души вокруг. Где-то вдалеке залаяла потревоженная собака. Гнать быстрее по такой дороге Фрэнк не решался, и будь у преследователя вторая машина, ему бы не поздоровилось. Однако в боковом зеркале никого не было видно, и через некоторое время он свернул с дороги, чтобы перевести дух и разобраться, где он сейчас находится.

Телефон Марка услужливо предложил кратчайший путь до Белфаста, но если агентству уже доложили о его воскрешении из мертвых, наверняка они стали бы ждать его именно там. Фрэнк осмотрел трофейный фургон и обнаружил под сиденьем автомат с парой магазинов. Это заметно улучшило ему настроение, и он двинул машину по проселочной дороге, решив, что рано или поздно она все-таки должна вывести его в город.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маклейн посмотрела на часы. Часы любезно показали два часа дня. Ярко светило солнышко. Мимо, весело подмигнув, пронеслась неотложка и пара полицейских машин.
- Сейчас - действовать не надо, - задумчиво буркнула Тесс, глянув им вслед.  - Сейчас надо готовиться и искать менее рискованные варианты. На абордаж - это прекрасно, но я думала, ты в родном городе собрался и дальше процветать, а не сдуру помереть в моей компании. Спасибо, Ронан. Я позвоню ближе к вечеру.

***
Коулман еще не звонил. Тесс отправилась забирать машину и сейчас мрачно взирала на крошечные цветочки клевера, которыми какая-то творческая душа не поленилась закрасить наспех замазанные пулевые отверстия на крыле. Ауди, впрочем, больше не просилась на автосвалку. Маклейн с жалобным вздохом отсчитала три сотни фунтов гордому Бобби и уселась за руль.

Звонок Финну привел к растрате еще сотни фунтов, зато через полчаса Тесс обзавелась туманными медицинскими познаниями и кое чем еще. По уверениям Конолли, способным быстро, хоть и крайне ненадолго вырубить девицу габаритов Маклейн. Запихнув покупку в бардачок, Тесс свирепо пошелестела остатками премиальных в кармане. Как всегда в отсутствие материальных благ, настроение портилось стремительно и неуклонно.

Тесс упрямо выпятила вперед челюсть и набрала мистера Грина. По телефону беглый секретарь новозеландского посольства был не такой драматично-укоризненный, а потому Маклейн, не тратя драгоценного времени на совместную скорбь, донесла до него информацию о заложнике, Кэрри, договоренности с Рейнбергом и заручилась обещанием красть Хелен вместе. Выслушав пару советов и мимоходом осведомившись, будет ли ей теперь платить за работу "Равновесие", Тесс повесила трубку и принялась ждать звонка от Коулмана, прикидывая, на что может клюнуть любительница мини-гольфа.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Овчарка берет след  

В три часа дня у мисс Маклейн зазвонил телефон.

 - Эстер Фернандес? - В трубке прозвучал незнакомый женский голос, - Нам надо встретиться. Немедленно.

 - Не уверена, - ответила Маклейн и покосилась на экран. Номер точно был незнакомый. - Вы кто?

 - Вы не отличаетесь догадливостью, - констатировала трубка, - Должно быть, Коулман в вас ошибся. Но я хочу быть уверена.

Тесс закатила глаза.
- Миссис.... эээ... Брукс  - сказала она терпеливо. - Я тоже хочу быть уверена. Вы хотите встретиться? Я хочу прийти, я хочу поговорить, я хочу свободно уйти. Вас это устраивает? Если да, давайте время и место. Хотя... - добавила Тесс. - Место у меня есть. Отель Хилтон Белфаст, ресторан или номер - на ваш выбор.

- Мисс, - удовлетворенно поправила трубка, - Разумеется. Я понимаю ваше желание иметь между вами и мной побольше вооруженных людей. Будьте готовы, что мои желания от ваших не слишком отличаются. Ресторан - слишком публично. Номер. На ваш вкус, мисс Фернандес.

- Мисс, - послушно поправилась Маклейн и назвала собственный номер, любезно оплаченный ДинКорп. - Жду вас в отеле.

- Три часа тридцать две минуты после полудня, - сообщила трубка и умолкла.
 

Hide  
Предложение, от которого трудно отказаться  

В три ноль пять телефон зазвонил снова. 
- Маклейн?.. - Поинтересовался мужской голос

- Вы ошиблись номером, меня зовут Эстер Фернандес, - настороженно отозвалась Тесс.

- Маклейн, - утвердительно повторил голос, - Вы меня не узнали. Неудивительно, прошло целых полгода, да и тогда обошлось без личной встречи. Феликс Мор. У вас найдётся минута свободного времени?

- Мистер Мор, - любезно отозвалась Тесс после паузы, взятой для лихорадочного прокручивания в голове вариантов. - Для вас - разумеется.

- Мне льстит ваша щедрость, мисс Маклейн, равно как и сделанный вами непростой выбор. Позвольте дать вам немного пищи для размышления. Если та информация, что передал мне мистер... Грин соответствует действительности, Агентство готовит крупный теракт в заключительный день саммита с целью устроить под его прикрытием глобальный переворот, я прав?

Тесс помолчала снова.
- Информация, переданная мистером Грином, соответствует тому, что знаю я, - сказала она, игнорируя скользкую тему непростых выборов. - Вы должны понимать, что мистер Брайс и иже с ним детально посвящают людей в свои планы не более, чем, к примеру, это делаете вы. Согласно имеющимся у меня данным - вы правы.

 - В том случае, если мы с вами правы, мисс Маклейн, я считаю, мы могли бы распорядиться имеющимися в наших руках ресурсами более рационально, нежели, рискуя своей жизнью совершать подвиги, о которых никто в ближайшие полсотни лет не узнает, вам так не кажется?

Маклейн склонила голову набок в глубокой задумчивости и свернула к парковке отеля.
- Я вас слушаю, мистер Мор, - сказала она.

- Это прекрасно, мисс Маклейн, - трубка одобрительно умолкла на несколько мгновений, - Вам не кажется, что нежели предотвращать то, что должно случиться завтра, нам стоит дать этому произойти, при этом имея на руках достаточно доказательств вины агентства в произошедшем? Поверьте, у меня достаточно ресурсов, чтобы при наличии веских улик мировое сообщество не оставило от этого порочного института камня на камне.

- Я верю. И это очень интересная мысль, мистер Мор, - Тесс перехватила телефон поудобнее и покрутила зеркало заднего вида, изучая окрестности отеля. - Но как всякая интересная мысль, она достойна того, чтобы ее обдумыванию уделили больше минуты. К сожалению, ответа прямо сейчас не будет. Срочная встреча, и необходимость добыть те самые веские улики тоже не может ждать. Я обязательно свяжусь с вами, сама или через мистера Грина.

- Разумеется, мисс Маклейн. Просто подумайте. Я ни на чем не настаиваю. Но в том случае, если вы согласитесь на моё предложение, и наше дело увенчается успехом, нас ждёт крутой поворот к лучшему будущему. До связи, мисс Маклейн.
 

Hide  
Наставления дядюшки Гарри

Тесс побарабанила пальцами по рулю и набрала номер мистера Грина.

- Гарри, - нежно поинтересовалась она, - скажи, пожалуйста, у вас с мистером Мором общие цели? По меньшей мере, в том, что касается завтрашнего дня и его последствий?

- Если бы я знал цели мистера Мора. А у тебя есть какие-то сомнения насчёт них?..

- Сомнений у меня нет никаких. И ты в этом болоте сидишь по самую маковку давно и не можешь не понимать, что отличается Мор от Брайса разве что номинально. Ну, может, он не хочет тебя убить. Меня вот Брайс не хотел. Я к тому, что вы объединили силы, потому что желали видеть Сороку на вершине пищевой цепочки или просто спасали горящие задницы?

- Второе, - лаконично отозвался Грин, - Сорока на вершине пищевой цепи - явление во всех отношениях сомнительное, но его помощь в борьбе с агентством нам была необходима.

- Понятно, - Маклейн не удивилась. - Так вот, у мистера Мора есть идея. От идеи мистера Брайса она, на мой взгляд, отличается только именами победителей. Я уже выслушала сегодня одну речь о новом лучшем мире. И пришла к тебе. После второй куда идти?..  Ты можешь гарантировать, что завтра люди Мора не перестреляют нас к чертовой матери, только чтобы иметь возможность поймать Брайса за руку и хорошо на этом нагреться?

- После Амстердама у мистера Мора осталось не слишком много людей, - откликнулся буднично и вот уж совсем не удивленно мистер Грин, - И уж точно они не будут серьёзной силой на фоне того, что готовится здесь. Тем более, я не думаю, что Сорока зашёл настолько далеко, что предвидел такой поворот изначально. Для него это скорее вишенка на торте. Но вряд ли он от неё легко откажется. Будь осторожна с Рейнбергом. Любые мировые потрясения для таких как он - золотая жила.

- !@#$%, - коротко выразилась Маклейн в лучших традициях Фрэнка и повесила трубку.

Hide  
Овчарка берет след 2

В три тридцать к отелю подкатило такси и неприметный фургончик. Еще две минуты спустя к оккупировавшим седьмой этаж серьезным бородатым мужикам от ЧВК добавилось еще четверо от британской разведки: двое у лифта и двое у дверей. Среди мужиков воцарилось взаимное неодобрение. Мисс Брукс, в длинном плаще и темных, очках вошла в номер.

Маклейн жестом пригласила "овчарку" присаживаться в кресло у кофейного столика.
- Боюсь, у меня из угощения только содержимое мини-бара, - сказала она вежливо, пристально разглядывая Брукс. - Какой у вас прелестный кулон. Всегда о таком мечтала. Вы разрешите?.. - она с недвусмысленным намеком протянула руку ладонью вверх и выжидательно посмотрела на гостью.

Брукс уюту кресла предпочла стул у рабочего стола. Устроившись на нем верхом, опираясь локтями на спинку, она покосилась на Маклейн.
 - В обмен на скрытую камеру.

Тесс моргнула, засмеялась, отцепила от рамы зеркала наспех пристроенную камеру и отдала не в меру бдительной "овчарке".

 - Прошу, - не в меру бдительная овчарка стянула кулон с шеи и бросила его Маклейн, - защелка внизу.

Подарок от британской разведки отправился в карман.
- К делу? - риторически поинтересовалась Тесс. Потом повторила презентацию, устроенную в баре для Коулмана, и уставилась на мисс Брукс в ожидании реакции.

- Это я уже слышала от Коулмана. Люди с проблемами с памятью у меня не работают. Я ждала чего-то большего. Эксклюзивного, как говорят у вас, мисс пресс-секретарь.

Тесс вздохнула.
- Не помню, чтобы я показывала мистеру Коулману резюме, - сказала она. - Эксклюзив, мисс Брукс, только один. Охрана замка в вашем ведении?

- Разумеется. Несмотря на все попытки мистера Брайса эту ситуацию изменить, - Брукс осторожно покосилась на Маклейн.

- Анна Данн. Около 30. Брат - Ник Данн. 20-21, студент. Брат у Брайса. Ничего невыполнимого или, упаси боже, криминального от мисс Данн, разумеется, не потребовали. Всего лишь быть немного невнимательной.

Тесс подалась вперед.
- Мисс Брукс, - сказала она. - Не мне учить вас делать вашу работу. Но пожалуйста, подумайте над тем, что я сейчас скажу. Вы можете сейчас накрыть Брайса и его людей, по крайней мере, часть. В этом я не сомневаюсь. Можете с фанфарами и вспышками камер разоружить корабль. И завтра ничего не случится, случится послезавтра или в следующем году.
Вы можете мне не поверить, и тогда завтра мистер Брайс осуществит свой план, или наоборот, сядет в лужу, а на вершину горы взберется кто-то другой, не факт, что лучше.
Или мы можем помочь друг другу. Во-первых, нужна помощь с кораблем. Если будет шум, операцию просто отменят. Во-вторых, я думаю, что будет лучше, если показательным распятием агентства и жонглированием уликами займется система, а не очередной оппортунист, - Маклейн вздохнула, сама не веря, что она это сказала, и  откинулась обратно на спинку кресла.

- Вы знаете, где именно у Брайса?.. - Брукс подалась вперёд, - Отстранять Анну от её поста сейчас - значит давать агентству сигнал. Я выделю пару человек для подстраховки. Что же касается ваших, мисс Фернандес, благородных целей... Попробуйте быть убедительнее. Докажите мне, что ваша история - не ловушка Брайса и не отвлекающий маневр.

- Не знаю, - она согласно кивнула в ответ на слова об Анне Данн. - И узнавать не хочу, по крайней мере, пока не закончу с остальными делами. Узнавать - рискованно, мисс Брукс. Для меня и для всего этого. Если они насторожатся... Что касается убедительности... - Тесс посмотрела на часы. - Позже. Если получится. Большего я вам дать сейчас не смогу при всем желании.

- У вас время до двух часов ночи, - Брукс взглянула на часы, - После этого мои люди берут "Мечту" штурмом и выставляют усиленные кордоны из надёжных людей по всему городу. На этом все. Идти на прямую конфронтацию без прямых доказательств я не собираюсь.

Маклейн кивнула.
- Доброго дня, мисс Брукс.

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маклейн убедилась, что овчарка со свитой отбыла из "Хилтон Белфаст" и набрала номер Хелен.

- Тесси, ты ли это?.. - раздался в трубке голос взрывоопасной террористки, перемежаемый тихим чавканием.

- Тесс, - поправила Маклейн твердо. - Помнишь то кафе? Лично я чувствую себя как человек, заслуживший чашку кофе.

 - Понятия не имею, о чем ты говоришь, - драматически понизив голос сообщила Хелен и радостно расхохоталась, - Если в настроении - подъезжай лучше к Сити Гольф. Молочные коктейли меня побеждают. А еще где-то тут было мороженое... было... ага! Попалось!..

Маклейн охотно согласилась и на молочный коктейль, и на мороженое, и даже на мини-гольф.
- Возможно, удастся взять реванш, - мечтательно сказала она, - и тут ты роботанцем уже не отделаешься! Буду минут через сорок.

Едва распрощавшись с Хелен, она набрала Грина.

 - Очередное предложение, от которого невозможно отказаться?.. - мрачно поинтересовалась трубка.

- Сити-гольф. Хелен. Понятия не имею, что из этого выйдет. Поехали? - бодро вопросила Тесс. - Я могу тебя забрать. Меня греет мысль, что пока я буду распивать молочные коктейли, на полу в моей машине будет лежать в засаде целый новозеландский секретарь и миллиардер.

 - Бывший миллиардер. Секретарь тоже, надо полагать, бывший, - поправил мистер Грин, - Двадцать минут, парковка у центральной ж/д станции.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывший во многих отношениях мистер Грин обнаружился в сером неприметном ягуаре на парковке у центрального вокзала. Машину, явно купленную не на секретарскую зарплату, он светить не пожелал и перебрался в ауди. Непосредственно в багажник, вооруженный выданным Финном баллончиком и вынужденный всю дорогу выслушивать делящуюся инструкциями к нему Маклейн.

К счастью, уже через десять минут Тесс припарковала ауди в паре домов от входа в "Сити гольф" и бодро направилась внутрь, старательно не замечая ни настороженного мужика у входа, ни подозрительно топорщащейся в районе подмышки жилетки одинокого бармена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Тесси! - Радостно провозгласила удобно устроившаяся за столиком в окружении стакана молочного коктейля и вазочки с клубничным мороженым Хелен, - Наконец-то! Присаживайся, бери коктейль, и да начнется девичник! Самое время обмениваться свежими сплетнями? Кажется, так это работает?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...