Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dovakin

Человек-Паук: Путешествие Домой / Spider-Man: Homecoming

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2.png

  • Жанр:  фантастика, боевик, приключения.
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джон Уоттс
  • Бюджет: $175 000 000
  • Премьера в РФ: 6 июля 2017
  • В ролях: Том Холланд, Мариса Томей, Майкл Китон, Джейкоб Баталон, Лаура Харрьер, Тони Револори, Букем Вудбайн, Зендая, Тайн Дейли, Дональд Гловер, Роберт Дауни Мл.

Описание:
После событий "Первого Мстителя: Противостояние" Питер Паркер пытается найти баланс между двумя жизнями: обычный ученик школы в Куинс и борец с преступностью - его альтер-эго Человек-Паук.


Видео:

Показать содержимое  

 

Hide  
Изменено пользователем Dovakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в супергероике, а, собственно, в людях, работавших над фильмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Double Zero сказал:

Зря я фыркала на героиню Зендаи, она очень классная. Ещё одно напоминание, что не стоит судить о вещах, пока с ними не ознакомишься. 

Но никак не Мэри Джейн. Как оригинальный персонаж - более чем сойдет.

Изменено пользователем AlexZebol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
15 минут назад, AlexZebol сказал:

Но никак не Мэри Джейн. Как оригинальный персонаж - более чем сойдет.

Это и есть оригинальный персонаж, ну совпали инициалы, ужас-то какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Кстати, не ждите вторую сцену после титров, не повторяйте моих ошибок. 

Показать содержимое  

В ней Капитан Америка хвалит зрителя за терпение и извиняется за обманутые ожидания. Все. :D

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут кстати нашел :D  

Дж. К. Симмонс ранее проявлял интерес к возвращению к роли Джея Джоны Джеймсона (которую он исполнял в трилогии Сэма Рэйми и сериале «Великий Человек-паук» (2012)). Однако разговоры об этом сразу прекратились, когда его взяли на роль Комиссара Гордона в «Лиге справедливости: Часть 1» (2017).

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До меня целых два часа пытался достучаться странный фильм, всеми силами маскирующийся под "Человека-паука". 
Я и сам искренне пытался, но так и не смог понять, кто все эти незнакомые люди и почему они носят имена любимых с детства персонажей.
Первое впечатление: это результат какого-то безумного спора Файги и Паскаль, в котором первый сказал: "Эми, хочешь, я докажу тебе, что мы можем снять любую ересь, и ее все равно будут хвалить? У тебя провалились попытки сделать канонично, а я - смотри - намеренно переверну весь лор Спайдермэна с ног на голову, и это сожрут и попросят добавки?"

Показать содержимое  


1. Драма заложена в фундаменте персонажа. Драма - неотъемлемая часть "паучьего днк". Драма сделала его тем, кто он есть и заставила верить во все, во что он верит. Превращать героя в беззаботного миллениала - жесточайший просчет. Паук, действующий джаст фо фан - не Паук. Точка.
2. И "Отражение", и "Напряжение", будь они неладны, при всех своих ошибках тужились рассказать ИСТОРИЮ. "Хоумкаминг" - незатейливая череда шоукейсов, даже не претендующая на то, чтобы сложить их в какое-то осмысленное целое. Выпускной вечер, вынесенный в заголовок? О нем вспомнят на пару минут, чтобы тут же оборвать и перенестись к очередной экшн-сцене. Уход Пеппер, во многом обусловивший шаткое состояние Старка во время Противостояния? Забьем, здесь этот ход уже не нужен - а мы Марвел, с нас все равно не спросят. И любовная линия нам интересна исключительно в разрезе папа-твиста ближе к финалу. В самом деле, не ради же отношений люди ходят на наши фильмы. 
И да - Спайди просто идеальный герой в декорациях двухэтажных пригородов. Да-да, Марвел считают именно так. Заберите у него вообще паутину в следующем фильме, а то и правда надоело уже, что он каждый раз делает одно и то же. Пауки разные бывают - многие по земле бегают и сетей не плетут, зато как свежо будет, правда, Кевин?
3. Персонажи. Черт бы их побрал, персонажи. Последние фильмы Рейми и Уэбба упрекали в наличии ненужных героев. Здесь половина из них всех, честно говоря, не нужна или подана так, что лучше бы их и не было. 
Зендайа. Вот ее смысл в чем? Что она добавила к истории? К развитию характера Питера? Хоть к чему-нибудь? Waste of time в чистейшем виде. 
Шокеры. Боким Вудбин и Логан Маршал-Грин в ролях, которые могла бы сыграть обезьяна. Да после них ср*ный Рино покажется верхом уместности и актуальности. 
Тот же вопрос к Флэшу. Сумасшедше характерный Револори был вам нужен, чтобы воплотить на экране вот эту стерильную медузу? Да его собачка Кевина Файги сыграла бы на уровне - настолько он пуст.
Нед. Вот серьезно: вам понадобился комик релиф в картине, где каждый второй персонаж - уже комик релиф? Даже тетя, мать вашу, Мэй, которая есть воплощение совести Паркера, здесь экзальтированная милфа, которая нет-нет, да и пустится с племянником в разговоры в духе четы Уитуики с сыном.
Собственно, про "сына". Холланд - атлет, акробат, паркурщик, физической формой которого вы били себя в грудь перед премьерой. Где. Все. Это? Сальто в прологе и повисеть вверх ногами в комнате - все, весь паркур? Вспоминаю снятую без графики сцену Гарфилда с гопниками в переулке - и поражаюсь, как можно было завалить всю визуальную "физику" с более способным акробатом?
 

Hide  
Фильм, наверное, хорош как-то сам по себе, не знаю. У меня так и не получилось заставить себя смотреть фильм про Паука так, будто я шел совсем не на фильм про Паука. Это первый Марвел-флик, где я не задержался до конца титров. Просто уже все равно, что они мне там покажут. Ценности во всем этом теперь точно нуль.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не ожидала, что фильм мне так понравится. Выходила из кинотеатра с приподнятым настроением. Наверное, это потому, что я шла на "типичный фильм от марвел", а получила нечто большее. Не разбираюсь я, как там должно быть в этих фильмах про супер-героев, мне лично доставило и характер нового человека-паука показался мне достаточно хорошо прописанным, прям видишь что это подросток, который именно подросток, и при этом "ваш добрый сосед".  Вот "новый" паук, который был до этого - очень разочаровал. Ну а там, где играет  Тоби Магуайр - это форева. Конец - шикарный. Экшн (за что я и люблю ходить на марвел) - шикарный. Саунд в плейлисте. 

Это на аватарке  

oWVNcad5hu0.jpg

Hide  
Изменено пользователем I'am'Pain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А неплохо, оказывается, человек-паук танцует. :smiley:

Видео  
Hide  

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто офигеть... как ему... идет!))) :heart_eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Концепт арт костюма 

ryan-meinerding-43.jpg?1503368375

ryan-meinerding-48.jpg?1503368056

ryan-meinerding-44.jpg?1503368058

ryan-meinerding-45.jpg?1503368060

ryan-meinerding-46.jpg?1503368062

ryan-meinerding-47.jpg?1503368064

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Убогая срань. Нужно было брать Гарфилда (благо что он сам рвался) в МСU, продолжать Amazing Паучка, и не выеживаться. Жаль, что Сони аутисты, а Файги так искренее верит, что УГшная Ультимейт вселенная есть лучший Паук.

И господи, как же Холланд херово играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, Флеша Томпсона там играет чувак из Гранд-отеля Будапешт? Тот индийский или откуда он там паренек? Флеша Томпсона, капитана футбольной команды? Шта?

то есть потемнением кожи уже сейчас никого не удивишь, но господи, это же фейлище, у него вид более задротный, чем у Паркера, да еще и в хипстерских очечках. менее угрожающего школьного хулигана я в своей жизни не видел. да он же пухлощекий майнорити, какой из него заклятый враг Питера Паркера, ну смешно же блин, просто смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nasgul сказал:

Флеша Томпсона, капитана футбольной команды? Шта?

Да, но тут он не капитан футбольной команды, а такой же задрот с высоким самомнением только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это типа новый вид bully, чуваки, которые придумывают тебе дурацкие прозвища и два раса косо смотрят? 

короче, отсмотрено, и правильно моя жопа чуяла, что в кино на это не стоит идти. я даже как-то не знаю, что сказать. будто дорогой фан-фик по ЧП посмотрел. даже не фан-фик, а нарезку из каких-то мало связанных сцен.

много вони  

вот тут некоторые любят ругать Марвел за их формулу, за их шутеечки, за шаблонное мышление. и может действительно не безосновательно, но мне всегда нравилось и я особо не жаловался. а вот этот фильм - это просто феерия. в плохом смысле. 3/4 фильма - это какие-то гэги, шутеечки, смешные ситуации, в которые попадает Питер и его друзья и знакомые, вот прям будто ситком смотришь, честное слово. Под конец может и становится получше, но недостаточно, да и поздно. как можно было взять и выкинуть все самое лучшее, что было в предыдущей итерации персонажа, при этом оставить все, что и привело, в итоге, к перезапуску? Ладно, Сони, они давно с головой не дружат, но Фейги-то что, не видит, какой тут беспросветный мрак? 

ладно, фильм не плохой конечно. он яркий, местами смешной, неплохо снят и даже сносно сыгран, плюс клевый Китон, чьему персонажу вообще места для развития не дали, дабы сделать "вотэтоповорот", видимо. но постоянные - и я имею ввиду просто непрекращающиеся, Мстители со своей шавермой отдыхают - шутки-прибаутки просто в ноль выносят любой намек на драму или напряжение. За героев никогда не переживаешь, ни одна из типа "опасных" ситуаций не кажется опасной, потому что сейчас Питер просто шутканет или комично упадет или запутается в костюме или еще как-то облажается, и любой серьезный настрой, который можно испытывать к этому персонажу, улетучивается и не возвращается. да, Питер Паркер остряк - мы поняли (на самом деле нет). Какие у него еще есть качества? Он умный? все говорят, что он самый умный, при этом ни разу это не демонстрируется на деле. вот он появился на 15 минут в гражданке, там его раскрыли полностью - этот фильм вообще ничего не добавил.

за что действительно обидно - так это за то, что после отношений Питера и Гвен из предыдущих фильмов мы получили Питера и - кого? Лиз? кто такая Лиз? негрозаменитель Мэри Джейн - просто друг? увидимся в сиквеле, сучары? что, зачем, к чему вообще все это было? вотэтоповорот под конец, "страдания" Питера, если все закончилось, не успев начаться, а химии между персонажами примерно как химии между двумя стульями? они и в кадре-то вместе были раза три от силы.

экшен очень сильно подвел, я даже как-то не ожидал такой скудной подачи. блин, это ж Спайди против летающего врага, где головокружительные падения и драки в воздухе? где в принципе драки? почему самой интересной экшен-сцена стала разборка в банке? куча вопросов, ни одного внятного ответа.

что еще сказать? сценарий в лучшем случае проходной, конечно мы хотим посмотреть на разговор Питера с ИИ в костюме. ах, да, костюм. какого хера. просто какого хера из ЧП сделали ЖЧ в трико вместо металла? что это за костюм-швейцарский нож, который все делает за него? там и дроны, и маячки, и аугментированное зрение, и целый мать его искусственный интеллект (Старк их там штампует что ли, ему Альтрона не хватило? кстати об Альтроне, хорошая отсылка, да), и пятьдесят режимов стрельбы паутиной. и нихера это не нужно, потому что ЧП ни разу не был в ситуации, когда ему это по-настоящему было нужно. 

Про Флеша я уже сказал. раз они решили избавляться от стереотипов, какого хрена у Паркера лучший друг - толстый гик? очень оригинально, да. про второстепенных персонажей вообще вспомнить нечего, все сцены с ними вылетели сразу же из головы.

часто в последнее время от повторных просмотров фильмов Марвел у меня вкус пепла во рту. Тут же с первого раза его почувствовал. какое-то абсолютно безжизненное, будто его не люди, а роботы снимали и писали, без единого намека на творчество, на заинтересованность своим делом. все фильмы - это коммерческий продукт, но этот словно собран из конструктора Марвел и Сони, взяв у обоих самое плохое. я не ненавижу этот фильм, несмотря на простынку (мне скучно просто, и я болею, так что можно), мне не было больно его смотреть (ну, может иногда), но такой среднячковости и такого количества тупых шуток я вообще ни в одном фильме Марвел не припомню - ни в откровенно проходном Муравье, ни даже в совсем уж дурацком первом Торе. 

Hide  
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часа назад, Nasgul сказал:

это типа новый вид bully, чуваки, которые придумывают тебе дурацкие прозвища и два раса косо смотрят?

Скрыть

Ну, быдло-футболисту сложновато сейчас будет утвердиться за счет гнета очкастого ботана. В нынешний информационный век нетрудно любому школотрону догадаться, кто из этих двоих в будущем вероятнее всего будет зашибать бабло в кремниевой долине, а кто работать охранником на парковке.

Так что ход с мажорчиком логичнее будет. Над неэффективностью стереотипного школьного хулигана еще в Мачо и ботан во всю смеялись.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флэш Томпсон был всем, чем не был Питер Паркер. Он был спортивным, популярным, красавчиком, из богатой или по крайней мере обеспеченной семьи, встречался с девушками, на которых Паркер только издалека мог смотреть, ну и постоянно унижал и третировал будущего Паука. Он был его школьной немезидой, его противоположностью. И даже если бы он активно не мучал его, Паркер все равно ему бы завидовал, потому что он сам - не такой. В 15 лет не особо развита способность рационализировать, уж тем более загадывать, кто где будет работать. Флеш вполне мог бы стать профессиональным атлетом и зашибать бабла не меньше ботана из кремниевой долины, да и дело не только в деньгах. даже богатый ботан останется ботаном. 

то, что показали в фильме - это даже близко не то. Флэш там сам активно завидует Паркеру, он слишком мелочный и никогда не вызывает отвращения или вообще каких-либо сильных эмоций. как, собственно, все в этом фильме. абсолютно никакущий персонаж. 

тем более что все остальные стереотипы используются по полной - все нерды либо доходяги, либо пухлые, социально неприспособленные задроты, либо какие-то не от мира сего, как MJ. 

кстати о кремниевой долине - порадовало появление сатаниста Гилфойла в роли учителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В нынешний век идолов вроде Дурова и Цуки? Когда вся молодежь поголовно с планшетами, а в кинотеатрах активно ржут над стереотипом школьного быдла? Когда мы видим в повседневности, что бугаи в большинстве своём работают на тех, у кого живой ум? Когда сочетание слов "бывший капитан школьной команды" вызывает ассоциации с прихрамывающим охранником на фейс-контроле?

Вряд ли необходима серьёзная способность рационализировать, чтобы прийти к соответствующим выводам.

Флэш всегда был мелочным быдланом как антипод добродушному нерду. Да, были попытки сделать из него некое подобие хомосапиенса, взять того же первого "Удивительного ЧП", но в остальном то был такой школоло-антагонист, пример детворе что фу таким быть.

Сейчас, опять же, времена изменились. Излишняя быдливость и чесание кулаков не в почете, решают ум и бабло. Что, собственно, и явил собой индусёнок, с тем же самым посылом, что лучше не быть такой мразотой.

Изменено пользователем Миро
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять же, пусть даже он умный и не избивает Паркера, но он ничего, в общем-то, плохого ему и не делает. то есть из однобокого, но выполняющего свою функцию, персонажа он превратился в ровное место.

вот за какие прогрешения Паркер ему тачку разбил? за то, что он назвал его пару раз Пенис Паркером и шлепнул по заднице? просто ух какой злодей.

на его месте мог быть кто угодно, просто безымянный персонаж-статист, наподобие остальных детишек из их команды. но фильм ведет себя так, будто местный Флэш - просто злейший враг Питера и его друга, причем самому Питеру на него абсолютно пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще Флэш потом помирился с Паркером, и сам стал Веномом. Но это так, детали.

Что-то я Зиро Мустафу в роли Венома не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начало дико скомканное. сначала из-за старка он банкрот, через минуту у него уже костюм стервятника (почему стервятник к примеру)? .  экшОна нет. я удивляюсь, как я не заснул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Локомотивец сказал:

(почему стервятник к примеру)?

Птичий дизайн, а именно стервятник - потому что питается "падалью" - мусором с мест сражений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, Зендайя и её неподражаемая актерская игра. Судя по всему, она снималась в настолько обдолбанном состоянии, насколько это вообще возможно. Во всяком случае, каждый раз, когда она появлялась на экране, я вспоминал вот эту сцену:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

О какой актерской игре может идти речь, если Мишель в фильме на семь минут? Ну, серьезно. Это не какое-то серьезное продуманное кино с глубокой драмой, которую нужно играть, как вчерашний оскароносец. Тем более, когда у тебя роль пятого лебедя справа в восьмом ряду. По-моему, сам персонаж получился довольно прикольным, тем более для подружки супергероя, на которых без зевка иной раз не взглянешь. Боль фанатов комиксов мне не понять, так как не читаю про Паука, с другой стороны, у Паука было столько воплощений везде, где можно, что вы уже порядком офигели, прямо как с неканоничным Джокером Лето. Вот бы про моих любимых героев за пределами комиксов было столько всего на самый разный вкус. Печалька, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Double Zero сказал:

О какой актерской игре может идти речь, если Мишель в фильме на семь минут? 

Вот и претензия к тому, что эти бессмысленные семь минут можно было потратить с пользой. На нормальную любовную линию, чтобы расставание с Лиз в финале хоть как-то волновало. Или на последствия семейной драмы Паркеров, чтобы Питер не выглядел совсем уж фигляром, который ради прикола геройствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cdnm_47 сказал:

Или на последствия семейной драмы Паркеров

Показать содержимое  

IMG-17ee9f74ce64b8167690127e514810db-V.thumb.jpg.708364ac0e35d829ac5bca28617790bb.jpg

Hide  

Неужели она не надоела ещё? За пять фильмов то?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...