Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Обсуждение новостей по Mass Effect: Andromeda

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

91b49dbe260f.jpg

Mass Effect: Andromeda

Дата выхода: 21 (23) марта 2017

Свободное обсуждение любой новости, посвященной предстоящей игре по вселенной Mass Effect.

Читайте и выкладывайте сами новости, как прежде, здесь.

Внимание! Тема спойлеров здесь.

Информация

  
 
  • Станьте Первопроходцем. Проложите свой путь в новой опасной галактике. Раскройте тайны галактики Андромеды, изучая инопланетные миры в поиске нового дома для человечества.
  • Вернитесь в полюбившуюся вселенную Mass Effect. Возглавьте поиски нового дома для первых людей в Андромеде. В новой главе Mass Effect встречайте и нанимайте новых интересных персонажей, оказавшихся в центре космической саги, наполненной загадками и галактическими конфликтами.
  • Сражайтесь как никогда раньше. Новые возможности: разрушаемое окружение, прыжковые ускорители, а также новейшее оружие и биотика сделают бой как никогда захватывающим.
  • Найдите свой путь. Создайте грозного героя с удивительным оружием, навыками и технологиями. Еще более гибкое дерево умения и оружия. Вы можете повторить свой стиль игры и стать грозным противником для сильнейших инопланетных врагов.
  • Вступайте в АПЕКС. В режиме коллективной игры Mass Effect Andromeda вы примете участие в совместных сражениях из четырех игроков с различными классами. Играйте вместе с тремя друзьями, чтобы отбить атаку врага и защитить интересы Инициатива «Андромеда».
Hide  

Изображения

  

mea_sept20_6_pdp_screenhi_1920x1080_en_w

xaoc0xsylrk.jpg

onvcbvzb82s.jpg

mea_sept20_8_pdp_screenhi_1920x1080_en_w

gl36dd1h9m0.jpg

meascreen3.jpg

meascreen4.jpg

mea_sept20_1_pdp_screenhi_1920x1080_en_w

Hide  

Видео

  

 

Hide  

Технические проблемы.

Спойлеры, чрезмерный оффтоп и флуд наказывается локальным баном, без предупреждений.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, altea сказал:

Не новость, но на оффсайте выложили подборку фанартов Райдеров и призвали делиться своими вариантами

 

Не ну понятно, художник так видит и все дела. Но трава у художник явно просрочена.

Райдер с таким таблом, как он/она получились у этих художников, не новый дом для человечества искать должен, а пулю в лоб заслуживает, при чем сразу и без разговоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно менять профиль в любой момент? Серьёзно? Ненуачо, нахер лор! Да и здравый смысл в целом. Бегает такой инженер, лупит по вражине техническими умениями, и тут резко ему надоедает, и становится он адептом, забыв все тех умения. Лол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RenegadeSpectre сказал:

Бегает такой инженер, лупит по вражине техническими умениями, и тут резко ему надоедает, и становится он адептом, забыв все тех умения. Лол. 

Выбирает такой человек инженера, играет-играет и тут понимает, что класс дерьмо и играть им неинтересно. 20 часов, предположим, наиграл и теперь все заново начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Evil Twin сказал:

Выбирает такой человек инженера, играет-играет и тут понимает, что класс дерьмо и играть им неинтересно. 20 часов, предположим, наиграл и теперь все заново начинать?

Да. Как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Korso сказал:

Да. Как обычно.

Ну тогда хорошо, что разработчики считают иначе и не делают тупые ограничения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: я не против смены класса, мне не нравится смена класса в ЛЮБОЙ момент игры, просто нажав меню и выбрав другой профиль.  

Цитата

So if you see a combat that is much more suited to an Infiltrator, you pop open the main menu, you select the Infiltrator profile that gives you set powers that you can use to take that combat using an Infiltrator approach, then if something is up close then you switch to a Vanguard profile and go from there

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Evil Twin сказал:

Ну тогда хорошо, что разработчики считают иначе и не делают тупые ограничения

[здесь должен был быть пост о классике, одноклеточных, гадании на ромашке, но мне лень]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RenegadeSpectre сказал:

Ещё раз: я не против смены класса, мне не нравится смена класса в ЛЮБОЙ момент игры, просто нажав меню и выбрав другой профиль.  

 

меня тоже сильно удивило. Вроде бы нам что-то говорили про возможность перераспределять очки, когда находишься на корабле.

А может выбор профиля сами очки умений не меняет? А только дает какие-то дополнительные навыки дополнительно к этим очкам? Это хотя бы не противоречило тому, что они раньше говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, RenegadeSpectre сказал:

Ещё раз: я не против смены класса, мне не нравится смена класса в ЛЮБОЙ момент игры, просто нажав меню и выбрав другой профиль.  

 

9 минут назад, altea сказал:

меня тоже сильно удивило. Вроде бы нам что-то говорили про возможность перераспределять очки, когда находишься на корабле.

А может выбор профиля сами очки умений не меняет? А только дает какие-то дополнительные навыки дополнительно к этим очкам? Это хотя бы не противоречило тому, что они раньше говорили

Сброс очков - на Темпесте. Выбор определенного профиля с уже вложенными в абилки поинтами - в любой момент.  При выборе профиля поинты вряд ли будут сбрасываться с предыдущего для перераспределения на новый. По сути это те же выкладки снаряжения, только с умениями.

 

Да и все равно большая часть умений выстреливается из омнитула, считайте переключение профиля перенастройкой омнитула, что в поле вполне реально. А биотикой Райдер обладает по дефолту, поэтому ее использование ограничивается лишь хотелкой игрока вкладываться и использовать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, ждем января - там глядишь покажут систему в действии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Evil Twin сказал:

Ну тогда хорошо, что разработчики считают иначе и не делают тупые ограничения

Ну да, это же куда проще, чем сделать все классы (архетипы, специализации или как там сейчас это называется) конкурентоспособными, со своими сильными и слабыми сторонами и возможностями эти слабые стороны компенсировать или в рамках заданного паттерна, или с помощью оружия. Инженер как класс был hard to master разве что в первой части, а в последующих частях (когда классам таки раздали signature-абилки и прописали характерные ДНК) это девастатор от омни-тула.

Я надеюсь, палка смены ориентации в навыках будет о двух концах, и особо упёртым и преданным своим билдам, даже несмотря на теперь уже заявленные различную сложность в различных миссиях и (внимание) бонусы за их прохождение (это вообще атас), будет награда в виде буста к своим навыкам и раскрытия особых эффектов и вариантов их развития.

Цитата

У вас будут различные ситуации и сражения, где смена будет вознаграждаться не только более легким прохождением, но и большей наградой. Поэтому мы просто-напросто хотим, чтобы игроки пользовались этой возможностью, и не хотим их как-то за это наказывать.

Какая плохая-плохая казуистика. Вы не хотите наказывать shapeshifter-ов, поэтому накажете тех, кто убеждённые сторонники конкретной классовой идентичности?

15 часов назад, Revelate сказал:

А биотикой Райдер обладает по дефолту, поэтому ее использование ограничивается лишь хотелкой игрока вкладываться и использовать ее.

Это уже подтвердили? Или будет, как с Шепардом в разговоре с Никакойданом в ME1, когда тот грязно намекал  коммандеру-солдату на его биотику?

 

 

Слушаю вот победителя. Голос неплохой, но что-то уж совсем похож на броРайдера. Они там даже на уровне НПС будут возраста 25+? Там же были отличные индивидуальные зычные голоса в кастинге... Напомнило "Инквизицию", когда проходя по относительно людным местам, то и дело слышал то Кассандру, то Жозефину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2016 в 08:45, Korso сказал:

[здесь должен был быть пост о классике, одноклеточных, гадании на ромашке, но мне лень]

Если уж вспоминать классику, то стоит упомянуть Шепа и возможность перераспределять умения на борту Нормандии во 2 и 3 частях трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Marched сказал:

Если уж вспоминать классику, то стоит упомянуть Шепа и возможность перераспределять умения на борту Нормандии во 2 и 3 частях трилогии.

Солдат у нас мог стать резко инженером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели пивовары не выкатят никакой новой инфы к празднику? Обидно же....

2 минуты назад, Korso сказал:

Солдат у нас мог стать резко инженером?

Резко или не резко, но мог получить не совсем солдатские способности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Marched сказал:

Неужели пивовары не выкатят никакой новой инфы к празднику? Обидно же....

Ну вряд ли сегодня , у них там сейчас как у нас 1 января:)

 

Но я не теряю надежду на еще один брифинг до НГ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Korso сказал:

Солдат у нас мог стать резко инженером?

В самой идее ничего плохого нет, вопрос только в реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Mustard Seed сказал:

Это уже подтвердили? Или будет, как с Шепардом в разговоре с Никакойданом в ME1, когда тот грязно намекал  коммандеру-солдату на его биотику?

Это логично в силу того, что Райдера доступны биотические умения в прокачке, даже если игрок их не выберет. По другому их наличие попросту не объяснить, они же не будут в чистом поле пихать себе в мозг усилитель и проходить базовый курс по биотике, когда игрок вложится в абилки.

 

Инженером стать проще, у Райдеров явно есть начальные технические навыки как у бойцов и как у колонистов первой волны.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, VlReaderr сказал:

В самой идее ничего плохого нет, вопрос только в реализации.

Согласна. Второе высшее, три года. Но не так, когда хам, быдло, матросня за минуту становится гением, миллиардером, плэйбоем, филантропом.

Реализация: всесторонне развитые дети. И в морду дать, и сложнейшую программу с полутыка написать. Все функции доступны без предварительной настройки, "из коробки".

Или

5 минут назад, Revelate сказал:

будут в чистом поле пихать себе в мозг усилитель и проходить базовый курс по биотике.

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Korso сказал:

Реализация: всесторонне развитые дети. И в морду дать, и сложнейшую программу с полутыка написать. Все функции доступны без предварительной настройки, "из коробки".

Ну вот видишь. В Mass Effect почти так и есть, только настройка с помощью имплантов всё-таки требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, VlReaderr сказал:

Ну вот видишь. В Mass Effect почти так и есть, только настройка с помощью имплантов всё-таки требуется.

Да ну. Это где это там так есть? Еще раз спрошу: можно эволюционировать в рамках одной игры от солдата к инженеру?

Нет, я ничуть не против отсутствия классов и наличия профилей с прокачкой каждого. Посмотрим, что получится. Но вот переобучение - для этого нужен обоснуй. 

В общем, вот этот вариант мне не то, чтобы нравится, пощупаю - определюсь:

В 24.12.2016 в 14:01, Revelate сказал:

Выбор определенного профиля с уже вложенными в абилки поинтами - в любой момент.  При выборе профиля поинты вряд ли будут сбрасываться с предыдущего для перераспределения на новый. По сути это те же выкладки снаряжения, только с умениями.

А "вот прям щас резко из гопницы стану ракетчицей" - это только в одном сериале проканало.

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Космоопера же ))

А вообще вангую такую раскладку. Изначальные инженер и штурмовик ... Инженер в последствии сможет стать солдатом, разведчиком или остаться инженером. А штурмовик - стражем, адептом или остаться штурмовиком. Короче технари идут по своему пути, биотики по своему

А перескочить из биотика в технаря или из технаря в биотика, подозреваю можно будет только один раз за игру, в самом начале

 

Но если всё таки не так, то всё можно списать на космооперу

А вообще по фигу )

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Korso сказал:

Да ну. Это где это там так есть?

"Так" это как? Зависимость от имплантов? Везде.

Перепрограммирования имплантов, естественно, в ME не было. Но абсолютно не вижу, почему бы благородным донам не вставить себе в организм передовые импланты, способные к.

36 минут назад, Korso сказал:

Еще раз спрошу: можно эволюционировать в рамках одной игры от солдата к инженеру?

Ты под интересным углом рассматриваешь "классовую" проблему. Почему у тебя какие-то гопники, плейбои, филантропы упомянуты? Традиционно все классы равноправны, а эволюция происходит внутри класса. Может, в других играх солдаты и создают впечатление тупого мяса, но в Mass Effect персонаж не имеет характеристик духовности, интеллекта или культуры, поэтому любой солдат может быть и гением, и филантропом, и плейбоем, и гопником.

По поводу быстрого переключения прокачки можно обратиться к опыту "Ведьмака" и "The Division", где практически всё можно поменять за пять минут в любой момент. Как правило, никто ничего "на ходу" не меняет, а выбирает себе наиболее подходящий стиль и сам этого стиля придерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
41 минуту назад, VlReaderr сказал:

"Так" это как? Зависимость от имплантов? Везде.

Перепрограммирования имплантов, естественно, в ME не было. Но абсолютно не вижу, почему бы благородным донам не вставить себе в организм передовые импланты, способные к.

Ты под интересным углом рассматриваешь "классовую" проблему. Почему у тебя какие-то гопники, плейбои, филантропы упомянуты? Традиционно все классы равноправны, а эволюция происходит внутри класса. Может, в других играх солдаты и создают впечатление тупого мяса, но в Mass Effect персонаж не имеет характеристик духовности, интеллекта или культуры, поэтому любой солдат может быть и гением, и филантропом, и плейбоем, и гопником.

По поводу быстрого переключения прокачки можно обратиться к опыту "Ведьмака" и "The Division", где практически всё можно поменять за пять минут в любой момент. Как правило, никто ничего "на ходу" не меняет, а выбирает себе наиболее подходящий стиль и сам этого стиля придерживается.

Тебя вообще не в ту степь унесло.

Не надо мне про духовность втирать - это вообще зачем и к чему? Первая фраза "хам, быдло, матросня" - анекдотична. "А революцию совершила пьяная матросня." Саркастичный образ солдата. Вторая - так вообще о Тони Старке, не менее саркастичное самописание одного небезизвестного инженера. Так лучше?

Даже не знаю, есть ли смысл задавать в третий раз один и тот же вопрос.

По поводу быстрого переключения прокачки я предпочту остаться в рамках этой игры, а не поминать уже доставшего в край Ведьмака.

И да, ответ на вопрос, который я не хочу задавать в третий раз: "эволюция внутри класса", солдат не мог в рамках одной игры стать инженером. Вот только об этом я и спрашивала.

А под углом "интеллекта и культуры" классы рассматривать - это уж увы, не с моей амплитудой загиба, я так не вывернусь, чтобы вообще начать думать о степени культурного развития штурмовика или интеллекта адепта.

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Korso сказал:

А под углом "интеллекта и культуры" классы рассматривать - это уж увы, не с моей амплитудой загиба

Даладна. То есть, вот эти все "гопники", "филантропы", "второе высшее", "всесторонне развитые дети" -- это не под углом "интеллекта и культуры"? Тогда это выходит загиб куда более вычурный, не для прямолинейного прочтения, которым я воспользовался. Ну, прошу пардону. Нам, крестьянским детям, до ваших мыслительных лабиринтов не дотянуться. Высших и всестороннего развития маловато.

33 минуты назад, Korso сказал:

И да, ответ на вопрос, который я не хочу задавать в третий раз: "эволюция внутри класса", солдат не мог в рамках одной игры стать инженером. Вот только об этом я и спрашивала.

Не думал, что риторический вопрос нуждается в ответе.

34 минуты назад, Korso сказал:

По поводу быстрого переключения прокачки я предпочту остаться в рамках этой игры, а не поминать уже доставшего в край Ведьмака.

Понимаешь, механизм быстрого переключения не запрещает традиционного подхода. Если тебе нравится классовый подход, ну так играй себе классово, в соответствии с количеством высших и разнообразием сторон развития. А потом переигрывай заново, чтобы другим классом пройти. Никаких препятствий. Поэтому ты ничем не ущемлена. А вот те, кому интересно экспериментировать чаще, при классовом подходе ущемлены.

Так чего ж ты беспокоишься? Неужели опасаешься, что без прокрустова жёлоба не сможешь сохранить чистоту прохождения, и соблазн окажется сильнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...