Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Обсуждение новостей по Mass Effect: Andromeda

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

91b49dbe260f.jpg

Mass Effect: Andromeda

Дата выхода: 21 (23) марта 2017

Свободное обсуждение любой новости, посвященной предстоящей игре по вселенной Mass Effect.

Читайте и выкладывайте сами новости, как прежде, здесь.

Внимание! Тема спойлеров здесь.

Информация

  
 
  • Станьте Первопроходцем. Проложите свой путь в новой опасной галактике. Раскройте тайны галактики Андромеды, изучая инопланетные миры в поиске нового дома для человечества.
  • Вернитесь в полюбившуюся вселенную Mass Effect. Возглавьте поиски нового дома для первых людей в Андромеде. В новой главе Mass Effect встречайте и нанимайте новых интересных персонажей, оказавшихся в центре космической саги, наполненной загадками и галактическими конфликтами.
  • Сражайтесь как никогда раньше. Новые возможности: разрушаемое окружение, прыжковые ускорители, а также новейшее оружие и биотика сделают бой как никогда захватывающим.
  • Найдите свой путь. Создайте грозного героя с удивительным оружием, навыками и технологиями. Еще более гибкое дерево умения и оружия. Вы можете повторить свой стиль игры и стать грозным противником для сильнейших инопланетных врагов.
  • Вступайте в АПЕКС. В режиме коллективной игры Mass Effect Andromeda вы примете участие в совместных сражениях из четырех игроков с различными классами. Играйте вместе с тремя друзьями, чтобы отбить атаку врага и защитить интересы Инициатива «Андромеда».
Hide  

Изображения

  

mea_sept20_6_pdp_screenhi_1920x1080_en_w

xaoc0xsylrk.jpg

onvcbvzb82s.jpg

mea_sept20_8_pdp_screenhi_1920x1080_en_w

gl36dd1h9m0.jpg

meascreen3.jpg

meascreen4.jpg

mea_sept20_1_pdp_screenhi_1920x1080_en_w

Hide  

Видео

  

 

Hide  

Технические проблемы.

Спойлеры, чрезмерный оффтоп и флуд наказывается локальным баном, без предупреждений.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grey_vi_Ory сказал:

Именно! *no sarcasm* Я обожала микро-сценки в МЕ3.

Для меня притягательность МЕ всегда состояла, в значительно степени, именно вот в этих вот небольших сценках в которых раскрывались характеры персонажей и их отношения к друг другу и миру вокруг. В МЕ3 наконец то, добавили реакцию, пусть и небольшую, других персонажей на ЛИ Шепард, когда Рекс говорил о "каюте иллюминатором" для Лиары, или разговор с Этитой на цитадели (ренегатская реплика там отличная, не знаю с чего это она ренегатская). Когда застукал Тали и Гаруса перед штурмом базы Цербера я искренне был рад за них. Лично мне жаль, что другая основная часть (которая основная лично для меня), а именно основной сюжет, в МЕ3 был... ну не очень. Однако я прекрасно осознаю, что большая часть впечатлений от этих случайных разговор в МЕ3 была сформирована предыдущими частями. В новой вселенной просто невозможно сходу сформировать столь сильные привязанности игрока к персонажам(ну ладно вру Лиара сразу понравилась она милая, или это просто "магия" азари влияет через монитор), что бы игрок искренне сопереживал им. Каждый здесь присутствующий фанат (любит он или нет так себя называть) с легкостью вспомнит десятки этих небольших разговоров, любимых моментов связанных с любимыми персонажами. Честно говоря на данный момент у меня больше эмоций вызвал ролик с прогулкой по Нексусу где был слышен голос Лиары чем все остальное. 

Задача, что стоит перед разработчиками... мягко говоря не простоя. На них давит наследие оригинальной трилогии и избежать сравнения с ней никак не удастся. Им необходимо с нуля создать главного героя который харизмой не будет уступать Шепард, что, практически нереально в подобных условиях. Уже сейчас их постоянно сравнивают, а обращение "первопроходец" потихоньку приравнивают к старому доброму "спектр". Плюс ко всему нужно придумать еще целую свету интересных и колоритных персонажей которым игрок захочет помогать, захочет их слушать, которые будут не похожи на героев предыдущих частей, а будут обладать своими собственными уникальными чертами. При всем при этом им еще и надо постараться использовать багаж оригинальной трилогии, при этом не упоминая ее на каждом шагу. 

На фоне этих проблем глюки анимации, отсутствие скинов для сопартийцев и возможности поменять им оружие... на мой, именно на мой взгляд, это сущие пустяки, если они смогут сделать то, что я написал выше, то на такие детали я даже внимания обращать не буду. Если же нет... значит буду искать другие занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Aromerd сказал:
Показать содержимое  

И, что самое страшное, ваш знакомый не один такой...
Их становится всё больше. Скоро вообще не найдёшь нормального собеседника, с кем можно на серьёзные темы поговорить или в РПГ поиграть)

 

Гэмбл постоянно утверждает, что побочки классные и "много планет, с прописанным сюжетом". Мне таки хочется или восхититься, или в очередной раз убедиться, как люди умеют нагло врать, лишь бы вытянуть бабло из других...)

Новедьнесовсемтамтупицысценаристы...Сходу.Самыепростыеквесты.

 

1) "Подневольные паразиты"

Проверить, почему же кислотные членистоногие выползают на поверхность, заполняя радиацией окружающую среду. Людям от этого фигово. Порой нападают на детей гады. Надо что-то делать.

Решения.

-Перебить-всех-кислотных. Сделав вывод,что у них матки агрессивны, они и посылают, с целью добычи пропитания, так может показаться на первый взгляд, по крайней мере. Итог-Это рушит экосистему сектора, но поможет людям, о чём оповестит СЭМ. Получаем лут, скидки в магазах, какой-нибудь инфы о планете,ресурсы,из скоплений поселенцев.Но,прилетевповторно,замечаем,чтопоселениеразорено.Пришлидругие,болееопасныехищникиивсётутпокромсали.Затоможнособратьобломки-остатки, что валяется вокруг. Вроде не очевидно, что из-за вас, но так оно и есть.

-Не убивать кислотных,маток,а замочить лишь реально опасных, отравляющих особей,которые агрессивные,убедить и поселенцев,что могут прийти гораздо более жуткие хищники, в случае убийства этих. Получаем половину награды, без важной инфы. Зато больше занесётся полезных данных о природе кислотных, что поможет учёным на "Нексусе", лучше изучить их природу. При прилёте-поселение живо, но люди говорят, что стычки прекратились, хотя они и не особо довольны таким "соседям".

-Раскрыть тайну подземелья, найти тайный ход и увидеть мега-страшного-паука размером с пару слонов,который гонит на поверхность кислотных. Именно он-корень зла. Пибиверещит, а Драк скажет-никогда не любил пауков. Одного даже когда-то сьел...вкус показался не очень...ноэтотвродевыглядитпожирнееиаппетитнее, и уж явно он прилетел сюда,чтобы не испытать обратную ситуацию от его собрата. Достаёт дробовик и вперёд! Враг опасный, но победив его и существа жить будут спокойно,перестанут лезть наружу и люди относительно довольны, хотя поселенцы всё равно сами захотят их перебить рано или поздно, но вариант наиболее приемлимый, дотошныеполучат награду в виде каких-то там данных, которые будут полезны для учёных и какую-нибудь запись ремнантов, оставленную в логове паука, к примеру.

 

2) Пропавшие азари.

Один ангарианец дал квест-найти пропавших азари. Что с ними случилось-непонятно. Переживают за "гостейГалактики".

- Найти в какой-нибудь хреновой пещере, кишащей некими злыми штуками, привести обратно-получить награду.

- Переправить азари в близлижащий бордель за бабло. И свернуть квест таким образом, но отоварившись заметно. Минус к лояльности Пиби, тогда как Драку это придётся по душе, типа туда их только и отправлять. А если "госпожи Енот" не было в команде, прив ыполнении миссии, она на "Буре" узнает всё выскажет, парой фраз, заканчивая "Сегодня я не хочу с тобой разговаривать, Райдер".

-Заметить, что они (азари) какие-то шуганные и попытаться убедить рассказать их, что с ними,ведь должны быть веселы, их спасли и ведут наружу, в цивилизацию. Но азари молчат. Однако, если быть истинно крутым в разговорах, выяснить,что ангарианец так хочет избавиться от них. И он нанял первоприходца, которому азари, из своего воспитания, перечить не стали и покорно пошли за ним. Пиби отшутится на тему"За что я и не люблю порой азари...за их покорность", после чего посмеётся. Азари вытесняют ангарианок из сферы работы "за шестом", потому их сюда спрятали, с целью скрыть от того гада. Но можно об этом и не узнать вовсе. Уже,кстати, символичный юмор-воспитание культурное и шесты.

В общем, особо дотошные игроки могут выведать инфу не только об истинных мотивах ангарианца, но и помочь азари, разобраться с ним, отправив за решётку (устроить там на месте выдачи квеста перестрелку с его подчинёнными, а потом ещё решить грохнуть его, сдать властям ли), но ещё и ценную информацию об утерянном ковчеге "азари", то есть, скажут с какой системы начинать тот глобальный квест.

А если отдать ангарианцу этому, который связан с рабовладельцами, потом, через время, выйдет на связь через имэйл некий работорговец и предложит свой интересный квест. Вы спросите, какое вы отношение к этому имеете?Он скажет, что вы однажды помогли его другу. Понятия не имеете как, но либо отвергаете предложение, удалив сообщение или просто написав отказ, либо соглашаетесь, прилетая в указанную точку. А всё дело было в этих азари. Их там перепродали, но вы этого не знаете. Решение... неочевидное, снова. Но оно было и сыграло свою роль. Возможно, где-то в конце квеста работорговца увидите другую азари, которая скажет, что Райдер сволочь, и расскажет, что как он мог столько её сестёр отдать им...и тут станет ясно... - "так блин, тот квест, я выполнял, я что ж наделал? Надо надрать зад тому гаду".

А по прилёту ко всё тому же ангарианцу...его уже не будет. А на месте будет какой-нибудь уборщик или прочий человек, который скажет, что он улетел в неизвестном направлении. Вот вам и логическое завершение мини-истории,мораль-не надо верить всем сладким речам, даже когда речь идёт о спасении азари) И вот тут возникает угрызение совести и непреодолимое желание перезаписаться...Вроде игра,но...включаешь экран сохранений, думая о судьбе этих азари, и понимаешь, что последствия пришли слишком поздно, а тот квест с азари в пещере ты выполнял аж 5 часов назад, уже много чего прошёл. Но в следующий раз-это будет отличный повод, чтобы перепройти игру и надрать зад именно этому ангарианцу, именно в этом квесте. Ради таких моментов в играх-стоит жить)) Жаль,в жизни порой мы не можем так вернуть что-то и "перепройти" момент, но на то это и игра, чтобы исправить ошибки и поступить потому же иначе)Впрочем, это уже философия) Перейдём к третьму "выдуманному" квестику,точнее,даже развлечению,по сравнению с этими двумя, что описаны буйством фантази выше))

 

3) В рамках мини-игры...
Покер. Просто-раздеть всех на "Буре".Подквест-научить играть в покер Джаала. Ещё подквест-как не отгрести люлей у раздетого Драка, который считает, что у остальных не на что даже смотреть, все одинаково-худосочные.
А с ЛИ можно играть в свое каюте, один на один. С романтическими комментариями там.Исделатьпостельныхсценштукитри-четыре, чтобы было разнообразие, когда всё заканчивается, кхм...победой игрока)) А если он проигрывает, допустим, бежит в одних трусах на кухню за вином, под комменты команды, которой на глаза лучше не попадаться, сканирует шкаф, где же оно там стоит, этакий мини-стелс)) Потом в каюте разливает вино или ещё что делает, ну хз,тут безграничное количество вариантов) Может, таж е Кора любит ролевые игры и скажет, что у них сегодня БДСМ.

Почему не придумать это и не реализовать? Примерно.

Идей ведь тонны. А с их багажом и финансами...это не видится проблематично, вообще)

Надеюсь на такие квесты, хотя бы, примерно))

Hide  

И все это можно привести к формуле -"иди убей" "иди принеси" если захотеть:laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего лицевая анимация действительно подходит в МЕА, так это для эпичных рэп-битв

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, LeOnYag сказал:

Не нравится пример с МЕ3, возьмите пример с МЕ2...

 

В МЭ2 хороши только постановка сцен, музыка (ну она во всех частях хороша), пожалуй, левел-дизайн. А вот геймплей ужасен (играть реально болезненно, если не замоддить Coalesced.ini и не включить более продолжительный спринт, а также обязательно отключить автоприлипание к укрытиям - это самая летальная фишка в геймплее), прокачка смехотворным образом урезанная. В МЭ3, неожиданно, самый отлаженный геймплей, отличная прокачка, зато диалоги неоднородно проработанные: порой очень мелкие детали (движения глаз, например) старательно прописаны, и замечаешь это только на 10й раз, зато постоянно одни и те же анимации, странная камера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sengr сказал:

Для меня притягательность МЕ всегда состояла, в значительно степени, именно вот в этих вот небольших сценках в которых раскрывались характеры персонажей

Согласен. Вот в новой финалке, куча мелочей.И именно эти мелочи и делают игру отличной. Жаль что некоторые разработчики не понимают что именно мелочи делают игру отличной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое страшное, что да. Этого я малость и боюсь. Ибо разработчики на такое горазды. Но верю в лучшее,пустьквестыбудуттакжекрасивыпосодержанию, как скриншоты планет и звёзд за окном "Бури" нашей.

А формула, по сути, везде одна)

Приведи-убей-собери)

Изменено пользователем Aromerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, ChrisMansanta сказал:

Это не на чем не основано.Ну прям вообще

Фрэйзер пишет, что обдумывали о смене оружия, но ИИ сопартийцев ведёт себя без этого лучше. - цитата взята из поста valefus несколько страниц назад... так что основано на заявлении разрабов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LeOnYag сказал:

Фрэйзер пишет, что обдумывали о смене оружия, но ИИ сопартийцев ведёт себя без этого лучше. - цитата взята из поста valefus несколько страниц назад... так что основано на заявлении разрабов...

Ну ладно. Бойся. ууууууууу spoooooky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, LeOnYag сказал:

Фрэйзер пишет, что обдумывали о смене оружия, но ИИ сопартийцев ведёт себя без этого лучше. - цитата взята из поста valefus несколько страниц назад... так что основано на заявлении разрабов...

Как-то бредово звучит)) Отмазка очередная.

Судя по тому, что видел, они и с этими пушками ведут себя странновато как-то))

Ну да ладно... Чё нам эти стволы, пушки)) Всё равно мы их будем холить и лелеять (и не только)...сопартийцы ведь...наши,любимые)

Изменено пользователем Aromerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, ChrisMansanta сказал:

 

Ага, стратегия голубя: насрать на доску и разбросать фигуры назвать всех идиотами, а рукожопов - творцами.

Я заметил, что в МЕА обилие юмора, не сильно высокого качества, видимо, за счет юмора пытаются прикрыть рукожопость*.

* если сравнивать МЕА (5-летнюю разработку) и трилогию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Aromerd сказал:

Сходу.Самыепростыеквесты.

Это вы придумали сами или такие в игре будут?

2 минуты назад, Cvoxalury сказал:

В МЭ2 хороши только постановка сцен, музыка (ну она во всех частях хороша), пожалуй, левел-дизайн. А вот геймплей ужасен (играть реально болезненно, если не замоддить Coalesced.ini и не включить более продолжительный спринт, а также обязательно отключить автоприлипание к укрытиям - это самая летальная фишка в геймплее), прокачка смехотворным образом урезанная. В МЭ3, неожиданно, самый отлаженный геймплей, отличная прокачка, зато диалоги неоднородно проработанные: порой очень мелкие детали (движения глаз, например) старательно прописаны, и замечаешь это только на 10й раз, зато постоянно одни и те же анимации, странная камера.

Как жаль, что боевка в МЕ это то, что мне запомнилось в наименьшей степени. Не поймите неправильно я не считаю, что боевка это несущественная состовляющая игры, просто для меня это всегда было лишь препятствием на пути к новой порции сюжета. При этом играл я на безумии даже в первый раз. Пришел на бой с Ленгом вооруженны саблей. То еще развлечение. Сам не знаю зачем безумие ставил. Удовольствие растянут наверно.

2 минуты назад, ChrisMansanta сказал:

Согласен. Вот в новой финалке, куча мелочей.И именно эти мелочи и делают игру отличной. Жаль что некоторые разработчики не понимают что именно мелочи делают игру отличной.

Не играл пока, что. Но согласен, что мелочи важны так, как большая картина именно их них и состоит. Но одних мелочей тоже недостаточно. Лично для меня именно этим и стал МЕ3, где мелочи были великолепны, а вот большие детали были... не очень хороши. Надеюсь в Андромеде такого не будет. Очень надеюсь. Если налажают то точно больше никогда не буду предзаказы делать... ну до выхода МЕА2 так точно не буду... хотя кого я пытаюсь обмануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще редактора вам

Показать содержимое  

cbG1ogL.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, amercafe сказал:

Еще редактора вам

Хм, это походу и есть дефолтное освещение, т.е. достаем из криосна и лепим.

Показали бы уже редактор хотя бы в ролике.

Изменено пользователем Juggle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, amercafe сказал:

Еще редактора вам

Показать содержимое

cbG1ogL.png

Скрыть

_yTtbmD7Lv8.jpg?w=2000&ssl=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Sengr сказал:

Это вы придумали сами или такие в игре будут?

Как жаль, что боевка в МЕ это то, что мне запомнилось в наименьшей степени. Не поймите неправильно я не считаю, что боевка это несущественная состовляющая игры, просто для меня это всегда было лишь препятствием на пути к новой порции сюжета. При этом играл я на безумии даже в первый раз. Пришел на бой с Ленгом вооруженны саблей. То еще развлечение. Сам не знаю зачем безумие ставил. Удовольствие растянут наверно.

Не играл пока, что. Но согласен, что мелочи важны так, как большая картина именно их них и состоит. Но одних мелочей тоже недостаточно. Лично для меня именно этим и стал МЕ3, где мелочи были великолепны, а вот большие детали были... не очень хороши. Надеюсь в Андромеде такого не будет. Очень надеюсь. Если налажают то точно больше никогда не буду предзаказы делать... ну до выхода МЕА2 так точно не буду... хотя кого я пытаюсь обмануть.

Это я сходу...что первое в голову пришло)

Не каждому, может, понравится.Но вариативность именно такую хочу,даже тех квестов,которые откровенные сайды.Чтобы почувствовать жизнь там.

А Финалка...там даже кошку можно покормить, рыбку ей приготовить, пожарить) Из таких вот элементов и создаются классные игры, как бы это странно не звучало))

Изменено пользователем Aromerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, amercafe сказал:

Еще редактора вам

Показать содержимое

cbG1ogL.png

Скрыть

судя по субтитрам редактор включается в момент пробуждения. Жаль. Лучше бы в начале. Раздражают такие перерывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник в 21:00 обещают 3 часа геймплея-стрима: пролог и 1 миссия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, amercafe сказал:

Во вторник в 21:00 обещают 3 часа геймплея-стрима: пролог и 1 миссия

йееее спойлеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, amercafe сказал:

3 часа геймплея-стрима: пролог и 1 миссия

Показать содержимое  

1462570887148441241.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, amercafe сказал:

Во вторник в 21:00 обещают 3 часа геймплея-стрима: пролог и 1 миссия

прочитал "во вторник 21" первая мысль, "смысл, что то обещать на эту дату."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sengr сказал:

судя по субтитрам редактор включается в момент пробуждения. Жаль. Лучше бы в начале. Раздражают такие перерывы.

То есть сначала Скотт был таким...
А проснулся кавказцем-полу-турком.

Норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Cvoxalury сказал:

В МЭ2 хороши только постановка сцен, музыка (ну она во всех частях хороша), пожалуй, левел-дизайн. А вот геймплей ужасен

Слушать вас: в МЕ1 никчемная система снаряжения сопартийцев, МЕ2 ужасен, МЕ3 то же не то... не пойму из-за чего вы ждёте МЕА?..

4 минуты назад, Marched сказал:

Я заметил, что в МЕА обилие юмора, не сильно высокого качества, видимо, за счет юмора пытаются прикрыть рукожопость*.

Если юмор будет взрослым, то это гут, а если он останется на уровне той ниочёмной болтовни, что уже была продемонстрирована в роликах - это не спасёт...)

9 минут назад, ChrisMansanta сказал:

Ну ладно. Бойся. ууууууууу spoooooky

к чему это вообще?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, amercafe сказал:

Во вторник в 21:00 обещают 3 часа геймплея-стрима: пролог и 1 миссия

В среду мультиплеер. 

Эмбарго спадает 20 марта, 6am PT/9am ET.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Game сказал:

В среду мультиплеер.

Показать содержимое  

original.jpg?w=600&h

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...