Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Обсуждение новостей по Mass Effect: Andromeda

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

91b49dbe260f.jpg

Mass Effect: Andromeda

Дата выхода: 21 (23) марта 2017

Свободное обсуждение любой новости, посвященной предстоящей игре по вселенной Mass Effect.

Читайте и выкладывайте сами новости, как прежде, здесь.

Внимание! Тема спойлеров здесь.

Информация

  
 
  • Станьте Первопроходцем. Проложите свой путь в новой опасной галактике. Раскройте тайны галактики Андромеды, изучая инопланетные миры в поиске нового дома для человечества.
  • Вернитесь в полюбившуюся вселенную Mass Effect. Возглавьте поиски нового дома для первых людей в Андромеде. В новой главе Mass Effect встречайте и нанимайте новых интересных персонажей, оказавшихся в центре космической саги, наполненной загадками и галактическими конфликтами.
  • Сражайтесь как никогда раньше. Новые возможности: разрушаемое окружение, прыжковые ускорители, а также новейшее оружие и биотика сделают бой как никогда захватывающим.
  • Найдите свой путь. Создайте грозного героя с удивительным оружием, навыками и технологиями. Еще более гибкое дерево умения и оружия. Вы можете повторить свой стиль игры и стать грозным противником для сильнейших инопланетных врагов.
  • Вступайте в АПЕКС. В режиме коллективной игры Mass Effect Andromeda вы примете участие в совместных сражениях из четырех игроков с различными классами. Играйте вместе с тремя друзьями, чтобы отбить атаку врага и защитить интересы Инициатива «Андромеда».
Hide  

Изображения

  

mea_sept20_6_pdp_screenhi_1920x1080_en_w

xaoc0xsylrk.jpg

onvcbvzb82s.jpg

mea_sept20_8_pdp_screenhi_1920x1080_en_w

gl36dd1h9m0.jpg

meascreen3.jpg

meascreen4.jpg

mea_sept20_1_pdp_screenhi_1920x1080_en_w

Hide  

Видео

  

 

Hide  

Технические проблемы.

Спойлеры, чрезмерный оффтоп и флуд наказывается локальным баном, без предупреждений.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Valeriy сказал:

Ну и так в дополнение, никаких катсцен - просто рандомный вид из огромного окна, из здания без центрального квеста, вид который никто не режиссировал, не подводил камеру скриптом и не показывал в трейлерах, он просто есть потому что игра такая, и таких моментов когда выезжаешь из-за холма или подходишь к краю горы или смотришь в окно и челюсть отпадает - очень много. Так что пжл не надо из-за нескольких десятков стремных лиц на нексусе и продромосе называть игру абсолютно соответствующую ААА стандартам графики 2017 года портированной с плойки, страшной или несовременной и т.п.

Красивыми видами могут насладиться менее половины игроков, у остальных видеокарты позволяют увидеть лишь квадратный пластилиновый мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Alex_0307 сказал:

Одинаковые азари, как и прочие недоработки, это результат нехватки сроков для разработки, а не криворуких разрабов. ЕА надо пинать, а не биоваров

Не верю. ЕА конечно не супер, но времени сделать хотя бы три разных модели и особенную для Лекси можно было найти.

Допустим, что на фауну не хватило времени. Ну так оставили бы жуков пустынным планетам, ящериц-неведимок, недодинозавров и недоносорога в джунгли Хаварла. Воелд замерз и фауна откинула коньки-пару скелетов в пещерах и подледных китов более чем хватит на него. На Кадаре пусть бегают стаи диких адхи, а в пещерах ныкаются демоны. И все, никаких претензий, скудность можно было бы списать на печальную ситуацию с монолитами. Зачем было одних и тех же зверей толкать на все планеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rhevan сказал:

Красивыми видами могут насладиться менее половины игроков, у остальных видеокарты позволяют увидеть лишь квадратный пластилиновый мир.

Тут как в бизнесе: как вложился - таков и профит :) Главное, что не поступили как юбики с Unity, для которой купил актуальную на тот год видеокарту, а в итоге получил игру с графикой для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Amas Veritas сказал:

Не дает мне это видео покоя. Видела эту утечку давно и уже забыла о ней, а посмотрев сейчас в сравнении я теперь недоумеваю. Это как же так? Почему альфа 2013/14 года выглядит в сто раз лучше чем "готовая" игра 2017?

Вообще-то, всей и разницы, что лицевая анимация и освещение. Освещение -- на вкус и цвет. Лицевая анимация, которой там полторы гримасы всего, да, объективная разница, которая никак не тянет на "в сто раз".

17 минут назад, Sankarshan сказал:

Главное, что не поступили как юбики с Unity, для которой купил актуальную на тот год видеокарту, а в итоге получил игру с графикой для всех.

У Юбиков в Unity с актуальными видеокартой и процессором графика была на голову выше, чем "у всех". Она и сейчас остаётся очень и очень достойной. Уж во всяком случае не уступает ME:A.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Rhevan сказал:

Красивыми видами могут насладиться менее половины игроков, у остальных видеокарты позволяют увидеть лишь квадратный пластилиновый мир.

если МЕА на низких, то и все остальные современные игры будут на низких и тогда вообще грех жаловаться на графику, нет?

да и видеокарта у меня 1060, это средний ценовый сегмент, никаких SLI на титанах не нужно, чтобы современные игры хорошо выглядели, это то за что как раз консолям можно сказать спасибо, от ихней оптимизации и графических хитростей и ПК немного достается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VlReaderr сказал:

Вообще-то, всей и разницы, что лицевая анимация и освещение. Освещение -- на вкус и цвет. Лицевая анимация, которой там полторы гримасы всего, да объективная разница, которая никак не тянет на "в сто раз".

ну собственно да, подумаешь, какие-то всего лишь одни из самых главных составляющих, помимо сюжета. каждому свое. в лицевой анимации для меня разница поистине колоссальна - особенно на фоне того что в итоговой версии ее как таковой вообще нет. пересмотрите еще пару раз это видео в максимальном качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Amas Veritas сказал:

пересмотрите еще пару раз это видео в максимальном качестве.

Зачем? Слушать придирки этого чувака в зелёном и один-то раз был лишний. А отсутствие лицевой анимации в релизном ролике на любом качестве видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, VlReaderr сказал:

У Юбиков в Unity с актуальными видеокартой и процессором графика была на голову выше, чем "у всех". Она и сейчас остаётся очень и очень достойной.

Что не так с моим процессором?) Я помню, как было и что стало. Но я особо не жалуюсь, Unity действительно классно выглядит, а игру в подарок с извинениями (которых не требовал) всё равно получил)))

1 минуту назад, Valeriy сказал:

да и видеокарта у меня 1060, это средний ценовый сегмент, никаких SLI на титанах не нужно, чтобы современные игры хорошо выглядели, это то за что как раз консолям можно сказать спасибо, от ихней оптимизации и графических хитростей и ПК немного достается :)

 

Я недавно разорился на 1080, и похоже, жалеть ещё долго не придётся. И ещё раз спасибо за скрины! Не всё увидел сам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sankarshan сказал:

Что не так с моим процессором?) Я помню, как было и что стало.

Не знаю, не видел. Но у меня на компе даже с GTX6xx всё выглядело очень хорошо, а на 9xx и вообще стало превосходно. До какого-то патча, который производительность поднял, а картинку малость ухудшил. (Бесплатную игру я тоже взял, не побрезговал :wink:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Valeriy сказал:

если МЕА на низких, то и все остальные современные игры будут на низких и тогда вообще грех жаловаться на графику, нет?

да и видеокарта у меня 1060, это средний ценовый сегмент, никаких SLI на титанах не нужно, чтобы современные игры хорошо выглядели, это то за что как раз консолям можно сказать спасибо, от ихней оптимизации и графических хитростей и ПК немного достается :)

У меня Витчер3 шел на высоких на ура, МЕА без слайдшоу только на средних, где пластилин.

У огромного количества людей видеокарта хуже, чем у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VlReaderr сказал:

Зачем? Слушать придирки этого чувака в зелёном и один-то раз был лишний. А отсутствие лицевой анимации в релизном ролике на любом качестве видно.

Придирки его, мне, как и вам малоинтересны. Мне лично как и многим хочется понять, потому что понять - значит отпустить и принять, а пока что я не могу отпустить и перестать париться. Натура такая, все близко к сердцу ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Rhevan сказал:

Красивыми видами могут насладиться менее половины игроков, у остальных видеокарты позволяют увидеть лишь квадратный пластилиновый мир.

Эм, вы темы перепутали. И форумы.

Здесь про МЕА, а не про Ф4 или там свежий деусекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Rhevan сказал:

У меня Витчер3 шел на высоких на ура, МЕА без слайдшоу только на средних, где пластилин.

У огромного количества людей видеокарта хуже, чем у меня.

Странно, у меня Ведьмак3 на ультра только текстуры и детализация, остальное на высоких, а тени даже средние иначе начинает подлагивать. В МЕА соответственно все на высоких и только текстуры и детализация ультра. В общем игры +- на одном уровне по потреблению ресурсов. Может у вас драйвера старые либо мало оперативки? Оперативу МЕА прям знатно кушает.

P.S. опустил настройки до средних, а шейдеры даже до низких, а где пластилин? разница с высокими видна конечно, но не так чтоб прям игра перестала быть красивой.

5914c7494ddb4_MassEffectAndromeda05_11.2017-23_18_04_03.thumb.png.d13461197395c7a81217a349dd04859a.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Valeriy сказал:

Странно, у меня Ведьмак3 на ультра только текстуры и детализация, остальное на высоких, а тени даже средние иначе начинает подлагивать. В МЕА соответственно все на высоких и только текстуры и детализация ультра. В общем игры +- на одном уровне по потреблению ресурсов. Может у вас драйвера старые либо мало оперативки? Оперативу МЕА прям знатно кушает.

P.S. опустил настройки до средних, а шейдеры даже до низких, а где пластилин? разница с высокими видна конечно, но не так чтоб прям игра перестала быть красивой.

 

 

Драйверы всегда свежие, ОЗУ 16 гб.

Еще отключить anti-aliasing и ambient occlusion, средние тени, освещение и фильтрация текстур.

Изменено пользователем Rhevan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Sankarshan сказал:

Я недавно разорился на 1080, и похоже, жалеть ещё долго не придётся. И ещё раз спасибо за скрины! Не всё увидел сам :)

Как говорил Халиль Джебран, когда в 5-й циве мы строим Эйфелеву башню - "We only live to discover beauty. All else is a form of waiting."

21 минуту назад, Рейнар сказал:

Эм, вы темы перепутали. И форумы.

Здесь про МЕА, а не про Ф4 или там свежий деусекс.

Вот кстати да, сейчас параллельно стал Prey проходить, и как-то после МЕА совсем графика не впечатляет, хотя там никакого оупен-ворлда и соответственно нагрузка меньше значительно и даже для плойки можно было конфетку нарисовать при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Rhevan сказал:

Драйверы всегда свежие, ОЗУ 16 гб.

Еще отключить anti-aliasing и ambient occlusion, средние тени, освещение и фильтрация текстур.

Можно вообще все выключить, и играть с планшета через удаленный рабочий стол с каналом через GPRS. Только игра от этого красивой быть не перестанет, т.к. как сказано выше дело не в толщине шейдеров, а в дизайне и МЕА это единственная игра жанра "RPG в открытом мире" в которой огромные пустые пространства смотрятся отлично и она их не стесняется показывать, в то время как что в скайриме с модами, что в ведьмаке, стоит только домам/горам/деревьям перестать загораживать экран, как становится виден в лучшем случае туман, а в худшем отвратительного качества LODы, т.к. движки этих игр реально устаревшие и в дальность прорисовки не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Valeriy сказал:

Вот кстати да, сейчас параллельно стал Prey проходить, и как-то после МЕА совсем графика не впечатляет, хотя там никакого оупен-ворлда и соответственно нагрузка меньше значительно и даже для плойки можно было конфетку нарисовать при желании.

Зато восторги прессы.

Как всегда.

И да, ничего особо страшного в МЕА-графике даже на низких в 1.0.5 не заметно : ) Не, ну не убернекстген, но вполне прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, Рейнар сказал:

Зато восторги прессы.

Как всегда.

И да, ничего особо страшного в МЕА-графике даже на низких в 1.0.5 не заметно : ) Не, ну не убернекстген, но вполне прилично.

Щас выставил вообще ВСЁ в минимум, прям 8-битный супер-марио-бразерс получился, даже можно поиграть ради фана))) кроганы такие няшки, глазки пуговки

5914cff8e7363_MassEffectAndromeda05_11.2017-23_54_48_04.thumb.png.20df8df325799072adb6810368b6b1b1.png

 

Изменено пользователем Valeriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Valeriy сказал:

Щас выставил вообще ВСЁ в минимум, прям 8-битный супер-марио-бразерс получился, даже можно поиграть ради фана)))

Я ж говорю, не так всё страшно.

Хотя я не показатель, меня и КОТОРы и второй НВН не отпугивали (хотя рожи в Гавани - таки да. ужас).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графика-один из плюсов Андромеды. Играю на средне-высоких и к картинке никаких претензий, как и ко всей художественной части в принципе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rhevan сказал:

Красивыми видами могут насладиться менее половины игроков, у остальных видеокарты позволяют увидеть лишь квадратный пластилиновый мир.

Тут вы тоже ошибаетесь, я играю на самых низких, но при разрешении 1080/900, большее мой комп не тянет, и у меня очень живописные пейзажи, на мониторе 21.5 британских измерительных единиц.

Не нужно поддаватся всеобщей панике "игра гумно", как это делает большинство бомбящих то тут, то там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, GunterNZL сказал:

Не нужно поддаватся всеобщей панике "игра гумно", как это делает большинство бомбящих то тут, то там.

Графика это последнее на что многие недовольные (не те ко-ко-ко с анимацией в инете) смотрят.

9 часов назад, Valeriy сказал:

Ну и так в дополнение, никаких катсцен - просто рандомный вид из огромного окна, из здания без центрального квеста, вид который никто не режиссировал, не подводил камеру скриптом и не показывал в трейлерах, он просто есть потому что игра такая, и таких моментов когда выезжаешь из-за холма или подходишь к краю горы или смотришь в окно и челюсть отпадает - очень много. Так что пжл не надо из-за нескольких десятков стремных лиц на нексусе и продромосе называть игру абсолютно соответствующую ААА стандартам графики 2017 года портированной с плойки, страшной или несовременной и т.п.

5914b4024596e_MassEffectAndromeda04_16.2017-22_47_27_130.thumb.png.9eae1e92e213f593637d7728e1ceef77.png

 

Это вообще не показатель. В ДЭИ ничуть не хуже скринны выглядят.  Я же говорил про персонажей, что для меня более важней  и вот тут графика не впечатляет совсем. Но опят же спор совсем не об этом, изначальная мысль что долгие сроки разработки пойдут во вред графики и её придётся переделывать как видимо в МЕА и получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часа назад, Andch сказал:

Дейтский язык не понимаю. Устарела. Так отрытый мир делали несколько лет назад. Мультиплеер на уровне игры 2012 года (МЕ3). Графика хуже DAI. Анимация тоже уступает DAI. Хоть одно новшество назвать можете ? Чего ещё никто не делал ? И вон выше видео как выглядело и как стало, тоже переделывали то, что и так работало.

Так открытый мир делают, когда нет времени его нормально проработать. Мультиплеер? Решили просто не изобретать велосипед (и правильно сделали). Графика хуже? Лол, окей. Анимация уступает? Конечно, она же как минимум багованная, что первый патч и доказал. Хоть одно новшество чего ещё никто не делал? На ей богу цирк. А в какой игре есть прям новшество, чего никто не делал?

Изменено пользователем Alex_0307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 час назад, Husky сказал:

Не верю. ЕА конечно не супер, но времени сделать хотя бы три разных модели и особенную для Лекси можно было найти.

Допустим, что на фауну не хватило времени. Ну так оставили бы жуков пустынным планетам, ящериц-неведимок, недодинозавров и недоносорога в джунгли Хаварла. Воелд замерз и фауна откинула коньки-пару скелетов в пещерах и подледных китов более чем хватит на него. На Кадаре пусть бегают стаи диких адхи, а в пещерах ныкаются демоны. И все, никаких претензий, скудность можно было бы списать на печальную ситуацию с монолитами. Зачем было одних и тех же зверей толкать на все планеты?

Ваше право. А я вот не верю, что разработчикам было на столько плевать на своё детище, что они нарисовали только одно лицо для всех азари. На мой взгляд, диалог:

ЕА - Био, ну что, готов масс эффект?

Био - ЕА, мы не успеваем, ещё куча багов, анимацию не поправили, да и в целом ребята и так всё наспех делают. Давайте на пол года хотя бы перенесём?

ЕА - Нам класть, выпускайте как есть, и так схавают. Потом патчи сделаете.

Выглядит гораздо реалистичнее, чем диалог:

Био - ЕА, ну мы там чего-то склепали, можно пускать в релиз.

ЕА - Био, но у вас же куча багов, анимация, кривая Пиби стреляет себе в лицо! Может мы вам ещё пол года дадим на полировку игры?

Био - Да не, нам класть. И так сойдёт

А вы уж там себе решайте, что вам ближе. 

Изменено пользователем Alex_0307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Alex_0307 сказал:

А в какой игре есть прям новшество, чего никто не делал?

ME1 - что именно надеюсь писать не надо ? КР, Halo wars, Star craft 2 и ещё много других примеров.

Только что, Alex_0307 сказал:

Так открытый мир делают, когда нет времени его нормально проработать.

Сами-то в это верите ? Или лпять привести примеры игр с меньшим сроком разработки и лучшим ОВ ? 

Только что, Alex_0307 сказал:

Ваше право. А я вот не верю, что разработчикам было на столько плевать на своё детище, что они нарисовали только одно лицо для всех азари. На мой взгляд, диалог:

ЕА - Био, ну что, готов масс эффект?

Био - ЕА, мы не успеваем, ещё куча багов, анимацию не поправили, да и в целом ребята и так всё наспех делают. Давайте на пол года хотя бы перенесём?

ЕА - Нам класть, выпускайте как есть, и так схавают. Потом патчи сделаете.

Выглядит гораздо реалистичнее, чем диалог:

Био - ЕА, ну мы там чего-то склепали, можно пускать в релиз.

ЕА - Био, но у вас же куча багов, анимация, кривая Пиби стреляет себе в лицо! Может мы вам ещё пол года дадим на полировку игры?

Био - Да не, нам класть. И так сойдёт

А вы уж там себе решайте, что вам ближе. 

Ну у вас и фантазия. Диалог был такой :
Био : у нас всё готово можно выпускать.
ЕА : Ок. (ЕА не будет смотреть есть там баги или нет)
Сдаётся мне вы настолько верите в непогрешимость разрабов, что будет обвинять кого угодно но только не их. Повторюсь 5 лет это более чем достаточно чтобы сделать отличную игру. 

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...