Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Mass Effect — Переизданию быть

Рекомендуемые сообщения

Современное поколение консолей является чемпионом по ремейкам прославленных игр. И Electronic Arts, похоже, готовы присоединиться к этому очевидному тренду среди крупных издателей, который до сей поры они игнорировали.

А связано это в первую очередь с обновлением франшизы Mass Effect. По крайней мере на это намекает ранее отрицавший подобное Патрик Содерлунд, исполнительный вице-президент EA Studios, в своем интервью изданию GameInformer. Причина всему — не просто не затухающий со временем, а, наоборот, растущий интерес к вселенной Мass Еffect, к тому же в свете выхода новой игры. Потребность в переиздании очевидна даже тем людям в ЕА, кто скептически смотрел на его вероятность еще год назад.

«Пока что я не могу сказать ничего определенного, но вы с большой долей уверенности можете ожидать, что мы последуем примеру наших коллег из Activision и других компаний, которые уже успешно такое проделали».

По словам Содерлунда, это решение не было простым, так как речь идет о большом успехе трилогии, который ни в коем случае не хотелось бы упустить из-за неудачного переиздания. Однако время для работы сейчас самое подходящее: ведь не за горами выход Mass Effect: Andromeda. ЕА готовы приложить усилия и выпустить действительно хороший ремастер, чтобы каждый имел возможность вернуться немного назад и вновь вспомнить приключения коммандера Шепарда.

В том же интервью Патрик вновь подтвердил, что геймплей для Andromeda мы увидим достаточно скоро и отсрочка с его демонстрацией связана с тем, что до сих пор издатель не хотел отвлекать внимание геймеров от других своих, тоже требующих продвижения, франшиз. При этом он похвастался, что уже сыграл в геймплей новой Mass Effect, лаконично добавив, что это было потрясающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, dilat1 сказал:

Очевидно, что чуть подтянут графику и текстуры. Никакого Frostbite не будет

Некоторые уже губу раскатали на новые концовки и изменения в геймплее.

"Ремастер" первой части уже был на PS3 в 2012 в сборнике Trilogy. Игру перенесли на последнюю версию Unreal Engine, которая использовалась в ME3 - UE3.5


Уровень Bioshock Collection это максимум, на что стоит рассчитывать.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавят 21:9, продадут как новое переиздание. Профит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и продаваться вся трилогия по цене одной игры будет, наверно )

На самом деле классная новость, давно хотел перепройти всю историю с геймпадом и на телике, а в пк версии зачем-то вырезали эту возможность. А тут еще может и визуальную часть подтянут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мае-июне перепрошел МЕ1, июле-августе МЕ2, сейчас за МЕ3 сажусь.

Как-то и без переиздания пока вполне хорошо себя чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Di-Crash сказал:

Интересно и что они там переиздавать собрались? Если просто текстурки в высоком разрешении, так уже есть. Ну а ежели что по серьезней, пожалуйста, милости просим.

Главное что бы игру саму не запороли. Как это было с переизданием state of decay.

Ну я вот на консоль жду трилогию,так что надо,надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Evil Twin сказал:

Некоторые уже губу раскатали на новые концовки и изменения в геймплее.

"Ремастер" первой части уже был на PS3 в 2012 в сборнике Trilogy. Игру перенесли на последнюю версию Unreal Engine, которая использовалась в ME3 - UE3.5


Уровень Bioshock Collection это максимум, на что стоит рассчитывать.

Ну постэффектов добавили, где ж тут ремастер?

Очевидно же, что простым подтягиванием текстурок не ограничится, еа ведь не хотят "неудачного" переиздания. А ME1 нужно обновление, в сравнении с остальными частями серии он выглядит убого.

6 часов назад, Aspirin4uk сказал:

с геймпадом и на телике

можно и к пк-версии controller support прикрутить, есть моды на нексусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kleton сказал:

можно и к пк-версии controller support прикрутить, есть моды на нексусе.

Сложно. Думать надо. Не хочу думать, хочу включить пс и играть )

На самом деле я пытался ставить моды по крайней мере на 1 часть. Работают убого. Если выйти в меню например, то без мыши уже не вернутся обратно. И еще куча подобных багов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо. Но переиздание нужно выпускать до Андромеды. Иначе какой смысл? Для коллекционеров? Но они уже все три части купили, которые красуются теперь на полках. А так, мне бы и самому хотелось на пс4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Андромеды было б идеально конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм. В мечтах - чтоб перенесли трилогию МЕ на Фростбайт! Это было бы интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Borland30 сказал:

Хммм. В мечтах - чтоб перенесли трилогию МЕ на Фростбайт! Это было бы интересно...

Нет и нет! На анриале у БВ хотя бы лица симпатичные получались. На фростбайте - дичайший ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Motorrunner сказал:

Нет и нет! На анриале у БВ хотя бы лица симпатичные получались. На фростбайте - дичайший ад.

Да и да!) Делать на старом движке просто с текстурками новыми это уже и так можно поиграть. Вот, игру на фростбайте действительно можно было бы назвать ремастером, но шансов мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Motorrunner сказал:

Нет и нет! На анриале у БВ хотя бы лица симпатичные получались. На фростбайте - дичайший ад.

Задумайся, вот кто будет покупать тупо HD-ретекстур с улучшенными эффектами, когда это уже умельцами  с нексуса сделано? Тут только делать как Беседка со Скайримом, нахаляву раздавать уже купившим. Так что только перенос на актуальный движок разумен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Aspirin4uk сказал:

На самом деле я пытался ставить моды по крайней мере на 1 часть. Работают убого. Если выйти в меню например, то без мыши уже не вернутся обратно. И еще куча подобных багов.

Да доработали уже на первую и вторую часть. За третью не ручаюсь, не устанавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поведусь только если 1й прикрутят игровые фишки 3й и ребаланснут систему скилов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Borland30 сказал:

вот кто будет покупать тупо HD-ретекстур с улучшенными эффектами, когда это уже умельцами  с нексуса сделано?

Моддинг и установка модов для всей серии оставляет желать очень и очень лучшего. Установка геморройная, работа оставляет желать лучшего (привет Texmod), разве что для третьей части более-менее благодаря ME3 Explorer, но и при нем есть ряд нюансов. Моя знакомая делала туториал по последней версии программы именно для МЕ3, уже только одна далее цитируемая фраза скажет о многом:

Не смотрите, что время сканирования заняло 12 минут, подготовка к сканированию была около получаса, компьютер мощный.

То есть одно только сканирование для установки модов и подготовка занимают +- час. Не считая самой установки. Плюс к тому что не все модификации поддерживают этот вид установки, старые только через Texmod, если автор не обновил.

 

Для первой и второй части все еще грустнее. Так как Textmod при большом кол-ве текстур дичайше тормозит в случае с МЕ2. Лично меня это вообще не обрадовало. В общем-то и сам способ запуска через стороннюю софтину (Texmod)... Одним словом не особенно приятен, даже в ее автоматическом варианте.

Далее касательно первой части... Да, например, есть такой проект как M.E.U.I.T.M. Но опять же есть еще и куча проблем, начиная от установки и заканчивая вылетами на AMD, багами "черных текстур" и прочие радости. Много чего нужно делать вручную, дописывать и редактировать, а малейшая опечатка приведет к ошибкам и вылетам.

 

Лично для меня вывод очевиден - лучше было бы купить рабочую официальную HD-текстурированную трилогию, чем терпеть все вышеуказанное. Заодно судя по словам из интервью сделают и другие косметические правки, не только текстурные. Типа замены моделей, возможно обновление коснется геймплея и управления, фикс вот старой-доброй проблемы AMD-процессоров.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет не дорого, я куплю точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gоблин, прошел МЕ1 с MEUITM - проблем не обнаружил. Стоит вначале попробовать, да.

ME3Explorer работает со всеми МЕ теперь. Для МЕ2 теперь есть такой же глобальный ретекстур (ALOT), как и для МЕ3. Да, установка ОЧЕНЬ долгая, но... стабильно и нахаляву, что, учитывая цену, которую щас заламывают за новинки, огромный плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Gоблин сказал:

Далее касательно первой части... Да, например, есть такой проект как M.E.U.I.T.M. Но опять же есть еще и куча проблем, начиная от установки и заканчивая вылетами на AMD, багами "черных текстур" и прочие радости. Много чего нужно делать вручную, дописывать и редактировать, а малейшая опечатка приведет к ошибкам и вылетам.

 

Скачал файл. Запустил установку. Скопировал из файла readme строчки вставил в BIOGAME.ini. Все!

Если допустил косяк, копируешь резервную копию и все по новой.

Лучше бы новый движок  в трилогию поставили. HD текстуры наверное рисовать никто не станет. А если и станут от фанатов качество будет лучше.

14 часа назад, Evil Twin сказал:

 

Хах:joy: Наверное уже вся трилогия на UE4, учитывая, что видео опубликовали в январе. Танцующий гет нечто)

 

 

Оставлю здесь)

 Infiltrator!)

Колонист. Уцелевший. Вследствие чего стал безжалостным к работорговцам, преступникам и бюрократам)

Показать содержимое  

20.06.2016_23.55.59_195.jpg

21.06.2016_00.14.43_246.jpg

21.06.2016_00.26.13_320.jpg

MassEffect 2016-08-17 13-10-16-18.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Borland30 сказал:

прошел МЕ1 с MEUITM - проблем не обнаружил. Стоит вначале попробовать, да.

Стоит вначале на странице мода прочесть. Автор сам указывал там возможные ошибки.

5 часов назад, Alexander Smith сказал:

Скачал файл. Запустил установку. Скопировал из файла readme строчки вставил в BIOGAME.ini. Все!

LAA-патч, раз. Возможные проблемы с АМД, которые вы любезно не процитировали, два. И само собой одно простое... А зачем это все было бы делать, если бы саму игру подняли на тот же уровень сами разработчики? Что-то где-то искать, устанавливать, копировать и дописывать. В этом и заключается смысл ремастеров - сделать лучше, красивее, поправить мелкие проблемы. 

 

5 часов назад, Borland30 сказал:

ME3Explorer работает со всеми МЕ теперь. Для МЕ2 теперь есть такой же глобальный ретекстур (ALOT), как и для МЕ3. Да, установка ОЧЕНЬ долгая, но... стабильно и нахаляву, что, учитывая цену, которую щас заламывают за новинки, огромный плюс.

Обязательно проверю. Еще зимой он работал только с МЕ3 и только с определенными модификациями, авторы которых сделали возможной установку через программу. Вот что-то я в одном уверен, что далеко не все из них свои моды обновили.

Касательно халявы - не все могут обновить фанаты. По-сути все моды на МЕ за редкими исключениями, это либо текстуры, либо енб. Не могу вспомнить ни одного мода, которые бы скажем анимации или модели изменил. А это могут сделать разработчики. 

Кроме того... Вы же говорите про цены на новинки, а? Ремастер на старом движке, допустим от МЕ3, будет в любом случае дешевле оного на Фростбайт. Просто меньше трудозатраты, меньше затраты денег = меньшая себестоимость и быстрее выпуск. Графика того же МЕ3 (а ведь можно и чуть лучше, есть ведь так называемый UE 3.9) лично у меня рвотных позывов не вызывает до сих пор.

 

Я все это говорю лишь к тому, что какие бы моды не сделали фанаты - всегда проще играть в игру которую обновляли разработчики. Особенно это касается большинства игр Bioware, так как там начиная с МЕ трудно сделать мод с простой и безопасной установкой.

Для того чтобы правильно установить многие моды приходится разбираться, что далеко не каждому пользователю делать хочется и можется, уж сколько я лично писал инструкции, создавал раздачи с модами... Обычно даже разжеванное по самое не могу оказывается сложным, запутанным и т.п.  

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фростбайте ? Губу закатайте. 
Реальнее будет HD текстуры сделать, модельки оружия, кораблей и т.п. приблизить к ME3. Для me и me2  использовать движок me3 + привести геймплей (особенно в первой части) к уровнб me3. А большего по сути и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну видюхи от амд посути нужны только для того, чтобы нвидиа не сильно наглело с ценами. больше они не нужны(постоянно проблемы с какой нибудь игрой, причём проблема обычно в драйверах, а не игре, да и в целом слабее за нвидию. из плюсов только немного дешевле)

ну единственное ещё 2 плюса есть:
1)амд проще разогнать(но большинство этим не занимается)
2)на нвидие на помайнишь биткоины(опять же для большинства бесполезно, особенно теперь, когда уже всё намайнили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Gоблин сказал:

Стоит вначале на странице мода прочесть. Автор сам указывал там возможные ошибки.

LAA-патч, раз. Возможные проблемы с АМД, которые вы любезно не процитировали, два. И само собой одно простое... А зачем это все было бы делать, если бы саму игру подняли на тот же уровень сами разработчики? Что-то где-то искать, устанавливать, копировать и дописывать. В этом и заключается смысл ремастеров - сделать лучше, красивее, поправить мелкие проблемы. 

Кроме того... Вы же говорите про цены на новинки, а? Ремастер на старом движке, допустим от МЕ3, будет в любом случае дешевле оного на Фростбайт. Просто меньше трудозатраты, меньше затраты денег = меньшая себестоимость и быстрее выпуск. Графика того же МЕ3 (а ведь можно и чуть лучше, есть ведь так называемый UE 3.9) лично у меня рвотных позывов не вызывает до сих пор.

 

Я все это говорю лишь к тому, что какие бы моды не сделали фанаты - всегда проще играть в игру которую обновляли разработчики. Особенно это касается большинства игр Bioware, так как там начиная с МЕ трудно сделать мод с простой и безопасной установкой.

Для того чтобы правильно установить многие моды приходится разбираться, что далеко не каждому пользователю делать хочется и можется, уж сколько я лично писал инструкции, создавал раздачи с модами... Обычно даже разжеванное по самое не могу оказывается сложным, запутанным и т.п.  

Может старая версия была с ошибками. В моем случаи было все просто и понятно, процедуры заняли минут 4-5.

Дешевле вообще сделать как Doom 3 BFG edition. Дешевле, а моды все равно надо ставить.

Проще, но качество хромает.

Чего там сложного. На примере того же DAI. Первая версия от разработчиков была просто отстой. Приходилось ставить моды на улучшение графики и кастомизации. Скачал программу , мод и произвел слияние файлов и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andch сказал:

На фростбайте ? Губу закатайте. 
 приблизить к ME3. Для me и me2  использовать движок me3 + привести геймплей (особенно в первой части) к уровнб me3. А большего по сути и не надо.

Дайте помечтать и порадоваться по человечески:smile:
В МЕ2 графика была намного лучше чем МЕ3, а анимация была шикарной) Тогда лучше сделать графику МЕ и МЕ3 как МЕ2, а боевую систему как МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...