Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Doctor Harbinger

Меч короля Артура / King Arthur: Legend of the Sword

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

591067a5ea910_kingarthur.png.a39a6991b32bf677b953fef56a39d3ad.png

  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: Великобритания
  • Режиссёр: Гай Ричи
  • Бюджет: $102 000 000
  • Премьера в РФ: 11 мая 2017
  • В ролях: Чарли Ханнэм, Аннабелль Уоллис, Эрик Бана, Джуд Лоу, Эйдан Гиллен, Кэти МакГрат, Джимон Хонсу;

Описание:

Сюжет фильма повествует о молодом Артуре, который околачивается на окраинах Лондониума со своей бандой. Своим происхождением он совершенно не дорожит и не интересуется. Так он живёт до момента, когда судьба сводит его с магическим мечом Экскалибуром. После этого Артур кардинально меняется. Он влюбляется, присоединяется к движению сопротивления и объединяет вокруг себя людей с тем, чтобы свергнуть тирана Вортигема, убившего родителей Артура и захватившего трон.


Видео:

 

 


Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел таки, пока в самолете летит. Ну если в полудреме как-то поглядывать на экран, то норм. А так, стиль конечно есть, музыка неплохая, некоторые сцены прикольные, но в целом ничего особенного совершенно и хайпа не стоит. У Ричи есть более крутые фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как так получилось, что Гай Ричи внезапно больше чувствуется в фентезийном фильме про Короля Артура, чем в, например, Шерлоке?

ядреный коктейль из пафосного слоу-мо и фирменных диалогов зашел вообще на ура, но, конечно, я бы хотел больше лондиниумской гопоты в стиле "Большого куша", а ко всей борьбе осла с бобром остался довольно-таки равнодушным, ибо не за этим шел. 

в итоге разум говорит, что это было на 6, но душа меньше 8/10 вообще ни в какую не дает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"— Вам хоть после съемок «Артура» дали меч сохранить?
— Нет, какой там. Я пытался его стырить, но без особого успеха. Меч охранял замечательный пожилой джентльмен, у которого прямо вот работа такая, на полной ставке — охранять меч. И вот в процессе, когда я безуспешно пытался умыкнуть это холодное оружие, он это все заметил и говорит: «Слушай, Чарли, ты отличный парень, я бы с удовольствием отдал тебе этот меч. Но Гай попросил отдел реквизита изготовить такой же, только новый, и он планирует презентовать его тебе на вечеринке по случаю окончания съемок». Я впечатлился — думаю, ничего себе, какая забота. Извинился перед хранителем меча за то, что пытался его спереть, и принялся терпеливо ждать. Но вечеринка началась и закончилась, а мне так ничего и не презентовали. Уж не знаю, то ли почтенный джентльмен меня нахально объегорил, то ли Гай посмотрел на этот новый прекрасный меч и подумал: «Да ну его, этого Чарли, я лучше такую красоту себе оставлю». " (из интервью Ханнэма)

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну это не по понятиям)) Даже Кольцо Всевластья изготовили в двух экземплярах и выдали Вуду и Серкису))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не в том месте я родился, это же мечта на старость лет на вопрос "А кем ты работаешь?" отвечать "Я хранитель Экскалибура" и при этом быть полностью вменяемым и не врать. =)

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mustard Seed сказал:

И про "бережность". Уже в трейлере конкретно путь героя показан чуть ли не подробнее, чем во всём другом недавнем фильме, который, кстати, тоже очень эстетски обыгрывал уже другой знаковый эпос средневекового Альбиона.

Безотносительно робингуда и трейлера (сами знаете, как с этими гаданиями по трейлерам бывает. сплошное расстройство потом) - а что именно Вы понимаете под словосочетанием "путь героя" и почему требуете этого от артурианы?
"Становление" как таковое НИКОГДА не было краеугольным камнем артуровского эпоса - в magnum opus сэра Мэлори ("каноничнее" в вопросах артурианы просто некуда) этому самому пути героя уделено 6 (шесть) страниц. Из восьми книг. Я не шучу - я только что в своем издании посчитала. На седьмой Артур тащит меч из камня, и привет, король Англии. Дальше уже про другое.
Единственный на моей памяти (а у меня хорошая память) случай, когда пресловутый "путь" Артура от детства-отрочества-да-в-короли хорошо проработан - это невероятно прекрасный "Король былого и грядущего" Т.Х. Уайта.
Так что Ричи, смонтировав все "становление" в полторы минуты в бешеном темпе, и сосредоточившись на том, что было после извлечения Меча, идеально в ногу с артуровскими канонами шагает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

и почему требуете этого от артурианы

Не то, чтобы требую, но именно потому, что этого там никогда не было, как раз эта часть жизни будущего короля Англии для меня представляет живой интерес. Хотя бы по той причине, что так главный герой фильма меньше стал бы походить на карикатуру (ну или образчик типичного гайричевского героя, безболезненно пересаженный в новую почву). Тем более, что на выдёргивание из этих самых полутора минут некоторых "биографических" вольностей (воспитание в борделе и low life) у Гая Ричи ресурсы нашлись.

1 час назад, Shellty сказал:

невероятно прекрасный "Король былого и грядущего" Т.Х. Уайта.

Да-да, буквально смотрю сейчас на корешок. Издательство "Северо-Запад", 1992-ой год. :nerd: Там ещё вторая часть, кажется, про Моргану и рецепт приготовления чёрной кошки в котле (бррр, страшные детские воспоминания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...