Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect — Переиздания все-таки не будет

Рекомендуемые сообщения

CCO EA Питер Мур в интервью порталу IGN заявил, что ремастер Mass Effect, о котором ранее заявлял исполнительный вице-президент EA Патрик Содерлунд, откладывается на неопределенный срок. Несмотря на то, что ремастер принесет дополнительный доход компании, он также затребует большого количества ресурсов, которых у EA нет. Но также он не только будет отвлекать от разработки игр, но и привлечет к себе большое внимание, что нельзя делать, когда выходят столь крупные проекты, как Mass Effect Andromeda.

Согласно заявлению Мура, ремастеры не входят в приоритет компании. Так что EA так и будут стоять особняком от современной тенденции ремастера классических игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Evil Twin сказал:

Сейчас вместо того, чтобы скачать и играть, полезу накачивать всякий мусор и разбираться потом, как его ставить.

Как сказал коммандер Шепард: "If nesesery. Yes."

Ну, если нравится играть с размытыми текстурами, без возможности настройки детализации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, Evil Twin сказал:

Сейчас вместо того, чтобы скачать и играть, полезу накачивать всякий мусор и разбираться потом, как его ставить.

какие мы нежные... это наоборот считалось одним из плюсов ПК - фанаты МОГУТ САМИ сделать ремастер. я так немало игр уже прошел, не дожидаясь чудес со стороны разработчиков и издателей. жаль только режим совместимости с новыми системами редко удается сделать народным умельцам, из-за чего регулярно приходится свистопляской заниматься.

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, это, конечно, печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, djava сказал:

какие мы нежные... это наоборот считалось одним из плюсов ПК - фанаты МОГУТ САМИ сделать ремастер. я так немало игр уже прошел, не дожидаясь чудес со стороны разработчиков и издателей. жаль только режим совместимости с новыми системами редко удается сделать народным умельцам, из-за чего регулярно приходится свистопляской заниматься.

А у меня вот из-за текстур-мода в МЕ1 сейвы поломались, пришлось заново запускать. Благо, недалеко прошел. 

И то, что фанаты сами могут что-то сделать одновременно и плюс и минус, потому что даже качественно сделанный мод может принести уйму проблем, возникает вопрос об их совместимости с патчами и друг другом, а также геморрой с установкой игры и накачиванием разнокалиберных дополнялок, как сказали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрошу, а зачем нужен ремастер этой трилогий? она итак неплохо смотрится. буквально на днях начал  перепроходить первую часть и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, SAW4 сказал:

спрошу, а зачем нужен ремастер этой трилогий? она итак неплохо смотрится. буквально на днях начал  перепроходить первую часть и норм.

как говорили, основную ценность ремастер представляет в возможности купить одну игру, а получить ме1-3 и все дополнения

ибо на обычное полное издание уже надеяться не приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравните ремастеры The Last of Us и Batman: Arkham Asylum, чтобы понять для чего они делаются. Но я бы с удовольствием поиграл еще раз в Life is Strange с нормальным lip sync.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редактор IGN сделал уточнение по интервью Мура: "высказывания Мура были до заявления Содерлунда" 

P.S Ремастеры вполне возможны. IGN тоже молодцы - специально не давали пояснений по интервью для рейтингов и пиара.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог один, в общем то.

Игровая журналистика деградирует дальше. ЕА сохраняют традиционное молчание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 часов назад, ARM сказал:

А у меня вот из-за текстур-мода в МЕ1 сейвы поломались, пришлось заново запускать. Благо, недалеко прошел. 

И то, что фанаты сами могут что-то сделать одновременно и плюс и минус, потому что даже качественно сделанный мод может принести уйму проблем, возникает вопрос об их совместимости с патчами и друг другом, а также геморрой с установкой игры и накачиванием разнокалиберных дополнялок, как сказали выше.

скажу из своего личного опыта: зачастую проблемы возникают с теми играми, которые вышли в эпоху доминирования ХР. вот они что с модами, что без модов могут тупо крашиться в самый неожиданный момент. играл МЕ1 на 10-ке - проблем вроде не было, но он зараза умудрялся вылетать в самый неподходящий момент. примером, высадился на какую-то планету, бах - игра подвисла и потом окошко появляется, что прекращена работа. тоже самое было и с первым Ведьмаком. я уже задолбался F5 постоянно жать, чтобы случайно не запороть себе прохождение. на 7-ке не лучше было, разница только в том, что крашей было меньше.

 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, djava сказал:

скажу из своего личного опыта: зачастую проблемы возникают с теми играми, которые вышли в эпоху доминирования ХР. вот они что с модами, что без модов могут тупо крашиться в самый неожиданный момент. играл МЕ1 на 10-ке - проблем вроде не было, но он зараза умудрялся вылетать в самый неподходящий момент. примером, высадился на какую-то планету, бах - игра подвисла и потом окошко появляется, что прекращена работа. тоже самое было и с первым Ведьмаком. я уже задолбался F5 постоянно жать, чтобы случайно не запороть себе прохождение. на 7-ке не лучше было, разница только в том, что крашей было меньше.

 

Ну не знаю, я играю на 7-ке. 

У меня наблюдается стабильный вылет, если я сохраняюсь (тот самый F5), когда бегу с ускорением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждаю, прошёл трилогию на 7ке. единственный вылет/зависание был при ластовой битве с сареном( и то в другом репаке не было трабла). сейчас стимовскую версию прохожу, пока тоже траблов нет. но масс эффект новый. а вот некоторые очень старые игры на 7ке уже могут с проблемами идти, а про 10ку молчу. и уж темболее молчу про специализированный софт, которого много, вообще наотрез не работающего даже в 7ке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 7ке вся трилогия стабильно работает, не вылетает, поломок сохранений вообще ни разу не было. Это даже несмотря на то что система уже на ладан дышит, года 4 наверно не переустанавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из старых игр на семёрке заметно тупят только Tiberian Sun и Red Alert 2 (в меньшей мере, но там вообще такой движок, что тормоза были, есть и будут). С более старыми наблюдается в основном проблема цветов (что легко исправляется фиксами). Но баги, вылеты - никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В ‎01‎.‎09‎.‎2016 в 18:12, Krosent сказал:

МЕ1 шедевральна во многом, но ужасна в боевой системе.

Снайпером все части одинаково играются. =)

Переиздания нахрен не нужны, на пека всё и так работает, на хуане есть обратная совместимость.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, cat-acrobat сказал:

Переиздания нахрен не нужны, на пека всё и так работает, на хуане есть обратная совместимость.

сонибоев забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сонибоев есть "эксклюзивы" зачем им всякое старьё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб по-братски было=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу всякие remastered-версии. Тем более, что нет никакого смысла ее выпускать по сравнительно новой игре. Графика там и так неплохо выглядит. Если бы эта игра была выпущена в 90-ых, тогда это еще можно было понять. Да и лишние ресурсы не будут расходовать впустую, может больше внимания уделят разработке Mass Effect: Andromeda, и если повезет, то игра может получиться неплохой. По крайней мере, я на это надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм! Ну фразочка типа: "Привлечёт ненужное внимание в преддверии выхода Андромеды", - многое говорит о положении вещей и весьма нелестное говорит.
Боязнь отвлечения внимания от Андромеды свидетельствует о полной неуверенности руководителей ЕА в успехе проекта.
А так же, в очередной раз доказывает, что игры больше не являются областью цифрового искусства, как это было ранее, а лишь дойной коровой для сбора бабла, которую боятся потерять из-за какого-то маленького ремастера-телёнка. Ай-яй-яй, бяда-бяда! :) Кстати, разрубание игры на "коммерческие куски" очень органично вписывается в такой взгляд на вещи.

Не знаю уж, что в этой ситуации больше печалит. Наверное боьше первое. Если неуверены в своих силах, не стоит мучить ни себя ни других.

Хотя, я ничему больше не удивляюсь.

В 03.09.2016 в 16:44, Annihilatex сказал:

Терпеть не могу всякие remastered-версии. Тем более, что нет никакого смысла ее выпускать по сравнительно новой игре. Графика там и так неплохо выглядит. Если бы эта игра была выпущена в 90-ых, тогда это еще можно было понять. Да и лишние ресурсы не будут расходовать впустую, может больше внимания уделят разработке Mass Effect: Andromeda, и если повезет, то игра может получиться неплохой. По крайней мере, я на это надеюсь.

Вы наверное ремастеред с перезапуском путаете. Ремастеред, это косметическая обработка игры, и никогда она ещё во вред не была. Я например жду целый список игр на ремастеред.
1. Улучшение графики.
2. Исправление старых ошибок.
3. Адаптация старой игры под актуальные операционки.
4. Вторая жизнь для игры.
и т.д. и т.п.
Так что, не знаю как вы, а я бы порадовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные заявочки про отвлечение внимания на первые части и нехватку ресурсов. По идее, наоборот бы подкормить интерес к серии в ожидании и привлечь ньюфагов. Ннооо,нет, наверное я совсем не смыслю в маркетинге. Ценители серии и без переизданий подвергнут новое сравнению со старым, как это было с Драгонажем. Это дутье на воду выглядит только подозрительнее и вселяет сомнения в качество их продукта.

(В прочем, Удю здесь лишь жует попкорн т.к. не относит себя к труфанам серии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Nexus сказал:

Вы наверное ремастеред с перезапуском путаете. Ремастеред, это косметическая обработка игры, и никогда она ещё во вред не была. Я например жду целый список игр на ремастеред.

Нет, не путаю. Я, например, не стал играть в remastered-версию Homeworld. Меня полностью устраивает оригинал. Графика и геймплей там и сейчас выглядят превосходно. Пытаться ее приукрасить — все равно, что приделывать руки Венере Милосской. Кстати, в кино- и телепродукции я тоже не жалую такие улучшения. Я специально смотрел оригинальный сериал "Звездный путь" в первоначальной версии, хоть там и было невысокое качество. А торренты завалены ремастередами с высоким разрешением. Мне хочется увидеть сериал таким, каким его показывали по телевидению в момент выхода. Ремастеред же создает неверное впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в принципе ожидал такого результата )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...