Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

BioWare — PAX Prime 2016: расписание и анонсы

Рекомендуемые сообщения

В Сиэтле с 2 по 5 сентября пройдет одно из важных и интересных событий этого года — PAX Prime.

Ее посетителям выпадет шанс прямо в Рекрутинговом центре Альянса, который откроется в пространстве BioWare, выяснить, годятся ли они в оперативники N7. Достойны ли вы носить красно-белые полосы на своей униформе? Счастливчики смогут пройти испытания на скорость и боевую доблесть, умение управляться с биотикой и знание технологий.

Если же, кто-то из вас окажется рядом, то вы сможете:

Получить автографы разработчиков BioWare можно будет 23:00-24:00 в субботу и в воскресенье с 3 по 4 сентября.

А также посетить:

  • Суббота 24:00 — «Создание и продвижение нетрадиционных персонажей в играх»

Разработчики игр ищут все более нетривиальные подходы к геймплею, созданию сценариев и, конечно, многообразию в изображении персонажей. Участники встречи смогут узнать из первых рук, какие выражения такого многообразия находили и найдут в будущем отражение в игровых характерах. Одноглазый пансексуал Бык, его лейтенант-транс, неевропейская внешность персонажей, женщины-предводительницы — вся эта сложная путаница полов, сексуальности, склонностей и ролей станут предметом дискуссии. Вести панель будет, разумеется, Патрик Уикс — ведущий сценарист франшизы Dragon Age.

  • Воскресенье 08:00 — «Прелюдия: романтика в играх»

Есть такая работа — выдумывать персонажей, в которых потом будут влюбляться все игроки. И с выходом каждой новой РПГ конкуренция за сердце геймера тут все возрастает. Так что же заставляет нас влюбляться в таких персонажей? Верно подобранные пропорции в сложном коктейле из слов, визуализации, голоса и музыки? Как профессионалы угадывают столь тонкие материи? И главное — что дальше? Давай обнимемся, пока гаснет свет, и дальше — кровать и романтика. Современная, цифровая романтика. Вести панель будет Майк Лейдлоу — креативный директор серии Dragon Age.

  • Воскресенье 24:00 — дискуссия: «Женщины в играх и технологиях»

Сегодня женщины двигают многие творческие области, равно как и игроиндустрии и технологии. На этой встрече с женщинами-профи можно будет узнать о том, как преодолевать трудности, обходить подводные камни, получать работу и строить карьеру в подобных профессиях, и вообще получить массу полезных советов и ответы на все интересующие вопросы. Ведущая: Мелани Флеминг — продюсер по локализации BioWare studios.

Мы, как обычно, будем оперативно рассказывать вам об этих событиях, а также о новостях, которые наверняка будут.

PS: Время московское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*глянул темы конференции*

А это точно PAX, а не GaymerX какой-нибудь? Или я чего-то не знаю?

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Темы про мужиков нет. =\ Сексизм, все дела. Надобно устроить им бойкот и не пойти, все равно на разных континентах живем.

Сейчас еще не дай бог кто-то подумает, что я серьезно) Прецеденты были.

А вообще какие-то скучные темы... Надеюсь в ходе этих странных бесед всплывет и что-то действительно интересное связанное с МЕА.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разойдись, у меня сейчас бомбанет. 

"В Сиэтле с 2 по 5 сентября пройдет одно из важных и интересных событий этого года"

Анонс от биоваров: неостановимый трындешь. 

 

Судя по новостям в прошлом, у них план до зимы не показывать игры, но у меня все равно пригорает. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и темы) 

Я всеми руками за обсуждение подобных тематик, но не только же их обсуждать.

Я то надеялась по Mass Effect что то будет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по отдельным темам (и политике EA в принципе), как бы в Mass Effect A у нас не была бы вся команда - "того". За исключением одной/одного единственного сопартийца/ЛИ )да и тот будет с "своеобразным" личиком аля Сэра (привет после глубокого запоя). 

 

Хотя, вторая тема (да и третья) - более чем просто интересные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

14 часа назад, Meshulik сказал:
  •  «Создание и продвижение нетрадиционных персонажей в играх»

 Одноглазый пансексуал Бык, его лейтенант-транс [...] — вся эта сложная путаница полов, [...], склонностей [...]. [...] Патрик Уикс [...].

#NeverAskedForThis

Изменено пользователем HAok SAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эта напыщенная толерастия порой начинает раздражать. (ничего против таких людей не имею)

Вот за что я благодарен Deus Ex, так это тому, что если персонаж нетрадиционной сексуальной ориентации - этим игроку не тыкают в лицо. Интересно, в Тевинтере же будут их жестко преследовать, ведь так?

Показать содержимое  

Джим Миллер гей и у него в квартире висит фотка с его бывшим мужем.

Hide  
Изменено пользователем AlexZebol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, отношения bioware с публикой  - это такой вариант любовной зависимости.

С одной стороны люди, пристально следящие за творчеством студии всё страдают, и страдают, и страдают, и страдают, и им никак не оторваться.

С другой - они сами постоянно с публикой заигрывают. Можно следовать своим курсом, можно говорить об этом, а можно непременно вносить определённую дозу боли - например, ничего не говорить о массэффекте. 

Это ж как Том и Джерри, как заяц и волк и т.д.

Идеальная финансовая схема, прослужит долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, AlexZebol сказал:

Эта напыщенная толерастия порой начинает раздражать. (ничего против таких людей не имею)

Вот за что я благодарен Deus Ex, так это тому, что если персонаж нетрадиционной сексуальной ориентации - этим игроку не тыкают в лицо. Интересно, в Тевинтере же будут их жестко преследовать, ведь так?

Показать содержимое

Джим Миллер гей и у него в квартире висит фотка с его бывшим мужем.

Скрыть

смотри не сглазь, а то скворцы сейчас начнут проблемы низких продаж искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Прелюдия: романтика в играх"
А прелюдия через романтику к чему-нибудь романтичному? Если да, то я туда срочно.)

Изменено пользователем Dovakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они серьёзно? Одни обсуждаю свой творческий путь, другие обсуждают новые технологии, третьи опытом делятся, четвёртые просто кулстори рассказывают, а BioWare мусолят всю важность и вклад женщин и ЛГБТ в игры?

А вся эта толерантность в играх BioWare. Ну вот ладно, захотели добавить геев в игру, для реализма и всё такое, но зачем тыкать этим в лицо, да ещё добавлять в качестве такого персонажа, чтобы он всегда был у тебя на глазах и потом ещё рассказывал об этом? Без этого до нас не дойдёт что ли?

Вот серьёзно. Когда команда разработчиков сделала хорошую, даже отличную игру, кого-нибудь заботит, внёс ли гей, женщина или гетеросексуал в это какой-нибудь вклад? Люди просто работали и сделали игру, мы благодарны прежде всего ЛЮДЯМ, которые это сделали, а не геям конкретным геям или женщинам. Зачем делать на этом такой акцент?

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Aizek сказал:

Они серьёзно? Одни обсуждаю свой творческий путь, другие обсуждают новые технологии, третьи опытом делятся, четвёртые просто кулстори рассказывают, а BioWare мусолят всю важность и вклад женщин и ЛГБТ в игры?

А вся эта толерантность в играх BioWare. Ну вот ладно, захотели добавить геев в игру, для реализма и всё такое, но зачем тыкать этим в лицо, да ещё добавлять в качестве такого персонажа, чтобы он всегда был у тебя на глазах и потом ещё рассказывал об этом? Без этого до нас не дойдёт что ли?

Вот серьёзно. Когда команда разработчиков сделала хорошую, даже отличную игру, кого-нибудь заботит, внёс ли гей, женщина или гетеросексуал в это какой-нибудь вклад? Люди просто работали и сделали игру, мы благодарны прежде всего ЛЮДЯМ, которые это сделали, а не геям конкретным геям или женщинам. Зачем делать на этом такой акцент?

Одно слово - лицемерие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

(Многочисленные нецензурные ругательства) Это же шутка, правда?

Да что с ними происходит? Когда то Bioware была моей любимой студией, а их игры были для меня примером для подражания, примером как нужно делать отличные игры. Тогда я с удовольствием слушал и читал выступления/интервью разработчиков... это были другие bioware.

Омерзительно, по другому сказать не могу, такое ощущение что им не о чем поговорить. Нет бы рассказать какую нибудь информацию о разрабатываемых играх, нет же обязательно нужно поболтать про толерантность и прочее. Как же жаль, что некогда моя любимая студия скатилась до такого.

Чувствую еще немного и вообще перестану интересоваться этой студией, ладно бы они делали отличные игры, но нет, последние проекты студии - разочарование, а толерантной фигни (да чем они думали, когда сделали Дагну лезбиянкой?) все больше.

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так так так, что же для нас приготовили, геймлей андромеды или инфа по новому проекту? А не, все как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, Змий зелёный сказал:

Да что с ними происходит?

чтобы не разводить срачей, скажу просто - мир сошел с ума. или мы сошли с ума. потому что акцента на этой хрени тоже не понимаю, когда люди ждут просто ХОРОШУЮ игру и ничего больше.

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Змий зелёный сказал:

(да чем они думали, когда сделали Дагну лезбиянкой?)

Ват? То чувство, когда совершенно потерял связь со вселенной ДА, что и к лучшему, а все равно от толерастии никуда не убежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие... хм, "крайне интересные" темы, мда. Ну просто очень.

1 час назад, Змий зелёный сказал:

да чем они думали, когда сделали Дагну лезбиянкой?

Чёт я это пропустил. Правда, что ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Borland30 сказал:

Чёт я это пропустил. Правда, что ль?

Правда. В игре это не проявляется, но эпилог чужака порадовал внезапной любовью Дагны и Сэры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Meshulik сказал:

Участники встречи смогут узнать из первых рук, какие выражения такого многообразия находили и найдут в будущем отражение в игровых характерах. Одноглазый пансексуал Бык, его лейтенант-транс, неевропейская внешность персонажей, женщины-предводительницы — вся эта сложная путаница полов, сексуальности, склонностей и ролей станут предметом дискуссии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темы, конечно, странные и не особо интересные, но до комментариев им далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Cutter Jack сказал:

Темы, конечно, странные и не особо интересные, но до комментариев им далеко.

Не успешный у вас какой-то вброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему  нужно  обязательно повесить на  персонажа ленточку гей  и форсить  это, а не его  характер  Мне  было плевать, какая  там ориентация  у  Зеврана,  потому  что этот  персонаж был интересен, а  теперь первое что говорят   о характере   - какая у него ориентация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  1.  «Создание и продвижение нетрадиционных персонажей в играх»
  2.  «Прелюдия: романтика в играх»
  3. дискуссия: «Женщины в играх и технологиях»
  1. В честь толерантности пусть создают бисексуалов и красивых-пансексуалов, чтобы не приходилось самому ставить моды(сексуальной ориентации) на того или иного персонажа(ну это отсылка к ДАИ). Интернациональности за последнее время в играх BioWare хватает. Дружба народов это круто!)
  2. Кстати. Очень классная тема для обсуждения. После n-го прохождения хочется больше разнообразного прохождения (не думал ,что буду хотеть Вивьен) А Роман с Кассандрой подарил множество теплых и светлых эмоций)
  3. А как же парни???) 
Изменено пользователем Alexander Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх.

А помните жизнь была простой и прикольной?

И биовары просто приезжали и рассказывали про свою игру, и от них никто не ждал и не требовал отчета по проделанной работе в области помощи всем якобы угнетенным слоям населения.

Золотые времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...