Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Инквизиции в космосе не будет

Рекомендуемые сообщения

Несмотря на успех Dragon Age Inquisition фанаты беспокоятся за Mass Effect Andromeda, как бы нам не получить Mass Effect Inquisition или Инквизицию в космосе. В свежем выпуске PC Gamer, руководитель BioWare Аарон Флинн попытался развеять подобные страхи игроков.

«Да, мы поняли, что некоторые квесты из Dragon Age Inquisition, мягко сказать не подходящие и даже плоские — «принеси/подай». Плюс в том, что сейчас мы можем взять все то, что не сработало и то, что сработало, отнести все нашим ребятам из Андромеды и сказать, что надо делать, а что нет. Далее дело за ними, обработки, корректировки, результат», — сказал Флинн.

По мнению многих геймеров, данный вид квеста действительно был ужасен, так что, это хорошо, что в BioWare принимают это к сведению для очередного шедевра в своей коллекции.

Напомним, что приключение начнется в конце первого квартала на PC, Playstation 4 и Xbox One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, грайнд и пустота точно будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, beetle сказал:

взять все то, что не сработало и то, что сработало, отнести все нашим ребятам из Андромеды и сказать, что надо делать, а что нет.

Хоть бы не перепутали чего делать а чего нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята из Андромеды не расстроились, что им после такого заявления 90% квестов-то переделывать теперь? Или они дверь забаррикадировали.

Но ок. Я все еще надеюсь на что-то годное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, мы поняли, а потом... заанонсили 100 планет для высадки! Кто больше?
Ай, дарагой! Самый балшой ыгра! Всэй сэмьйой капыли дэнги на планэты! Слющай, сматри какой вкусный бантер у мэня тут, миного-миного бантер будэт! Квэсты? Какыэ квэсты?! Нэ успэваеэм!!

Собственно буду смотреть, покажут ли они эти переосмысленные квесты в рекламных материалах. Но вообще за генеральной линией будет занятно наблюдать. Наверняка, по старой привычке будут очернять предыдущие игры года и говорить как все классно в нынешней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Holden сказал:

Собственно буду смотреть, покажут ли они эти переосмысленные квесты в рекламных материалах.

Реклама ни о чем не скажет. В ролике к  Инквизиции был же даже штурм крепости, с разными возможностями решения. Можно было поджечь корабли...

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем строить что-то на планетах? :peka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eres сказал:

Реклама ни о чем не скажет. В ролике к  Инквизиции был же даже штурм крепости, с разными возможностями решения. Можно было поджечь корабли...

Если чего-то даже не показывают, но при этом утверждают что, мол, не дрожи, в релизе все будет - это явный показатель, что нет, не будет. Ну и в целом дает составить общее впечатление о средних 15 минут, которые ты проведешь в игре.
Так-то понятно, что надо ждать релиза и уже потом решать брать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Eres сказал:

Реклама ни о чем не скажет. В ролике к  Инквизиции был же даже штурм крепости, с разными возможностями решения. Можно было поджечь корабли...

Вот да! Очень расстроило, что разрабы вырезали эти эпичные моменты и не добавили их хотя бы в DLC. Нафига их показывать-то было. Чтоб показать, что могло бы быть, если бы *подставь нужное*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в квестах подай-принеси, а в отсутствии в побочках катсцен как таковых. Если сравнивать со Скайримом, то как минимум крупный план камеры нужно было сделать. Возможно это бы спасло ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, false angel сказал:

Дело не в квестах подай-принеси, а в отсутствии в побочках катсцен как таковых. Если сравнивать со Скайримом, то как минимум крупный план камеры нужно было сделать. Возможно это бы спасло ситуацию.

Прикручивать катсцены к квестам про одеяла и записки это приблизительно как прикладывать подорожник к огнестрельному ранению в брюшную полость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, AgeEternity сказал:

Вообще не понимаю в чем проблема. В РПГ квесты подай-принеси норма и меня вообще никогда не напрягали, в этом и смысл квестов.

Собственно сам жанр РПГ как раз за это и критикуют.

Смотря в каком контексте, количестве. В Инквизиции это не пошло. В ME вообще данная характеристика сглажена. Те же жетоны, медальоны и металлы. Первое. Такому герою как Шепард как-то не пристало собирать камушки и цветочки. А второе, очень красиво сделано, что ты ищешь это для Альянса или для себя любимого и своей команды. То есть нет такого, чтобы какой-нибудь важный шишк заломался ака девственница, не расскажу, а вот принесешь 10 алмазиков тогда расскажу как на духу. Третье доведено до того, когда доходит до конкретного задания, что Шеп приезжает всех мочит или убалтывает и просто отправляет по каналу связи результаты. И как бы вообще в адрес ME слышать от разработчика, что не будет "принеси/подай", ее там как таковой нет с первых дней. Надеюсь высказывание связано просто с тем, что многие кричат "Андромеда - Инквизиция в космосе". Куда не зайдешь кто-нибудь да отмочит эту фразу. 

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Смотря в каком контексте, количестве. В Инквизиции это не пошло. В ME вообще данная характеристика сглажена. Те же жетоны, медальоны и металлы. Первое. Такому герою как Шепард как-то не пристало собирать камушки и цветочки. А второе, очень красиво сделано, что ты ищешь это для Альянса или для себя любимого и своей команды. То есть, чтобы какой-нибудь важный шишк заломался ака девственница, не расскажу, а вот принесешь 10 алмазиков тогда расскажу как на духу. Третье доведено до того, когда доходит до конкретного задания, что Шеп приезжает всех мочит или убалтывает и просто отправляет по каналу связи результаты. И как бы вообще в адрес ME слышать от разработчика, что не будет "принеси/подай", ее там как таковой нет с первых дней. Надеюсь высказывание связано просто с тем, что многие кричат "Андромеда - Инквизиция в космосе". Куда не зайдешь кто-нибудь да отмочит эту фразу. 

Ну в МЕ1 вообще очень и очень большие проблемы с квестами были. Шепард, тебе нужно найти Сарена. А еще собери 100500 ресурсов, найди наших агентов, данные, победи Цербер, спаси солдат. Ах да, тебе еще Сарена догнать нужно -__-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, Shellty сказал:

Прикручивать катсцены к квестам про одеяла и записки это приблизительно как прикладывать подорожник к огнестрельному ранению в брюшную полость.

Он мягкий, натуральный и уменьшит шанс заражения, если жертва всё же выживет!

Да и отвлечет жертву на хоть на минуту от мыслей что он откинется, дав возможность подумать "зачем", "какой смысл в этом"))

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AgeEternity сказал:

Ну в МЕ1 вообще очень и очень большие проблемы с квестами были. Шепард, тебе нужно найти Сарена. А еще собери 100500 ресурсов, найди наших агентов, данные, победи Цербер, спаси солдат. Ах да, тебе еще Сарена догнать нужно -__-

Разве, чтобы поймать Сарена кто-то начал ломаться? Матриархат такая, знаешь Шеп, я тебе ничего не скажу не буду, вот принеси мне 10 ресурсиков тогда и посмотрим? )) Эти самые ресурсы идут как побочное задание, и ни в каком разе не влияют на главный сюжет. Эти ресурсы находились между делом, когда Шеп по планетам скакал. А реальные кветсы принципа "принеси/подай" сведены как то, что ему нужно просто завалить всех, дать нагоняй или просто уговорить. Ты хотя бы действуешь - стреляешь/говоришь, а не тупо ищешь. Тупо ищешь только медальоны и металлы. Но как уже сказал это вписано в несколько отдельных заданий, для Альянса. Собственно их даже вообще не обязательно выполнять. А чисто ИМХО я просто тащился от поездок на Маке) Мне это очень нравилось, была причина побольше побыть на планете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Разве, чтобы поймать Сарена кто-то начал ломаться? Матриархат такая, знаешь Шеп, я тебе ничего не скажу не буду, вот принеси мне 10 ресурсиков тогда и посмотрим? )) Эти самые ресурсы идут как побочное задание, и ни в каком разе не влияют на главный сюжет. Эти ресурсы находились между делом, когда Шеп по планетам скакал. А реальные кветсы принципа "принеси/подай" сведены как то, что ему нужно просто завалить всех, дать нагоняй или просто уговорить. Ты хотя бы действуешь - стреляешь/говоришь, а не тупо ищешь. Тупо ищешь только медальоны и металлы. Но как уже сказал это вписано в несколько отдельных заданий, для Альянса. Собственно их даже вообще не обязательно выполнять. А чисто ИМХО я просто тащился от поездок на Маке) Мне это очень нравилось, была причина побольше побыть на планете.

В этом и смысл. У Шепа тупо нет времени чтобы все побочки выполнять.Нужно за Сареном бежать. Еслиб квесты были вроде "Остановить гетов Сарена" , "Не дать набрать Сарену сил" "Прервать поставки оружие" то было бы все нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ladri сказал:

Мне почему-то кажется, что эти суперквесты "Собери 10 эльфийских корней" возникли банально из-за нехватки времени, потому что команда банально возилась с новым игровым движком. Инквизиция была первой рпг на Frostbite 3, поэтому, можно сказать, на ней отрабатывалась система. По-моему, Флинн практически открытым текстом об этом и говорит, мол, собрали все с Инквизиции и отнесли массэффектчикам.

 

Да так оно и есть, я тоже уверен на 100% . Что с переходом на новый движок им банально не хватило времени и ресурсов  .Они уже косвенно это не раз подтверждая, что над Андромедой работают в уже отполированным инквизицией движке .  

Отсюда и такая скудность была с квестами , хотя их не надо сотни, но просто парочку интересных сюжеток на зону, и уже был бы другой  эффект, но после ДА2 с и ее локами, начали они не с того вот и малесь  оплашали.  

А чо ДАО тоже когда с нуля делали, там то квестов то не так и много  , а на все про все почти 8 лет разработки ушло , технологии конечно другие были , но думаю в последующем будет на фростбайте им уже проще и лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AgeEternity сказал:

В этом и смысл. У Шепа тупо нет времени чтобы все побочки выполнять.Нужно за Сареном бежать. Еслиб квесты были вроде "Остановить гетов Сарена" , "Не дать набрать Сарену сил" "Прервать поставки оружие" то было бы все нормально. 

Разве где-то стоит счетчик обратного времени в самой игре? Завыполняйся сколько хочешь. Если конкретно по сюжету, что ему типо некогда это собирать. Первое этим грешат буквально все. Divinity 2 так еще похлеще. Второе, сказано, что все эти находки сделаны по ходу поисковых, следственных работ Шепа. Третье условий таких действий нисколько не влияло на главный сюжет)) Ну и раз такая пьянка на Цитадели куда больше было "принеси/подай" в виде жучка для журналистки, поговорить с тем и тем, чтобы решить конфликт, шпионить за хранителями. Ммм?) Так снова все в контексте пока Шеп шел по следам Сарена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Разве где-то стоит счетчик обратного времени в самой игре? Завыполняйся сколько хочешь. 

По логике, он должен быть. Так как если делать только побочки, то спутники ВДРУГ будут думать, что Сарена почти поймали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AgeEternity сказал:

В этом и смысл. У Шепа тупо нет времени чтобы все побочки выполнять.Нужно за Сареном бежать. Еслиб квесты были вроде "Остановить гетов Сарена" , "Не дать набрать Сарену сил" "Прервать поставки оружие" то было бы все нормально. 

Угу, зато у Инквизитора столько времени, чтобы с тремя подвижниками выполнить то, с чем не смогла справиться аж целая рота солдат Вейла :/

 

Но по теме я бы очень хотела, чтобы в МЕА не было никаких интендантов, осколков и квестов "Пройди от одной записки к другой".  Нет, даже не так. Они могут и быть. Только в адекватном и ненавязчивом количестве, чтобы за ними не забывался основной сюжет. А самое главное - чтобы возможность продвижения по основному сюжету не зависела от этой бессмысленной беготни. 
Но я оптимист и мой лимит доверия к студии еще не исчерпан, вероятно и от предзаказа не смогу удержаться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Однотипные квесты для галочки тянутся с первого Масс Эффекта как бы. Вряд ли что-то изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ribka сказал:

Угу, зато у Инквизитора столько времени, чтобы с тремя подвижниками выполнить то, с чем не смогла справиться аж целая рота солдат Вейла :/

Ага. Зная Корифея, вообще удивительно что он вовремя пришел XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, AgeEternity сказал:

По логике, он должен быть. Так как если делать только побочки, то спутники ВДРУГ будут думать, что Сарена почти поймали.

Благо его нет. А все что из побочки вполне вменяемо укомплектовано. Вообще вся эта побочка у некоторых разработчиков обыграна так, если ты заглядываешь везде куда только можешь то получаешь вкусности. В ME2 этот бонус выражается куда ярче) Чисто для меня в ME вообще нисколько не напрягает, потому что ну как специально  для меня сделана) Инквизиция уже совсем другой разговор, там не вписались. В DAO же тоже побочки не мало, и там не Сарен, там  Мор давит. Да Вы же сами сказали, что Вас тоже не напрягает это вообще))

5 минут назад, Ribka сказал:

Угу, зато у Инквизитора столько времени, чтобы с тремя подвижниками выполнить то, с чем не смогла справиться аж целая рота солдат Вейла :/

 

Но по теме я бы очень хотела, чтобы в МЕА не было никаких интендантов, осколков и квестов "Пройди от одной записки к другой".  Нет, даже не так. Они могут и быть. Только в адекватном и ненавязчивом количестве, чтобы за ними не забывался основной сюжет. А самое главное - чтобы возможность продвижения по основному сюжету не зависела от этой бессмысленной беготни. 
Но я оптимист и мой лимит доверия к студии еще не исчерпан, вероятно и от предзаказа не смогу удержаться )

Я чисто сам оптимистично настроен. Уже где-то писал, что огрехи Инквизиции учтут. Так они это и озвучили. Пусть и движок один и тот же, но это не значит, что будет тоже самое. Даже если и будет пустое пространство то оно здесь больше к месту. Дайте мне Мак и я буду кататься. Если будет задание собери 10 чипов, что ж тут с большим удовольствием поищу. Ну а если будет обыграно, сюжетно то это тем более здорово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

В ME2 этот бонус выражается куда ярче)

Ну а там в общем и не спешим никуда. Про какие-то колонии еще в середине забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понять не могу к чему здесь Dragon Age Inquisition ???

Может лучше взять все то что сработало или не сработало в серии Mass Effect(конкретно, к примеру, 3ей части) и отнести все это ребятам из Андромеды и сказать, что нужно делать, а что нет.  И чтобы они уж, наконец, выкатили что-нить годное. Чего не происходит уже 6ой год.

И вообще, главное чтобы завезли отличный мультиплеер и это уже, как минимум, осчастливит множество людей.

Изменено пользователем gunsy19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...