Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Инквизиции в космосе не будет

Рекомендуемые сообщения

Несмотря на успех Dragon Age Inquisition фанаты беспокоятся за Mass Effect Andromeda, как бы нам не получить Mass Effect Inquisition или Инквизицию в космосе. В свежем выпуске PC Gamer, руководитель BioWare Аарон Флинн попытался развеять подобные страхи игроков.

«Да, мы поняли, что некоторые квесты из Dragon Age Inquisition, мягко сказать не подходящие и даже плоские — «принеси/подай». Плюс в том, что сейчас мы можем взять все то, что не сработало и то, что сработало, отнести все нашим ребятам из Андромеды и сказать, что надо делать, а что нет. Далее дело за ними, обработки, корректировки, результат», — сказал Флинн.

По мнению многих геймеров, данный вид квеста действительно был ужасен, так что, это хорошо, что в BioWare принимают это к сведению для очередного шедевра в своей коллекции.

Напомним, что приключение начнется в конце первого квартала на PC, Playstation 4 и Xbox One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Double Zero сказал:

Сотня планет мне (НАМ?) не нужна. Достаточно десяток (+/-) проработанных и наполненных интересными квестами. 

Десяток локаций уже был в ДАИ, теперь хочу сотню таких же...)))

3 минуты назад, VlReaderr сказал:

Основная особенность исследования в том, что надо собрать данные, применить ум и сделать какой-то вывод. Если в игре реализуют именно такое исследование, я буду счастлив.

Тот же надоевший уже поиск полезных ископаемых можно сделать в разы привлекательнее, если разбрасывать их по планете не случайно, а по какому-то закону. Человек, просканировавший десять месторождений, сможет этот закон понять, посмотреть на карту, прийти в какое-то место, выкопать шахту и получить в тысячу раз более богатое месторождение.

Или то же самое насчёт древних артефактов. Не просто сканировать всё вокруг, а сообразить, в каких местах вероятнее всего ожидать склад артефактов, посмотреть на карту, отметить такие места и раскопать их целенаправленно.

Тут соглашусь, очень желательно чтобы исследования были умными и интересными, не с тупым однокнопочным решением, а с задействованием хотя бы пары извилин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
19 минут назад, LeOnYag сказал:

А вы считаете, что в чужой галактике нас должны ожидать 100 заселённых разумными существами планет, с городами и поселениями, не похожими друг на друга, в которых местные расы нас только и ждут для решения своих проблем?

Даа. Расскажи мне, что так "задумано".

Есть у вас, фанбоев, потрясающая особенность - непереносимость чужого мнения, не перестает меня развлекать. Я буду заходить сюда чаще, просто чтоб вас порадовать.

26 минут назад, LeOnYag сказал:

хейта это не вызвало

Вот именно.

Поразмысли над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Double Zero сказал:

Есть у вас, фанбоев, потрясающая особенность - непереносимость чужого мнения, не перестает меня развлекать. Я буду заходить сюда чаще, просто чтоб вас порадовать.

Да, да, да... фанбойство - универсальный ответ, когда трудно найти вразумительный довод... непереносимость чужого мнения? я, где то упрекал вас за ваше мнение? по мойму навешивание ярлыков началось с вашей стороны и именно за выражение мной своего мнения...)

13 минуты назад, Double Zero сказал:

Вот именно.

Поразмысли над этим.

Слишком много фанбоев у этой игры? Замечал, на многих общеигровых ресурсах, что как только начинаешь критиковать тот или иной элемент данной игры, тебя заваливают минусами... а ведь и для меня она игра года... а недостатки есть абсолютно у любой игры, только у нас модно - либо боготворить, либо нещадно хаить, при этом выставляя личные пристрастия как некую неоспоримую истину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LeOnYag сказал:

для меня она игра года...

Однако, на предложение любителям ДАИ высказаться о квестах отличных которые сравнились бы по переживаниям с МЕ3 вы не ответили, а решили прокомментировать мой более поздний коммент. Хотелось бы все же услышать, если вам так понравилась ДАИ то что там были за отличные квесты такие. Вот о чем там разработчики могли вести речь:

 

17 часов назад, beetle сказал:

и то, что сработало,

Вот об этом хотелось бы подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, ILIEIXI сказал:

 

 

Вот об этом хотелось бы подробнее.

Все сработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VlReaderr сказал:

Основная особенность исследования в том, что надо собрать данные, применить ум и сделать какой-то вывод. Если в игре реализуют именно такое исследование, я буду счастлив.

Тот же надоевший уже поиск полезных ископаемых можно сделать в разы привлекательнее, если разбрасывать их по планете не случайно, а по какому-то закону. Человек, просканировавший десять месторождений, сможет этот закон понять, посмотреть на карту, прийти в какое-то место, выкопать шахту и получить в тысячу раз более богатое месторождение.

Или то же самое насчёт древних артефактов. Не просто сканировать всё вокруг, а сообразить, в каких местах вероятнее всего ожидать склад артефактов, посмотреть на карту, отметить такие места и раскопать их целенаправленно.

Поиск полезных ископаемых сделало бы интереснее не изменение принципов по которым месторождения расставлены по карте а наличие сюжета у таких миссий. Что бы все это сопровождалось парой кат-сцен, где-нибудь в середине нападали пираты наведенные предателем на базе (поимкой которого будет другой квест, потом) а в конце не вот тебе 1000 кредитов и 300 экспы а "сложный моральный выбор"тм - на что же потратить добытое, на томограф для поликлиники или зенитные турели для колонии и это что-то там меняло в эпилоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ILIEIXI сказал:

Однако, на предложение любителям ДАИ высказаться о квестах отличных которые сравнились бы по переживаниям с МЕ3 вы не ответили, а решили прокомментировать мой более поздний коммент. Хотелось бы все же услышать, если вам так понравилась ДАИ то что там были за отличные квесты такие. Вот о чем там разработчики могли вести речь:

А я и не боготворю ДАИ, там куча недостатков, но есть и не мало моментов, которые заставили меня в сингле наиграть более 200 часов... и квесты там были, и ситуации, которые заставляли что-то шевельнутся в душе (например, упрёк Железного быка, после того, как я положил всю его команду в одном из квестов - очень классном и эмоциональном)... но нет, таких моментов замечать не нужно, а вот осколки, которые были вообще не обязательны и мимо которых можно было смело проходить вспоминают  при каждом упоминании ДАИ...

вот лично к вам вопрос - выше был упрёк про страшный крафт в ДАИ и опасение за это в МЕА... но ведь тот же самый крафтинг был и в Ведьмаке - руда, материалы, цветочки, без этого всего не создать отличной снаряги, я уж молчу про гроссмейстерские доспехи - чтобы их создать, собирательством нужно заниматься нещадно и целенаправленно... да нет же - это не недостаток сей игы, а находка, а вот в ДАИ то же самое - унылый геймплей... не находите некой нелогичности?..

7 минут назад, buhas91 сказал:

Что бы все это сопровождалось парой кат-сцен, где-нибудь в середине нападали пираты наведенные предателем на базе (поимкой которого будет другой квест, потом) а в конце не вот тебе 1000 кредитов и 300 экспы а "сложный моральный выбор"тм - на что же потратить добытое, на томограф для поликлиники или зенитные турели для колонии и это что-то там меняло в эпилоге.

Это всё круто, вот только  - 150 побочек, к примеру, в игре - это же сколько кат сцен и сколько разных вариантов эпилогов?.. это вообще  - реально?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, LeOnYag сказал:

не боготворю ДАИ, там куча недостатков,

С этим уже и так разобрались, хотелось бы про достоинства. 

 

10 минут назад, LeOnYag сказал:

тот же самый крафтинг был и в Ведьмаке

Был, но боевка в ведьмаке не сильно меня принуждала менять шмот так как там на уворот и применение скилов игра больше чем на крафт лучшей пухи (потому что босы тебя схлопочут в любой броне если ты не раскусишь чем их бить и как увернуться от удара,), а вот в ДАИ (правда я играл магом, хотелось бы поглядеть как кто играет выбрав воина или стрелка) увернуться не вариант, а чтобы убивать приходилось искать пушку мощнее, хотя и там я практически оставил без внимания крафт как и в ведьмаке (ограничился поиском наборов брони в ведьмаке и крафтом посоха в ДАИ) И надо сказать что собирание предметов для крафта в ведьмачине было для меня не так заметно как в ДАИ, где на огромных пустых пространствах приходилось искать эти ресурсы и прыгать с карты на карту (в В там все же бесшовный мир и это не так удручает) в поисках необходимых ресурсов. 

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, LeOnYag сказал:

Это всё круто, вот только  - 150 побочек, к примеру, в игре - это же сколько кат сцен и сколько разных вариантов эпилогов?.. это вообще  - реально?..

150? Конечно не реально. Реально 150 "Генерал! Еще одно поселение нуждается в твоей помощи!". Вот только все же взвоют.

З.Ы. А зачем вообще нужно 150 побочек? Штук 20 хорошо написанных и поставленных это уже прекрасная мечта.

Изменено пользователем buhas91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У людей явная подмена понятий, ну или ограниченность в восприятии на мой взгляд. 

Почему исследование  у них ассоциируется  со сбором ресурсов или сканированием цветочков не понятно, да разумеется оно будет в игре от этого никуда  не уйти, ну или в каких РПГ вы не собирали ресурсы, вопросики, и все прочее что с этим связанно?, но на мой взгляд позиционирование  исследования в игре заключается в исследовании мира как такового, и именно на это сделали акцент, чтобы никто не ждал очередной космо оперы, игра о другом.  

В этом смысле ну мы скорее будем выступать в роли археологов космических, а не в роли геологов . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, timkaa сказал:

не ждал очередной космо оперы

Я если честно не совсем понимаю что тут имеется в виду под космо оперой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, buhas91 сказал:

З.Ы. А зачем вообще нужно 150 побочек? Штук 20 хорошо написанных и поставленных это уже прекрасная мечта.

Думаю с этим проблем не будет, тут наши мечты совпадают... но будет и ещё несколько десятков квестов по проще - а почему бы и нет?..

3 минуты назад, ILIEIXI сказал:

С этим уже и так разобрались, хотелось бы про достоинства. 

Персонажи, многие их квесты, находки с изменением ландшафта, стратегическая карта, красивые локации - впервые для серии ДА, прописанный мир Тевинтера отражённый в диалогах и записках, Скайхолд... даже развилки есть с разным наполнением контента (как в Ведьмаке2)... да ещё многое, что по мелочам...

Небольшой сюжет, по меркам Био и большое количества гринда, а так-же прохождение локаций слабо связанное с сюжетом заставляют все достоинства  несколько померкнуть конечно, но это не значит, что нужно вообще их не замечать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ILIEIXI сказал:

Я если честно не совсем понимаю что тут имеется в виду под космо оперой.

Это то чем являлась оригинальная трилогия . 

Эпичность, кинематографичность, построенные вокруг  одного героя   ведущего борьбу с вселенским злом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
55 минут назад, LeOnYag сказал:

Да, да, да... фанбойство - универсальный ответ, когда трудно найти вразумительный довод... непереносимость чужого мнения? я, где то упрекал вас за ваше мнение? по мойму навешивание ярлыков началось с вашей стороны и именно за выражение мной своего мнения...)

На замечание о пустых локациях, ты написал, что так и должно быть. Мне тут просто не о чем спорить даже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, timkaa сказал:

Эпичность, кинематографичность, построенные вокруг  одного героя   ведущего борьбу с вселенским злом. 

Эх а это все я так любил в МЕ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, timkaa сказал:

Это то чем являлась оригинальная трилогия . 

Эпичность, кинематографичность, построенные вокруг  одного героя   ведущего борьбу с вселенским злом. 

 

И пока предпосылок что в МЕА будет как-то по другому не видно. Наверное они имеют ввиду что-то другое.

Изменено пользователем buhas91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
47 минут назад, buhas91 сказал:

Поиск полезных ископаемых сделало бы интереснее не изменение принципов по которым месторождения расставлены по карте а наличие сюжета у таких миссий.

Никак не могу понять, почему либо одно, либо другое. Поиск полезных ископаемых сделало бы интересней и изменение принципов размещения месторождения, и наличие сюжета. И то, и другое сделало бы поиск интереснее. Но написать сюжет на стопицот побочек вряд ли реально, а раскидать точки интереса по какому-то закону -- пара дней работы программиста.

22 минуты назад, timkaa сказал:

но на мой взгляд позиционирование  исследования в игре заключается в исследовании мира как такового, и именно на это сделали акцент,

Что такое "исследование мира как такового"? Что при этом делать-то надо?

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ILIEIXI сказал:

Эх а это все я так любил в МЕ......

кинематографичность да - один из основных столпов серии... эпичная борьба героя со вселенским злом... после Трилогии от этого можно отдохнуть, да и ДАИ доказательство того, что данная вещ не залог всеобщего успеха...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, а ну ша все. Маятник между крайностями - это тема серии ДА, в Массе основного тона симфонии команда держалась весьма строго. Опасность если и есть, то она не в сотне принеси-подай квестов на сотне планет (чего точно не будет, ибо шутер-РПГ, а от хрениллиона шмотья отказались еще в МЕ2), а скорее в самоповторе мейновой линии вплоть до подготовки к самоубийственной миссии. Слетай на три планеты, разрули, получи двух новых союзников, вот тебе еще пять интересных планет, не забудь про лояльность... и так далее.

И этасамае, ребята, Ведьмак 3 однозначно шедевр всех времен, а ДАИ однозначно хорошист среди многих других, но вы уже подзаколебали сравнениями партийной псевдоCRPG с одиночной демиJRPG. Даже по сайдквестам и наполненности мира - хватит, а? 

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, LeOnYag сказал:

Персонажи, многие их квесты, находки с изменением ландшафта, стратегическая карта, красивые локации - впервые для серии ДА, прописанный мир Тевинтера отражённый в диалогах и записках, Скайхолд... даже развилки есть с разным наполнением контента (как в Ведьмаке2)... да ещё многое, что по мелочам...

Многие квесты персонажей? У всех один личный квест. Или имеются в виду те, где надо найти 150 эльфийских херовин Соласа, 5 книг Вивьен или убить 10 гопников для Кассандры, 10 тевинтерских гопников для Дориана? Надеюсь, что нет.

Прописанный мир в записках...мда...

А еще каким макаром унылое мобильное приложение "Стратегический стол", ставшее почему то одной из основных механик игры, является достоинством?

37 минут назад, LeOnYag сказал:

Небольшой сюжет, по меркам Био и большое количества гринда, а так-же прохождение локаций слабо связанное с сюжетом заставляют все достоинства  несколько померкнуть конечно, но это не значит, что нужно вообще их не замечать...

Небольшой и отвратительный. А еще забыл криво поставленные катсцены, анимацию 10-летней давности.

Для меня в ДАИ, кроме нескольких персонажей и парочки симпотных локаций ничего стоящего нет. Для неплохой игры этого мало, не говоря уже о хорошей.

40 минут назад, timkaa сказал:

У людей явная подмена понятий, ну или ограниченность в восприятии на мой взгляд. 

Почему исследование  у них ассоциируется  со сбором ресурсов или сканированием цветочков не понятно, да разумеется оно будет в игре от этого никуда  не уйти, ну или в каких РПГ вы не собирали ресурсы, вопросики, и все прочее что с этим связанно?

Оооо неееет, я, прекрасно знаю, каковым должно быть интересное исследование в играх, некоторые части фоллыча и битчер в помощь. А ассоциируется со сбором всякого бесполезного дерьма именно биоваровское исследование, так как перед выходом ДАИ, они тоже только об исследовании и трындели.

 

В целом, в ДАИ самое херовое, это то, что мир в нем мертвый и пустой, несмотря на красивые локации. Этому способствует как раз отсутствие нормальных, интересных квестов. От них отдает ненатуральностью, а благодаря деревянному ГГ(ей богу, такое ощущение, что до событий игры его не существовало) и банальному сюжету, вся игра попахивает фальшью.

 

То, что пивовары хотя бы в курсе, что это вызвало недовольство радует, конечно, но поверю, когда увижу.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, развелось экспертов.

Давайте признаемся честно - сбор ресурсов, в каком виде бы его не подали, всегда будет херов и причиной хейта. В любой игре.
Искать лично - плохо. Использовать "зонды" - плохо. Ресурсы с глобальной карты - плохо. Катсцены при сборе - надоедают через 3 повторения и снова плохо. Покупка у торговца - фу, это же деньги фармить, а это плохо. И т.д. и т.п. и бла бла бла. Это просто невозможно сделать интересным. 

Критерий тут только один - как быстро этот аспект начинает бесить. Например есть Fallout 4, где собирательство начало меня бесить СРАЗУ. Или есть Divinity OS, где только к концу игры стало доставать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Double Zero сказал:

На замечание о пустых локациях, ты написал, что так и должно быть. Мне тут просто не о чем спорить даже. 

Да тут и не надо спорить...

Будут вам локации-хабы, где будет негде яблоку упасть... будут локации с планетами, где и загадок полно и интересностей всяких... а будут и такие, где и в самом деле относительно пусто - и они должны быть...

 

hUAgJfS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне как-то интереснее построение сюжета не как в даи и дао с эпичным нагибанием вселенского зла избранным-с-большой-буквы, а как в да2 или первой готике, то есть, скорее, нужный(или ненужный, смотря как посмотреть) человек в нужном месте и времени. Не говорю, правда, что одно или другое однозначно хорошо или плохо — тут, всё же, ключевую роль играет подача. Поэтому жду Андромеду, поскольку есть надежда на именно не такой, как в инквизиции, тип сюжета, и, возможно, сценаристы смогут преодолеть "проклятье" главного персонажа трилогии — Шепарда.

P.S. И на мгновение мне захотелось, чтобы Флинн сказал: "Это будет Инквизиция в космосе, МВУ-ХА-ХА!!!" И с троллфейсом ушёл в закат. Просто потому что уже набило оскомину сравнение с даи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, kiberfreak сказал:

Оооо неееет, я, прекрасно знаю, каковым должно быть интересное исследование в играх, некоторые части фоллыча

И фолыч нынче не тот, и игры Био... во что играть то, когда трава уже почти серая?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, LoginamNet сказал:

Fallout 4, где собирательство начало меня бесить СРАЗУ.

аналогично, но вот

18 минут назад, LoginamNet сказал:

Использовать "зонды" - плохо.

не соглашусь, это оправдывается сеттингом. если в мире есть зонды, если есть дроны для добычи то почему бы их не использовать. Да и в ДАИ мире магии ресурсы по идее можно бы было добывать магическими големами отсылая их на карты отчищенные от врагов. Мне не нравятся такие места в играх которые не соответствуют миру и истории, если я простой заключенный как в скайриме я допускаю что я побираюсь по лесам в поисках травинок, но если я главный инквизитор, я должен иметь право собрать группу смердов и отправить их туда куда требуется инквизиции. А то в мире ДАИ все такие крутые и главные а в подчинении всего с десяток чебурашек. Совершенно не натуралистично. Какой смысл становиться главным если у тебя обязанностей больше чем благ - это противоестественно в любом сеттинге. была такая старая игра: викинг битва за асгард вот там массовки так массовки, а в ДАИ там у самого главного в свите всего ничего и от этого ощущение крошечности всего мира.

Мне нравился радар  как сделали  МЕ3 со сканированием области и приближающимися жнецами, там надо было выбрать самое удобное место чтобы одним сканом зацепить как можно большее количество планет - это мне понравилось, как и улепетывать от прилетевшего жнеца.

23 минуты назад, LeOnYag сказал:

после Трилогии от этого можно отдохнуть

за столько лет уже, думается, отдохнули все кто мог устать.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...