Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Инквизиции в космосе не будет

Рекомендуемые сообщения

Несмотря на успех Dragon Age Inquisition фанаты беспокоятся за Mass Effect Andromeda, как бы нам не получить Mass Effect Inquisition или Инквизицию в космосе. В свежем выпуске PC Gamer, руководитель BioWare Аарон Флинн попытался развеять подобные страхи игроков.

«Да, мы поняли, что некоторые квесты из Dragon Age Inquisition, мягко сказать не подходящие и даже плоские — «принеси/подай». Плюс в том, что сейчас мы можем взять все то, что не сработало и то, что сработало, отнести все нашим ребятам из Андромеды и сказать, что надо делать, а что нет. Далее дело за ними, обработки, корректировки, результат», — сказал Флинн.

По мнению многих геймеров, данный вид квеста действительно был ужасен, так что, это хорошо, что в BioWare принимают это к сведению для очередного шедевра в своей коллекции.

Напомним, что приключение начнется в конце первого квартала на PC, Playstation 4 и Xbox One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Лолси сказал:

А в игре исследования должны быть именно

Или приводить к совершенно неизведанным сюжетным ответвлениям которые в конце или в ключевых моментах подадут тебе гравитационную пушку или позволят встать на сторону врага , и вскрыть факт того что твой первоначальный союзник был сасямбой!

15 минут назад, Sarto сказал:

исследование, занятие довольно утомительное)

вот для этого Капитан Шепард держал целый экипаж и в довесок СУЗИ чтобы проводить все нудные исследования.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Double Zero сказал:

Нет, не надо в пример приводить голые планеты первого Масс Эффекта с одинаковыми бункерами.

А вы хотите чего-то иного? Боюсь вас разочаровать.

4 минуты назад, Лолси сказал:

Иначе говоря идеальные исследования должны быть утомительными? Нет, это в жизни они долгие, нудные и утомительные. А в игре исследования должны быть именно поисками ништяков. Секретных локаций, бонусных боссов, мощных пушек, необычных квестов, уникальных ситуаций. Чем то, что действительно стоит того, что бы сойти с дороги и порыскать вокруг.

Идеальное исследование - всегда утомительно. Исследование не подразумевает приключение, равно как приключение не подразумевает исследование. Яркий тому пример, приведенный выше проект курва-гейминга: приключение в наличии, а вот исследования там нет) Ну или тоже хороший пример - Tomb Raider. Приключений завались, но ни каких исследований. В противовес могу поставить сканирование планет в ME3, где исследований навалом, а приключений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Только что, Sarto сказал:

А вы хотите чего-то иного? Боюсь вас разочаровать.

Да это вовсе не ново, что от BW я вряд ли когда-нибудь получу именно то, что хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Double Zero сказал:

Да это вовсе не ново, что от BW я вряд ли когда-нибудь получу именно то, что хочу.

Равно как и от других студий. Спуститесь с небес на землю. Одни фантазеры уже "нафантазировались" No Man's Sky. Вам ни кто не будет пилить на сотне планет, грубо говоря, разные бункеры. Мало того, builder - один. Вам это уже даже в твиттОре сказали

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут вас почитал и если я правильно понял, я в МЕА один играть буду? Ну и ладно, мне больше достанется )

Тут не так, там не этак, здесь лажа, там косяк... вот кстати по поводу цветочков, что-то я не заметил в видео, над цветочком который сканировали никакой иконки с требованием его сканировать. В чем проблема? Не хочешь не сканируй

Проблема ДАИ была не в самих плоских побочках, а их количестве. Откровенно скажем, перебор. Да в каждой второй игре, побочные квесты в основе своей плоские и максимум чего требуют, обойти четыре дерева и собрать пять яблок. Просто не в таком количестве как в ДАИ.

А то что, БВ хотят разнообразить побочки и борются с плоскостью побочек. Ну так, это же хорошо 

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
22 минуты назад, Sarto сказал:

Равно как и от других студий. Спуститесь с небес на землю.

Полегче, уважаемый. Witcher 3 и New Vegas меня удовлетворили целиком и полностью. 

Сотня планет мне (НАМ?) не нужна. Достаточно десяток (+/-) проработанных и наполненных интересными квестами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Sarto сказал:

 

Идеальное исследование - всегда утомительно. Исследование не подразумевает приключение, равно как приключение не подразумевает исследование. Яркий тому пример, приведенный выше проект курва-гейминга: приключение в наличии, а вот исследования там нет) Ну или тоже хороший пример - Tomb Raider. Приключений завались, но ни каких исследований. В противовес могу поставить сканирование планет в ME3, где исследований навалом, а приключений нет.

Довольно странная трактовка. Для геймера исследование - это исследование игрового мира. Сошел с основной дороги чуть в бок, сунул нос в ящик - ты уже исследуешь игровой мир. В какой то игре в ящике будет записка крестьянина, а какой то - портал в другой мир. Называть можно как угодно, но речь идет об этом.

26 минут назад, Sarto сказал:

Равно как и от других студий. Спуститесь с небес на землю. Одни фантазеры уже "нафантазировались" No Man's Sky. Вам ни кто не будет пилить на сотне планет, грубо говоря, разные бункеры. Мало того, builder - один. Вам это уже даже в твиттОре сказали

Причина номер один, почему я против всех этих "у нас сто планет". Помню еще лет 6 назад Тодд Говард рассказывал "У нас будет 100 подземелий! Нет, 120! Нет, 150 подземелий у нас будет!". Я уже тогда сидел и понимал, что индустрия пошла куда то не туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Мне вообще по душе небольшие, но насыщенные локации. От открытого мира ДАИ я просто вою сейчас (как раз в процесса второй забег).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, Лолси сказал:

Причина номер один, почему я против всех этих "у нас сто планет". Помню еще лет 6 назад Тодд Говард рассказывал "У нас будет 100 подземелий! Нет, 120! Нет, 150 подземелий у нас будет!". Я уже тогда сидел и понимал, что индустрия пошла куда то не туда.

да пусть хоть 1000, если хотя бы 50% из них блистали оригинальностью. а так делают эти подземелья по принципу Ctrl+C -> Ctrl+V. и довольны как слоны. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Double Zero сказал:

Полегче, уважаемый. Witcher 3 и New Vegas меня удовлетворили целиком и полностью.

И в этом ваша главная проблема) "Меня", вовсе не означает - "всех" или "большинство". Мне, к примеру, вполне зашел Dragon Age 2, от которого почти все плюются, а от курва-гейминга воротит во всех его проявлениях. И это вовсе не является истиной в последней инстанции и не является основой основ. У каждого человека свои вкусы, свои приоритеты. О чем я и хочу вам напомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Double Zero сказал:

Полегче, уважаемый. Witcher 3 и New Vegas меня удовлетворили целиком и полностью. 

Я с картой потратил порядка 8 часов, играя не Ведьмаком, а ловцом жемчуга. Заполнение контента сундуками в воде вокруг островов мягко говоря сомнительно. Уж лучше сходи и убей.

Изменено пользователем Olmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
13 минуты назад, Sarto сказал:

И в этом ваша главная проблема) "Меня", вовсе не означает - "всех" или "большинство". Мне, к примеру, вполне зашел Dragon Age 2, от которого почти все плюются, а от курва-гейминга воротит во всех его проявлениях. И это вовсе не является истиной в последней инстанции и не является основой основ. У каждого человека свои вкусы, свои приоритеты. О чем я и хочу вам напомнить.

Вообще-то я говорила о себе все это время, начиная с 

1 час назад, Double Zero сказал:

Да это вовсе не ново, что от BW я вряд ли когда-нибудь получу именно то, что хочу.

Так что не понимаю смысла одергиваний. На дворе не 2004 год, никто не добавляет "ИМХО" в конце сообщений, потому что и так все ясно. Хочется рассказать о том, какая игра прекрасная - пожалуйста. Я подчеркиваю то, что мне не нравится и в ответ получаю напоминание о том, что у каждого свои вкусы. Вау, я ошеломлена прямо как Bioware провалом сайд-квестов в DAI.        

1 час назад, Double Zero сказал:

мне (НАМ?)

А это вообще шутка, со мной можно на "ты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evgen@us сказал:

Я тут вас почитал и если я правильно понял, я в МЕА один играть буду? Ну и ладно, мне больше достанется )

Тут не так, там не этак, здесь лажа, там косяк... вот кстати по поводу цветочков, что-то я не заметил в видео, над цветочком который сканировали никакой иконки с требованием его сканировать. В чем проблема? Не хочешь не сканируй

Проблема ДАИ была не в самих плоских побочках, а их количестве. Откровенно скажем, перебор. Да в каждой второй игре, побочные квесты в основе своей плоские и максимум чего требуют, обойти четыре дерева и собрать пять яблок. Просто не в таком количестве как в ДАИ.

А то что, БВ хотят разнообразить побочки и борются с плоскостью побочек. Ну так, это же хорошо 

Я сомневаюсь, что вы будете один)

А то что "отсеется что-то", так даже лучше. Чем меньше коммьюнити, тем оно ценнее. Меньше нытья и "а я вот хотел, ждал и мечтал так", а вы сделали - так. Поэтому - игра ******.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, beetle сказал:

Да, мы поняли, что некоторые квесты из Dragon Age Inquisition, мягко сказать не подходящие и даже плоские — «принеси/подай». Плюс в том, что сейчас мы можем взять все то, что не сработало и то, что сработало, отнести все нашим ребятам из Андромеды и сказать, что надо делать, а что нет.

Несмотря на то, что я ко всей этой теме отношусь скорее снисходительно (до определенного момента), на этот список я бы очень хотел взглянуть. Любопытно бы сравнить со своим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, false angel сказал:

А для меня это настоящая интрига. Хочется старую добрую космооперу...Однако. То народ от них прет, то внутренние перестановки. А на начальном этапе разработки были заявления, что и заставок станет меньше и космооперу они не хотят. Я тогда присел. В общем очень интересно, что получится в итоге. И конечно хочется хорошего.

Так ведь от космооперы решили отойти. Кто-то там же говорил на этот счет. Главное, чтобы теперь не получилось нечто похожее на 7 эпизод ЗВ.

 

2 часа назад, Double Zero сказал:

Нет, не надо в пример приводить голые планеты первого Масс Эффекта с одинаковыми бункерами.

Очень даже ничего. Тишина, покой, космос, приятная музыка, Мако... В свое время это взорвало игровой мир. Тогда казалось это очень и очень красивым. Разное звездное небо. Много вопросов было как делать скрины из игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gunsy19 сказал:

Может лучше взять все то что сработало или не сработало в серии Mass Effect(конкретно, к примеру, 3ей части) и отнести все это ребятам из Андромеды и сказать, что нужно делать, а что нет.

Это бы означало, что ребята из Андромеды отродясь в глаза не видели оригинальной трилогии и понятия не имеют, что там нужно рихтовать. Вот скандал был бы... А упоминание именно Dragon Age позволяет соблюсти приличия. Тут вот тоже полно людей, которые не играли ни в одну из последних и в то же время обожающих Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Очень даже ничего. Тишина, покой, космос, приятная музыка, Мако... В свое время это взорвало игровой мир. Тогда казалось это очень и очень красивым. Разное звездное небо. Много вопросов было как делать скрины из игры. 

И волну хейта, что Мако уныл, а планеты и бункеры - копипаста. Хотя я это вижу только сейчас, на момент выхода первого МЕ на форумах не сидел.

А мне отлично зашёл первый массыч. Там даже был секс с инопланетянкой! Вот прям игра что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Motorrunner сказал:

И волну хейта, что Мако уныл, а планеты и бункеры - копипаста. Хотя я это вижу только сейчас, на момент выхода первого МЕ на форумах не сидел.

А мне отлично зашёл первый массыч. Там даже был секс с инопланетянкой! Вот прям игра что надо.

Достаточно побродить по форумам и погуглить) 

Первый Массыч самое то, что сердце требовало. Подкупило все. Игра настолько понравилась, запала, что ужас как не хотелось с ней расставаться. И поездки на Мако, лифте позволяли потянуть время, насладиться вообще. На мой взгляд это самый большой и удачный вклад ощущения космооперы. Ее было столько в первой части, что хватило на два продолжения, благо еще добавляли новые порции) Мне очень не хватает лифта во второй части, хотя бы на корабле. Зато вместо него есть красивые заставки.

Хейт будет и при выходе Андромеды. Это сто процентов. На тот же новый Мако начнут жаловаться, на Инквизицию в космосе (хотя там от Инквизиции только движок и то не от нее, а для нескольких игр), как всегда, что это не РПГ, а боевик с диалогами (некоторым подавай только в жанре фэнтези), что Шепа не будет (лично сам могу на это пожаловаться), что фейс персонажа не тот, голос не тот, азари не такая и так далее. На самый сильный хейт ответят изменением в пятой части, если она будет. Самое забавное, что жалуются но все равно продолжают играть, и не раз, играть и ругать, ругать и играть)

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух вроде уже было, вроде уже они это говорили и не раз.:upside_down:

Надеюсь что после это новости ряды людей с  табличками "Андромеда - Инквизиция в космосе" уменьшаются в разы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

Мне очень не хватает лифта во второй части, хотя бы на корабле.

Зато в Arrival они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прохожу игру Бог знает в какой раз и снова выполняю большинство квестов)) Единственное, что мне в них не хватает, это кат-сцен)) я хочу чаще любоваться на физиономию своего героя))

Вообще ДАИ для меня была почти исполением мечты, я обожаю и классические рпг-говорилки с отыгрышем, и хак энд слеш типа Сакреда и Дьябло. А тут как бы два в одном. Красивая, интересная боевка в красивых локациях, со спутниками и любимыми. В общем, спасибо Био за эти счастливые два года)

Мне квесты с осколками, астрариумами и прочее кажутся довольно неплохими и оригинальными (только бесит прыгать за некоторыми осколками).  Если они решили делать квесты аля Скайрим, надо было сделать такие же масштабные города с людьми (и детьми!), мне кажется тогда многим бы понравилось больше.

Или не морочиться с новым для себя делом, а брать классикой - много кат сцен и не так много квестов, но напичкать их вариантами прохождения и реакций на класс, расу, характер.

Любые квесты после второго прохождения надоедают. Если сделать все квесты  слишком муторными, это будет бесить не меньше, если игра не зацепила. Меня вот ДАО не зацепила, прошла два раза еле еле. А в ДА2 сто раз играла, даже несмотря на однотипные локации.

Мне уже жаль Биовар, постоянно пытаться всем угодить это сложно и невозможно.

 

Изменено пользователем Русалка
Опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустой мир и пустые квесты. Все будет. Хорошего настроения ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу верить) Но скепсис пока преобладает. -__-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Double Zero сказал:

Для меня исследование это третий Ведьмак (тут Логинам хватается за сердце и бежит на меня с ножом за упоминание поляков). Это интересная местность, скрывающая какую-то тайну, квест, персонажа. Точно не сканирование кустиков и охота за осколками.

В Ведьмаке тоже не под каждым вопросительным знаком на карте скрывался офигенный квест - довольно часто приходилось уныло нырять и карабкаться только ради сундука с лутом, который не отличался особой ценностью... да и само сравнение игр не совсем подходит - густонаселённую страну с кучей житейских историй не стоит равнять с чужой галактикой, где ГГ ищет незаселённую планету, пригодную для нового дома человечества, СРЕДИ ТАКИХ ЖЕ НЕЗАСЕЛЁННЫХ ПЛАНЕТ...

9 часов назад, Double Zero сказал:

Нет, не надо в пример приводить голые планеты первого Масс Эффекта с одинаковыми бункерами.

А вы считаете, что в чужой галактике нас должны ожидать 100 заселённых разумными существами планет, с городами и поселениями, не похожими друг на друга, в которых местные расы нас только и ждут для решения своих проблем? В Ведьмаке, который для вас эталон, деревенские постройки не сильно отличались друг от друга в каждом селе и ни чего - хейта это не вызвало...

А вообще разрабы из Био, ещё давненько сказали, что учли данный недостаток МЕ1 и в новой игре будет с эти несколько иначе... ах, ну да - скепсис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Лолси сказал:

Довольно странная трактовка. Для геймера исследование - это исследование игрового мира. Сошел с основной дороги чуть в бок, сунул нос в ящик - ты уже исследуешь игровой мир. В какой то игре в ящике будет записка крестьянина, а какой то - портал в другой мир. Называть можно как угодно, но речь идет об этом.

Основная особенность исследования в том, что надо собрать данные, применить ум и сделать какой-то вывод. Если в игре реализуют именно такое исследование, я буду счастлив.

Тот же надоевший уже поиск полезных ископаемых можно сделать в разы привлекательнее, если разбрасывать их по планете не случайно, а по какому-то закону. Человек, просканировавший десять месторождений, сможет этот закон понять, посмотреть на карту, прийти в какое-то место, выкопать шахту и получить в тысячу раз более богатое месторождение.

Или то же самое насчёт древних артефактов. Не просто сканировать всё вокруг, а сообразить, в каких местах вероятнее всего ожидать склад артефактов, посмотреть на карту, отметить такие места и раскопать их целенаправленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...