Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Meshulik

Mass Effect: Andromeda — Интервью Аарона Флинна с VG247

Рекомендуемые сообщения

Портал VG247 взял интервью у генерального директора Bioware Аарона Флинна, которое было посвящено двум темам: новизне и преемственности. Речь шла, разумеется, о франшизе Mass Effect, которой скоро стукнет уже 10 лет.

Игровая индустрия с 2007 года претерпела огромные изменения. Неудивительно, что, запуская Mass Effect Andromeda, Bioware стремятся кардинально усовершенствовать волшебную формулу Mass Effect, настолько, чтобы не отставать от коллег и конкурентов. Ролик, показанный на PlayStation Meeting, кажется, подтверждает это. Кадры продемонстрировали открытость мира, возможную благодаря джетпаку и прочим элементам, которых не было в предыдущих играх Mass Effect. Это, безусловно, весьма интересно, но возникают и разные опасения, которые обсуждаются участниками интервью.

Читаем интервью, переведенное нашей nomadka2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы замечательно, если не будут повторяться со Жнецами, как впрочем и с Левиафанами. Это касательно высокоразвитой формы, которая может оказаться враждебной, или нет, не столь уж и важно. Жнецы вовсе нисколько не развивались, следуя одной модели как минимум млрд лет. Их невольные создатели Левиафаны нашли способ всё тот же млрд лет не эволюционировать, что совершенно невозможно при самой минимальной частоте мутаций. Я бы хотел столкнуться в Андромеде с силой, не встретившей на своём пути препоны и которая явит то, к чему так стремились Жнецы, но что реализовала естественным ходом сама природа.

Что до главного  героя, не особливо интересно было бы играть за "ничего собой не представляющего кого-то там" - что называется "с чистого листа", потому что такими особями невозможно двигать сюжет и даже ему следовать. Тут необходим некий баланс, который в трилогии был смещён в пользу культа личности Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Di-Crash сказал:

Не вижу связи между Мордином и N7.

Это как пример. Он был оперативником ГОР, потом стал профессором. N7 это та же "оперативная группа" как ГОР, спецы проще говоря, но не военные. А вот Патфайндер будет некой помесью оперативно-научной группы. Проще говоря, большую часть игры вы будете болтаться между приказами и "зовом сердца") Пересмотрите Аватар)

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, seda_rostro сказал:

Надеюсь, это не будет очередной 2х минутный ролик ни о чем. Дайте нам уже инфу по персам!

Многие побегут ссать кипятком от одного открытия предзаказа

 

ps

бррррр даблпост. sry

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь они уделят большое внимания диалогам. Это наверно самый гадкий косяк который прослеживается в играх БиоВаров последних лет. Мало того что самих реплик ГГ мало, так персонажи еще и реагируют на них совершенно одинаково. В первой и во второй части Массы это как то не так сильно бросается в глаза, а вот в третей и DAI это настолько очевидно, что все желание что то отыгрывать отбивает нараз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ON.EXE сказал:

" Пе́рсы, (перс. فارسی‌زبان‎ [fɒːrsi-zæbɒːn], перс. ایرانی‎ [irɒːni], перс. فارس‎ [fɒːrs], устар. перс. پارس‎ [pɒːrs]) — иранский народ, основное население Ирана (по разным оценкам от 40 % до 60 %), этнолингвистическая общность многочисленных региональных групп населения Ирана, Таджикистана и Афганистана[37]для которой родным языком является фарси, представленный разнообразными диалектами. Крупнейшая и ведущая составляющая иранской нации, объединяемая общей оседлой земледельческой и городской культурой. " Инфа из википедии.

Остроумие зашкаливает, все шаблоны порвал. Молодец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sarto сказал:

Многие побегут ссать кипятком от одного открытия предзаказа

 

ps

бррррр даблпост. sry

Не вижу, что плохого ни в том, ни в другом) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Di-Crash сказал:

В первой и во второй части Массы это как то не так сильно бросается в глаза, а вот в третей и DAI это настолько очевидно

Смешно =) Я вот тут в МЕ1 переигрываю как раз и там часто ВООБЩЕ нет разницы какую реплику выбрать, ни слова не меняется даже в словах Шеп. Но, нет, это в МЕ3 и ДАИ регресс! XD Особенно в ДАИ, где у реплик как раз разный эмоциональный посыл и повторений нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Sarto сказал:

Это как пример. Он был оперативником ГОР, потом стал профессором. N7 это та же "оперативная группа" как ГОР, спецы проще говоря, но не военные. А вот Патфайндер будет некой помесью оперативно-научной группы. Проще говоря, большую часть игры вы будете болтаться между приказами и "зовом сердца") Пересмотрите Аватар)

Вообще сам код N (спецподразделение) это военная маркировка. А циферка это уровень квалификации, гражданских N7 не бывает. Как не крути батя служивый. ГОР к слову это тоже военная организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Sankarshan сказал:

Было бы замечательно, если не будут повторяться со Жнецами, как впрочем и с Левиафанами. Это касательно высокоразвитой формы, которая может оказаться враждебной, или нет, не столь уж и важно. Жнецы вовсе нисколько не развивались, следуя одной модели как минимум млрд лет. Их невольные создатели Левиафаны нашли способ всё тот же млрд лет не эволюционировать, что совершенно невозможно при самой минимальной частоте мутаций. Я бы хотел столкнуться в Андромеде с силой, не встретившей на своём пути препоны и которая явит то, к чему так стремились Жнецы, но что реализовала естественным ходом сама природа.

Что до главного  героя, не особливо интересно было бы играть за "ничего собой не представляющего кого-то там" - что называется "с чистого листа", потому что такими особями невозможно двигать сюжет и даже ему следовать. Тут необходим некий баланс, который в трилогии был смещён в пользу культа личности Шепарда.

Жнецы это программа замкнутая. Зачем ей изменяться, когда она развивалась внутри собственного проекта и каждый раз создавала новые формы симбиоза развитых форм жизни с синтетиками и управляла ими как это был ос протеанами. Жнецы были роботами без программы саморазвития а лишь с программой жатвы. Левиафаны так вовсе слишком долго живут чтобы эволюционировать, возможно им просто не надо было. Но когда враг умен и неизвестен играть интереснее чем когда понятно что атакуют жуки и где-то надо найти их матку и убив завершить войну.

Ну а кого вы там встретить хотите? Сверх расу утопичной цивилизации которые  радостью примут нас и всех других рас? Или захотят всех убить? 

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Netaruell сказал:

Смешно =) Я вот тут в МЕ1 переигрываю как раз и там часто ВООБЩЕ нет разницы какую реплику выбрать, ни слова не меняется даже в словах Шеп. Но, нет, это в МЕ3 и ДАИ регресс! XD Особенно в ДАИ, где у реплик как раз разный эмоциональный посыл и повторений нет )

Я не говорил что в ме1 идеальные древовидные диалоги. Но там это как то гармонично сделано, я, при том что я перед каждым диалогом записываюсь и прокручиваю его по десять раз, не чувствовал там такой линейности диалога. Понятно что это иллюзия, но в первом случае она работает, во втором нет. И это мое субъективное мнение, я вам его не навязываю. Согласитесь, если в Андромеде дадут древовидную структуру диалога все только выиграют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ILIEIXI сказал:

Жнецы это программа замкнутая. Зачем ей изменяться, когда она развивалась внутри собственного проекта и каждый раз создавала новые формы симбиоза развитых форм жизни с синтетиками и управляла ими как это был ос протеанами. Жнецы были роботами без программы саморазвития а лишь с программой жатвы. Левиафаны так вовсе слишком долго живут чтобы эволюционировать, возможно им просто не надо было. Но когда враг умен и неизвестен играть интереснее чем когда понятно что атакуют жуки и где-то надо найти их матку и убив завершить войну.

Ну а кого вы там встретить хотите? Сверх расу утопичной цивилизации которые  радостью примут нас и всех других рас? Или захотят всех убить? 

Сверхрасу биовариане не потянут, что определила трилогия. Вполне по силам им будет не скидывать покров таинственности с любой очередной задуманной им формы жизни, как это могли сделать и в отношении Жнецов. Чего я действительно хочу от Мass Effect и от главных "злодеев" в ней, так это неисчерпаемости вопросов-ответов, как это с нами проделывает реальная Вселенная. Своего рода, относительная свобода передвижения и познания на фоне бесконечности и непознаваемости. С идеей жатвы в старой трилогии подобная перспектива была схлопнута в сингулярность на грани бреда. Есть шанс всё исправить, а вот как - пусть лучше удивят, чем гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Sankarshan сказал:

Сверхрасу биовариане не потянут, что определила трилогия. Вполне по силам им будет не скидывать покров таинственности с любой очередной задуманной им формы жизни, как это могли сделать и в отношении Жнецов. Чего я действительно хочу от Мass Effect и от главных "злодеев" в ней, так это неисчерпаемости вопросов-ответов, как это с нами проделывает реальная Вселенная. Своего рода, относительная свобода передвижения и познания на фоне бесконечности и непознаваемости. С идеей жатвы в старой трилогии подобная перспектива была схлопнута в сингулярность на грани бреда. Есть шанс всё исправить, а вот как - пусть лучше удивят, чем гадать.

И финал либо развязывающий все узлы тайн, чтобы не оставалось вопросов и огромного фейспалма, как  в МЕ3, либо грамотный открытый, где каждый задумается о высших материах со светлой грустью маленького человечка в гигантской вселенной. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sankarshan сказал:

Сверхрасу биовариане не потянут, что определила трилогия. Вполне по силам им будет не скидывать покров таинственности с любой очередной задуманной им формы жизни, как это могли сделать и в отношении Жнецов. Чего я действительно хочу от Мass Effect и от главных "злодеев" в ней, так это неисчерпаемости вопросов-ответов, как это с нами проделывает реальная Вселенная. Своего рода, относительная свобода передвижения и познания на фоне бесконечности и непознаваемости. С идеей жатвы в старой трилогии подобная перспектива была схлопнута в сингулярность на грани бреда. Есть шанс всё исправить, а вот как - пусть лучше удивят, чем гадать.

 Я думаю, для того что бы создать расу с мотивацией "выше человеческого понимания" надо обладать пониманием превышающим человеческие возможности. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Di-Crash сказал:

 Я думаю, для того что бы создать расу с мотивацией "выше человеческого понимания" надо обладать пониманием превышающим человеческие возможности. :))

Всё просто: это раса, где нет войн, болезней, борьбы за власть, коррупции, религий, ненависти, расизма, капитализма, пропаганды, бедности, животных страстей и прочих человеческих пороков. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sankarshan сказал:

Сверхрасу биовариане не потянут, что определила трилогия. Вполне по силам им будет не скидывать покров таинственности с любой очередной задуманной им формы жизни, как это могли сделать и в отношении Жнецов. Чего я действительно хочу от Мass Effect и от главных "злодеев" в ней, так это неисчерпаемости вопросов-ответов, как это с нами проделывает реальная Вселенная. Своего рода, относительная свобода передвижения и познания на фоне бесконечности и непознаваемости. С идеей жатвы в старой трилогии подобная перспектива была схлопнута в сингулярность на грани бреда. Есть шанс всё исправить, а вот как - пусть лучше удивят, чем гадать.

не скидывать не получится если вы хотите вопросы-ответы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, seda_rostro сказал:

Всё просто: это раса, где нет войн, болезней, борьбы за власть, коррупции, религий, ненависти, расизма, капитализма, пропаганды, бедности, животных страстей и прочих человеческих пороков. )

Боюсь вы сейчас описали то к чему стремится человечество, с точки зрения человека. На самом деле мотивация иного разума, вопрос значительно более трудный чем может показатся на первый взгляд. :) К тому же вы перечислили признаки, которыми с точки зрения опять же человека, должна обладать некая высшая раса. Я же говорю о мотивации, то есть о том что побуждает вид действовать так, а не иначе.

Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

Всё просто: это раса, где нет войн, болезней, борьбы за власть, коррупции, религий, ненависти, расизма, капитализма, пропаганды, бедности, животных страстей и прочих человеческих пороков. )

проблема такой расы будет состоять в том что она может поддерживать такое положение вещей только внутри замкнутой системы а когда туда вторгнется отличная от нее форма мышления, то она вынуждена будет или уничтожать иную форму жизни или сама пропадать, а если мы ее встретим значит такая форма жизни выбрала вариант - уничтожения всего инородного, и скорее она не будет ни с кем вступать в дискуссии потому что любое инакомыслие может подорвать всю перечисленную благую систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

И финал либо развязывающий все узлы тайн, чтобы не оставалось вопросов и огромного фейспалма, как МЕ3, либо грамотный открытый, где каждый задумается о высших материах со светлой грустью маленького человечка в гигантской вселенной. 

Уверен, что биовариане это понимают, раз осознали, что загубили Млечный Путь. К беде или к лучшему, мы живём куда в большем участке пространства-времени. Есть даже пусть и ничтожный, но шанс выправить содеянное и выслушанное в последней играбельной локации МЕ3, если поднапрячься. Но, скорее всего, Андромеда на то и А., чтобы совсем откреститься от финала той, другой трилогии.

2 минуты назад, Di-Crash сказал:

 Я думаю, для того что бы создать расу с мотивацией "выше человеческого понимания" надо обладать пониманием превышающим человеческие возможности. :))

Да. Или по крайней мере не раскрывать все карты, блефовать до последнего, уж если ничего экстраординарного не могли бы придумать. Про Жнецов можно было бы поведать ровно столько, что сошло бы для выживания, да и только. Но уже по МЕ1 было ясно, что замахнулись выше некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Sankarshan сказал:

Сверхрасу биовариане не потянут, что определила трилогия.

один раз потянула, как мне кажется. трилогия получилась вполне себе лаконичная даже с выбранными финалами. сверх раса левиафанов выиграла, а ее эксперимент выдал определенные показатели, но не значит что они перестали вовсе проводит такие эксперименты и уж силенки  переехать на Андромеду у них были и кто знает какой эксперимент они могли поставить там.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sankarshan сказал:

Уверен, что биовариане это понимают, раз осознали, что загубили Млечный Путь. К беде или к лучшему, мы живём куда в большем участке пространства-времени. Есть даже пусть и ничтожный, но шанс выправить содеянное и выслушанное в последней играбельной локации МЕ3, если поднапрячься. Но, скорее всего, Андромеда на то и А., чтобы совсем откреститься от финала той, другой трилогии.

Да. Или по крайней мере не раскрывать все карты, блефовать до последнего, уж если ничего экстраординарного не могли бы придумать. Про Жнецов можно было бы поведать ровно столько, что сошло бы для выживания, да и только. Но уже по МЕ1 было ясно, что замахнулись выше некуда.

Скорее всего так и есть, тупо выше головы не прыгнешь как говорится. Третий Масс вообще достаточно халтурно подошел к вопросу тайны, с тем же лицом Тали, если бы его так и оставили не открытым, это был бы куда более изящный ход, было бы много разговоров, фанаты бы бились головой об стены но при этом это было бы классно. ) Чем притягивать за уши лучше просто не открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ILIEIXI сказал:

один раз потянула, как мне кажется. трилогия получилась вполне себе лаконичная даже с выбранными финалами. сверх раса левиафанов выиграла, а ее эксперимент выдал определенные показатели, но не значит что они перестали вовсе проводит такие эксперименты и уж силенок то переехать на Андромеду у них были и кто знает какой эксперимент они могли поставить там.

Я склонен думать, что Левиафаны действительно добились того, чего хотели, пусть Разум и реализовал их затею, пройдя бичом Решения по ним самим. Таков их явно не-человеческий менталитет. Но уж очень не жду их в Андромеде, хотя не исключено, что до создания Разума Левиафаны на своей высокой стадии развития вполне могли, учитывая грустный опыт других рас, создать "резервные копии" себя в других звёздных островах, а то и Вселенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Di-Crash сказал:

Скорее всего так и есть, тупо выше головы не прыгнешь как говорится. Третий Масс вообще достаточно халтурно подошел к вопросу тайны, с тем же лицом Тали, если бы его так и оставили не открытым, это был бы куда более изящный ход, было бы много разговоров, фанаты бы бились головой об стены но при этом это было бы классно. ) Чем притягивать за уши лучше просто не открывать.

Так его и не показали же. Или это снятие маски со спины вы считаете разоблачением? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Так его и не показали же. Или это снятие маски со спины вы считаете разоблачением? 

Тали дарит свою фотографию Шепарду если у них роман. Мой персонаж крутил с Тали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставьте человека в счастливом неведении, а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Di-Crash сказал:

Тали дарит свою фотографию Шепарду если у них роман. Мой персонаж крутил с Тали.

А, да,да. Точно. Сорян. Но, кажется, они использовали для этого чей-то арт, который гулял в интернете несколько лет?  Или взяли за основу фотку какой-то модели? Короче говоря, это была реальная халтура, вы правы.

3 минуты назад, Honesty сказал:

Оставьте человека в счастливом неведении, а.

Я, к сожалению, вспомнила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...