Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Meshulik

Mass Effect: Andromeda — Интервью Аарона Флинна с VG247

Рекомендуемые сообщения

Портал VG247 взял интервью у генерального директора Bioware Аарона Флинна, которое было посвящено двум темам: новизне и преемственности. Речь шла, разумеется, о франшизе Mass Effect, которой скоро стукнет уже 10 лет.

Игровая индустрия с 2007 года претерпела огромные изменения. Неудивительно, что, запуская Mass Effect Andromeda, Bioware стремятся кардинально усовершенствовать волшебную формулу Mass Effect, настолько, чтобы не отставать от коллег и конкурентов. Ролик, показанный на PlayStation Meeting, кажется, подтверждает это. Кадры продемонстрировали открытость мира, возможную благодаря джетпаку и прочим элементам, которых не было в предыдущих играх Mass Effect. Это, безусловно, весьма интересно, но возникают и разные опасения, которые обсуждаются участниками интервью.

Читаем интервью, переведенное нашей nomadka2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся суть раскрытия потенциала заложена в РПГ и в частности в песне:

"Я в страхе был воспитан,
Ребёнком тихим рос.
Но с детства стать бандитом
Хотелось мне до слёз.

Мечтал я стать всех выше
В один прекрасный миг:
И вот стою на крыше,
Я своего достиг!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, LeOnYag сказал:

"Основание поселений
Исследуйте солнечные системы в поисках обитаемых планет, чтобы основать поселение, которое послужит базой для нового дома человечества в кластере Гелиус. Строя поселение, вы должны делать стратегически важный выбор, определяя то, на каком ресурсе будет фокусироваться новая база. Пример: разведывательное поселение расчищает туман войны с галактической карты и даёт игроку больший выбор миссий Ударного Отряда, в то время как шахтёрское поселение будет с определённой периодичностью снабжать игрока материалами, требующимися во время крафтинга"

Вы меня батенька напугали. Не думал, что скажу это. Но что-то дымом от костров пахнуло, то бишь инкивизишн)) Да тут еще подняли тему про онлайн в сингле. Ё-моё!!! В пору садится на Норму и лететь к Жнецам падать им в ноги и просить прощения за убийство Сарена и его большого друга, обещать все исправить, подождать минутку, мигом слетать на Цитадель и открыть все порты. А на вопрос почему поменял свое мнение, ответить, что заглянул случайно в будущее ровно на 600 лет вперед, узрел, как воочию, костры Инквизиции да не где-то, а аж в Андромеде  Да уничтожьте вы проклятый Млечный Путь, чтобы не было того, что будет через 600 лет.  Огонь тушить огнем!!!

Шутка) Пусть будет что будет, а там посмотрим. Будем ли играть в удовольствие и нахваливать. Или заревем в три ручья проклиная всех на свете. Другого выбора почти что нет. В свет готовится выйти очередная игра от Байовар, а это значит будет великий хай) Печенюшек набрать надо. 

А ведь так и молчат кого наши юные-зеленые Райдер/Райдерша мочит в этот раз будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Di-Crash сказал:

Самое главное что если он и не умеет, это совершенно не значит что он не сможет этому научится. Я вот думаю что он же не зря произростает в семье бывалого космического спецназовца, по любому задатки бойца в нем будут.

Может ГГ и впитал пример отца - бывалого космического спецназовца, может в нём и есть задатки отличного бойца, но по тем кадрам в последнем видео, где он сиганул быстрее всех после активации системы зашиты хранилища ремнантов, об этом не скажешь...))) надеюсь, нам придётся постепенно воспитывать характер нашего героя и это будет отражаться в репликах и отношении сопартийцев и окружающих...

5 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Вы меня батенька напугали.

Если будет хороший и сильный сюжет и отлично прописаны персонажи, новые игровые механики для серии, даже если они будут реализованы не идеально, не сильно отразятся на игре в худшую сторону... я так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, LeOnYag сказал:

Может ГГ и впитал пример отца - бывалого космического спецназовца, может в нём и есть задатки отличного бойца, но по тем кадрам в последнем видео, где он сиганул быстрее всех после активации системы зашиты хранилища ремнантов, об этом не скажешь...))) надеюсь, нам придётся постепенно воспитывать характер нашего героя и это будет отражаться в репликах и отношении сопартийцев и окружающих...

Ага... а батя, как истиный боец N7, кроме того что, успел разглядеть что, там за НЁХ!? Так ещё, 100% успел, мысленно, задать себе вопрос - а чего все бегут?

А у мальчика просто патроны кончились

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
44 минуты назад, LeOnYag сказал:

Если будет хороший и сильный сюжет и отлично прописаны персонажи, новые игровые механики для серии, даже если они будут реализованы не идеально, не сильно отразятся на игре в худшую сторону... я так думаю...

Про сюжет согласен. Это главное. Сюжет везет. Оригинальная трилогия ведь тоже не идеальна, но сюжет и акцент на герое вывозит все.

Мне сейчас трудно представить Массыч как что-то оседлое, устоявшееся. Привык нестись сквозь пространство на корабле, что дом это твой корабль, жизнь есть путь через космический океан и твоя семья это члены экипажа. Массыч во всей красе передал стремление людей за горизонт к неведомым краям. Этого ну очень, катастрофически не хватает в масс-искусстве. Тем более среди общества где балом правят айфоны и вообще ее величество реклама. А тут Андромеда сама за себя говорит, что только вперед))) 

И ведь анонсы говорили как раз про это. Что Райдер будет искать место для нового дома. А не строить этот самый новый дом. И у меня сейчас разрыв шаблонов какой-то. Если уж что-то строить то перевалочную базу какую-нибудь. Временную обитель пока не решится вопрос с домом. И кому как не сестре ГГ заниматься строительством. Брат бы посещал время от времени ее с новостями, помогал бы чем-нибудь. Но не было это основной его задачей. Так для общего развития, разнообразия и красивости) А уже оседлое существование оставить за кадром, после финала.

В общем нам пока остается до марта рисовать вилами на воде)) 

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Про сюжет согласен. Это главное. Сюжет везет. Оригинальная трилогия ведь тоже не идеальна, но сюжет и акцент на герое вывозит все.

Мне сейчас трудно представить Массыч как что-то оседлое, устоявшееся. Привык нестись сквозь пространство на корабле, что дом это твой корабль, жизнь есть путь через космический океан и твоя семья это члены экипажа. Массыч во всей красе передал стремление людей за горизонт к неведомым краям. Этого ну очень, катастрофически не хватает в масс-искусстве. Тем более среди общества где балом правят айфоны и вообще ее величество реклама. А тут Андромеда сама за себя говорит, что только вперед))) 

И ведь анонсы говорили как раз про это. Что Райдер будет искать место для нового дома. А не строить этот самый новый дом. И у меня сейчас разрыв шаблонов какой-то. Если уж что-то строить то перевалочную базу какую-нибудь. Временную обитель пока не решится вопрос с домом. И кому как не сестре ГГ заниматься строительством. Брат бы посещал время от времени ее с новостями, помогал бы чем-нибудь. Но не было это основной его задачей. Так для общего развития, разнообразия и красивости) А уже оседлое существование оставить за кадром, после финала.

В общем нам пока остается до марта рисовать вилами на воде)) 

А кто сказал что, строительство перевалочного ли пункта, или полноценной колонии, это что-то мешающее движению вперёд? Каким образом крафтинг мешает движению вперёд? Собственно и сам крафтинг, это движение вперёд. Кроме того и основная движуха никуда не денется. Корабль вроде имеется, экипаж на месте... никто же вроде не говорил что, мы променяем наш корабль на колонию. А крафтинг, улучшение тех же колоний, просто бонус к основной движухе. Ничего же не поменялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

И у меня сейчас разрыв шаблонов какой-то. Если уж что-то строить то перевалочную базу какую-нибудь. Временную обитель пока не решится вопрос с домом.

А ведь, на самом деле, всё просто - нашим домом и в самом деле будет "Темпест", а базы на планетах - это не десять новых Скайхолдов, а наши перевалочные пункты и форпосты на больших просторах новой галактики... Ведь что в Трилогии - мы путешествуем по проложенным маршрутам, где ретрансляторы - путеводные нити, а рядом с ними, более менее, освоенное, обжитое и развитое (склады) пространство... а теперь представьте, что ретрансляторов нет - на что будет опираться наша экспедиция?.. вспомните историю великих географических открытий - без островов и островков, где первооткрыватели пополняли запасы пресной водой, провизией, ремонтной древесиной и т.д. и т.п. многого бы они вообще не открыли бы... вот такими островками для нас и будут планеты с открываемыми на них базами - никто сидеть на них нас заставлять не будет, как и заниматься мелочным микро-менеджментом с ними... нам придётся, конечно, на них не раз возвращаться, по тем или иным причинам, может их оборонять, а может всё можно будет поручить спец. отрядам на стратегической карте (для тех кому заморачиваться с базами не захочется) - я думаю, будет так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, LeOnYag сказал:

А ведь, на самом деле, всё просто - нашим домом и в самом деле будет "Темпест", а базы на планетах - это не десять новых Скайхолдов, а наши перевалочные пункты и форпосты на больших просторах новой галактики... Ведь что в Трилогии - мы путешествуем по проложенным маршрутам, где ретрансляторы - путеводные нити, а рядом с ними, более менее, освоенное, обжитое и развитое (склады) пространство... а теперь представьте, что ретрансляторов нет - на что будет опираться наша экспедиция?.. вспомните историю великих географических открытий - без островов и островков, где первооткрыватели пополняли запасы пресной водой, провизией, ремонтной древесиной и т.д. и т.п. многого бы они вообще не открыли бы... вот такими островками для нас и будут планеты с открываемыми на них базами - никто сидеть на них нас заставлять не будет, как и заниматься мелочным микро-менеджментом с ними... нам придётся, конечно, на них не раз возвращаться, по тем или иным причинам, может их оборонять, а может всё можно будет поручить спец. отрядам на стратегической карте (для тех кому заморачиваться с базами не захочется) - я думаю, будет так...

В моём случае, спец. отряды точно будут отдыхать... сам, всё сам )

А если ещё и микроменеджмент... для меня, так совсем сказка и 200% погружения и проникновение историей освоения Андромеды

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зареклась не читать новости, чтобы оставаться в неведении и не страдать потом от неоправданных ожиданий, а любопытство всё равно берёт верх. Но что-то даже меня это переливание из пустого в порожнее задевает. доколе и пошто:? x D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, BaiMaoHou сказал:

Зареклась не читать новости, чтобы оставаться в неведении и не страдать потом от неоправданных ожиданий, а любопытство всё равно берёт верх. Но что-то даже меня это переливание из пустого в порожнее задевает. доколе и пошто:? x D 

Фантазия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Corrupted Disciple сказал:

Фантазия? 

В анабиозе до N7...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, BaiMaoHou сказал:

В анабиозе до N7...

Вот бы у всех так было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LeOnYag сказал:

А ведь, на самом деле, всё просто - нашим домом и в самом деле будет "Темпест", а базы на планетах - это не десять новых Скайхолдов, а наши перевалочные пункты и форпосты на больших просторах новой галактики.

Я бы все-таки дом в кавычки взял. Мы в Андромеду и летим искать новый Дом(Homeworld) для себя. А "Темпест" скорее, как для водителя-дальнобойщика тягач является местом работы и можно сказать "домом на колесах." Не все-таки намного лучше прилететь на планету, которую можешь назвать своим домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, pulsar1982 сказал:

Я бы все-таки дом в кавычки взял. Мы в Андромеду и летим искать новый Дом(Homeworld) для себя. А "Темпест" скорее, как для водителя-дальнобойщика тягач является местом работы и можно сказать "домом на колесах." Не все-таки намного лучше прилететь на планету, которую можешь назвать своим домом.

не соглашусь. тягач домом можно назвать только изза наличия кровати, то есть комфорта в нем нет совсем. в случае же с кораблем, где у тебя есть каюта с удобной кроватью, компьютер, интернет, с прочими удобствами потипу санузла,а так же сам мощный и быстрый корабль, на котором можешь умчаться далеко... то лучшего дома на земле не сыщешь. ну если ты не любитель покопаться в грядках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ArhiGercOG сказал:

не соглашусь. тягач домом можно назвать только изза наличия кровати, то есть комфорта в нем нет совсем. в случае же с кораблем, где у тебя есть каюта с удобной кроватью, компьютер, интернет, с прочими удобствами потипу санузла,а так же сам мощный и быстрый корабль, на котором можешь умчаться далеко... то лучшего дома на земле не сыщешь. ну если ты не любитель покопаться в грядках

особенно если на борту проводишь большую часть жизни, учитывая то что персонаж будет поисковиком, так корабль - его дом родной! Для таких миссий должны и люди подбираться которые любят такие пространства замкнутые. Думается что дом на планете ГГ покажется скучной дырой, вот космолет прокачать будет не лишним, и по своему разумению уже разместить экипаж. Любимчикам отдать каюты поближе, а всяких нпс расселить по дальним углам. Вот где кастомизацию я бы не стал оспаривать - построение и обустройство звездолета. Который как современная яхта - всегда с тобой и тебе в любом порту как дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, ILIEIXI сказал:

особенно если на борту проводишь большую часть жизни, учитывая то что персонаж будет поисковиком, так корабль - его дом родной! Для таких миссий должны и люди подбираться которые любят такие пространства замкнутые. Думается что дом на планете ГГ покажется скучной дырой, вот космолет прокачать будет не лишним, и по своему разумению уже разместить экипаж. Любимчикам отдать каюты поближе, а всяких нпс расселить по дальним углам. Вот где кастомизацию я бы не стал оспаривать - построение и обустройство звездолета. Который как современная яхта - всегда с тобой и тебе в любом порту как дома.

Очень надеюсь на продвинутую кастомизацию "Темпеста" (на порядок, более детальную, чем было в МЕ2 с "Нормандией")... и лелею надежду, что экипаж, тоже можно будет подбирать или как то повышать его способности и проф. выучку... с открывающимися, после этого, более широкими возможностями...

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, LeOnYag сказал:

Очень надеюсь на продвинутую кастомизацию "Темпеста" (на порядок, более детальную, чем было в МЕ2 с "Нормандией")... и лелею надежду, что экипаж, тоже можно будет подбирать или как то повышать его способности и проф. выучку... с открывающимися, после этого, более широкими возможностями...

Оуу ессс. Правда боюсь что кстомизации особой так и не будет представлено. Пипл в основном не очень то любит подобные заморочки, а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, LeOnYag сказал:

лелею надежду, что экипаж, тоже можно будет подбирать или как то повышать его способности и проф. выучку... с открывающимися, после этого, более широкими возможностями...

не представляю как это будет возможно. Ну боевые качества - да прокачка, мы становимся более крутыми, но бортовой доктор или техник...хотелось бы чтобы они уже были PRO. А набираемая команда и бойцы и так же будут поднимать свой уровень как и в других играх. или вы про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ILIEIXI сказал:

не представляю как это будет возможно. Ну боевые качества - да прокачка, мы становимся более крутыми, но бортовой доктор или техник...хотелось бы чтобы они уже были PRO. А набираемая команда и бойцы и так же будут поднимать свой уровень как и в других играх. или вы про что?

В Корсаров играли? Там например нанятый канонир опытный повышал кучность стрельбы судна. Наверно ЛеОнЯг имел в виду что то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Di-Crash сказал:

В Корсаров играли? Там например нанятый канонир опытный повышал кучность стрельбы судна. Наверно ЛеОнЯг имел в виду что то подобное.

Играл, но мы будем в новой галактике и там просто так не наберешь канониров к себе в звездолет. Да и то ли дело бездушные нпс в корсарах где от них одни картинки, а тут хотелось бы экипаж полностью проработанный чтобы можно было выпить с доктором или потрындеть с пилотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ILIEIXI сказал:

Играл, но мы будем в новой галактике и там просто так не наберешь канониров к себе в звездолет. Да и то ли дело бездушные нпс в корсарах где от них одни картинки, а тут хотелось бы экипаж полностью проработанный чтобы можно было выпить с доктором или потрындеть с пилотом.

За всю игру вы с экипажем Нормандии не имели никаких дел, они все были безликими, кроме упомянутых вами Джокера, Чаквас и Пресли. Никто же не предлагает крайностей. Подомайте, что если бы безликих НПС в Трилогии можно было бы нанимать, улучшать, кастомизировать, это бы испортило их и так второстепенную роль в игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Di-Crash сказал:

В Корсаров играли? Там например нанятый канонир

Где и кого нанимать? Своего кока канониром? А кто щи будет варить? И почему он тогда с самого начала не канонир? Или они стайками в космосе вокруг Темпеста летать будут, и только выбирай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Di-Crash сказал:

За всю игру вы с экипажем Нормандии не имели никаких дел, они все были безликими, кроме упомянутых вами Джокера, Чаквас и Пресли. Никто же не предлагает крайностей. Подомайте, что если бы безликих НПС в Трилогии можно было бы нанимать, улучшать, кастомизировать, это бы испортило их и так второстепенную роль в игре?

Йоу... а как же парочка инженеров с нижней палубы? Или ты их Коллекционерам на растерзания отдал? Неправильно ты поступил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Трактор сказал:

Где и кого нанимать? Своего кока канониром? А кто щи будет варить? И почему он тогда с самого начала не канонир? Или они стайками в космосе вокруг Темпеста летать будут, и только выбирай?

Вы что то явно путаете, вы думаете в игре будет один Темпест и не более того? Я вам могу с огромной уверенностью сказать что в игре будет целая гора народу из МП, может даже будет что то типа мазершипа который будет играть роль цитадели или чего то вроде того. Плюс ко всему мы достаточно быстро войдем в контакт с Андромедянскими расами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Di-Crash сказал:

Вы что то явно путаете, вы думаете в игре будет один Темпест и не более того? Я вам могу с огромной уверенностью сказать что в игре будет целая гора народу из МП, может даже будет что то типа мазершипа который будет играть роль цитадели или чего то вроде того. Плюс ко всему мы достаточно быстро войдем в контакт с Андромедянскими расами.

Ничего я не путаю. Эта экспедиция будет на редкость дурно организованна, если лучшие не будут с самого начала на своих местах. Будущие фермеры будут обслуживать двигатели, а толковые инженеры будут сидеть в баре и их ещё найти надо будет? Не надо умоляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...