Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Оккультная девятка / Occultic;Nine

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

YeUQUyv.jpg


Жанр: детектив, фантастика
Год: 2016
Студия: A-1 Pictures Inc.
Режиссёр: Kyohei Ishiguro
Первоосточник: одноименная vn
Кол-во эпизодов:  неизвестно


Описание:

 

История начинается в Мусасино. Мечтая разбогатеть, семнадцатилетний школьник Юта Гамон ведет интернет-блог под названием «Kirikiri Basara». Он бросает вызов всем сверхъестественным событиям, о которых говорят в городе, и разоблачает любые, известные миру, оккультные феномены. Только вот денег это приносит гораздо меньше, чем можно было подумать.
В конце концов блог собирает вокруг себя девять специфических личностей, своеобразие которых переходит всякие границы. Объединяющие их мистические события приводят к невообразимым последствиям мирового масштаба. А последствия эти, в свою очередь, потенциально способны поменять то, что в этом мире принято называть здравым смыслом.

 


Опенинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, расстановка шестого эпизода показала мне пожалуй самый шизанутый поворот со времён Самурая Фламенко, хотя в этот раз они на это намекали.

Показать содержимое  

И если с Токо-призраком всё было понятно, то раскрытие фактов, что Гамотан, Сараи и детективчик не являются живыми людьми - это полный разрыв мозга.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

6 серия. ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! И где можно почитать о экспериментах Теслы с мертвыми?

Показать содержимое  

Почему коробка дергалась? Или она просто была плохо сделана.

Причем тут анимэ авангард?

ОНИ МЕРТВЫ?! Вот это поворот! В начале же все живы были! Я в начале подумал, что их останки в коробке, или что их транс бармен потравил. Теперь понятно как детектив видел призрака.

Hide  
Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 серия.

Показать содержимое  

Почему никто не пытался просунуть руки сквозь людей?

Души в мозге. Лол. Если это правда эксперименты Теслы, то мне страшно.

Как они могут звонить и писать в интернет? Если конечно они это делают никак та фигня из радио.

Японка из ФБР, лол.

Психометрия, ШТО?! Это же тестирование интеллекта.

Странно что она там Джунко не встретила XD

Колдунья тоже умерла О-о Хотя логично. Все девятеро мертвы.

В начале анимэ все были живы, когда тела находили. Значит, их было больше?

Не пойму. Почему они не пытаются взаимодействовать с людьми и другими предметами?

Точно известно, что в городе где-то есть радиостанция.

Так они натыкаются на них О_о Они физические?! О_о

У Гаматана нет мозга, ЛОЛ! XD

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, AgeEternity сказал:
Показать содержимое  

Психометрия, ШТО?! Это же тестирование интеллекта.

Колдунья тоже умерла О-о Хотя логично. Все девятеро мертвы.

У Гаматана нет мозга, ЛОЛ! XD

Hide  
Показать содержимое  

1) Не та психометрия. Психометрия в оккультной практике (она же психоскопия или парамнезия) - это экстрасенсорное использование объектов, принадлежащих человеку, с целью получения информации о его владельце. И да, это два разных слова в английском языке - psychometry и psychometrics.

2) А вот и нет. Как минимум один человек является живым, и это - Рёка.

3) Они скорее подтверждали то, что Гамотан умер не так, как все остальные. Дополнительное внимание на пятно крови на его одежде и менее бледно-синий цвет лица, которые по логике не должны быть у человека, который просто утонул.

Hide  
Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Agckuu_Coceg сказал:
Показать содержимое

2) А вот и нет. Как минимум один человек является живым, и это - Рёка.

Скрыть
Показать содержимое  

Рюко вообще самый странный персонаж. Мы о ней знаем то, что ничего о ней не знаем. Но она все время стреляет в Гамоту каким-то лазером. Возможно этим она его и убила, лол. Также, скорее всего он умер от встречи с белобрысым мальчиком или что явилось к нему в виде черного монстра.

На счет черного монстра. Вероятно, что монстр не монстр, а такой же как и они призрак, даже возможно призрак той девочки что по радио. Раз все ребята частицы, то они могут по желанию изменять свою форму и даже окончательно умереть развеясь.

А вообще я думаю, что все люди приходили к трансу в кафе, он их поил какой-то хренью, они входили в состояние транса и шли выпиливаться.

Hide  
Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
49 минут назад, AgeEternity сказал:
Показать содержимое

Рюко вообще самый странный персонаж. Мы о ней знаем то, что ничего о ней не знаем. Но она все время стреляет в Гамоту каким-то лазером. Возможно этим она его и убила, лол. Также, скорее всего он умер от встречи с белобрысым мальчиком или что явилось к нему в виде черного монстра.

На счет черного монстра. Вероятно, что монстр не монстр, а такой же как и они призрак, даже возможно призрак той девочки что по радио. Раз все ребята частицы, то они могут по желанию изменять свою форму и даже окончательно умереть развеясь.

А вообще я думаю, что все люди приходили к трансу в кафе, он их поил какой-то хренью, они входили в состояние транса и шли выпиливаться.

Скрыть
Показать содержимое  

Рёко со стопроцентной вероятностью голос из радио, который координирует Гамотана. И они даже это и не скрывают, по меньшей мере уже два раза. Ну и вообще то, что она носит с собой - это не лазер, а портативная катушка Теслы. Да-да. А ещё у неё в дизайне лента с такими же цветами, как у Морицуки. Конспирология, конспирология everywhere.

Демон вполне может оказаться частью промывания воспоминаний Гамотана о том, что в действительности с ним произошло в тот день.

Ну и с промыванием мозгов и последующим утоплением всех эти людей всё гораздо проще - всем им, включая протагонистов, позвонили по мобильному телефону с неизвестного номера. Хотя то, что транс не так прост, это однозначно - учитывая, что он видит призраков.

Hide  
Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Agckuu_Coceg сказал:
Показать содержимое

Ну и с промыванием мозгов и последующим утоплением всех эти людей всё гораздо проще - всем им, включая протагонистов, позвонили по мобильному телефону с неизвестного номера. Хотя то, что транс не так прост, это однозначно - учитывая, что он видит призраков.

Скрыть
Показать содержимое  

Мало того что видит, так еще какую-то бурду готовит. А судя по тому, что там папоротник в первых коктейлях был, то он этих призраков выгнать пытался.

 

Мне еще интересно. Костюм Гамоты не намекает на то, что он гомункул из двух душ?

Hide  
Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нашел изображение персонажей из новеллы. Сразу видно где фансервис был

Еще забавно то, что ее уже кто-то читал. Она вышла не полностью и главные персонажи на самом деле второстепенные. Еще вышло всего два тома, и походу на мангу забили и решили адаптировать в анимэ.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то говорят о том, что первые два эпизода будут расширены и перевыпущены.

Показать содержимое  

Изанами может быть чуваком в белой маске. Возможно он не транс, а актер кабуки, который в образе женщины. Та маска тоже из кабуки.

Hide  

Кстати, а то что случилось с Гамотой, может быть связано с тем, что его подруги пришли к колдунье чтобы его проклясть?

Только заметил. 

Предположение очкастого парня было логичным. А вот и пруф 

Теней нет

Btufqsp.jpg

А странные розы похожи на кровь

2ZuWLAc.png

7OmZ39f.png

Правда тут сразу косяк. Еслиб я шел по улице и у меня не оказалось тени, я бы озадачился. Так что такой красивый поворот полностью сливает логике.

Hide  
Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 серия.

Показать содержимое  

Очкастик уверен что не умер, лол.

Кстати, мне тут вдруг мысль в голову пришла, судя по заставке, которая похоже намекает на некоторые части сюжета как эндинг с Ретой, люди тянулись к экрану компьютера. А что, если на сайте есть какой-то вирус, который в определенный момент включается и гипнотизирует пользователей?

Рета живая, да. Ее тела нет, либо не нашли. А художница мертва.

Гамота такой дурик. Хотел сверъестественного, получил. Теперь ноет -_- Журналист, лол

Опять то ли реклама Авангарда, то ли еще что.

Художница сказал умную мысль. Мертвые не видят призраков всех мертвых, а только тех кто утопился. Значит, смерть была какой-то другой. Что зритель уже понял.

Понять не могу, почему все персонажи разного возраста, но все кроме художницы выглядят как дети. Хотя, думаю, было бы странно еслиб девочка рисовала яой мангу.

Вот это поворотище! Как по мне, сюжетный ход, где отец Гамотана вообще никаким боком был бы лучше, чем то, что он был лидером религиозного культа.

Я вот понять не могу, символ школы это лента с цветами белый, синий, красный. У детектива капюшон в такую полоску. Это какой-то знак?

Самое главное, чтобы не появился новый поворот, что те кто утонул просто стали невидимыми, а тела заменены манекенами. было бы тупо. Еще странно, что из всех утопленников никто не догадался грабить и насиловать. Невидимость дает столько преимуществ же.

Ученые-культисты говорили про кого-то кого они называли "она" с которой возникли проблемы, но она перешла на вторую стадию. Видимо это Рето, на что намекал эндинг. Но будет забавно, если она киборг, а в сиськах сервера для астральных тел XD Хотя бы логически объяснилось почему они такие.

О нет, только не это. Наполеоновские планы по слиянию астрального мира и реального. Вот и поперло типичное анимэ. Не удивлюсь, если дальше и мехи будут.

Микрочипы, вещество управляющее информацией -_- Все ниже и ниже.

И башня для контроля над человечеством. Выжигатель мозгов детектед -_-

Показать содержимое  

Что это за существо сверху справа?

2e70a69b4026.png

Hide  

Секта ученых служит великому Господину, который верит в добро и естественный порядок, а не науку. Ну емае -_-

Маска Клоуна из религиозной секты отца Гамоты.

Что-то мне кажется, что тот Гот летает потому, что частицы нестабильны и могут изменяться. У Гота в этом больше опыта, а так все призраки могут делать.

Хотя силуэт девочки в Эндинге как-то не очень на Рету похож.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, AgeEternity сказал:

8 серия.

Показать содержимое

Рета живая, да. Ее тела нет, либо не нашли. А художница мертва.

Гамота такой дурик. Хотел сверъестественного, получил. Теперь ноет -_- Журналист, лол

Самое главное, чтобы не появился новый поворот, что те кто утонул просто стали невидимыми, а тела заменены манекенами. было бы тупо. Еще странно, что из всех утопленников никто не догадался грабить и насиловать. Невидимость дает столько преимуществ же.

О нет, только не это. Наполеоновские планы по слиянию астрального мира и реального. Вот и поперло типичное анимэ. Не удивлюсь, если дальше и мехи будут.

Хотя силуэт девочки в Эндинге как-то не очень на Рету похож.

Скрыть
Показать содержимое  

1) Гамотан нифига не журналист - он просто сетевой бложик с "развенчанием оккультного" ведёт. Единственный настоящий журналист в команде - это Токо.

2) Да не, они всего лишь скоп частиц, который удерживается некой ловушкой (а ведь в эндинге есть намёк на клетку Фарадея) в данном районе.

3) Ну вот как раз этого и следовало ожидать. Мы ж об авторе, у которого три вышедших работы включают в себя обязательное наличие псевдонауки и конспирологии, говорим.

4) Это Рёка с вероятностью в 100%. Ну и цветные мраморные шарики - это собственно изображение тех героев из числа команды, кто умер.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Agckuu_Coceg сказал:
Показать содержимое

1) Гамотан нифига не журналист - он просто сетевой бложик с "развенчанием оккультного" ведёт. Единственный настоящий журналист в команде - это Токо.

2) Да не, они всего лишь скоп частиц, который удерживается некой ловушкой (а ведь в эндинге есть намёк на клетку Фарадея) в данном районе.

3) Ну вот как раз этого и следовало ожидать. Мы ж об авторе, у которого три вышедших работы включают в себя обязательное наличие псевдонауки и конспирологии, говорим.

4) Это Рёка с вероятностью в 100%. Ну и цветные мраморные шарики - это собственно изображение тех героев из числа команды, кто умер.

Скрыть
Показать содержимое  

Ну так он еж считает себя мега журналистом. А как попал в историю, то паника-паника.

Намек? Прям в самом начале и середине показывают.

Я понял, что шарики это герои, но шариков же семь. Рето живая и Гот не умирает, а просто выходит в астрал.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

9 серия.

Показать содержимое  

Звонок был на громкой связи? Если да, то я предугадал такой ход.

Че они тупят. мертва она. А если жива, то как призрак.

Даладно, подвал. Почему так предсказуемо.

Почему лоли так тихо ходят, что их дыхание за пару километров слышно -_-

Типичный психованный школьник, который считает себя избранным. Было

Как я и говорил, призраки просто имитируют свою жизнь. И если они поверят что они мертвы, то смогут исчезнуть. Чувствую, что когда все это поймут, их не кисло расплющит.

Типичный анимэ штамп, когда враг бежит с оружием, в него не попасть -_-

Ахахаха, мелкая тварь.

Могут стоять на воде. лол.

Лол, гот все же занимался кражами. Перемещение в будущее О-о Чувствую, что в конце все просто отправятся в прошлое и будут живы.

Вот и Рета спалилась.

Hide  
Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, AgeEternity сказал:

Лол, гот все же занимался кражами. Перемещение в будущее О-о Чувствую, что в конце все просто отправятся в прошлое и будут живы.

Показать содержимое  

Под "перемещением во времени" понимается не буквальное перемещение во времени, а использование разницы между временем "астральным" и временем физическим. И да, они разные, что упоминалось неоднократно - причём цель местной Организации состоит как раз в том, чтобы синхронизировать время астрального плана и время плана реального.

Ну и да, эта сцена - по сути одна толстая отсылка к S;G.

Hide  
Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Agckuu_Coceg сказал:
Показать содержимое

Под "перемещением во времени" понимается не буквальное перемещение во времени, а использование разницы между временем "астральным" и временем физическим. И да, они разные, что упоминалось неоднократно - причём цель местной Организации состоит как раз в том, чтобы синхронизировать время астрального плана и время плана реального.

Ну и да, эта сцена - по сути одна толстая отсылка к S;G.

Скрыть

Эль псай Конгру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Redgard сказал:

Эль псай Конгру.

А это было в прошлом эпизоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал просто феерический, да. Даже Ронпа в плане упоротости в этом плане курит в сторонке.

Показать содержимое  

Ну и да, Гамотан за наши грехи.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Agckuu_Coceg сказал:

Финал просто феерический, да. Даже Ронпа в плане упоротости в этом плане курит в сторонке.

Показать содержимое

Ну и да, Гамотан за наши грехи.

Скрыть

Рассказывай все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, AgeEternity сказал:

Рассказывай все.

А что там рассказывать:

Показать содержимое  

Все переместились во времени и выжили 1 марта (просто не утонули в озере, а всплыли), за исключением Гамотана, которому сдохнуть было суждено при любом раксладе. Последнее, что он сделал в призрачной форме - просто взял и разнёс башню к чертям при помощи радио, проапгрейженной при помощи ключа пушечки Рёки и выстрела ей себе в башку в стиле Персоны.

Ну и теперь он ведёт бложик с небес, так-то. Конец.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и знал что будет нечто подобное. Хорошо что бросил смотреть -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотел

Да, ну)) Трешак какой-то, да еще и скомканный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...