Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
beetle

LegionShow — О романах или «Чего ждать любвеобильным Райдерам?»

Рекомендуемые сообщения

В этом выпуске LegionShow, мы вместе с WeAreLegion обсудим интересующую всех тему. Нет, мы говорим не о сюжете Mass Effect Andromeda, мы говорим о любовной составляющей, без которой не обходится ни одна игра BioWare.

Смотрим, это очень интересно!

Готовьтесь! Андромеда залюбит вас до смерти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ILIEIXI сказал:

Да это понятно, просто хочется нового и ближе к жизни. в жизни то драма как раз вот тут чаще встречается чем в спасении галактики. В кино и литературе полно треугольников которые делают сюжет основной еще живее.

Как в жизни не интересно же) В жизни сплошная неразбериха, вся эта романтика разбивается о бытовуху.

А вот романтика на фоне крушения галактики, угрозе всему живому, когда на плечи героя ложиться не посильный груз, это как раз дополняет сюжет, вносит в него романтичность, чистоту, искренность. Как там в первой части говорят, что неизвестно что будет... Не знаю кому как, а для меня это работает на ура. Сидишь тут весь в напряжении, сердце учащенно бьется от переживаний за героя, за галактику, а тут раз! нежданчик. И еще больше эмоций) Что делает как-то ... как бы слова подобрать... правдивее что ли, как-то и персонажи раскрываются лучше. Тали во второй так вообще чувственные такие диалоги говорит. Масс Эффект был как раз очень сильным из-за того, что на огромном  фоне бескрайнего космоса личная история о вещах знакомых многим, да наверное даже и каждому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Как в жизни не интересно же) В жизни сплошная неразбериха, вся эта романтика разбивается о бытовуху.

В жизни многие квест "Подойди и заговори" не могу выполнить, а ты уже про последний этап говоришь XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AgeEternity сказал:

В жизни многие квест "Подойди и заговори" не могу выполнить, а ты уже про последний этап говоришь XD

Подойди и заговори это еще полбеды. А вот возросшее количество разводов говорит о том, что люди на себя стали заточены. Как не стали думать, что в отношения, чтобы они держались, развивались надо влаживать силы и стремления. Где-то уступить, где-то настоять на своем, где-то поговорить, где-то друзей подзабыть... Ну не знаю ребята. Меня жертва Тали производит впечатление на фоне всего этого, как и ломка Джек, как робкая, чувственная Лиара. Да и как Шеп охмуряет забавляет)) 

Вот в DA при всей любви к первой части близко не подъехала. Любовь у Мориган!!! не смешите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Evgen@us сказал:

Следующее, что значит глупо выглядит для РПГ? 

Просто это уже какой-то дом2 получается. Да и реализовать это так чтобы выглядело нормально будет сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Подойди и заговори это еще полбеды. А вот возросшее количество разводов говорит о том, что люди на себя стали заточены. Как не стали думать, что в отношения, чтобы они держались, развивались надо влаживать силы и стремления. Где-то уступить, где-то настоять на своем, где-то поговорить, где-то друзей подзабыть... Ну не знаю ребята. Меня жертва Тали производит впечатление на фоне всего этого, как и ломка Джек, как робкая, чувственная Лиара. Да и как Шеп охмуряет забавляет)) 

Вот в DA при всей любви к первой части близко не подъехала. Любовь у Мориган!!! не смешите)

Просто люди стали тупее.

Прошу, не упоминай Тали. Это такой фансервесный фансервис, что я от него плачу. Не имеет боевой брони, может умереть от поцелуя или если в нее попадут вредные бактерии, что написано в кодексе. Но при этом спокойно бегает по полю битвы с Шепом, и спокойно с ним лабызается. Это просто феерический фансервис.

И Шеп вообще никого не охмуряет, он с ними говорит, а дальше происходит какая-то фигня и они сами на него вешаются. А в МЕ2 вообще печаль еще в том, что с Келли нужно флиртовать чтоб она рыб кормила и вернула. А то я с ней общался нормально и она видимо Цербер не покинула, на Цитадели не появилась, рыб сперла, тварь рыжая XD И чтобы не подцепить Джек нужно очень постараться. Если тыкнуть адекватный ответ на ее вопрос "Чего ты ко мне прицепился, хочешь вдуть?"  "Я просто хочу узнать тебя получше" ведет к продолжению романа. Практически таже хрень с Эшли была. Если ты хочешь с ней подружиться, распрашиваешь о семье, то это запускает роман. Если ведешь с ней себя по уставу, то романа нет. Где блин логика?! Я хочу подружиться, но только с Эшли дружба=роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, AgeEternity сказал:

В жизни многие квест "Подойди и заговори" не могу выполнить, а ты уже про последний этап говоришь XD

Подойти и заговорить, в играх обычно квест номер два. Квест номер один, выйти из убежища. Его бы многим выполнить

5 минут назад, Super_wub_Zero сказал:

Просто это уже какой-то дом2 получается. Да и реализовать это так чтобы выглядело нормально будет сложно

Не упоминай этих еретиков отмороженных ... а в БВ надо просто верить ) 

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Evgen@us сказал:

Подойти и заговорить, в играх обычно квест номер два. Квест номер один выйти из убежища. Его бы многим выполнить

Я про начало романа. В играх конечно же легко, так как ты осознаешь что делаешь. А в жизни включается какой-то скрытый режим овоща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, AgeEternity сказал:

Я просто напоминаю, что ЕА в симс 4 сняла ограничение одежды по полу. И аргументироваа это тем, что хочет чтобы все как в жизни было, когда мужики могут ходить в женском и женщины в мужском. Ведь это самое важное, а не то, что в создании персонажа никак не вкрутят функцию гетерохромию. Мне вот жалко людей, у которых два разных глаза, а им нужно играть за персонажа с одним цветом.

Ага, но вот витилиго они ввели. Так что не надо тут ляля. По уровню внимания к современным социальным проблемам Биоваром пока равных нет.

И я имею в виду проработанные социальные проблемы, а не одежда для галочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AgeEternity сказал:

Просто люди стали тупее.

Прошу, не упоминай Тали. Это такой фансервесный фансервис, что я от него плачу. Не имеет боевой брони, может умереть от поцелуя или если в нее попадут вредные бактерии, что написано в кодексе. Но при этом спокойно бегает по полю битвы с Шепом, и спокойно с ним лабызается. Это просто феерический фансервис.

И Шеп вообще никого не охмуряет, он с ними говорит, а дальше происходит какая-то фигня и они сами на него вешаются. А в МЕ2 вообще печаль еще в том, что с Келли нужно флиртовать чтоб она рыб кормила и вернула. А то я с ней общался нормально и она видимо Цербер не покинула, на Цитадели не появилась, рыб сперла, тварь рыжая XD И чтобы не подцепить Джек нужно очень постараться. Если тыкнуть адекватный ответ на ее вопрос "Чего ты ко мне прицепился, хочешь вдуть?"  "Я просто хочу узнать тебя получше" ведет к продолжению романа. Практически таже хрень с Эшли была. Если ты хочешь с ней подружиться, распрашиваешь о семье, то это запускает роман. Если ведешь с ней себя по уставу, то романа нет. Где блин логика?! Я хочу подружиться, но только с Эшли дружба=роман.

Все по делу сказано. Джек так реально думать надо как бы избежать романа)) С другими попроще в этом плане, но тоже следить надо. При первом прохождении только так и думал куда бы нажать, чтобы романа не случилось, все верность Лиаре сохранял.

Но все это допущения нисколько не портящие процесс игры и впечатления, наоборот даже) Чувствуешь себя таким бравым капитаном на который половина экипажа просто вешается. Как им беднягам не вешаться, на такого героя)) Но реплики то он зачетные вставляет) И еще раз, это допущения без которых ну просто нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Джек меня вообще дико бесило, что жШепке нельзя с ней просто пообщаться без каких-либо намёков. Она в любом случае воспринимает обычный разговор как лесбийские подкаты. И при этом ей нельзя ничего ответить на это -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил что, в серию ДА не играл, но это не значит что, я её в глаза не видел и не пробовал в неё играть.

Так вот, как бы там ни было с Джек, хуже ситуации чем в ДА2, в последнее время у БВ, в плане просто дружеского разговора, не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Сильвен сказал:

Ага, но вот витилиго они ввели. Так что не надо тут ляля. По уровню внимания к современным социальным проблемам Биоваром пока равных нет.

И я имею в виду проработанные социальные проблемы, а не одежда для галочки.

Ты про голод, бедность, отсутствие работы или детей сирот?

12 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Но все это допущения нисколько не портящие процесс игры и впечатления, наоборот даже) Чувствуешь себя таким бравым капитаном на который половина экипажа просто вешается. Как им беднягам не вешаться, на такого героя)) Но реплики то он зачетные вставляет) И еще раз, это допущения без которых ну просто нельзя.

Какого героя? Ходит какой-то хрен по кораблю с покерфейсом и ведет себя как робокоп, да и бегает также. В Ме1 он был солдатом, в Ме2 какой-то багнутый робокоп, в Ме3 солдат который не понимает что он тут делает и что за мальчик ему все время снится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, AgeEternity сказал:

Просто люди стали тупее.

Прошу, не упоминай Тали. Это такой фансервесный фансервис, что я от него плачу. Не имеет боевой брони, может умереть от поцелуя или если в нее попадут вредные бактерии, что написано в кодексе. Но при этом спокойно бегает по полю битвы с Шепом, и спокойно с ним лабызается. Это просто феерический фансервис.

И Шеп вообще никого не охмуряет, он с ними говорит, а дальше происходит какая-то фигня и они сами на него вешаются. А в МЕ2 вообще печаль еще в том, что с Келли нужно флиртовать чтоб она рыб кормила и вернула. А то я с ней общался нормально и она видимо Цербер не покинула, на Цитадели не появилась, рыб сперла, тварь рыжая XD И чтобы не подцепить Джек нужно очень постараться. Если тыкнуть адекватный ответ на ее вопрос "Чего ты ко мне прицепился, хочешь вдуть?"  "Я просто хочу узнать тебя получше" ведет к продолжению романа. Практически таже хрень с Эшли была. Если ты хочешь с ней подружиться, распрашиваешь о семье, то это запускает роман. Если ведешь с ней себя по уставу, то романа нет. Где блин логика?! Я хочу подружиться, но только с Эшли дружба=роман.

Ну вот от таких фраз ключей, БВ и хотят уйти в МЕА, полностью ликвидировав систему ренегад/парагон

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Evgen@us сказал:

Ну вот от таких фраз ключей БВ и хотят уйти в МЕА, полностью ликвидировав систему ренегад/парагон

Причем тут ренегат парагон? Проблема такой системы тольков  МЕ2 была, когда если не следовать одному пути, то очков не хватит. Но к романам вообще отношения нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AgeEternity сказал:

Какого героя? Ходит какой-то хрен по кораблю с покерфейсом и ведет себя как робокоп, да и бегает также. В Ме1 он был солдатом, в Ме2 какой-то багнутый робокоп, в Ме3 солдат который не понимает что он тут делает и что за мальчик ему все время снится.

Всем бы такого робокопа с таким покерфейсом, глядишь бы и мир получше был бы. Ну как минимум поиграть бы во что нибудь было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Всем бы такого робокопа с таким покерфейсом, глядишь бы и мир получше был бы. Ну как минимум поиграть бы во что нибудь было.

Нет спасибо, унылый Шепард уже есть. Хватит. Пусть персонаж хоть как-то эмоции выражает, а не ведет себя как унылый кусок пафосного говна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AgeEternity сказал:

Нет спасибо, унылый Шепард уже есть. Хватит. Пусть персонаж хоть как-то эмоции выражает, а не ведет себя как унылый кусок пафосного говна.

Если имеется в виду Райдер/Райдерша кто ж против-то. 

Ну не знаю это куда смотреть надо чтобы не видеть мимику в ME и как слушать надо, чтобы не слышать интонации голоса. Ничего он не пафосный покерфейс)) Нормальный чувак был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Если имеется в виду Райдер/Райдерша кто ж против-то. 

Ну не знаю это куда смотреть надо чтобы не видеть мимику в ME и как слушать надо, чтобы не слышать интонации голоса. Ничего он не пафосный покерфейс)) Нормальный чувак был. 

Единственная мимика была в МЕ3 и то когда Шеп крикнул Move,move! в самом начале. В Ме1 мимики нет, в МЕ2 Шеп начинает выпендриваться как в старых боевиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Evgen@us сказал:

Ну вот от таких фраз ключей, БВ и хотят уйти в МЕА, полностью ликвидировав систему ренегад/парагон

А я наоборот за ликвидацию этой системы. Она только мешает отыгрывать персонажа. Да и в некоторых моментах это выглядит просто убер тупо (вспоминаю МЕ2, где в миссии по вербовке Гарруса можно совершить ренегатский поступок выстрелив в робота при начале штурма его базы, только почему этот поступок ренегатский непонятно). Лучше пусть сам игрок решает хороший поступок он совершил или плохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, AgeEternity сказал:

Причем тут ренегат парагон? Проблема такой системы тольков  МЕ2 была, когда если не следовать одному пути, то очков не хватит. Но к романам вообще отношения нет

Ну смотри. Вся система диалогов в трилогии выстроена таким образом что, игра тебе не даёт шанса, оставаться нейтральным. В том числе и в диалогах где надо решить хочешь ты  романа с определённым персонажем или нет. И вот здесь как раз виновата система ренегад/парагон, которая, по сути своей, как раз и отвечает на вопросы ты *за* или *против*? *Поддерживаешь* или *нет*? *Да* или *нет*? Эта система не подразумевает нейтралитета. 

Ты говоришь, хочу остаться с Эшли просто друзьями. Не будь этой самой системы ренегад/парагон, наверняка была бы возможность остаться с Эшли просто друзьями. Даже после того как, ты распросил её о семье. А с этим ренегад/парагон тебе приходится ей грубить... чего делать тебе конечно не хочется.

В общем с отменой этой системы, со-партийцы, перестанут в какой-то момент вешаться тебе на шею или тупо хейтить тебя

5 минут назад, Super_wub_Zero сказал:

А я наоборот за ликвидацию этой системы. Она только мешает отыгрывать персонажа. Да и в некоторых моментах это выглядит просто убер тупо (вспоминаю МЕ2, где в миссии по вербовке Гарруса можно совершить ренегатский поступок выстрелив в робота при начале штурма его базы, только почему этот поступок ренегатский непонятно). Лучше пусть сам игрок решает хороший поступок он совершил или плохой

Я тоже ЗА ликвидацию

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

Как в жизни не интересно же) В жизни сплошная неразбериха, вся эта романтика разбивается о бытовуху.

Это вы берете разные аспекты взаимоотношений. Не надо мешать все в кучу. Как в жизни я про полигамию и любовные треугольники. Не надо фразу как в жизни превращать в фарс, еще напишите что в звездолете нет санузла и кушать персонаж не просит. Я не о том. Зачем тут всех путать и мешать все в кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Evgen@us сказал:

Ты говоришь, хочу остаться с Эшли просто друзьями. Не будь этой самой системы ренегад/парагон. Наверняка была бы возможность остаться с Эшли просто друзьями, даже после того как ты распросил её о семье. А с этим ренегад/парагон тебе приходится ей грубить... чего делать тебе конечно не хочется.

В общем с отменой этой системы, со-партийцы, перестанут в какой-то момент вешаться тебе на шею или тупо хейтить тебя

Просто нереальный бред,  со всеми можно согласиться на роман, а только с Эшли нет. Причем разговор жШеп и мШеп с ней вообще никак не меняется. Она мужчине только две дополнительные фразы говорит и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Evgen@us сказал:

Я тоже ЗА ликвидацию

А за ликвидацию очевидности выбора верхняя фраза -  хорошо, нижняя - плохо. Чтобы распределялись случайным образом в колесе, то есть сейчас верхняя хорошо, перезапустил уже нижняя хорошо, а верхняя наоборот зло или в середине. А саму шкалу герой/отступник оставили. Но это же вой будет какой, ни за что на такое не пойдут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AgeEternity сказал:

Просто нереальный бред,  со всеми можно согласиться на роман, а только с Эшли нет. Причем разговор жШеп и мШеп с ней вообще никак не меняется. Она мужчине только две дополнительные фразы говорит и все.

Так, стоять )) Определись уже. Тебе нужен роман с Эшли, или нет? В какой именно момент ты не можешь добиться романа с Эшли? МЕ2, МЕ3?

В МЕ2 Эшли так вообще не приделах, там хоть как ей отвечай. Всё равно всё решит МЕ3. МЕ3, нужны очки ренегада/парагона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Evgen@us сказал:

Так, стоять )) Определись уже. Тебе нужен роман с Эшли, или нет? В какой именно момент ты не можешь добиться романа с Эшли? МЕ2, МЕ3?

В МЕ2 Эшли так вообще не приделах, там хоть как ей отвечай. Всё равно всё решит МЕ3. МЕ3, нужны очки ренегада/парагона

Я про Ме1 говорю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...