Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки / Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ператы_за_номером_5.jpg

  • Жанр: приключения
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США, Австралия
  • Режиссёр: Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг
  • Премьера в РФ: 25 мая 2017
  • В ролях: Джонни Депп, Кая Скоделарио, Орландо Блум, Хавьер Бардем, Дэвид Уэнэм, Брентон Туэйтс, Кевин МакНэлли, Джеффри Раш, Пол МакКартни;

Описание:
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.


Видео:

Показать содержимое  

 


Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради Скоделарио занесу в последний раз деньги этой тонущей франшизе и на этом, пожалуй, остановлюсь.

В 02.03.2017 в 19:30, Doctor Harbinger сказал:

И Каю. Она прекрасна, и ее много не бывает.

Ну хоть теперь более-менее понятно кого из женщин ты считаешь красивой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, amercafe сказал:

Та-да, Уилл, Лизи <3

Прямо Неудержимые эпохи парусных судов. Немного cringy.

2 часа назад, LoginamNet сказал:

Торрент.

Оффтоп: я скучал по твоим постам в виде хештегов после время релиза МЕА, серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
В 02.03.2017 в 17:24, LoginamNet сказал:

после хороших Странных Берегов

Чё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заметку тем ,кто кричит о том ,что злой Дисней постоянно покупает критиков - у Пиратов новых сейчас всего 47 баллов на Мете и 38% на томатах. Похоже, после ухода Вербински франшиза так и не придет в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший обзор. Основная критика с середины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже странно, хотя те же критики даже дедушке Скотту с его Заветом на 72% расщедрились. Неужто все настолько печально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фильма есть сильные идеи, интересные находки и не плохие новые персонажи (Карина, Салазар).

Но есть лишние сцены, есть глупые моменты, есть маразм.

И хорошее не перевешивает плохое. В лучшем случае уравновешивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shep1013, Карина - это Каечка Скоделарио?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grey_vi_Ory сказал:

@Shep1013, Карина - это Каечка Скоделарио?)

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я плакал, когда в кадре появились две мои самые любимые девочки всей теперь уже пенталогии - одна чёрной птицей воспряла из морских волн, вторая, как солнце, взошла над холмом в самом конце. 

Очень хорошая, живая и бодрая молодёжь. Чудесные такие оба. Держу кулаки за них, очень талантливые, красивые и с огнём в глазах. Желаю чаще видеть их на экране.

Надеюсь, старый прохиндей подаст ещё о себе весточку. Любимый персонаж всей серии. Но внутренне всё же приготовился не простить Диснею такого слива.

Лысая ведьма - отличная фактурная находка (хоть и смотрится довольно вторично концептуально, ибо "першт шудьбы" затмить сложно), но логика её появления на экране местами сильно покалечена. А вот из Фарамира-Уэнема не вышло ни нового Норрингтона, ни Катлера Беккета. Какой-то петух в красном мундире - только кукарекать горазд...

Со злодеями в серии всегда было так себе, брали больше актёрской закадровой харизмой, чем силой и достоверностью персонажа. И Салазар в этом плане продолжает и даже развивает эту традицию. Что-то совсем никак, тоскливее даже Чёрной Бороды. Казалось порой, что Бардем сдерживает зевоту, играя столь усреднённого (тем более в рамках своего амплуа) "злодея".

Слегка не понял прикола с компасом. Это ж презент от Тиа Дальмы вроде был... Ну и вся эта петрушка с трезубцем и Посейдоном достойна более подробного обмусоливания - не как всплывающей из ниоткуда сказки, а с каким-нибудь минимальным экскурсом в историю вопроса. Хотя чего это я - у них в каждом новом фильме такая песня.

И Воробей. Он, внезапно, не бесит. Отсвечивает довольно умеренно. Но даже невнимательному зрителю должно быть очевидно, что персонаж , как бы это сказать, устал и выдохся. Есть ощущение, что будущее фильмов по "Пиратам" - в перезагрузке без их титульного персонажа. 

А, ну и ещё... Совсем, просто абсолютно и тотально не нужна мне в бесшабашной пиратской сказке эта херня в виде риторики про "женщина = недочеловек, не лучше собаки", "институток" и мракобесное мужеское быдло, готовое казнить любую свободомыслящую женщину как ведьму. Херли, такая необходимая для раскрытия атмосферы эпохи (вымышленной, если что) штука... 

Изменено пользователем Mustard Seed
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох глянул фильм. В принципе, да красивый фильм и подростки не раздражали, но пара моментов подпортили впечатления.

Жесткие спойлеры, я предупредил.  

Во первых, и для меня это самое главное, тут ретконули историю с компасом. Я уже давно смотрел оригинальную трилогию, но помню, что Джеку его дала Тиа Далма. Какого хрена допускаются такие ошибки. Неужели режиссерам(а их тут два блин), так сложно было посмотреть предыдущие фильмы перед съемками. Или, я там не знаю, как у них процесс этот проходит, когда студия принимает сценарии, у них нет хотя бы одного человека, который внимательно смотрел предыдущие фильмы?

Смерть Барбоссы вышла слабенькой. В первом была очень классно поставлена его смерть, человек долго шел к тому, чтоб стать смертным, и получил, что хотел, но в итоге сразу помер. Это классная сцена, даже сейчас зная, что он вернеться в сиквелах, она смотрится очень душевно. А здесь она тупо недожата, мотив хороший, но реализация слабенькая. Такой персонаж заслуживает лучшего.

Не очень понятно, кто там теперь будет трупы перевозить в море. Хотя здесь еще ладно.

Не понравилось то, что фильм каким-то самоповтором выглядит.

Ну и Джек, в прошлых частях мне все же нравилось, что он был хитрожопым, здесь же он стал каким-то мультяшкой, ну серьезно, они и раньше шли по опасной грани, но здесь уже перешли. Как бы понятно, что старось и алкоголь не способствуют развитию мышления, но...

В принципе, до сих пор считаю, что модель общего сюжета 2 и 3 части была самой лучшей. Там и персонажей можно много вводить, и несколько сюжетный линий, и потом все это перемешивать. Так то, я не люблю обычно подобную практику, но в пиратах она себя оправдывала.

Hide  
Изменено пользователем catagedog
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен перезапуск Пиратов в стиле Assasins Creed 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати не совсем понял, зачем они искали трезубец посейдона. Ведь у них уже есть его кони!)

Потому что иначе я никак не могу объяснить, что это за звери тащили на себе сейф... с домом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был вчера на фильме...ну так себе зрелище я бы дал 4 из 10. 

идиотские шутки, идиотская драма, пресноватый злодей и конечно же кони из начала фильма...

 

с другой стороны, за сеанс я не платил, так что норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, чего народ плюется. По мне так на уровне третьей, а местами и второй части. Уж явно лучше недоразумения на странных берегах. И новые молодые ребята не напрягают совершенно. Да и Салазар не такой скучный как бородач из прошлой части. Единственно да, один косяк сюжетный есть, выше описали уже. Однако, я сильно по этому поводу бы не стал переживать. Ну и еще, кое-кому могли бы пару морщинок подрисовать, а то за 19 лет не изменилась она, ога.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше мутоты с Крус, но хуже всего остального. Я так и не понял, почему аж с первой части, сценаристы так и ничего нового не придумали, помимо кораблей со сверхъестественными матросами, казалось бы такой простор для фантазии со всеми морскими и пиратскими байками. Ну хоть Кракен был...

Депп с Рашем - вечно уставшие в кадре, пора сворачивать серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так, на раз сойдет. Но все действо выглядит как поверхностный ремейк трилогии Вербински, даже никак не объяснили, как что и почему произошло со злодеем. Единственное, действительно неплохо смотрится флэшбэк с молодым Джеком, только вот реткон как-то совсем странно выглядит. Молодежь, как писали выше, хорошо вписалась, только вот вся эта херня с правами женщин в очередной раз как-то инородно смотрелась, как будто тренд это пихать сейчас в каждый второй фильм(но тут хоть не так убого как в недавнем Затерянном Городе Z это подано). А вот старая гвардия действительно выглядит уставшей от всего происходящего, а Воробей уже просто пародия на самого себя, изжил себя персонаж.

Показать содержимое  

И да, я немного не понял такой момент: если с Тернера-Старшего сняли проклятие, то не должен ли он был умереть ? Он же немного без сердца в груди. Ибо тот же Барбосса умер в первом фильме, ситуация похожая. Хотя мбм тут сценаристы тоже "забыли" как в ситуации с компасом.

Hide  
Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Orzov по просмотру правильно сказал что-то в духе "ощущается течение времени".

Каким бы придурковатым фильм не был (а он очень часто такой) на экране наблюдаешь смену эпох. Опущу рациональную критику, вопросы и возмущения, возможно, это не последний фильм Деппа, Блума или даже несчастной Найтли, но точка ощущается. С этого всё будет по-другому и 14 лет прошло как бы, а как будто "Проклятие" было вчера. С ума сойти.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убогое говно.

Уж простите, но иначе я сее творение охарактеризовать не могу. Просто отвратительно написанный фильм, на уровне "Терминатор: Пенезис" а может и глубже. Джек - полнейший аутист, молодежь бесит до зубного скрежета (как, КАК можно было сделать такой раздражающей Каю, мать ее, Скоделарио? КАК я вас спрашиваю?!), отвратительные, не смешные шутки и тупейший финал. Серьезно, хуже только бездарный слив Черной Бороды в "Ненужных берегах".

Из хорошего только Салазар (Бардем инфернально хорош), Баробосса-который-устал-от-этого-дерьма и некоторые красивые сцены. И все.

Как же я рад, что вместо этого попал на "Артура", в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

и тупейший финал.

Это ты наверное еще не видел сцену после титров. Мухаха.

Показать содержимое  

Там появляется Дэви Джонс.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

Убогое говно.

По-моему тенденция была ясна уже по 4й части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Самой слабой была прошлая часть. А этот очень даже. Разве что логических не состыковок хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, catagedog сказал:

Это ты наверное еще не видел сцену после титров. Мухаха.

Показать содержимое

Там появляется Дэви Джонс.

Скрыть

Видел. И окончательно убедился в том, что за сценарий тут взяли чей-то фанфик. Снова.

6 часов назад, no0ne сказал:

По-моему тенденция была ясна уже по 4й части)

Четвертая часть была просто не нужна. Но при этом Джек там не был бесполезен, и все, что начиналось после русалок, хоть как-то искупало унылейшую первую половину фильма. Ну и плюс, МакШейн - Черная Борода был дьявольски хорош, ровно до его бездарного слива в конце. Хотя вот то, как слили Салазара, даже способно с ним потягаться, пожалуй.

 

Это же нечто на уровне "Терминатор: Пенезис". Серьезно. Все НАСТОЛЬКО плохо.

И уж очень мне понравилось, как абсолютно все персонажи дружно намекают Джеку, что он аутист и в этом фильме нахрен не нужен. Из символичного для всей серии персонажа превратиться в недоразумение, которое все опускают, унижают, пинают, втаптывают в грязь и чье мнение вообще никого не интересуют (и все в целях генерации дебильнейших шутеек, ни от одной из которых в фильме я даже не улыбнулся) - это пьять.

Про бездарнейшего сынка Тёрнера и ГЁРЛ ПАВА Каю даже говорить не хочу. Это просто плохо.

Ну и я так понимаю, что сценарий фильма украла Эмбер Хёрд при разводе с Деппом, раз уж оный развод (помимо критиков) обвиняют в том, что это недоразумение провалилось.

 

Короче, я официально ненавижу этот фильм, и с ужасом понимаю, что они таки снимут шестой, и шестой будет еще хуже. Хотя, казалось бы, куда еще хуже-то?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно не большой фанат Пиратов, но от этого фильма получил удовольствие. Отличный фильм в духе трилогии(более того являющийся её прямым продолжением). Понравились новые персонажи, понравился злодей с отличной мотивацией, понравился Джек, понравилось возвращение Чёрной Жемчужины.

22 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

Все НАСТОЛЬКО плохо.

Да уж, куда этому фильму до уровня Бога Снайдера и его "Мааарты!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, кирилл анд сказал:

Собственно не большой фанат Пиратов, но от этого фильма получил удовольствие. Отличный фильм в духе трилогии(более того являющийся её прямым продолжением). Понравились новые персонажи, понравился злодей с отличной мотивацией, понравился Джек, понравилось возвращение Чёрной Жемчужины.

Да уж, куда этому фильму до уровня Бога Снайдера и его "Мааарты!".

Давай еще толще, форумный антагонист ты наш доморощенный. Чтоб прям в труху и куски жЫра, стекающего по экрану монитора.

 

Кстати, в этом дерьме была ровно одна хорошая сцена. Флэшбек Салазара. Во время которого я понял, что лучше бы посмотрел приквел про то, как Бардем пиратов изничтожает, но в конце молодой Джек разбивает его корабль без выживших. Потому что вся эта сцена охренительна.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...