Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Куфия

Последнее королевство / The Last Kingdom

Рекомендуемые сообщения

TheLastKingdom.jpg

  • Жанр: Историческая драма
  • Страна: Великобритания
  • Год выпуска: 2015-
  • Сезонов: 2
  • Длительность: 59 мин
  • В ролях: Александр Дреймон, Дэвид Доусон, Тобиас Зантельман, Эмили Кокс, Адриан Бауэр, Томас В. Габриэльссон, Джозеф Миллсон, Саймон Кунц, Гарри Макинтайр, Руне Темте, Брайан Вернел, Эми Рен, Мэттью Макфэдьен, Иэн Харт.
     

Описание: На основе романов серии «Саксонские хроники» Бернарда Корнуэлла.

Сюжет телесериала разворачивается во второй половине IX века, когда то, что сейчас известно как Англия, представляло из себя несколько отдельных англосаксонских королевств. Англо-саксонские земли подвергаются нападению «великой армии язычников»викингов, и власть над ними захватывают даны. Частичную независимость сохраняет только королевство Уэссекс, которым правит талантливый, но беспринципный король Альфред Великий.

Главный герой Утред, осиротевший сын англосаксонского тэна, похищен скандинавами и воспитан в качестве приемного сына ярла Рагнара. В результате войны, начавшейся между викингами и саксами, а также династических интриг, преданность Утреда подвергается серьезным испытаниям, вынуждая его выбирать между людьми, которые его вырастили и поднявшимися против них соплеменниками.


Трейлеры  

Видео:

 

 

Hide  
- Информация:
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотреть хотя бы ради одного только Альфреда Великого. В кои-то веки харизматичный и мудрый монарх мужского пола без стандартных для стереотипа заскоков и в отличном исполнении. Протагонист - отличный "свидетель эпохи".

Изменено пользователем Mustard Seed
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и вышла первая серия второго сезона. Весьма прилично. Вангую, что новый король окажется в итоге хитрым эгоистичным ублюдком, месть которому займёт весь следующий сезон)

Изменено пользователем Pawlinmawlin
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышу знакомые имена и неволей сравниваю с викингами. интересно, какова была реальная история, если 2 выпущенных практически одновременно сериала, столь кардинально различаются.

з.ы. королевство пока интересней викингов, хотя честно признаюсь каст викингов мне симпатичней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викинги уже натужно идут.

А в королевстве еще стартовый задор и персонажам есть куда расти. Первые сезоны Викингов цепляли поболе. Ну, лично меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех, вторая серия просмотрена. Вангую дальше - король будет близок к поражению из-за предательства, а викинг спасётся, вернётся и всех спасёт.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то думал это тему по сериалу фентази создали -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут я с ужасом вспоминаю, что не смотрел второй сезон. Надеюсь, будет шибче первого. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался. Первое, что выделилось - не смотря на то, что, как и любой современный проект о викингах, Последнее Королевство смердит "рагнарофилией", норманы тут лишены того глянцевого блеска, переполняющего другой ,всемизвестный, сериал. Мужчины неотесаны, брутальны, дамы тоже совсем не излучают красоту с арийским изыском, поведение воинов, по обыкновению, дико и жестоко. Зато "южане" все такие же коварные лицемеры с крестиками. Интересно, но пока ничего особенного. Смотрим дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искренне надеюсь, что условный главный герой перестанет меня раздражать, но эти прическа и макияж серьёзно херят эти надежды...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Весь третий сезон уже гуляет в сети. Поглядел пока три серии, финал последней у меня вызвал некоторое раздражение...

 

Утред вернулся к данам после "изгнания" Альфредом и отказа служить его сынку до конца своих дней, воссоединившись с братом Рагнаром. Нападение данов на ослабшего Альфреда - вопрос времени. Утред громко заявил перед братом и другими людьми, что он дан навеки. Рагнар объединяется с другими данами и уже разработали план захвата Уэссекса. Но стоило нашему Утреду услышать, что бедная девочка Альфреда в опасности, как он готов броситься к ней на помощь, забив на брата и свои слова ранее. А ведь перед побегом, сказал Альфреду, мол, я тебе не собака. Серьезно, а кто же он после этого? просто верный пес.  Рагнар - единственный, кто сейчас вызывает симпатию в сериале и будет очень обидно, если он погибнет... особенно, по вине нашего дурачка. Интересно, Утред так и будет до старости/смерти метаться между двумя сторонами? забавно, что он всегда будет чужаком для всех).  

Изменено пользователем BooM!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь день смотрел третий сезон. Шикарно, не мог оторваться. Какие характеры, какая постановка! Что тут скажешь, молодцы, порадовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ога. Очень годный сезон вышел. Netflix держит планку и не нужно ждать серию каждую неделю. Жаль Рагнара. Очень жаль. Кто-то читает/читал книги? можете провести сравнение с тремя сезонами? было бы интересно узнать различия. Весомые и мелкие.  

P.S. Я понимаю, что Утред красавчик, но то, что он пленяет сердца всех красивых женщин в сериале (да и не только женщин)... выглядит довольно забавно. Вспоминается Блудливая Калифорния: Хэнку Муди было достаточно сказать несколько остроумных фраз, чтобы "очаровать" представительниц прекрасного пола). 

Изменено пользователем BooM!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, BooM! сказал:

P.S. Я понимаю, что Утред красавчик, но то, что он пленяет сердца всех красивых женщин в сериале (да и не только женщин)... выглядит довольно забавно.

Можно подумать, что женщинам сериала есть, из кого выбирать) В реальной жизни, кстати, на таких альфа-самцов женщины тоже по-особому смотрят, эволюцией в подсознание заложено выбирать в качестве партнёра для продолжения рода топовых представителей противоположного пола, типа гены у них лучше.

А вообще после просмотра невольно задаёшься мыслью - как мало всё-таки достойных людей в этом королевстве, все рады бежать за Утредом, неоднократным спасителем государства, в бой и слушать его пламенные речи, но чуть власть скажет, что он плохой и его надо убить\выгнать, рады исполнять. У одного отца Беоки в этом сериале есть яйцы.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многовато микшируют из разных книг, и подозрительно долго не хотят шипить Этельфледу с Утредом (в книгах они стали любовниками до встречи со Скади/Скьельд и Сигурдом Кровавые Волосы), нападение на Альфреда зря придумали, но в целом почти не отклоняются от сюжетов сэра Корнуэлла. Много, конечно, вынуждены пропускать. Я пока на третьей серии третьего сезона, посмотрим, как дальше пойдет, но пока очень, очень годно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела последний сезон буквально за два выходных дня, давно фильмы так не затягивали. 

Пожалуй единственный весомый минус для меня - главный герой, он бесит уже 3-й сезон как. Терпеть не могу, когда из гг делают незаменимую имбу. И ладно бы он сам стремился защищать Уэссекс (за амбициями вкупе с умом любопытно наблюдать), так нет же, всё через не хочу.  Причем ни сам персонаж не нравится, ни актер. Вдвойне обидно, если учитывать юного Утреда, то у него был потенциал. Но это чисто мои придирки, судя по отзывам людей, все всем довольны.

В остальном проект конечно отличный, для любителей исторической тематики, Средних Веков особенно. Сюжет, диалоги, остальные герои сериала, антураж, битвы довольно масштабны...и это при сравнительно небольших затратах.

Надеюсь, будет продолжение. Пока сериал идет от худшего к лучшему, что само по себе редкость. Кто знаком с работами Корнуэлла, подскажите, на какой книге сейчас остановился сериал, есть что дальше снимать? Я пока к сожалению с "Саксонскими Хрониками" не ознакомилась, знаю лишь, что на данный момент есть 11 книг. Надо будет почитать.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Lucky Bill сказал:

за амбициями вкупе с умом любопытно наблюдать

Такой персонаж уже есть в сериале - племяш Альфреда) И амбиции, и мастерство пропаганды, и даже прокачанный стелс. Проблема ведь в чём - хороший человек не может жаждать власти, он ею тяготится, ибо она лишает его свободы и становится долгом, а Утред по задумке автора именно хороший человек.

9 часов назад, Lucky Bill сказал:

И ладно бы он сам стремился защищать Уэссекс

Подсознательно стремится, не зря же там ему Леофрик является. Другой вопрос в том, что сознательно защищать Уэссекс, который его самого распял бы с огромным удовольствием (несмотря на все былые заслуги) по одному слову жёнушки Альфреда, ну такое себе удовольствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на качество написанного документа, который Альфред предоставил Утреду, как прощальный подарок. А Вы бы так красиво и ровно смогли написать, если бы Вас трясло как наркомана?)

image.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...