Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
beetle

Mass Effect: Andromeda — Диалогов много не бывает

Рекомендуемые сообщения

В Mass Effect Andromeda нам стоит ожидать гораздо больше диалогов и более общительных сопартийцев. Об этом заявил креативный директор Mass Effect Мак Уолтерс на прошедшем в Нью-Йорке ComicCon. По его словам в новом Mass Effect «самый скромный и малообщительный персонаж будет иметь больше строк текста, чем самый общительный из Mass Effect 3»

Напомним, что игра выйдет в конце первого квартала 2017 года на ПК, PlayStation 4 и XboxOne.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Mstrfp сказал:

Блин как же сейчас не хватает какого нибудь Кейси.

Только Кейси образца до 2010 года включительно, ибо после МЕ3 в него какахой не кинули разве что самые ленивые из хейтеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу обязательно, чтобы был кваринец, который расскажет подробно о своей иммунной системе.

Шепард-то знает обо всём этом, но Райдер-то нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Doc. 69 сказал:

Хочу обязательно, чтобы был кваринец, который расскажет подробно о своей иммунной системе.

Шепард-то знает обо всём этом, но Райдер-то нет!

Мало того и рентген покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Evgen@us сказал:

Мало того и рентген покажет

Точно. Ведь диалогов стало больше! Нужно больше подробностей. Пусть ещё результатами анализов похвастается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 12.10.2016 в 17:56, Doc. 69 сказал:

Точно. Ведь диалогов стало больше! Нужно больше подробностей. Пусть ещё результатами анализов похвастается.

как грамотно потратить сто шестьдесят тысяч долларов бюджета? правильно! прикрутить сопартийцам проблемы с простатой, обязательно развить эту тему в диалогах и что-бы личный квест на лояльность так-же касался этой темы

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Evgen@us сказал:

как грамотно потратить сто шестьдесят миллионов долларов бюджета? правильно! прикрутить сопартийцам проблемы с простатой, обязательно развить эту тему в диалогах и личный квест на лояльность так-же касался этой темы

А ведь не так-то легко в пустующей галактике найти нужные лекарства, запасы на корабле ограничены же, а меди-гель не помогает!

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.10.2016 в 11:43, beetle сказал:

 По его словам в новом Mass Effect «самый скромный и малообщительный персонаж будет иметь больше строк текста, чем самый общительный из Mass Effect 3»

Приехали... С одной стороны значительно радует данная новость. А с другой стороны... в той же ME3 было все достаточно сбалансировано. Как бы не вышло совершенно ненужных разговоров ни о чем. Если Инквизицию пилят за пустые локации то как бы Андромеду не стали бы пилить за пустые беседы. Если уж много диалогов завезут то не помешало бы побольше самих боев тогда, чтобы было о чем поболтать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно хорошая новость. Для меня диалоги были стержнем игры в Масс Эффект, в третей части имеется критическая нехватка оных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надесь что диалоги не будут в стиле "Да" ,"Нет", "Больше информация" ,"Сарказм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильное заявление... Проверять его после релиза конечно же никто не будет)
А если серьёзно, то звучит неплохо, но я очень хочу чтобы они в каком-нибудь ролике геймплейном эту самую "гигантоманию" в диалогах засветили, тогда я им поверю на все 100, в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.10.2016 в 23:07, Evgen@us сказал:

Просто сижу и подсчитываю, сколько потенциально недовольных грядущей игрой, на форуме... и в этой теме.

Мы не "потенциально недовольные". После провального экзамена на доверие DAI, мы - осторожно скептические.

Лучше я сейчас буду готовиться к тормозам движка, к статичным напарникам и скучным диалогам, к огромным и пустым локациям, к нудным и однотипным квестам, к ужасной камере и отвратным попрыгунчикам а-ля ежик Соник, к провалам сюжета и нелогичной предыстории, и прочее-прочее-прочее. Лучше я буду к этому готов когда получу. Или ещё лучше буду готов и не получу. Чем получу не будучи готовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Tex сказал:

Чем получу не будучи готовым.

Беда только в том, что готовься...не готовься....а разочарование будет если все беды в игре о которых мы так боимся все же случатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ILIEIXI сказал:

Беда только в том, что готовься...не готовься....а разочарование будет если все беды в игре о которых мы так боимся все же случатся.

разочарование бывает разной силы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2016 в 00:16, ILIEIXI сказал:

Беда только в том, что готовься...не готовься....а разочарование будет если все беды в игре о которых мы так боимся все же случатся.

Разочарование будет, если придумывать себе непонято что, а потом обижаться, что глупые разработчики не учли ваше ценное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Cutter Jack сказал:

Разочарование будет, если придумывать себе непонято что, а потом обижаться, что глупые разработчики не учли ваше ценное мнение.

Точно, плохие игры выходят только потому что фанаты игр пишут на форумах что бы они хотели для хорошей игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта пластинка мне наскучила. Смените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно, если бы реализовали сильно различающуюся мотивацию сопартийцев, вплоть до не согласия с выборами игрока и ухода из группы. И игрок должен был бы осознанно подбирать аргументацию, что бы убеждать продолжать действовать вместе тех, наперерез чьим желаниям он поступит (ну пока это возможно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shugnar сказал:

Было бы интересно, если бы реализовали сильно различающуюся мотивацию сопартийцев, вплоть до не согласия с выборами игрока и ухода из группы. И игрок должен был бы осознанно подбирать аргументацию, что бы убеждать продолжать действовать вместе тех, наперерез чьим желаниям он поступит (ну пока это возможно).

Что-то подобное было в DAO. Если развить ту систему, но без оглядки на школу влияния, может получиться очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shugnar сказал:

Было бы интересно, если бы реализовали сильно различающуюся мотивацию сопартийцев, вплоть до не согласия с выборами игрока и ухода из группы. И игрок должен был бы осознанно подбирать аргументацию, что бы убеждать продолжать действовать вместе тех, наперерез чьим желаниям он поступит (ну пока это возможно).

С одной стороны интересно было бы послушать реплики, не согласия и комментарии по принятым решениям. С другой стороны зачем тогда вся эта компания? ME как раз нравилась сплоченностью комманды) Главное чтобы не было шкалы влияния и подарков. Без них интереснее. Если уж ведут себя самостоятельно то без оглядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

С одной стороны интересно было бы послушать реплики, не согласия и комментарии по принятым решениям. С другой стороны зачем тогда вся эта компания? ME как раз нравилась сплоченностью комманды) Главное чтобы не было шкалы влияния и подарков. Без них интереснее. Если уж ведут себя самостоятельно то без оглядки.

Ну игрок тогда больше будет ценить их, если знает, что может их потерять, а до этого еще тратил силы, что бы не дать команде распасться. Ну и чувствовать ответственность за свои решения. Плюс сами они будут более восприниматься как самостоятельные (следовательно более интересные) личности, ведь они не бесправные фигурки безропотно выполняющие все прихоти игрока, в волне способные определять свою судьбу в рамках своих целей и мотивов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shugnar сказал:

Ну игрок тогда больше будет ценить их, если знает, что может их потерять, а до этого еще тратил силы, что бы не дать команде распасться. Ну и чувствовать ответственность за свои решения. Плюс сами они будут более восприниматься как самостоятельные (следовательно более интересные) личности, ведь они не бесправные фигурки безропотно выполняющие все прихоти игрока, в волне способные определять свою судьбу в рамках своих целей и мотивов.

По мне так если игрок уже изначально не ценит их как личности, дружбу с ними и прочее, то хоть что делай. В трилогии каждый перс воспринимается как драгоценность и полноценная личность. Но согласен с Вашим вариантом. Кому-то будет проще и даже эмоциональнее сцепится с происходящим и диалогами, не говоря уже о поведении персонажей. Будет просто интереснее наблюдать за этим всем) А если это принесет за собой пусть не много но хоть парочку реально сложных моральных выборов то только ура!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shugnar сказал:

Ну игрок тогда больше будет ценить их, если знает, что может их потерять, а до этого еще тратил силы, что бы не дать команде распасться. Ну и чувствовать ответственность за свои решения. Плюс сами они будут более восприниматься как самостоятельные (следовательно более интересные) личности, ведь они не бесправные фигурки безропотно выполняющие все прихоти игрока, в волне способные определять свою судьбу в рамках своих целей и мотивов.

Только сейчас вспомнил. В ME3 это было реализовано (Мордин, Рекс, Легион, Тали). Просто, нужно иметь определённые границы. Т.е. как в ME3 именно та самая грань перейдя которою у нас и будет сильный конфликт с персом. Без этой грани мне кажется не обойтись.  А так своё мнение они и так высказывали по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Andch сказал:

Только сейчас вспомнил. В ME3 это было реализовано (Мордин, Рекс, Легион, Тали). Просто, нужно иметь определённые границы. Т.е. как в ME3 именно та самая грань перейдя которою у нас и будет сильный конфликт с персом. Без этой грани мне кажется не обойтись.  А так своё мнение они и так высказывали по ситуации.

Вариант в ME3 в этом плане не очень, ибо отражает только разовое событие, а не все что я описывал, и более того оно работает как "наказание" для игрока  за неверные выборы или пропущенные миссии. Не помирил гетов и кварианцев, повелся на обещание делатрессы- вот на сюжет выдал ситуацию с критическим конфликтом и персонаж умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Shugnar сказал:

Вариант в ME3 в этом плане не очень, ибо отражает только разовое событие, а не все что я описывал, и более того оно работает как "наказание" для игрока  за неверные выборы или пропущенные миссии. Не помирил гетов и кварианцев, повелся на обещание делатрессы- вот на сюжет выдал ситуацию с критическим конфликтом и персонаж умер.

Это не неверные решения. Это ваш выбор с которым несогласен перс. Если перс будет постоянно спорить и потом уйдёт это не сделает его интересным. А вот если персы высказывают своё мнение, но уходят только при пересечении определённой грани это логично, это значит что он не будет мирится с вашими решениями вечно несмотря на свои мотивы и цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечто подобное реализовано в Deus Ex: Human Revolution и Mankind Devided. Очень интересная система диалогов, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...