Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

LegionShow — Стоит ли ждать CGI трейлер для Mass Effect Andromeda?

Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что вы ждали новый выпуск LegionShow. Ну так вот он!

Сегодня наш Легион поговорит о таком масштабном и дорогом удовольствии как CGI графика, которая используется для создания трейлеров к любой видеоигре. Даже Dragon Age Inquisition, вопреки словам разработчиков, не стала исключением.

А также разберет все плюсы и минусы в сравнении с обычными кат-сценами и ответит на вопрос стоит ли ждать CGI для Мass Еffect Аndromeda, и почему CGI и игровые кат-сцены выглядят настолько по-разному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что каждый кадр к тому трейлеру рендерился минут по 40 если не больше, если бы делали кат сцены такого качества ни один компьютер бы этого не вынес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну правда же, если меня поставят перед выбором - куча всяких книжек-комиксов или один большой CG на 20-30 минут, то я не задумываясь выберу второе. Особенно если этим делом опять будут заниматься блюр.

Или, что еще лучше - короткеметры на всех персонажей аля Overwatch!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, WeAreLegion сказал:

Нет, ну правда же, если меня поставят перед выбором - куча всяких книжек-комиксов или один большой CG на 20-30 минут, то я не задумываясь выберу второе. Особенно если этим делом опять будут заниматься блюр.

Или, что еще лучше - короткеметры на всех персонажей аля Overwatch!

Тут все-таки с тобой не согласен. Комиксы, книги все это важная часть вселенной, которые раскрывают куда больше, чем какой-то ролик...хоть и красивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Качество или количество?

Показать содержимое  

no...wait-meme-55bbe40ebd1f4.jpg

Hide  

Cреди игр есть много примеров, где кат-сцены на движке вызывали у людей гораздо больше эмоций, чем cgi-трейлеры. Комиксы-вставки первой и второй части Max Payne мне гораздо милее, чем все сцены снятые вживую для Quantum Break. Есть и обратная сторона - когда cgi ролики mmorpg лучше чем сама игра. Просто потому что ресурсы(деньги и труд) размазаны еще тоньше. Здесь нет правильного ответа - все зависит от создателей роликов и разработчиков игр.

Ну и от личных вкусов разумеется.

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CGI умер с выходом фростбайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
59 минут назад, Mackintosh сказал:
Показать содержимое

no...wait-meme-55bbe40ebd1f4.jpg

Скрыть

Cреди игр есть много примеров, где кат-сцены на движке вызывали у людей гораздо больше эмоций, чем cgi-трейлеры. Комиксы-вставки первой и второй части Max Payne мне гораздо милее, чем все сцены снятые вживую для Quantum Break. Есть и обратная сторона - когда cgi ролики mmorpg лучше чем сама игра. Просто потому что ресурсы(деньги и труд) размазаны еще тоньше. Здесь нет правильного ответа - все зависит от создателей роликов и разработчиков игр.

Ну и от личных вкусов разумеется.

Конкретно в РПГ все-же лучше количество. Тот-же Котфе, контента стало в 8 раз меньше, зато полностью потерялся маштаб и разнообразие Свтора. При том, что постановка стала много лучше и динамичней.

1 час назад, beetle сказал:

Тут все-таки с тобой не согласен. Комиксы, книги все это важная часть вселенной, которые раскрывают куда больше, чем какой-то ролик...хоть и красивый

Они бьются между двумя огнями - им нужно достаточно сильно влиять на основной продукт, чтобы заинтересовать, но при этом не достаточно сильно, чтобы не отпугнуть от основного продукта.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли ждать трейлер? странный вопрос. если игра интересна человеку, то вопросов таких не возникает, если не интересна - аналогично. Появится трейлер - посмотрят кому надо, не появится - не посмотрят. Я жду игру в основном, а не трейлеры. В трейлерах показывают то что показывают и это совершенно не то что будет в игре и совершенно не то как будет ощущаться в игре и тот трейлер по МЕ3 вообще не имел ничего общего с моей игрой ибо там даже персонаж был не мой. Я так думаю: сначала пускай выпустят достойную игру, а потом к ней делают DLC и опупенные всякие ролики и прочий мерчендайз, а сейчас лучше пускай игру делают и не отвлекаются на фитюльки. Красивый трейлер к плохой игре мне не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Totally worth it!

Изменено пользователем kostia24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел кадры из "Sacred Ashes" и прослезился... Где вот это вот всё сейчас, Bioware?

А "плохонький" CGI показали ещё в момент анонса игры, пусть он и сделан был на движке. Если смотрится не хуже (а так и было), то зачем платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, WeAreLegion сказал:

один большой CG на 20-30 минут

А ты оптимист. Конечно же никто такого делать нет будет. Даже Blizzard, жующие деньги жопой, не позволяют себе подобной роскоши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часа назад, Evil Twin сказал:

CGI умер с выходом фростбайта.

Бред

12 часа назад, ILIEIXI сказал:

Стоит ли ждать трейлер? странный вопрос. если игра интересна человеку, то вопросов таких не возникает, если не интересна - аналогично. Появится трейлер - посмотрят кому надо, не появится - не посмотрят. Я жду игру в основном, а не трейлеры. В трейлерах показывают то что показывают и это совершенно не то что будет в игре и совершенно не то как будет ощущаться в игре и тот трейлер по МЕ3 вообще не имел ничего общего с моей игрой ибо там даже персонаж был не мой. Я так думаю: сначала пускай выпустят достойную игру, а потом к ней делают DLC и опупенные всякие ролики и прочий мерчендайз, а сейчас лучше пускай игру делают и не отвлекаются на фитюльки. Красивый трейлер к плохой игре мне не нужен.

Тебе не нужны. Нужны разработчикам. Потому что, так они продают свой продукт.

Да и как ты себе это представляешь? Чтобы, скажем трейлер к фильму или игре выходили после выхода самого фильма или игры, в то время как любой трейлер, тизер, тизер трейлера и трейлер тизера являются исключительно рекламным продуктом :relaxed: 

И вот чтобы много букавок потом не разводить. Разработкой игры, занимается отдел разработки. Рекламой занимается рекламный отдел. Тизеры, трейлеры, тизеры трейлера, трейлер тизера, делаются сторонними компаниями по заказу рекламного отдела разработчика. В то время как отдел разработки сидит себе спокойно и занимается разработкой игры

47 минут назад, LoginamNet сказал:

А ты оптимист. Конечно же никто такого делать нет будет. Даже Blizzard, жующие деньги жопой, не позволяют себе подобной роскоши.

Вот здесь я соглашусь с каждым словом

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Evgen@us сказал:

Бред

Покажи хоть один CGI от ЕА, для игр на фростбайте. Бред, my ass...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Evil Twin сказал:

Покажи хоть один CGI от ЕА, для игр на фростбайте. Бред, my ass...

Dragon Age Inquisition...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, WeAreLegion сказал:

Dragon Age Inquisition...

Какой именно? Я помню in engine ролики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Evil Twin сказал:

Какой именно? Я помню in engine ролики.

Тот, который я в этом видео использовал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Evil Twin сказал:

Покажи хоть один CGI от ЕА, для игр на фростбайте. Бред, my ass...

Ты бы для начала вообще поинтересовался что, такое  computer-genereited imagery, у того же гугла :relaxed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
55 минут назад, Evgen@us сказал:

Тебе не нужны. Нужны разработчикам. Потому что, так они продают свой продукт.

ну тема то про другое, не о необходимости тизеров и трейлеров а стоит ли нам, простым игрокам, ждать. По скриптовым роликам хоть можно видеть графику игры или что-то такое, а просто CGI ролики они вообще ни о чем, поэтому я их не жду. Это как обертка конфеты которую ты не пробовал, а ты идешь в магазин за конфетами и вот тебе надо думать и теряться в догадках ждать тебе цветастый фантик или не ждать, а может фантик будет большой или там еще будет прозрачный блистер. Качество этого фантика ничего не скажет о конфетке. А вот когда я попробую конфетку, я тогда начну и смотреть на обертку и разбираться что там и как нарисовано, и то на досуге.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, ILIEIXI сказал:

ну тема то про другое, не о необходимости тизеров и трейлеров а стоит ли нам, простым игрокам, ждать. По скриптовым роликам хоть можно видеть графику игры или что-то такое, а просто CGI ролики они вообще ни о чем, поэтому я их не жду. Это как обертка конфеты которую ты не пробовал, а ты идешь в магазин за конфетами и вот тебе надо думать и теряться в догадках ждать тебе цветастый фантик или не ждать, а может фантик будет большой или там еще будет прозрачный блистер. Качество этого фантика ничего не скажет о конфетке. А вот когда я попробую конфетку, я тогда начну и смотреть на обертку и разбираться что там и как нарисовано, и то на досуге.

Ждать, однозначно... потому что, это PR. И ждать вне зависимости, нужно оно кому-то или не нужно, конкретно. Оно просто будет )) Будешь ли ты смотреть или нет, по тем или иным причинам, дело твоё.

По поводу, *читаю после того как попробую*. Я бы с тобою не согласился. Смотри: если на двери есть табличка *Стой! Запретная зона* или *Не влезай убьёт*  А ты собрался прочитать сие послание, после того как, попал на запретную территорию и тебя там к счастью не убило, но сильно покалечило. Получается, не верный же поступок, согласись!

Или, в тот же самый фантик изначально замаскировано нечто другое чем конфета. Но, производитель тебя убеждает - внутри конфета, очень вкусная конфета. И ты поддался словам производителя и ждёшь, с нетерпением, эту самую новую офигенную конфету....И вот ты её дождался! И прямо на фантике написано что, там на самом деле ..овно, но т.к. ты сначала пробуешь, потом читаешь и разбираешься что, к чему, то получается что... кроме тебя самого никто не виноват

Это всего лишь парочка примеров ... решать, тебе ))

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, Evgen@us сказал:

Ждать, однозначно... потому что, это PR. И ждать вне зависимости, нужно оно кому-то или не нужно, конкретно. Оно просто будет )) Будешь ли ты смотреть или нет, по тем или иным причинам, дело твоё.

По поводу, *читаю после того как попробую*. Я бы с тобою не согласился. Смотри: если на двери есть табличка *Стой! Запретная зона* или *Не влезай убьёт*  А ты собрался прочитать сие послание, после того как, попал на запретную территорию и тебя там к счастью не убило, но сильно покалечило. Получается, не верный же поступок, согласись!

Или, в тот же самый фантик изначально замаскировано нечто другое чем конфета. Но, производитель тебя убеждает - внутри конфета, очень вкусная конфета. И ты поддался словам производителя и ждёшь, с нетерпением, эту самую новую офигенную конфету....И вот ты её дождался! И прямо на фантике написано что, там на самом деле ..овно, но т.к. ты сначала пробуешь, потом читаешь и разбираешься что, к чему, то получается что... кроме тебя самого никто не виноват

Это всего лишь парочка примеров ... решать, тебе ))

просто процитирую этот бред, на всякий случай. Чтобы все могли почитать этот феерический ужас.

Эти ваши примеры они вообще не имеют ничего общего, это такой феерический бред что я решил еще раз написать о его фееричности. Жаль что вы покупаете "..говно" в конфетной обертке и кушаете, и покупаете щитки с "Не влезай убьёт" или покупаете запретные зоны. Игра это конкретный продукт который предполагает наличие информации уже изначально о продукте, это не фекалии в обертке, не запретная зона или электро щиток, эти ваши аналогии они не понятно откуда взялись и мне смешно читать их. Какие вы наркотики принимаете, уважаемый, с такими примерами? Вы вообще о чем?

Согласно вашим примерам, вы до сих пор совершенно не имеете ни малейшего понятия до выхода CGI роликов игра это будет или программа для планшета, и вообще не умрете ли вы если ее купите, не посмотрев CGI ролик. XD 

Я в отличии от вас, когда покупаю конфеты, уверен, что это не сельхоз удобрения, и для этого мне не надо даже читать обертку конфеты. Я знаю о чем будет эта игра и примерно чего от нее ждать в рамках истории и первых частей МЕ. И как бы мне не рекламировали сторонними финтифлюшками это никак не повлияет на мой интерес к итоговому продукту. Потому что рекламные ролики это рекламные ролики.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И здесь какую то хрень про предпочтения умудрились развести. Уныние и скука. Закончили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, LoginamNet сказал:

И здесь какую то хрень про предпочтения умудрились развести. Уныние и скука. Закончили.

Да, тут некоторые считают своим долгом обязательно доказать как я ошибаюсь, независимо о чем идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ILIEIXI сказал:

просто процитирую этот бред, на всякий случай. Чтобы все могли почитать этот феерический ужас.

Эти ваши примеры они вообще не имеют ничего общего, это такой феерический бред что я решил еще раз написать о его фееричности. Жаль что вы покупаете "..говно" в конфетной обертке и кушаете, и покупаете щитки с "Не влезай убьёт" или покупаете запретные зоны. Игра это конкретный продукт который предполагает наличие информации уже изначально о продукте, это не фекалии в обертке, не запретная зона или электро щиток, эти ваши аналогии они не понятно откуда взялись и мне смешно читать их. Какие вы наркотики принимаете, уважаемый, с такими примерами? Вы вообще о чем?

Согласно вашим примерам, вы до сих пор совершенно не имеете ни малейшего понятия до выхода CGI роликов игра это будет или программа для планшета, и вообще не умрете ли вы если ее купите, не посмотрев CGI ролик. XD 

Я в отличии от вас, когда покупаю конфеты, уверен, что это не сельхоз удобрения, и для этого мне не надо даже читать обертку конфеты. Я знаю о чем будет эта игра и примерно чего от нее ждать в рамках истории и первых частей МЕ. И как бы мне не рекламировали сторонними финтифлюшками это никак не повлияет на мой интерес к итоговому продукту. Потому что рекламные ролики это рекламные ролики.

Показать содержимое  

1.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ILIEIXI сказал:

 Я знаю о чем будет эта игра и примерно чего от нее ждать в рамках истории и первых частей МЕ.

Вы уверены? Чаще всего я слышу про Инквизицию в космосе, а не про законного наследника первых частей...

1 час назад, ILIEIXI сказал:

Я в отличии от вас, когда покупаю конфеты, уверен, что это не сельхоз удобрения, и для этого мне не надо даже читать обертку конфеты.

Вы всю жизнь едите одни и те же конфеты?.. Если нет, то каким образом пробуете что-то новое - наобум или благодаря людской молве? Ведь в МЕА будет немало нового - конфетка то уже с несколько иной начинкой, чем прежде - может иной раз стоит взглянуть на обёртку, чтобы потом скулы от кислого не свело или приторно не было от сладкого?..

Уверен, что CGI ролику быть и его непременно стоит ждать -  да хотя бы для того, чтобы вдохновиться и почувствовать то восхитительное нетерпение и мандраж, которые разгораются в душе после просмотра шикарного рекламно-постановочного видео о любимой и долгожданной вселенной... я, хоть сейчас, могу просмотреть любой CGI ролик, касающийся Трилогии и непременно получу кучу положительных эмоций и тёплых воспоминаний - и это классно!..

Поэтому подобного жду и перед выходом МЕА...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ролик будет наверное. Вообще сиджай ролики можно сказать самый мощный вид рекламы игры, а уж для известных игр вроде масс  эффект тем более. Книги,комиксы это тоже хорошо но это уже немного другое нежели реклама.

Ну и вообще крутой,эпичный ролик про космос с классной музыкой,где что-то взрывается,начинается интрига..Да! Пускай делают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...