Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

LegionShow — Стоит ли ждать CGI трейлер для Mass Effect Andromeda?

Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что вы ждали новый выпуск LegionShow. Ну так вот он!

Сегодня наш Легион поговорит о таком масштабном и дорогом удовольствии как CGI графика, которая используется для создания трейлеров к любой видеоигре. Даже Dragon Age Inquisition, вопреки словам разработчиков, не стала исключением.

А также разберет все плюсы и минусы в сравнении с обычными кат-сценами и ответит на вопрос стоит ли ждать CGI для Мass Еffect Аndromeda, и почему CGI и игровые кат-сцены выглядят настолько по-разному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, LeOnYag сказал:

Ведь в МЕА будет немало нового - конфетка то уже с несколько иной начинкой

Но это будет точно не запретная зона и не "..овно" о котором тут писал человечек выше. И пока игру не поиграю мне не понятно будет хороша она или нет, какие бы CGI ролики не наснимали. Да и начинка тут та же самая, о том и пишут только говорят вкуснее все будет и лучше, это как Сникерс  - миндаль, тот же сникерс но тот, которого "не ожидалЬ".  Я знаю что это точно не чупа-чупс. И посмотреть на этикетку в момент покупки чтобы решиться или ждать мучитсья в раздумьях о выходе рекламного ролика к конфетам или по дороге в магазин думать а какая там будет обертка это совсем разное. Вот человечек выше тоже не внимательно читал то что написал я, от того и родил бред сивой кобылы про запретную зону и всякие фекалии в обертке.

Ролики ждать не стоит, стоит ждать игру, а ролики смотреть когда они появятся. 

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ILIEIXI сказал:

Ролики ждать не стоит, стоит ждать игру, а ролики смотреть когда они появятся. 

Мы же ждём новости и ждём с большой охотой... так вот ролик, это отчасти тоже новость, только красиво упакованная - чего же его не ждать?.. и игру ролики уж точно не испортят - её уже фактически сделали, сделали такой, какой ей и быть, а время нетерпеливого ожидания они, с успехом, скрасят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, LeOnYag сказал:

Вы всю жизнь едите одни и те же конфеты?.. Если нет, то каким образом пробуете что-то новое - наобум или благодаря людской молве? Ведь в МЕА будет немало нового - конфетка то уже с несколько иной начинкой, чем прежде - может иной раз стоит взглянуть на обёртку, чтобы потом скулы от кислого не свело или приторно не было от сладкого?..

Нафига? Мы сначала делаем, потом думаем и искренно считаем себя самым правильным чувачком на Земле :relaxed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, LeOnYag сказал:

Мы же ждём новости и ждём с большой охотой... так вот ролик, это отчасти тоже новость, только красиво упакованная - чего же его не ждать?.. и игру ролики уж точно не испортят - её уже фактически сделали, сделали такой, какой ей и быть, а время нетерпеливого ожидания они, с успехом, скрасят...

все зависит от того как понимать новость, если просто новый пост на форуме - новость, то я его не жду. если новость об игре с какими-то интересными фактами про игру и неизвестными ранее деталями - то жду, а вот CGI ролик скорее всего не принесет ничего нового об игре, как и вот упомянутый ролик к звездным воинам, это просто короткий момент красиво сделанный в видео формате и он ничего про саму игру не рассказал. Такие ролики - не новость, не несут ничего нового про игру, хотя сами по себе могут быть новинками потому как ранее их не видели и интересны лишь с этой точки зрения фанатам, но так как игры до сих пор никто не видел то я не могу назвать себя фанатом игры и ценность ролика для меня минимальна, потому и не жду. 

И при чем тут портят игру ролики или нет они с игрой вообще никак не связаны. Ролики могут быть офигтельными а игра совершенно не понравится. (вот например ролики к WOW  которые CGI мне понравились но игра ужасный ужас и играть в нее никогда не буду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, ILIEIXI сказал:

Но это будет точно не запретная зона и не "..овно" о котором тут писал человечек выше. И пока игру не поиграю мне не понятно будет хороша она или нет, какие бы CGI ролики не наснимали. Да и начинка тут та же самая, о том и пишут только говорят вкуснее все будет и лучше, это как Сникерс  - миндаль, тот же сникерс но тот, которого "не ожидалЬ".  Я знаю что это точно не чупа-чупс. И посмотреть на этикетку в момент покупки чтобы решиться или ждать мучитсья в раздумьях о выходе рекламного ролика к конфетам или по дороге в магазин думать а какая там будет обертка это совсем разное. Вот человечек выше тоже не внимательно читал то что написал я, от того и родил бред сивой кобылы про запретную зону и всякие фекалии в обертке.

Ролики ждать не стоит, стоит ждать игру, а ролики смотреть когда они появятся. 

Твои слова?  Качество этого фантика ничего не скажет о конфетке. А вот когда я попробую конфетку, я тогда начну и смотреть на обертку и разбираться что там и как нарисовано, и то на досуге

Я тебе привёл примеры в соответствии с твоими же словами, где ты сам написал, белым по тёмно синему что, сначала ты конфетку попробуешь, а потом, на досуге, если будет время, будешь с фантиком разбираться.

Я тебе ещё раз повторяю, сначала взгляни на то что, написано на самой обёртке, пойми о чем эта конфета вообще, и только потом пробуй конфету.

Фантик, несёт в себе основную задумку производителя конкретно к конфете. Он рассказывает тебе что, это за конфета. Тыкает тебя носом в то что, купленный тобою сникерс не с арахисом, а с миндалём и вкус может ОТЛИЧАТЬСЯ.

Точно так же и с трейлерами. Их задача помимо рекламы, донести до игрока новую задумку разработчика.

Слова разработчиков о том что, МЕА станет духовным наследником трилогии и сохранит в себе все основные моменты трилогии. Это общие слова, они ни о чем конкретном не говорят. Сюжет трилогии крутился во круг Шепард vs Жнецов. Сюжет МЕА будет крутится во круг Андромеды, вокруг места человека в Андромеде, во круг поиска нового дома. Почему Андромеда? Почему ищем новый дом? Зачем вообще вся эта история? Вот на эти вопросы. может ответить уже CGI ролик.

Так что не такие уж они и пустые и не информативные, как тебе кажется.

А в случае с МЕА я бы, лично, с большим удовольствием взглянул на трейлеры. Потому что. новая игра, и вкус у неё будет совсем иной (раз уж вспомнили о конфетах, по аналогии) чем вкус трилогии

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плохо объяснил что ли? В ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CGI хочется всегда. Потому что круто. Потому что живописно. Потому что дает посмотреть на игровые атрибуты "в реальной жизни". Без угловатых моделек и выпирающих текстур. А их игровые движки не лишатся еще долго. Молчу про лицевую анимацию, "движковость" которой даже в таких многообещающих премьерах как какой-нибудь "Detroit", никуда не спрячешь. А уж биовариям с их "заслугами" на этом поприще и подавно не рекомендуется. До сих пор с удовольствием пересматриваю Take Earth Back и посиделки Коутса в Биг Бене. А все эти многочисленные игровые нарезки под обязательных Two Steps From Hell давно слились во что-то усредненно-однообразное. Тем более, что к выходу каждой игры их приурочивается великое множество (так что сама постановка вопроса "я лучше предпочту игровой ролик, чем рисованный" глупа - игровых и так всегда до черта, а CGI перешел в разряд "редкого изысканного подарка фанам").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На видео от 3 минут 20 сек представлен старый тизер ролик на первый МЕ еще вроде бы за два года ДО выхода МЕ. В его полной версии намекалось отдаленно, что первый МЕ должен был в себя включать сюжет как минимум первой и второй части. Возможно и третей. Конечно жаль что так не вышло с одной стороны, но учитывая зафихрения ума Карпишена, возможно не так уж и жаль. Но для чего я это все говорю? А вот для чего, что если бы и был CGI по МЕА, то желательно с событиями в нем приближенными к сюжету игры. Конечно хорошо смотреть на красивую графику, с мини сюжеткой по игре которую ждешь. И когда ты этого в итоге в игре хотя бы отдаленно не наблюдаешь, наступает ощущение легкого разочарования. И с учетом что разочарованием и так быть, то добавлять к ним лишних, как по мне, не стоит. Но верим в лучшее, что МЕА затмит все три части до этого, что МЕА станет игрой года, что (вставить нужную вам позитивную мысль), и (вставить нужную вам позитивную мысль) а так же сюжет (вставить нужную вам позитивную мысль) и так далее и далее. В общем на лучшее надеемся :)

PS Где-то писали что в МЕА будет все что вы бы хотели в МЕ. Видимо речь идет о том чтобы мы хотели в нем ранее. Так вот я надеюсь что найду там, это... Скай Фай сюжет. Ага.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боже, Ароннакс, какой же ты большой.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книги придали обоим мирам основательности. Я бы не променяла их на ролики. Но да, местами можно было бы просто сами книги более толстым смысловым слоем намазывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2016 в 17:32, Doc. 69 сказал:

Боже, Ароннакс, какой же ты большой.

Мозг надеюсь, не устал читать буковки? (с) Морриган обращаясь к Алистеру. Форум с чатом путаете.

 

В 19.10.2016 в 21:15, Meshulik сказал:

Книги придали обоим мирам основательности. Я бы не променяла их на ролики. Но да, местами можно было бы просто сами книги более толстым смысловым слоем намазывать)

Книги и ролики две разные вещи, книга дают атмосферу порождаемую воображением (разумеется у тех у кого оно есть) Однако если книги дают идею, то арты и видеоролики дают форму. И пищу для воображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ароннакс сказал:

Мозг надеюсь, не устал читать буковки? (с) Морриган обращаясь к Алистеру. Форум с чатом путаете.

Я про вашу гигантскую подпись. В совокупности с самим сообщением она занимала много пространства. Впрочем, это уже не проблема, я её скрыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Doc. 69 сказал:

Я про вашу гигантскую подпись. В совокупности с самим сообщением она занимала много пространства. Впрочем, это уже не проблема, я её скрыла.

Подписи скрываются в настройках. Флуд офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...