Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Война планеты обезьян / War for the Planet of the Apes

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Планета_Харамби.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик;
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Режиссёр: Мэтт Ривз
  • Премьера в РФ: 12 июля 2017
  • В ролях: Чад Рук, Джуди Грир, Вуди Харрельсон, Энди Серкис, Макс Ллойд-Джонс, Стив Зан;

Описание:
Армию генетически модифицированных обезьян ожидает новый вызов: они вынуждены вступить в смертельную схватку с армией людей под руководством безжалостного полковника. После невообразимых потерь среди своих воинов вождь обезьян Цезарь начинает личную борьбу с темными инстинктами и собирается отомстить за весь свой вид. В конце концов он и полковник должны будут сойтись в эпической битве, которая решит, кто теперь будет править на Земле — люди или обезьяны.


Видео:

 

 


Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста Ривз, не скати фильм в дерьмо про хороших обезьян и плохих человеков. Не надо нам еще одного Аватара.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хайп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всяко лучше Тима Бёртона будет. Лично я иду в кино, хотя блокбастеры не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WE ARE THE BEGINNING, AND THE END!

Боги, как же это охеренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню когда прочитал книгу, она произвела на меня довольно сильное впечатление. Почему-то ни один фильм про Планету обезьян, не сохранил оригинальную идею книги. Но мне новые фильмы нравятся почему-то больше чем все предыдущие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этих фильмов есть проблема - при всём искусственном негнетании темы с ужасными людьми мне всё ещё насрать на макак.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LoginamNet сказал:

У этих фильмов есть проблема - при всём искусственном негнетании темы с ужасными людьми мне всё ещё насрать на макак.

В том то и дело, что люди то ничего плохого не сделали, просто вопрос выживания. Человечество практически вымерло, но людей надо все равно показать мразями.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпик.

Жаль, что скатится к банальщине а-ля Аватар и победе обезьян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, LoginamNet сказал:

У этих фильмов есть проблема - при всём искусственном негнетании темы с ужасными людьми мне всё ещё насрать на макак.

6 часов назад, prototipe сказал:

В том то и дело, что люди то ничего плохого не сделали, просто вопрос выживания. Человечество практически вымерло, но людей надо все равно показать мразями.

Только вот в прошлом фильме это не было. Вообще. Наоборот там Ривз умудрился показать что людей адекватными, что макак. Там и войну-то начали, внезапно, обезьяны, стараниями мудака Кобы, так что у людей тут после вируса и того, что обезьяны разнесли их колонию, есть все поводы быть злюками.

Короче, я верю в Ривза. Если уж смог в нормальный конфликт с обеими сторонами в прошлом фильме, сможет и здесь. Надеюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Только вот в прошлом фильме это не было. Вообще. Наоборот там Ривз умудрился показать что людей адекватными, что макак. Там и войну-то начали, внезапно, обезьяны, стараниями мудака Кобы, так что у людей тут после вируса и того, что обезьяны разнесли их колонию, есть все поводы быть злюками.

Короче, я верю в Ривза. Если уж смог в нормальный конфликт с обеими сторонами в прошлом фильме, сможет и здесь. Надеюсь.

 

Судя по трейлеру, тут обезьяны по обе стороны баррикад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, prototipe сказал:

Судя по трейлеру, тут обезьяны по обе стороны баррикад.

Ривз, вроде как, говорил, что это бывшие сторонники Кобы, которые испугавшись того, что Цезарь им покажет Кузькину мать, перебежали к людям. Ну а люди относятся к ним как, собственно, к обезьянам.

Очевидный твист с самопожертвованием-и-искуплением очевиден, но все же.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Очевидный твист с самопожертвованием-и-искуплением очевиден, но все же.

Главное, чтобы не намутили ерунды про перемещение во времени и прочий бред)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые отзывы пошли. И судя по ним, фильм получился бесконечно охренительным.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. После бесперебойного потока супергеройщины с трансформерами в придачу, эта картина просто бальзам на душу. На удивление, сюжет оказался не таким как я предполагал. Тема "плохих людей" и "хороших обезьян" довольно неплохо раскрывается. Отличное музыкальное сопровождение, актерская игра и атмосфера в целом. Учитывая что это трилогия-приквел, то становится даже интереснее. Ведь мы знаем что будет дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По содержанию едва ли не дословных мемов в отзывах заключаю, что многие не выдержали и таки насмотрелись рецензий до персонального просмотра фильма)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ривз взял и всех, хм, "наобманул", ибо по трейлерам фильм казался насыщенным боевиком с кучей экшона и взрывов, а на деле получился неторопливый фильм-путешествие. А самой войны тут минут на 20 от силы. "актерская" игра обезьян - просто вышка, им веришь и к ним проникаешься. Да и вообще все актеры отработали хорошо.
Хотя есть некоторые вещи, которые мне резанули в плане логики и последовательности происходящего. Но так давно не было таких медитативных и атмосферных фильмов в кинотеатрах, что-то нет желания придраться особо. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в первом фильме говорилось,что космический корабль успешно вошёл в атмосферу Марса. Так что задел на четвертую часть есть. Через тысячу лет на Землю прилетят колонисты и устроят свою революцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я ждал цельное кино. Ну и да - с "Войной" не стоило уж так жестоко накалывать зрителя. Многие ведь именно ради показанного в трейлерах шли. Особенно с багажом предыдущего фильма, который отлично провернул сращение военного экшена и драмы.
Если бы я писал на "Войну" большую полноценную рецензию, я бы назвал ее "Обезьяна с гранатой". Это не только знаковый образ из самого фильма, но и то, что делает Ривз со своей историей: два часа перекидывает из руки в руку и не может определиться, куда же ее все-таки запустить.
Начинается картина как военная драма с брутальными боевыми сценами. Ты настраиваешься на противостояние, темп, здоровую патетику. Но через 15 минут кино заявляет: "неа, я буду роуд-муви". И более чем на полчаса уходит в чистое роуд-муви. Ты такой: "ну хорошо, хозяин-барин" и перенастраиваешь мозг на роуд-муви. И кино тут же: "стоять! Я теперь психологическая драма о сложностях коммуникации в смешанной группе героев". Не успеваешь толком это прожевать, как: "а теперь я - триллер о военнопленных!" Ты предпринимаешь еще одну героическую попытку перенастроить мозг - и вуаля - комическая вставка чуть ли не под музыку из "Шоу Бенни Хилла". В голове что-то тихонько взрывается - и тут взрывы начинаются на экране. Правда, какой смысл пришивать к истории финальный экшн от другой истории, ты не понимаешь. Не успеваешь понять, потому что миг - и вот уже наш Моисей сорок лет водит евреев по пустыне 

Показать содержимое  

со стрелой в боку, чтобы пафосно "стать легендой" не раньше того момента, когда это станет нужно сценаристу. 

Мультижанровость - это плюс, когда режиссер сплетает все в один органичный и сложный рисунок, а не просто приклеивает разношерстные куски последовательно друг к другу. Ну и глупые мелочи (а иногда не мелочи) портили стройность. "Обезьяны" очень старательно сетапили эмоциональные моменты - и тут же сбивали с настроя. То невидимой девочкой, то какашками, то deus ex lavina в финале, после которой я окончательно плюнул и выключился из эпилога, который, по идее (и своему наполнению) явно должен был меня разорвать.

Изменено пользователем cdnm_47
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с оратором выше относительно рваности и неопределенности. Постоянно сбивало.

Но в целом красивый финал, хоть и событие в этом самом финале слишком очевидно натянуто желавших драмы сценаристами. Хотя послабее первых фильмов будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2017 в 22:39, cdnm_47 сказал:

Я ждал цельное кино. Ну и да - с "Войной" не стоило уж так жестоко накалывать зрителя. Многие ведь именно ради показанного в трейлерах шли. Особенно с багажом предыдущего фильма, который отлично провернул сращение военного экшена и драмы.
Если бы я писал на "Войну" большую полноценную рецензию, я бы назвал ее "Обезьяна с гранатой". Это не только знаковый образ из самого фильма, но и то, что делает Ривз со своей историей: два часа перекидывает из руки в руку и не может определиться, куда же ее все-таки запустить.
Начинается картина как военная драма с брутальными боевыми сценами. Ты настраиваешься на противостояние, темп, здоровую патетику. Но через 15 минут кино заявляет: "неа, я буду роуд-муви". И более чем на полчаса уходит в чистое роуд-муви. Ты такой: "ну хорошо, хозяин-барин" и перенастраиваешь мозг на роуд-муви. И кино тут же: "стоять! Я теперь психологическая драма о сложностях коммуникации в смешанной группе героев". Не успеваешь толком это прожевать, как: "а теперь я - триллер о военнопленных!" Ты предпринимаешь еще одну героическую попытку перенастроить мозг - и вуаля - комическая вставка чуть ли не под музыку из "Шоу Бенни Хилла". В голове что-то тихонько взрывается - и тут взрывы начинаются на экране. Правда, какой смысл пришивать к истории финальный экшн от другой истории, ты не понимаешь. Не успеваешь понять, потому что миг - и вот уже наш Моисей сорок лет водит евреев по пустыне 

Показать содержимое

со стрелой в боку, чтобы пафосно "стать легендой" не раньше того момента, когда это станет нужно сценаристу. 

Мультижанровость - это плюс, когда режиссер сплетает все в один органичный и сложный рисунок, а не просто приклеивает разношерстные куски последовательно друг к другу. Ну и глупые мелочи (а иногда не мелочи) портили стройность. "Обезьяны" очень старательно сетапили эмоциональные моменты - и тут же сбивали с настроя. То невидимой девочкой, то какашками, то deus ex lavina в финале, после которой я окончательно плюнул и выключился из эпилога, который, по идее (и своему наполнению) явно должен был меня разорвать.

Это называется "Было бы желание докопаться, а монокль мы всегда найдем". Судя по всему, в 2017 году кино шагнуло так далеко, что разнородное повествование в фильмах считается чем-то дурным и безвкусным, и Ривз, чтобы НЕ СБИВАТЬ С ТЕМПА глубокоуважаемых господ-эстетов, должен был снять два часа сплошного тупого мочилова людей и обезьян.

Серьезно. Это самые нелепые претензии, которые я видел после наездов на "Пассажиров" в духе "Там космос нереалистичный, это мешает настрою, а потому я не могу сопереживать героям и вообще тупо хочу обосрать этот фильм".

 

Чудесный, чудесный и еще раз чудесный фильм с офигенной атмосферой. Не знаю, где вы там обрывочность опытным взглядом критиков разглядели, я в этом году (да и за последние пару лет в принципе) такое размеренное повествование только в Логане видел. Классные, живые обезьяны (серьезно, после такого уровня CGI, как на здешних обезьянах, абсолютно все отмазки убогому графону в фильмах должны безжалостно пресекаться), ми-ми-мишная Нова, офигенный безумный Полковник Харрельсон с на редкость ироничным финалом для его персонажа, и просто красивая концовка для трилогии, подводящая, собственно, как раз к той самой Планете Обезьян. На уровне второй части, пожалуй. Припепиться если и можно, то ровно к одной сцене в конце, но поскольку я предвзятый и фанбой, а в потоке супергеройщины и смищщных комедий про бездарных мартышек в красно-синем трико и их школопереживания, такие здоровских и атмосферных фильмов капля в море, я не буду.

 

И да, название аля "Исход планеты обезьян" или как-то так, думается мне, подошел бы больше. Войны как таковой в фильме не было, зато был обезьяний Моисей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

Это называется "Было бы желание докопаться,

Чтобы возникло желание докопаться до самого, пожалуй, долгожданного фильма последних трех лет, фильм должен это заслужить, правда ведь? Когда меня называют "упоротым дисибоем", например, тоже не могут понять, что я не родился с пресетом "любить ДиСи", я сформировал свое мнение, посмотрев кучу фильмов и сопоставив свой опыт от просмотра всех фильмов всех конкурирующих линеек. Точно таким же образом, я никак не мог идти на финал одной из самых любимых франшиз с мыслью: "щас каак разнесу!..." Но картина повергла меня в совершеннейшую фрустрацию. Я выходил из зала, с трудом понимая, что это сейчас было. 

Цитата

Ривз, чтобы НЕ СБИВАТЬ С ТЕМПА глубокоуважаемых господ-эстетов, должен был снять два часа сплошного тупого мочилова людей и обезьян

Мог снять и не тупого мочилова (на что настраивали первые 15 минут фильма). Мог снять и с мочиловом лишь в финале (но чтобы это было выстраданное мочилово, пиковая точка, к которой подводил бы равномерно накалявшийся сюжетный конфликт, а не "и тут прилетели левые товарищи и всем навешали"). Мог, в конце концов, снять хорошую, цельную психологическую драму о внутренней войне. Но прям повозюкать зрителя по ней, как Коппола в "Апокалипсисе", дать прочувствовать - все же не артхауз снимает, а студийное кино - требования к порогу вхождения иные. Не допускать, в конце концов, "ружей Бондарчука" и линий, ведущих в никуда (Цезарь пошел искать Полковника - бац, а в это время всех переловили и привезли туда, куда он шел, опа; собирали-собирали в кулак свою злость, чтобы освободиться из плена и... тихонечко свалить; копали-копали туннель, докопали до воды - отличная же напряженная сцена намечалась со спасением наперегонки с прибывающей водой - неа, просто захлопнем люк и спишем в утиль 15 минут хронометража, где нас подготавливали к этому подкопу непонятно зачем (да еще и предложим в качестве достойной замены маразматический побег по кабелю чуть выше линии слепоглухой охраны); основной конфликт построен на невозможности войти на территорию лагеря и освободить своих - тут девочка пешком заходит туда, полчаса мотается по центральному проходу, всем плевать; сразу мысль: а что мешало любой из обезьян зайти туда с кусачками и открыть решетки? В серьезной драме приём "а что, так можно было?" - а ю киддин ми?) еще продолжать перечисление факторов, которые гробят не только логику отдельных моментов, но и центральных линий фильма? Я не представляю, насколько сильно нужно умилиться фотореалистичными приматами, чтобы закрыть глаза на то, что история валится на части прямо в условиях, которые сама для себя очертила?

Изменено пользователем cdnm_47
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Да и в тройку лучших просмотренных фильмов этого года он для меня вошёл вместе с "Логаном" и "Чудо-женщиной", да и в пятёрку скорее всего тоже войдёт(я для себя вижу лишь четыре фильма, которые могут изменить положение дел). Яркий сочный, умный фильм с умеренной дозой драмы(история Цезаря), экшена(начало и конец  фильма), юмора(прежде всего "Плохая обезьяна"), пафоса и человеческой жестокости(история полковника). И после этого фильма вместе с сиквелом "Чудо-женщины" я спокоен за ещё один фильм DCEU - за сольник Бэтмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...