Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

LegionShow — К чему приведет забастовка актеров озвучивания и захвата движений?

Рекомендуемые сообщения

Два дня назад мы писали о начале забастовки актеров озвучивания и захвата движений. Сегодня, присоединившийся к ним WeAreLegion, в своем новом видео подробно разберет данную ситуацию и, конечно же, ответит на вопрос: «какое влияние это окажет на геймдев?».

PS: слова «We made it» и «Yes, we are», которые прозвучали в конце данного видео, идеально подходят к этой акции протеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ILIEIXI сказал:

Так не бывает. Тут или да или нет, а как это "В каком-то смысле"?

Ну что непонятного? Они бубнят в микрофон и я бубню в микрофон. Коллеги-же, ну?

А вообще, это шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 часов назад, WeAreLegion сказал:

Тут вот Стив Блум (Варрик, Грант, Огрен) высказался на тему

http://www.gameactorsforall.com/

Что показательно, самым важным для него является именно голосовой стресс. Еще он озвучил некоторые цифры - на данный момент он, как именитый актер, получает 830 баксов в день. Что-то совсем они там бомжуют.

Еще он озвучил то, что если повторные выплаты таки примут, то с каждый двух миллионов копий он будет получать 3300 баксов. Не лямы, а каких-то три косаря.

И это при том, что Блум куда сильнее завязан на телевидении с анонсами и рекламой (помимо игростроя), чем большая часть той братии, что бунтует. Действительно бомжуют.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Ricky Ricky сказал:

Андромеду это не затронет же

Вероятно, будущие дополнения. И, кто знает, может быть ещё не всё сделано до конца. А тут бац и забастовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, MrAlex сказал:

Вероятно, будущие дополнения. И, кто знает, может быть ещё не всё сделано до конца. А тут бац и забастовка.

Такое обычно прописывается в контракте актеров, чтобы потом не бегать за ними и подстраиваться под их график.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2016 в 21:34, Lime сказал:

 

Наймут индусов. 

 

Вот, кстати, да, я как раз подумал, почему бы им не обратиться к российским актёрам для озвучивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда мы тоже хотим улучшений условий труда и дополнительной оплаты для вокалоидов. Может нам тоже не нравится работать в захламленных непристойными картинками компьютерах всяких там хикки.

Пора создавать профсоюз и требовать процент с продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему скромному мнению абсолютно не сопоставима роль актеров озвучки с ролью геймдизайнеров, программистов, сценаристов... И говорить здесь вообще не о чем, это просто необоснованная попытка выжать для себя больше бонусов. Не нужно, чтобы голливудская система, где актер может получить чуть ли не четверть всего бюджета фильма, просачивалась и в игроиндустрию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

если я правильно понял, они хотят:

1)знать сюжет игры еще до собеседования

2)процент от продаж(а даже среди киноактеров процент получают единицы)

3)ну и каскадеров для сложных трюков. тут согласен, что обоснованное требование. но и то, очень сложного им ничего и не приходится делать

Изменено пользователем ArhiGercOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что когда актеры (и озвучки и живые) пробуются на роль, им дают сведения о персонаже в общих чертах - но без подробностей.

Не нагло ли требовать предоставление сюжета? Голос могут подбирать из сотен кандидатов. И каждому давать сценарий? Может его лучше сразу в интернет выкидывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так понял, там больше не про сюжет, а про роль. Мол, вдруг искомый актёр, скажем, еврей, а играть/озвучивать ему придётся нациста или антисемита... Тогда в общепрофессиональном плане возникает вопрос: что приоритетнее - гражданская позиция или идентификация себя как деятеля искусств, собственно - актёра? 

А то, может, всё и куда банальнее и оборачивается шкурным вопросом: я, дескать, наступаю на горло своим убеждениям ради этой роли, так что не соблаговолите ли вы накинуть сверху тыщёнку-другую за вредность?

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

Я так понял, там больше не про сюжет, а про роль. Мол, вдруг искомый актёр, скажем, еврей, а играть/озвучивать ему придётся нациста или антисемита...

Мне кажется, принадлежность к наци/антисиметам указывается в той самой первичной информации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

Я так понял, там больше не про сюжет, а про роль. Мол, вдруг искомый актёр, скажем, еврей, а играть/озвучивать ему придётся нациста или антисемита... Тогда в общепрофессиональном плане возникает вопрос: что приоритетнее - гражданская позиция или идентификация себя как деятеля искусств, собственно - актёра? 

А то, может, всё и куда банальнее и оборачивается шкурным вопросом: я, дескать, наступаю на горло своим убеждениям ради этой роли, так что не соблаговолите ли вы накинуть сверху тыщёнку-другую за вредность?

но это их прямые служебные обязанности. мне может тоже не всё нравится делать на работе, но за это мне и платят.

да и что это за актёр, что может играть только себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shep1013 сказал:

Мне кажется, принадлежность к наци/антисиметам указывается в той самой первичной информации)

Это я для примера. Там же может быть кто угодно, кого сложно приписать к какой-то группе (т.е. и указывать в описании, вероятно, особо нечего): любитель постебаться над лицами противоположного пола и противоположной ориентации, любитель поесть мясца, например. Ну т.е. это вскроется уже где-то на позднем этапе, а у актёра уже как бы и выбора нет: его чувства оскорблены из-за одной-двух реплик, и заранее его не предупредили (потому что предупреждать было не о чем).

Вот они и желают знать всю подноготную персонажа (что на самом деле не сильно меньше, чем знать весь сюжет). Мало ли - вдруг кого собака в детстве покусала, а по сюжету его герой любит собак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти оскорбленные чувства актеров. Есть у меня пара советов о том, куда им стоило бы их засунуть. )) 

Что это за актеры такие, которые ведут себя как обиженные девочки на утреннике? "Ой, меня заставили играть злодея, который кушает котят, какой ужас! Платите мне ещё три тыщи баксов за вредность!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2016 в 09:08, ARM сказал:

Есть у меня пара советов о том, куда им стоило бы их засунуть.

А второе-то какое?:flushed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Qraizer сказал:

А второе-то какое?:flushed:

У меня богатая фантазия.:laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Evil Twin сказал:

Профсоюз был послан на три буквы.

http://www.polygon.com/2016/10/28/13458724/voice-actors-strike-video-game-website-attacks

Впрочем ничего удивительного. Знаменитых актеров приглашают на отдельных условиях, думаю как и тех кто озвучивают значимые роли в игре. Остальные - эпизодники и как я писал требовать равные права было бессмысленно. Тебе предлагают эпизодическую роль ты на нее или соглашаешься, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...