Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hells

Gwent

Рекомендуемые сообщения

ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра

Платформы: [PC (Win10)] [XBox One] | Жанр: CCD

Разработчик: CDProjekt Red | Издатель: CDProjekt Red

Дата выхода: TBA. ЗБТ с 25.10.2016

Регистрация на бету: https://www.playgwent.com/ru/signup

divider-icon-02.10.png

В ГВИНТE® вы можете выбрать одну из нескольких уникальных фракций: гордые острова Скеллиге, суровые Чудовища, хитроумные Королевства Севера или призрачные Скоя’таэли. Создайте свою собственную, неповторимую колоду с помощью удобного редактора и гибкой системы изготовления карт. Играйте с друзьями или участвуйте в рейтинговых матчах ради титулов и славы! ГВИНТ будет дополняться новыми колодами и картами, в ближайшем будущем вас ждет еще одна фракция - мощный Нильфгаард. Все это делает ГВИНТ бесконечно увлекательной игрой!

divider-icon-02.10.png

Трейлер 

 

Hide  

Системные требования:

Показать содержимое  

МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7/8/8.1/10 (64-разрядная)
Процессор: Intel Celeron G1820 или AMD A4-7300
Оперативная память: 2 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 710 или GeForce GT 7900 | AMD Radeon R5 330 или Radeon HD 4650
Разрешение экрана: 1280х720 или выше
DirectX: версия 9.0c
Сеть: скоростной доступ в интернет
Свободное место на диске: 4,5 ГБ 
Звуковая карта: совместимая с DirectX

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ:
ОС: Windows 7/8/8.1/10 (64-разрядная)
Процессор: Intel Core i3 6100 или AMD FX-6300
Оперативная память: 4 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon R7 265
Сеть: скоростной доступ в интернет
Свободное место на диске: 4,5 ГБ 
Звуковая карта: совместимая с DirectX

Свободное место на диске Xbox One: 4,5 ГБ

Для игры требуется доступ в интернет. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Le Roi est mort, vive le Roi!" (с). 

Вышел новый патч, Мета изменилась. Причём, весьма радикальным образом. И к лучшему, и к худшему. )))

Рад тому, что Скеллиге с Топорниками, Скеллиге через бессмертного Волка и Лодку - канули в Вечность (по крайней мере, до следующего патча). Нильфы же на Вскрытии, напротив, чувствуют себя вполне комфортно. 

С другой стороны, откровенно говоря, бесит колода Скрытого на Пожирании. Потому как контрить её практически невозможно. Разве что - когда играешь чистокровной колодой аля "контроль" у Белок на Защитниках. Все остальные - что Дагон, что Нильфы, что Скеллиге, что Север - страдают очень сильно. И это - прямо скажем, неприятно. По сути, Жор - это новая "Имба". 

У Белок - пока ничего толкового не видел. Да, есть колода Свима на Краснолюдах. Но она очень сильно зависит как от захода, так и от того - сможет ли противник вовремя почистить стол. Юнитов в колоде - очень мало. И поэтому - тактика рискованная. Мулиган на Францеске - пока ничего интересного придумать не может. Эитне на Особых картах и Защитниках + Оператор - играет весьма хорошо. Отхватывает подзатыльников от Нильфов на Вскрытии (за счет жирного Золота), но зато комфортно играется против Жора (чуть ли не единственная) и Дагона. 

Нильфы - крепко засели на Морвране и Вскрытии (через Разведчиков). Отличное Золото, шикарный Темп, неплохая возможность для контроля стола - колода играет, встречается в противниках довольно часто. На других лидерах - пока не видел. 

А вот с Севером - совсем беда. Встречается фракция очень редко. В основном, люди пытаются играть через Машины. Но выходит "так себе". Сам - пробовал играть с разными Лидерами. Но ничего толкового пока не придумал. 

Тем не менее ... Взял наконец-то 17-й Ранг! ))) По сути - задача выполнена, можно отдыхать. Изначально, перед стартом текущего Сезона - поставил себе задачу: Взять 17-й Ранг. Готово. Теперь нужно решить: играть ли теперь только в Обычных играх, выполняя дневную норму (18 Раундов, 200 руды), или же попробовать забраться повыше ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 15 ранге Дагон на заспам и тумаников заходит хорошо и против Жора тоже, главное игни и размах достать вовремя и выиграть 1й раунд. Как раз на нем и взял сегодня, почти без поражений. А я думал патч его похоронит- рад, но думаю, через пару дней у всех будет размах, эпидемия, игни.  

Север, да. Стримеры так весело на нем играют, но сам пробовал... Хорошо, что теперь мало рейтинга отнимают. Барон очень слабый, если сравнивать его с любыми финишерами, а дракон стал прекрасной картой если у тебя Пугач остался на последний раунд.

Вообще, на ЗБТ было побольше разнообразия, не играли только нильфы, а сейчас как будто каждый патч все меньше и меньше колод и механик. Хотя может просто история про траву зеленую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, LoPiRiON сказал:

Вообще, на ЗБТ было побольше разнообразия, не играли только нильфы, а сейчас как будто каждый патч все меньше и меньше колод и механик. Хотя может просто история про траву зеленую.

Да нет, всё так же было. Сперва - играли только Погодные Чудовища, а все остальные - плакали в сторонке. Затем настала Гегемония Севера на комбинациях через Медиков/Шани (тогда ещё - Серебро)/Барона и Белок на полном переборе через Танцоров/Наемниц и Ясное Небо + Цири Натиск на Плотве. Затем метой правили, по сути, Грибы (в основном - у Севера на Пехтуре) и т.п. Каждый раз, в первые пару тройку дней - народ пытается импровизировать. Но в конечном итоге мета устаканивается, и нормально играет пара тройка проверенных и действительно жизнеспособных тактик, а всё остальное - ждёт следующего патча. 

Это - большая проблема с балансом, которую CD Pro и пытаются решить. Хотя, сдаётся мне, полноценный баланс установить будет практически невозможно. Да и не нужен он, нужно - разнообразие и постоянные перемены в Мете. Иначе - игра приестся очень быстро. 

Ну или, как вариант, чтобы действительно достичь оптимального и полноценного баланса всех фракций - патчами необходимо вводить НЕ глобальные изменения, затрагивающие (пусть даже и в небольшой степени, но все фракции), а править ТОЛЬКО (и только) карты и фракции - которые сейчас не играют. 

15 часов назад, LoPiRiON сказал:

На 15 ранге Дагон на заспам и тумаников заходит хорошо и против Жора тоже, главное игни и размах достать вовремя и выиграть 1й раунд. Как раз на нем и взял сегодня, почти без поражений. А я думал патч его похоронит- рад, но думаю, через пару дней у всех будет размах, эпидемия, игни.  

Не знаю, не знаю. Жор  с трёх ходов - делает сразу под 40 единиц силы. Даже Нильфы со своими Големами - так не умеют. И чтобы взять первый раунд против Жора, практически всегда (в 80%+) - приходится проседать по картам. А значит, у Жора сыграет Бабка и тушите свет ... 

15 часов назад, LoPiRiON сказал:

На 15 ранге Дагон на заспам и тумаников заходит хорошо и против Жора тоже, главное игни и размах достать вовремя и выиграть 1й раунд. Как раз на нем и взял сегодня, почти без поражений. А я думал патч его похоронит- рад, но думаю, через пару дней у всех будет размах, эпидемия, игни.  

Север, да.

Я активно пытаюсь собрать что-то приличное на Севере для Ранговых (16/17-й Ранги). Но пока не очень получается. Во-первых, слишком уж часто (я бы даже сказал - неприлично часто) Мулиган всё портит. Пожалуй, хаже всего в этом плане - приходится именно Северу. Во-вторых, тот же Фольтест - дико подставляется и под Игни, и под Казнь, и под Эпидемию. Машины - смотрятся перспективно. Но недостаточно сильны, чтобы контрить всё тот же Жор. 

Действительно успешно играть против Жора можно пока, разве что, Нильфами на вскрытии (и то далеко не всегда), ну и Белками на Особых картах. Эти - да, против Жора играют очень хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добрался до 17 на Радовиде и Дагоне на туманиках. На 17 начинается старые добрые качели- надо собирать какую нибудь глину на краснолюдах или жоре. 

В 09.07.2017 в 10:35, Венсант Жарден сказал:

Действительно успешно играть против Жора можно пока, разве что, Нильфами на вскрытии (и то далеко не всегда), ну и Белками на Особых картах. Эти - да, против Жора играют очень хорошо. 

Нильфы, судя по опыту на Радовиде и Дагоне и игре на самом вскрытии, довольно средне играют, сильно зависят от захода, мало прокрутки, проседают по темпу, победа зависит на 50% от удачного Лето, помоему ничего у них не поменялось. Вообще, я люблю играть на Нильфах, тут еще их хвалят... хорошо я на них слился по рейтингу, даже на Радовиде надежнее. Самая глина, думаю, сейчас Эитне на краснолюдах и забафе. 

В 09.07.2017 в 10:35, Венсант Жарден сказал:

Не знаю, не знаю. Жор  с трёх ходов - делает сразу под 40 единиц силы. Даже Нильфы со своими Големами - так не умеют. И чтобы взять первый раунд против Жора, практически всегда (в 80%+) - приходится проседать по картам. А значит, у Жора сыграет Бабка и тушите свет ... 

Ну если не контролить, конечно делает. Да если и делают то получает "На куски" по 6 главоглазам или еще что нибудь. Вообще, я раза 4 видел, что люди как по гайду играют (от Лайфкоуча наверно) кидают Бабок-> я - туман -> кладут большого главоглаза-> получают Игни на 4 шестерки -> сдаются. Это спасает очень часто. Люди берут у стримера колоду, и думают, что вот она имба, можно не думать головой, а просто выигрывать. Делают глупые ошибки, вроде этой или бывает сожрут все в Скрытого на 30+ в 3 раунде и ливают после кандалов+ казни.

В 09.07.2017 в 10:35, Венсант Жарден сказал:

Я активно пытаюсь собрать что-то приличное на Севере для Ранговых (16/17-й Ранги). Но пока не очень получается. Во-первых, слишком уж часто (я бы даже сказал - неприлично часто) Мулиган всё портит. Пожалуй, хаже всего в этом плане - приходится именно Северу. Во-вторых, тот же Фольтест - дико подставляется и под Игни, и под Казнь, и под Эпидемию. Машины - смотрятся перспективно. Но недостаточно сильны, чтобы контрить всё тот же Жор. 

Мулиган, да, каждая вторая бронза должна выскакивать на поле, а заскакивает в руку. 

Я с 15 до 17 играл на Радовиде с 3 адептками с морозом, Бароном + Сара, 3 рыцарями, Драконом и кучей особых карт, а до патча на Бабаяновской(сержанты, полоски, баллисты), неплохо, но часто не хватает силы на столе. Краснолюдов почти невозможно победить, да и в целом нестабильно, Барон бывает в 3 раунде на 9, рыцари не спасают от мороза по адепткам, а вся остальная бронза у севера или слабая или  нужно брать 10 карт, которые не влазят, думаю колода заиграет если появятся сильная самостоятельная бронза или пара интересные серебренные карт и апнут Барона(было бы неплохо, если бы он усиливался, а не бафался, т.к. ты потеешь 2 раунда, убиваешь весь стол, а в 3 у тебя барон на 6 из-за двимеритовой бомбы. Ну и силу бы ему поднять, все таки это финишер, сделали бы 8 как у Тибора и Хьялмара).

У Севера, у остальных тоже, но больше у севера, очень много откровенно бесполезных карт и особенностей: Бьянка, трио полосок(Зачем?) , Трололо(трио то нет), Стеннис, Требушеты без бонусов от осадных специалистов, Наталис и Павета, Присциллу вроде апнули, но 16 валью за 4 раунда? Для золотой карты? Ни разу ее не видел, Одрин которого я ни разу не видел, но его каждый патч хотят занерфить на стриме разработчиков, может это какой- то мем?

Изменено пользователем LoPiRiON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, LoPiRiON сказал:

Нильфы, судя по опыту на Радовиде и Дагоне и игре на самом вскрытии, довольно средне играют, сильно зависят от захода, мало прокрутки, проседают по темпу, победа зависит на 50% от удачного Лето, помоему ничего у них не поменялось. Вообще, я люблю играть на Нильфах, тут еще их хвалят... хорошо я на них слился по рейтингу, даже на Радовиде надежнее. Самая глина, думаю, сейчас Эитне на краснолюдах и забафе. 

Категорически не согласен. Сам некоторое время играл Нильфами на Вскрытии и Разведчиках. 

Прокрутки у колоды - более чем достаточно. Я бы даже сказал - её слишком много. ) 3 Голема, а это 6 силы на столе + разбафф своих разведчиков от Лидера, Ватье, 3 Четверки, которые выскакивают на стол и заменяются картой из колоды (как минимум 2 из них всегда в руку заходят при первом Мулигане), и т.п. Вполне легко можно разогнать своих Разведчиков под 16 Силы, при этом видя добрую половину Руки соперника (что, частенько, может решить исход матча). Да и возможность контроля имеется. Лето + Бомба, грибы, Петир (который сейчас играется просто замечательно), Агон, Свирс, которым можно с легкостью сбросить тех же Накеров у Монстров (или Краснолюдов, или Капитанов у Скеллиге) и т.п. Мулиган, конечно, иногда, и портит всю картину. Но относительно редко. 

7 часов назад, LoPiRiON сказал:

Самая глина, думаю, сейчас Эитне на краснолюдах и забафе. 

Краснолюды на Забаффе и Итлине, на мой взгляд, очень уж рискованная тактика. Во-первых, в колоде практически нет "Мяса" (почти всё - это Краснолюды стойкие +-). Во-вторых, фактически, игра строится вокруг забаффа 4-х юнитов. Которые должны стоять, в идеале (чтобы разогнать их под максимум) - в один ряд. И ДОЛЖНЫ быть перенесены во второй раунд. А тут вам - и Геральт Игни, которые заходит просто замечательно, и Казнь, и Агон у Нильфов, и Грибы (которые носит чуть ли не каждая вторая колода), и Маргаритта у Севера, и Суккуб и т.д. и т.п. Ну а Темп - сейчас почти у всех колод приличный. И выходит, что Краснолюдов, в принципе, можно относительно легко законтрить даже обычной (а не чистокровной контроль) колодой. Так что ... Если грамотно отконтрить этих Краснолюдов - то дырку от бублика они получат в третьем раунде. ))) Плавали .знаем. К тому же, опять-таки, и от захода зависят слишком уж сильно. 

7 часов назад, LoPiRiON сказал:

Ну если не контролить, конечно делает. Да если и делают то получает "На куски" по 6 главоглазам или еще что нибудь. Вообще, я раза 4 видел, что люди как по гайду играют (от Лайфкоуча наверно) кидают Бабок-> я - туман -> кладут большого главоглаза-> получают Игни на 4 шестерки -> сдаются. Это спасает очень часто. Люди берут у стримера колоду, и думают, что вот она имба, можно не думать головой, а просто выигрывать. Делают глупые ошибки, вроде этой или бывает сожрут все в Скрытого на 30+ в 3 раунде и ливают после кандалов+ казни.

Ни разу не встречал таких ребяток, которые сделали бы подобную глупость. ))) Всегда: Большой Главоглаз --->>Гарпия + 2 Яйца --->>> Запускают Жор - и сразу же под 30+ очков на поле. При этом, если и заблокируешь Главоглаза - противник в 60% случаев сыграет второго из руки, ещё в 40 - Гнездо Чудовищ (а это уже БГ на 8 единиц Силы), и только в 10% случаев - будет сосать лапу, т.к. Жор сейчас - меньше всего зависит от стартового Мулигана, ибо он у него проходит наиболее успешно (разумеется, если колода грамотно составлена, и мулиганить умеет игрок). 

Опять-таки, вы говорите про "На Куски", Кандалы + Казнь и т.д. и т.п. Но подобный состав колоды/рука - может порадовать только тех, кто играет непосредственно от Контроль-Колод. Что это получается, "забить" на Нильфов, Белок (всех, кроме Эитне и Спеллов), Большую часть Севера и т.п. - и играть только лишь Белками на Особых да Севером на Радовиде и Бароне??? 

7 часов назад, LoPiRiON сказал:

У Севера, у остальных тоже, но больше у севера, очень много откровенно бесполезных карт и особенностей: Бьянка, трио полосок(Зачем?) , Трололо(трио то нет), Стеннис, Требушеты без бонусов от осадных специалистов, Наталис и Павета, Присциллу вроде апнули, но 16 валью за 4 раунда? Для золотой карты? Ни разу ее не видел, Одрин которого я ни разу не видел, но его каждый патч хотят занерфить на стриме разработчиков, может это какой- то мем?

На счет Трололо - согласен. Стеннис - не играет, Требушеты - угробили патчем, Павету и Наталиса не пробовал, ничего сказать не могу. Присцилла в настоящий момент - бесполезная карта, не видел её ни разу. Раньше - была сильна. Сейчас же - мусор, надеюсь апнут следующим патчем. Одрин - тоже "так себе играет".

А вот относительно Бьянки - опять-таки, Категорически НЕ соглашусь. Карта - очень полезная и приятная. Сам сейчас - играю пока Севером на Хенсельте, и аккурат через Бьянку. 

Первый Раунд - Сотники + Полоски в разные ряды, 5-ка, которая баффает юниты пока имеет броню на 1 единицу Силы (защита от Казни/Игни) и 3 6-ки (выпрыгивают две после сброса на стол первой). Одна из 6-к защищает остальной ряд от Игни через Лютика. Колода прочищена. Второй раунд - пас. Третий - через Оператора и Кринфрид. Опять-таки, Кринфрид прикрыт от Игни посредством Лютика. Делаешь Трио - даёшь жирный Минус сильнейшему отряду противника (если одного и убьют раньше - есть запаска через Оператора) (пусть и рискуя попасть под Игни) и на стол выскакивает дополнительная десятка в виде Бьянки. Ну и с самих Разведчиков можно получить под 40+ единиц силы. 

Но колода очень уж сильно зависит от стартового мулигана, практически всегда (в 8 играх из 10) - на руке полно мусора. И тогда - тушите свет, пиши пропало. Но мне нравится, весело играется.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. + к разговору о Бьянке. У меня эта карта, кхм, с анимацией (если вы понимаете о чем я). Гы гы гы. Поэтому, убирать её из колоды - ну никак нельзя. ))) 

P.P.S. Это шутка. Хотя, анимация у карты и в самом деле, приятная. Очень даже. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не понимаю этих жалоб о текущей мете, она намного разнообразней предыдущей, где рулили одни скелиге (на топорах/моркварге/страже/камбе/нужное подчеркнуть), а щас, я что только не встречаю, и все это играет и нагибает. мета не без огрехов конечно, так например мне вскрывающие нильфы кажутся имбалансными, им пехтуру надо резать в базовой силе.

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И так 5 раз (на скриншоте). Спойлер: через полчаса- час слился на 100. Samedi, ну на своем скорбном пути к 18 рангу, встречаю: Дагонов с Трис (50%), Радовидов (25%), Белки (10%) и непойми что, даже спелобелок видел через одни спелы.

УПД. Таки взял 18. 2 раза. Один раз зависло на экране победы и не дало ранг. Потом перезашел и попался на классического Радовида, который думает, что его не задавят во 2 раунде и убирает Барона в колоду Сарой. 

Показать содержимое  

gwent.jpg

Hide  
Изменено пользователем LoPiRiON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Бьянка, между тем, мне спасла (в прямом смысле этого слова) 6 игр (из 10-ти сыгранных вчера). )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Венсант Жарден сказал:

А Бьянка, между тем, мне спасла (в прямом смысле этого слова) 6 игр (из 10-ти сыгранных вчера). )))

Неужели, реально составить трио полосок и не получить игни? Или ты составляешь Охотников? Вообще интересное наблюдение, что Бьянка, со своими "анимациями" выпрыгивает на поле, только когда появляется 3 мужика. Кстати, на карте Присциллы (анимированной) есть пасхалка, если смотреть на нее в коллекции минут 5 (время не помню, долго).

Изменено пользователем LoPiRiON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, LoPiRiON сказал:

Неужели, реально составить трио полосок и не получить игни? Или ты составляешь Охотников? Вообще интересное наблюдение, что Бьянка, со своими "анимациями" выпрыгивает на поле, только когда появляется 3 мужика. Кстати, на карте Присциллы (анимированной) есть пасхалка, если смотреть на нее в коллекции минут 5 (время не помню, долго).

Да, получается выставить в ряд мужиков из Кринфрида. В последнем раунде. Более того, в подавляющем большинстве случаев (при правильном розыгрыше), посредством Лютика - удаётся вполне комфортно прикрыть "мужчин" от Игни. И даже если одного из них противнику и удастся превратить в пепел, то двое/трое других (зависит от того, игрался ли Оператор) - один черт, останутся живыми. И не только поддадут хорошего пинка сильнейшему отряду противника, так ещё и призовут Бьянку на 10 единиц силы, дополнительно отвлекающую противника своими аппетитными формами (ими же - поднимая боевой дух дружественных сил). ))) И Бьянку, действительно, чаще всего - увидеть не ожидают. И очень часто, за счет этого, удается одержать победу. 

Единственное, чего подобный ход действительно боится - так это Лето/Двимеритовой бомбы. Но всегда можно выставить Разведку в разные ряды, а Бьянку призвать Крестом Альзура (ибо колода крутится очень хорошо). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 14.07.2017 в 07:37, Венсант Жарден сказал:

Единственное, чего подобный ход действительно боится - так это Лето/Двимеритовой бомбы. Но всегда можно выставить Разведку в разные ряды, а Бьянку призвать Крестом Альзура (ибо колода крутится очень хорошо). 

 

Я играл такой колодой в Обычных играх, веселая колода, да. Но в рейтинг с ней, почему то не ходил. 

Недавно был стрим интервью "Русского комньюнити" с одним из разрабов с дев стримов. Я его смотрел одним глазом. Очень уж "хороший" перевод был и вопросы, один из "коммьюнити" в Гвинт с начала ОБТ не играл.

Интересно, что подтвердили новую фракцию (когда нибудь, какую- то, которой все удивятся).  На ютьбе не нашел, вот твитч(начало на 5 минуте): 

Показать содержимое  

Еще на реддите Gwent's Lead Game Designer, написал большой пост, вкратце:

-Погода не мертва и многие ее играют;

-Монстры не глина и их всегда было много;

-Пожирание многим нравится, поэтому его не будут совсем выкидывать;

-Картам у пожирания добавят, какой- то тег, в следующей контент патче (который, как я где-то слышал, в августе и с 20(?) новыми картами)

-И им не нравится, насколько сильно Зеркало;

-Он растроен, что люди не пытаются думать, а просто берут мнение у стримеров и кричат его везде. 

Вот ссылска на реддит

Показать содержимое  
Hide  
Мои 5 копеек. Я не играл в рейтинг 2-3 дня, так что может, что поменялось.  В целом он прав, но Трисс надо нерфить (ограничить ее как балисту 4 целями). А Дагон или монстры, чаще всего попадаются на рангах ниже 19- 20, т.к. люди набирают рейтинг, а Монстры сейчас выигрывают в салат или могут выиграть против любой колоды и не так страдают от муллигана. Насчет погоды- согласен. Мало полезен только дождь. 
Изменено пользователем LoPiRiON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К вопросу обсуждения. Не смотрю стримы. Не уверен - жруны это же Упырь + много жуков + враны? Или Дагон + до черта туманников? В любом случае у меня они не вызывают проблем. Напротив - встретить такого противника просто праздник. Вся эта мелочь под чистую сносится с поля машинами. При этом барон в колоде разжирается просто неприлично - от 18 до 25. Важно только соблюдать пару простых моментов. Если это упырь - на руках нужно держать Сабрину. В нужный момент подставляешь её под врана и всё - остаток из ряда вычищается дождиком или баллистой. Ну или игни - если там вообще всё здорово. А там бывает реально много отрядов. В случае с дагоном нужно придерживать до последнего карты распогоживания (не играю особые так что это развед. с.п. и детмольд) и иметь на руках 1-2 реданских рыцарей - они отлично разжираются за счет тумана к тому же прикрывают машины от него же или игни. Ей богу нильфы на вскрытии доставляют куда больше проблем.

К слову - взял ночью 18. Просто попёрло. До этого весь день радовид на сособых был - самый неудобный для меня противник. А потом пошло упырь, дагон, упырь, францеска, упырь, эмгыр. Вот только эмгыру слил. С последней раздачей не повезло - на одно очко обставил меня этот ветеран.

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я играю белками на перемещении. вполне неплохо идет. 3850 уже набил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и всё. Теперь для меня текущий Сезон в Рейтинговых играх - точно закончен, в Ранги - больше НЕ загляну до сброса текущего Сезона/Старта Нового. 

Вообще, собирался закончить с Ранговыми баталиями ещё после того как взял 17-й (ибо именно такую планку я себе изначально и ставил). Собственно говоря, я даже и забросил Ранговые игры на целую неделю +-. Однако, позавчера, собрал себе новый любопытный вариант Севера для обычных игр, и смеха ради - заглянул в Ранговые сражения. И буквально за 4 часа игры - поднялся ещё на две ступени, закрепившись тем самым - на 19-м Ранге с 4000 ММР +-. С винрейтом в 90% (т.е. реально 9 из 10 игр - заканчивались моей победой). 

Итого, по завершении Сезона - точных цифр не помню, но, вроде бы, получу 800 Обрывков, 600 Метеоритной Пыли и 18 Бочек. Вполне себе вкусная награда, на мой взгляд. 

Дальше играть НЕ хочу из-за того, что в противниках попадаются только лишь Чудовища на Имбо-тактике: "Дагон-Лидер + Куча мусора на Столе + Трисс Бабочки (которая разгоняет весь этот хлам аж под 100+ Силы) + Йеннифэр, да Чудовища на Эредине. Играть против этих мерзопакостных колод куда сложнее, чем, в своё время, против Скеллиге с их Топорниками. Действительно успешно можно что-то им противопоставить только лишь Севером на Радовиде с Бароном, но эта колода играется слишком уж пресно/неинтересно. 

Посему, отныне - однозначно сижу в ожидании нового Патча/радикальных перемен в Мете, параллельно - выбивая ежедневные 100 Руды + 75 Руды в обычных играх. 

P.S. Удивительно, но у меня уже имеется 85% от всей коллекции карт (за исключением тех, что с анимацией, конечно же). + к тому, после распыления всех дубликатов - будет и под 4000+ Тряпок. Красота. Игра - очень дружелюбна к игрокам в этом плане, донат, по сути, совершенно НЕ нужен. 

Хотя, я, всё-таки, после того как соберу полную коллекцию обычных карт - в игру задоначу. На Метеоритную Пыль, дабы сделать парочку полностью анимированных фракций. Просто потому что, на мой взгляд, CD Pro - заслужили поощрения звонкой монетой. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там к слову на китайской выставке какой-то, засветились будущие картонки. в основном бронза, по 1-2 новых бронзовых на фракцию, расширяющие архетипы. из новых легендарок, "весемир алхимик"(нейтральный), который может юзнуть любое пойло из колоды и замешать их обратно. из эпиков: маг доррегай (нейтральный), самонящий на выбор одного из 3 зверья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Samedi сказал:

там к слову на китайской выставке какой-то, засветились будущие картонки. в основном бронза, по 1-2 новых бронзовых на фракцию, расширяющие архетипы. из новых легендарок, "весемир алхимик"(нейтральный), который может юзнуть любое пойло из колоды и замешать их обратно. из эпиков: маг доррегай (нейтральный), самонящий на выбор одного из 3 зверья

Угу, видел уже. Откровенно говоря - так себе картонки. В особенности в плане показанного Золота. Золотой Весемир на 6 со способностью вытащить Зелье ... не думаю, что заиграет, есть Золото куда более полезное. Хотя, Краснолюдам может и зайти. 

Я ожидал увидеть Золото в виде Анны Генриетты с какой-нибудь способностью ... ))) Поэтому пока - разочарован. С другой стороны, все новые карты нам не показали, может она там и есть. 

В плане Бронзы - нужно будет смотреть ... 

А вообще - я игру, можно сказать, забросил. Надоело. В Ранговых - одни Дагоны/Эредины. Даже в обычных играх, отдельные уроды, играют через Дагона. Нет, ну я ещё могу понять - в Рангах играть этой "Глиной", но в обычных ... "ГГ" таким не ставлю из принципиальных соображений. 

Да и колоды/тактики все уже приелись, скучно. Так, 100 Руды в день выбиваю с трёх побед и всё. 

Но ждать, к сожалению, придётся долго. По слухам, патч (и, соответственно, завершение Сезона) выйдет не раньше 14-го августа ((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весемир мне пока раинфарна напоминает, суть таже, только нейтральный и с зельями. на худой конец он сможет работать как кейра-гром. не стоит забывать что это все таки нейтральная картонка и может заиграть в самом странном сочетании. ну и да тоже думаю одним весемиром новые леги не обойдутся. должно быть еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Samedi сказал:

весемир мне пока раинфарна напоминает, суть таже, только нейтральный и с зельями. на худой конец он сможет работать как кейра-гром. не стоит забывать что это все таки нейтральная картонка и может заиграть в самом странном сочетании. ну и да тоже думаю одним весемиром новые леги не обойдутся. должно быть еще.

Хочу Анну Генриетту в Золоте и с какой-нибудь действительно полезной способностью, чтобы была у Нильфов "обязательным" Золотом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Туссент будет или фракцией (обещали же новую) или отдельным паком (аддоном). Обещали еще бронзу для перемещения. Взял 19 и успокоился, пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, LoPiRiON сказал:

Думаю Туссент будет или фракцией (обещали же новую) или отдельным паком (аддоном). Обещали еще бронзу для перемещения. Взял 19 и успокоился, пока что.

на одном из стримов разрабы говорили что персонажи тусента будут, но они будут частью фракции нильфгард, а не отдельной фракцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Samedi сказал:

на одном из стримов разрабы говорили что персонажи тусента будут, но они будут частью фракции нильфгард, а не отдельной фракцией.

Ну значит повторюсь - хочу Анну Генриетту. В Золоте. И чтобы способность была реально полезной/карта была обязательной к использованию. ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Венсант Жарден сказал:

Ну значит повторюсь - хочу Анну Генриетту. В Золоте. И чтобы способность была реально полезной/карта была обязательной к использованию. ))) 

способность бросать лютика в темницу XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Samedi сказал:

на одном из стримов разрабы говорили что персонажи тусента будут, но они будут частью фракции нильфгард, а не отдельной фракцией.

Я, тогда теряюсь в догадках, какая будет новая фракция. Офир, только приходит на ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...