Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

BioWare — Кэмерон Ли покидает BioWare

Рекомендуемые сообщения

В преддверии дня N7 пришли совсем нежданные новости из BioWare. Ведущий продюсер Dragon Age Inquisition и New IP Кэмерон Ли покидает студию. Он проработал в BioWare чуть более, чем 5 лет, до этого занимаясь играми Electronic Arts, таким как: Dead Space 1, Dead Space 2 и The Godfather II.

Будучи открытым человеком, всегда готовым помочь bioware.ru, Кэмерон оставил след в сердце нашего сообщества. Мы желаем ему успехов и всего самого хорошего на новом месте.

Кэмерон написал очень трогательное прощальное письмо, которые вы можете прочитать под катом:
Скрытый текст

Это была честь для меня создавать новое IP для BioWare, но я вынужден покинуть студию.

Я всегда мечтал работать в студии, которая создала мои любимые игры: Star Wars Knights of the Old Republic, Buldur's Gate, Mass Effect, Dragon Age и Jade Empire. И около 5 лет назад у меня появилась эта возможность, которая позволила увидеть свет Dragon Age Inquisition.

После выхода Inquisition, я стал ведущим продюсером нового IP от BioWare после трилогии Mass Effect, и это потрясающе работать с другими, как я в новой команде. Работа на New IP продолжается, а все те, кто над ним работают удивительно талантливые люди, которые продолжают превышать самые высокие ожидания BioWare.

Прощаться с BioWare и с теми, с кем я проработал так долго, было очень непросто. BioWare это та студия, которая помогла мне вырасти в качестве ведущего продюсера и разработчика. И желаю это каждому в команде нового IP, а также желаю всего самого лучшего. Я благодарю BioWare от всего сердца и всех, кто работает в студии.

Огромное спасибо фанатам, которые помогали мне работать и скрашивали мои дни и ночи. Мне всегда нравилось встречаться и общаться с вами. Вы заставляли меня улыбаться и смеяться в те дни, когда все было невероятно жестко. И я надеюсь, что следующая игра вам понравится.

Это было непросто решение, но мы с женой ждем нашего первого ребенка, и мы хотим пройти этап этой новой жизни в другом городе.

На данный момент я не могу сказать, где я буду работать дальше. Но скажу честно, что создание огромных AAA проектов до сих пор волнует меня, так что больше информации о моем будущем уже в этом месяце.

Счастливого Хэллоуина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим новый ДА они таки запустили.
А вот с новым IP видимо и правда не знают, что делать. 

В любом случае удачи ему, пусть найдет хорошую работу. И конечно здоровья семье и будущему ребенку.

P.S. И всё же насколько сильно отличаются понятия работы у нас и у них. Там переехать в другой город и сменить работу это в порядке вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он разве его не покинул еще О-о 

ну и скатертью дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребёнку, жене да и ему самому как человеку, конечно, Удачи/здоровья.

Однако, 

Учитывая тот факт, что главной его "заслугой" - является "Инквизиция" - скатертью дорога, готов танцевать от радости. Пожалуй, первая новость об уходе одного из членов команды разработчиков - которая действительно приносит Радость, а не грусть! Искренне надеюсь, что к Андромеде он свои руки приложить не успел ни в каком виде. 

Ну и ... Чуть больше теперь надежд у меня на Андромеду. А вдруг и правда окажется хорошей игрой (а не Инквизицией). ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То чувство, когда ждешь нового IP больше, чем Андромеду и анонса следующей части DA, а новости... Да их просто нет.

 

Пожелаем удачи Ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны меня не огорчает уход создателя инквизиции. Но что же там с новым проектом? Так как я связываю надежды на возрождение БВ не с андромедой, на которую скорее всего отрядили штатных доярок, и которая в лучшем случае будет середнячком, а с этим самым новым IP, то все это несколько пугает. Я понимаю, что многие люди могут покидать проект по мере выполнения своей работы, но учитывая, что еще даже не было анонса (и хз когда будет), есть мнение, что работы еще много. Много народу ушло из БВ, но это не сценарист или дизайнер, что бы уйти в середине разработки, а ведущий продюсер. Ему вроде как положено доводить проект до конца.

Конечно может он и правда просто решил начать "этап новой жизни", но чет жизнь научила с недоверием относиться к этим красивым прощаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doomed. Снова.

Отличный сброс для хейтеров инквизиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, удачи ему что ли и счастья семье. 

Мог бы согласится с Логи по новому IP, но немного даже безразлично, т.к. BW больше и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Eres сказал:

т.к. BW больше и нет.

Слышу со времен первой "отмены" ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, LoginamNet сказал:

Слышу со времен первой "отмены" ДАО.

не обманывай себя. БВ - это доктора. Их нет, нет и видения чем должна быть студия. Нет фирменного стиля. Мог бы Хадсон перестроить, но он ушёл. 

Им нужен ребрендинг и нужен толковый управляющий всего звена БВ.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Eres сказал:

не обманывай себя. БВ - это доктора. Их нет, нет и видения чем должна быть студия. Нет фирменного стиля. Мог бы Хадсон перестроить, но он ушёл.

BioWare это не Доктора. BioWare это идея и люди, которые занимаются любимым делом, чтобы такие, как мы могли наслаждаться потрясающими играми. А игры у них потрясающие во всех аспектах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Eres сказал:

не обманывай себя. БВ - это доктора. Их нет, нет и видения чем должна быть студия. Нет фирменного стиля. Мог бы Хадсон перестроить, но он ушёл. 

Им нужен ребрендинг и нужен толковый исполнительный директор всего звена БВ.

Докторов давно нет и лучшие игры на данный момент вышли без их участия. 

Так что очнись, уже не 2008. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Eres сказал:

не обманывай себя. БВ - это доктора.

Разве что Иррейшенал были Левином, и Кодзима Кодзимой. Доктора в свою очередь почти не были медийными персонаими никогда. Для них это стало бизнесом, о чем в общем то они открыто сказали, когда ушли из индустрии.

Но да, ребрендинг не помешал бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, beetle сказал:

BioWare это не Доктора. BioWare это идея и люди, которые занимаются любимым делом, чтобы такие, как мы могли наслаждаться потрясающими играми. А игры у них потрясающие во всех аспектах

Раскрыть таланты каждого человека и разместить его там где эти таланты раскроются - как раз то что доказал Джобс, например. Да люди. Но раскрывают потенциал умные руководители.

4 минуты назад, Corrupted Disciple сказал:

 лучшие игры на данный момент вышли без их участия. 

удиви меня

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Eres сказал:

удиви меня

 

Открой Википедию, хоть немного напряги мозги, ну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу воу. Тон поумерьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Corrupted Disciple сказал:

Открой Википедию, хоть немного напряги мозги, ну. 

раз вызвался, удиви меня

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, beetle сказал:

BioWare это не Доктора. BioWare это идея и люди, которые занимаются любимым делом, чтобы такие, как мы могли наслаждаться потрясающими играми. А игры у них потрясающие во всех аспектах

последний продукт Bioware - DAI, и я не назвал бы её "потрясающей во всех аспектах". Куда-то исчезли кат-сцены при разговоре с неписями, добивающие катсцены(аля DA2), добивающие движения(аля DAO), маленькая панель умений и много других недоработанных моментов. Хотя мне и нравится DAI, но увы шедевром там и не пахнет.

P.S. Не надо сравнивать с Ведьмаком 3. его я тоже считаю неидеальным, хотя там есть интересные, но не все, дополнительные квесты. А спасают его как раз всевозможные кат-сцены. (написал на всякий случай, т.к. любят сравнивать 2 эти игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Eres сказал:

раз вызвался, удиви меня

Mass_Effect_3_Original_Videogame_Score_c

2 минуты назад, Easmear сказал:

последний продукт Bioware - DAI, и я не назвал бы её "потрясающей во всех аспектах". Куда-то исчезли кат-сцены при разговоре с неписями, добивающие катсцены(аля DA2), добивающие движения(аля DAO), маленькая панель умений и много других недоработанных моментов. Хотя мне и нравится DAI, но увы шедевром там и не пахнет.

P.S. Не надо сравнивать с Ведьмаком 3. его я тоже считаю неидеальным, хотя там есть интересные, но не все, дополнительные квесты. А спасают его как раз всевозможные кат-сцены. (написал на всякий случай, т.к. любят сравнивать 2 эти игры)

Cейас бы "идеальность" игр по кат. сценам определять. 

¯\_(ツ)_/¯

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах... О событиях из чьей жизни beetle теперь будет постить в новостях?)))

Думаю, если окинуть взглядом ситуацию в целом, то становится понятно, что нам уже очень давно демонстрируют новую парадигму работы разработчика - разрыв якорной связи между играми и студией в целом с какими-то конкретными громкими  именами. В этом смысле, вероятно, да - той самой Bioware уже и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты придрался к словам. но представь что все разговоры  происходили бы так же как и в DAI - это было бы полное уныние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Easmear сказал:

ты придрался к словам. но представь что все разговоры  происходили бы так же как и в DAI - это было бы полное уныние

Эм, нет.

Разговоры нужно слушать, а не смотреть на кат. сцены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Corrupted Disciple сказал:

Mass_Effect_3_Original_Videogame_Score_c

...

серьёзно? МЕ3 - лучшее? Порезанная во всём в чём только можно, с дырявым сюжетом который пытались скрасить всевозможными теориями и вызвавшая лютый поток хейта?

О-кей

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Eres сказал:

серьёзно? МЕ3 - лучшее? 

Да. Что по продажам, что по эмоциям, что по структуре, где свели все выборы к финалу. 

2 минуты назад, Eres сказал:

порезанная во всём в чём только можно, с дырявым сюжетом который пытались скрасить всевозможными теориями?

А тебе еще раз советую включить мозг, уже стыдно, ну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, Corrupted Disciple сказал:

Да. Что по продажам, что по эмоциям, что по структуре, где свели все выборы к финалу. 

к светофору. Только за счёт компаньонов с прошлый частей и выезжала.

11 минуту назад, Corrupted Disciple сказал:

А тебе еще раз советую включить мозг, уже стыдно, ну. 

не плачь, тебе же отсутствие своего не мешает

 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...