Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DAO занят кемто другим :)

Мафия 055: Охота на чиффу

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Предисловие

Глава 1: Мостовые Ехо  

 

977b77d5598029e071aa25faf96c3990.jpg

Мягкий климат столицы Соединенного Королевства радовал граждан и гостей города. Нежное летнее солнце со стороны своего восхода спешило приветствовать каждое окно яркими теплыми лучами. Жизнь шла своим чередом: готовились завтраки, неторопливо сновали амобилеры, пешеходы, возницы и пассажиры следовали зову своих дел.

Открывались лавки (те, что не работали круглосуточно), вымощенные разноцветными камешками мозаики на тротуарах и мостовых поблескивали на свету всеми цветами радуги, им в такт сверкали воды Хурона. Начинался обычный день необычайного города.

Однако рутинным он был не для всех. Группа счастливчиков проводила свой последний день перед поездкой в поисках приключений, ведь следующим утром их будет ждать караван, вместе с которым они отправятся в условия отличные от привычной жизни в столице. Ну а пока… пока они могут в полной мере ощутить то самое чувство предвкушения смены обстановки.

 

 

Ехо. Интересные места.

Показать содержимое  

 

Гребень Ехо - "потом мы неожиданно въехали, как мне поначалу показалось, на широкий проспект, по обеим сторонам которого сияли разноцветными огоньками уже запертые или ещё открытые магазинчики. Тут же выяснилось, что ничего я в городских ландшафтах не смыслю - это был Гребень Ехо, один из мостов, соединяющих Левый Берег с Правым. В просветах между домами сверкали воды Хурона."
http://s5.uploads.ru/t/Kg0NB.jpg

Дом у Моста – штаб-квартира полиции Ехо (под началом генерала Бубуты Боха) и Тайного Сыска Ехо (Почтеннейший Начальник - Джуффин Халли). Подразделения находятся каждое на своей половине дома.
http://s4.uploads.ru/t/YTCLQ.jpg

Замок Иафах – резиденция Ордена Семилистника. Кстати, адепты Семилистника носят лоохи бело-голубой расцветки. «Явные Ворота» замка открываются дважды в сутки, на рассвете и закате. Проникновение же сквозь «Тайные Ворота» (в стене) технически несложно, однако, повлечёт за собой то, что о незваном посетителе тут же узнают Магистры Ордена. Безопасно это лишь под прикрытием леди Сотофы Ханемер, тайной руководительницы Ордена (поскольку она исподволь координирует действия Великого Магистра Нуфлина).
Библиотека Семилистника – уникальное место, здесь нет никакого определённого порядка размещения книг или даже каталога, но достаточно просто сформулировать свой вопрос достаточно чётко, и необходимая литература сама даст о себе знать. Колдовать в библиотеке нельзя.
 

Замок Рулх - текущая королевская резиденция. "Справа от меня всеми цветами радуги светилась королевская резиденция, замок Рулх, расположенная на большом острове в центре реки Хурон".
http://s4.uploads.ru/t/AaeLC.jpg

Замок Анмокари - загородная королевская резиденция.

Квартал Свиданий – место, находящееся в воле Судьбы. Там собираются Ищущие Женщину и Ждущие Мужчину. Или наоборот (зависит от стороны улицы). Далее, на примере, где Ищущий - мужчина: он платит за двоих и получает номер. Девушка, у которой данный номер, идёт с ним. На одну ночь. После которой расстаются навсегда и больше не должны иметь никаких тесных личных отношений (в лучшем случае Судьба сквозь пальцы смотрит на обыкновенную дружбу). В противном случае один из двоих непременно погибает.

Замок Холоми – После принятия Кодекса Хрембера замок Холоми был превращен в тюрьму для особо опасных магов-преступников. В его стенах стало невозможно колдовать и пользоваться Безмолвной речью.
"Слева ровным синеватым светом мерцал ещё один остров."
http://s5.uploads.ru/t/1kLrj.jpg

http://s4.uploads.ru/t/7LWzF.jpg

Канцелярия Скорой Расправы - суд, определяющий меру наказания. Начальник - Багуда Малдахан.

Приют Безумных - сумасшедший дом. Знахари Приюта носят светло-бирюзовые лоохи.

Королевская Высокая Школа, Королевский Университет - лучшие высшие учебные заведения Ехо.
Высокая Корабельная Школа. Школа Врачевателей Угуланда.

«Мелочи от Кута» - антикварная лавка леди Хенны, жены Нумминориха Кута.

Сумеречный Рынок, занимающий целый квартал в самом сердце Старого Города - "почти бесконечные лабиринты крытых прилавков и тесных павильонов, днём и ночью освещённых лишь оранжевым светом мелких грибов да голубым сиянием газовых шаров", насквозь пропахшие "заморскими пряностями, свежеструганным благовонным деревом, запретными чудесами и чужими секретами". Здесь нет ни нищих, ни пьяных матросов, ни гнилых досок, ни пыльных мешков. Воры предпочитают торговать краденым именно на Сумеречном Рынке - проще простого затеряться в толпе. Говорят, что здесь можно купить всё, что угодно - хоть тычинки серой орхидеи из Шиншийского Халифата, хоть скорлупу яиц арварохского хуба, хоть заплату от мехового плаща основателя Ехо, Халлы Махуна Мохнатого, достаточно лишь обратиться в правильный момент с нужным вопросом к необходимому человеку.

Зелёное Кладбище Петтов - расположено на Левом Берегу Хурона. Является самым старым кладбищем в Ехо.
http://s5.uploads.ru/t/hMxKL.jpg

http://s5.uploads.ru/t/bvmT9.jpg

Канцелярия Тайных Волеизъявлений – место, где предоставляют услуги по составлению завещаний.

И самое интересное :)

«Обжора Бунба» - ресторанчик мадам Жижинды (внучки упомянутого Бунбы). Очень уютное место с замечательной едой, любимое место питания сэра Джуффина Халли.


http://s4.uploads.ru/t/eYmkE.jpg

«Трёхрогая Луна» - одновременно довольно приличное кафе и литературный клуб. Здесь каждое новолуние проводятся знаменитые собрания лучших поэтов Ехо.

«Джуффинова Дюжина» - трактир, владельцем которого является Мохи Фаа, уроженец города Кеттари.

«Старая Колючка» - заведение господина Чемпаркароке, известного качеством своих «Супов Отдохновения».

«Мёд Кумона» - ресторан, в котором подают куманские кушанья (все они невероятно сладкие, так как в них очень много мёда, даже если речь идёт о супе с мясом).

«Толстяк на повороте» - ресторан, находящийся под началом леди Вариши, жены Мастера Хранителя Знаний, Луукфи Пэнца.

«Сытый Скелет», «Пьяный Скелет», «Толстый Скелет», «Счастливый Скелет», «Весёлые Скелетики» и т. д. – сеть закусочных, заведения господина Гоппы Талабуна, единственного выжившего из семьи Талабунов, потомственных дегустаторов.

«Герб Ирраши» - ещё одно кафе, известное иррашийской кухней и замечательно вкусными десертами.

«Душистые Хрестики» - забегаловка с гугландской деревенской кухней.

«Могила Куконина» - закусочная, расположенная на окраине Правого Берега.

«Розовый Буривух» - любимая забегаловка городских сплетниц, идущих с рынка домой и из дома на рынок.

«Джубатыкский Фонтан» - пристанище всех настоящих пьяниц Ехо.

«Пьяный умник» - маленький трактирчик поблизости от Высокой Школы.

Hide  
Hide  

Глава 2: Лагерь в лесу

Глава 3: На ловца и зверь бежит

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итори третьего дня

Эпилог

Игра завершена технической победой Мафии.

f_16399055.jpg

 

Охотники

 

Описание ролей

Показать содержимое  

Джуффин Халли (босс) : он же Кеттарийский Охотник, он же "Чиффа", он же Почтеннейший Начальник Малого Тайного Сыскного Войска города Ехо. Невидим для проверки Мелифаро (шерифа). Отлично подготовил своих подчиненных так, что ни Меламори, ни Луукфи не растеряются при раскрытии своего шефа.

Меламори Блимм (рядовой мафиозо) : леди с редким даром мастерства преследования, из-за чего Джуффин и решил взять эту даму под свое крыло.

Луукфи Пэнц (оборотень) : "Хорош бы я был, если бы складывал все яйца в одну корзину" (ц) Джуффин Халли. Но Луукфи по рассеянности забыл сказать своему начальнику - кто его носитель, да и человек, в котором он обитает не в курсе делов. Но при раскрытии охотниками Джуффина или Меламори всегда готов выпрыгнуть с яростным ревом: "Кто обидел буривуха?!" Всегда видим при проверке сэра Мелифаро даже до активации.

 

Мелифаро (шериф) : Дневное Лицо господина Почтеннейшего Начальника сэра Джуффина Халли. «Дневная задница» по собственному же выражению. Устойчив ко всякого рода наваждениям и невероятно проницателен. В свой ход может определить статус любого из охотников и определить причастен тот к проделкам Джуффина или нет. Его бдительность может провести только сам босс.

Маг-ясновидец (доктор) : тайны, игры, прятки - не так легко их скрыть, когда в Ехо полны полно дерьмовых ясновидцев. Этот человек не имеет никакого отношения к Тайному Сыску, но чутье подсказало, что приключение здесь и он не может его пропустить! Этот человек имеет огромный магический потенциал, хотя и толком не умеет с ним обращаться. Однако этот талант способен защитить кого-либо (в том числе и себя) от колдунского колдунства, будь колдуном сам Халли, не ждавший такого поворота событий! К сожалению, магу-ясновидцу не хватает концентрации и он не может выставлять защиту одной и той же цели подряд.

Hide  

 

В игре участвуют

Показать содержимое  

Босс мафии: 1-1=0

Мафия: 1

Оборотень: 1

Шериф: 1-1=0

Доктор - 1

Мирные: 5-1=4-1=3-2=1

Hide  

 

Очередность ходов и время

Показать содержимое  

Суд мирных - Доктор - Мафия - активация Оборотня - Шериф .

 

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 22:00
Голосование длится до 22-00.
Переголосовать можно до 21-50.
Итоги... как получится.

 

Игра без подсказки.
Голос непроголосовавшего считается голосом против себя.
В случае пропуска голосования в течение двух дней подряд Мастер имеет право вывести вашего персонажа из игры.

 

Последняя сводка голосования

Показать содержимое  

33.JPG

Hide  
Hide  
Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На ловца и зверь бежит...

***

- Джуффин, это конечно же все прекрасно. Но причем здесь Мелифаро? – удивился я.

- А при том, - ответил мой шеф, - что я отправил его на «настоящее боевое задание» - самостоятельно поймать злого и коварного мятежного магистра, «точная информация» о котором гласила, что тот прячется среди этих милых людей, о которых я тебе только что рассказывал. Сэр Кофа изменил внешность Мелифаро и он отправился на охоту.

- В чем же была правда? – спросил я.

- В том, друг мой, что никаких мятежных магистров и в помине не было. Я прятался среди участников группы и прихватил с собой Луукфи и Меламори. За компанию. Мне было просто интересно – как скоро Мелифаро поймет, что его надули…

***

Сумерки сгущались над лесом, что вырос на склоне горы. Никто не заметил, как в лагерь вошел еще один человек. На нем было грубое лоохи темного цвета и зеленый тюрбан из дорогой ткани.

Показать содержимое  

 

filmz.ru_b_90501.jpg

Hide  

Он тихо прошелся по территории лагеря и остановился у кострища. Человек поднес руку к углям, те сменили цвет и раскраснелись, после чего яркой вспышкой возродился огонь. В лагере стало светлее.

Пламя имело форму. В нем отчетливо можно было разглядеть пару круглых глаз, рот, а отдельные язычки напоминали руки. Они потянулись к рядом лежащей пирамидке из дров, подняли одно полено и утянули себе в кострище.

Показать содержимое  

 

492041.gif

Hide  
  - Ну чего так долго? Где тебя носило, Рейнар? – возмутился огонь. – Я уже устал тут сам все устраивать, а ты все носишься по лесу, словно дикий зверь, какой-то!

- Прости меня, Сваарог. Я благодарен за все твои труды, ты же знаешь, - мягко произнес пришелец, который и являлся Рейнаром Велесом – хозяином этого леса. С этими словами человек что-то бросил в огонь, который с жадностью поглотил подношение.

- Ммм, вкусно!.. – только и произнесло пламя.

Человек выпрямился, подошел к небольшой трибуне, откашлявшись, закрыл глаза ладонью и громко обратился уже к гостям.

- Вижу вас, как наяву! – шимарец отнял ладонь от лица и продолжил: - Извините, что заставил ждать. Меня зовут Рейнар Велес. Я и есть охотник, который должен дать вам несколько советов по поимке необычного зверя. Чиффа – чудное животное. Если кто-то когда-нибудь хотя бы увидит ее, то навсегда впечатлится блеском серебра меха этой лисички. Прежде всего, что хочу сказать: забудьте о привычных методах охоты. Забудьте о силках и ловушках – чиффа чует их издалека и никогда не приблизится к месту, где они расставлены. Если кто-либо взял с собой оружие, рогатки бабум или что-либо еще – отдайте их мне (верну, когда ваш отпуск закончится). Право, мы же не живодеры! К тому же, если вы убьете хоть одну чиффу, земля впитает ее кровь - и остальные лисы навсегда покинут эти места, вспугнутые запахом дурной смерти своего собрата.

Господин Велес сделал паузу и потер нос.

- Все, что у вас есть из полезного снаряжения в этой охоте – это вы сами, - продолжил он. – Особенность чиффы – любопытство в характере. А чем вы любопытны для других? Задумайтесь, определите это и проявите в полной мере. Будьте чудом и тогда чиффа сама выйдет из чащи или внезапно возникнет из-за груды камней, сама приблизиться к охотнику – тогда вам и нужно будет ее поймать. Как? Так, как ловят удачу – за хвост. Зверек будет выдираться и даже кусаться, но стерпите это. Прижмите лиса к себе и успокойте – ловец должен дать понять добыче, что не никогда не обидит ее, что бы не случилось. Будет ли это ложью, тоже зависит от самого охотника, ведь если чиффа все же поверит вам, то доверие ее будет бесконечно даже к тем, кто по правде задумывает спустить с нее шкуру по приезду домой.

Рейнар пристально оглядел гостей.

- И все же, я надеюсь, что никто не планирует убийства, а если все же задумывает, то откажется от этой идеи хотя бы в последний момент. На этом все. Помните, здесь обитает множество серебристых лисиц, но они умны и скрытны, а так как ловцы приезжают сюда каждый год – зрители они искушенные. Но я уверен, что в каждом из вас есть свое уникальное чудо. И сюда часто приезжают ради того, чтоб попрактиковаться жить с ним в резонансе.

Велес снова сделал паузу.

- Есть так же хорошая новость для тех, кто мечтал попрактиковаться в магии. Сам король, Его Величество Гуриг Vlll дал разрешение на использование Очевидной магии до пятнадцатого уровня в пределах моих охотничьих угодий. Разрешение вступило в силу с сегодняшнего дня, его копию можете увидеть в рамке на стене возле бара. Так что это ваш шанс и удача, а что есть удача, как ни постоянная готовность использовать шанс.

Господин Рейнар хотел закончить и уйти, но остановился и добавил:

- Да, еще кое-что… Лес опасен. Поэтому наложил на окрестности особое заклинание. Действовать оно будет как раз до конца вашего оплаченного отдыха, а суть его в том, что сюда не смогут проникнуть особо опасные существа. К сожалению, заклинание охватывает под эту категорию и людей, а потому сюда не смогут пройти посторонние. Заклинание действует и в обратную сторону, так что вы тоже заблудитесь в чаще, если захотите самостоятельно уйти. Но я подготовил для всех талисманы, которые не позволят этому произойти по случайности.

На трибуне, стоя за которой говорил Рейнар, лежал мешочек с кольцами из белесого металла, цветом напоминающие кость. В каждом кольце гнездился большой камень насыщенного пурпурного света.

- Это я выплавил!  – торопливо заговорил огонь обращаясь к гостям. – Наденьте кольца. Если вы почувствуетесь, что заблудились – потрите камень левой ладонью или об щеку. Луч света, который появится из него будет указывать вам путь к лагерю.

- Да, - подтвердил Рейнар. – А еще вы просто можете прислать мне зов. Мы со Сваарогом позаботимся о вас.

- Мы? Между прочим, это я сварганил всю ту еду в хижине! – вставил огонь.

Рейнар отошел от трибуны, сел на лавку у костра и закурил трубку. Солнце к тому времени закатилось за горы, и тьма уже почти полностью одолела дневной свет, в чем ей помогали сгустившиеся кроны деревьев.

Рейнар Велес был нелюдимым человеком, но свой долг исполнял ответственно. У тех, кого он принимал у себя в гостях, была вкусная еда, сухая постель, чистейший воздух и самое главное – защита от вероятных опасностей. А охота? Охота зависела уже от самих охотников.

А большинство из них такие же, как и сотни других приезжих. Капризные, неподготовленные, невежественные... Думающие, что удача силой случая приходит в руки и этот случай выпадет именно им. Но вот что было любопытно самому Рейнару. Он не знал – обратил ли еще кто на это внимание… Совсем неподалеку из темноты ночи сверкала пара глазок. Чиффа пряталась под кустом и, недоуменно склонив голову на бок, наблюдала за «этими странными людьми».

«И что же ты здесь любопытного-то нашла, милая?» - подумал про себя Велес и прищурился.

- Рейнар, Рейнар… - вкрадчиво затараторил Сваарог. – Кто-то вторгается в личное пространство моего разума…

- О чем ты говоришь, Сваарог? – забеспокоился Велес.

- Кто-то шлет мне зов. Он хочет… хочет обратиться ко всем, но не хочет себя раскрывать…

- Пусть говорит, - предложил Велес.

- Я… я… - Сваарог запинался, затем закричал и вспыхнул, его лицо приняло совершенно иную форму.

Показать содержимое  

 

08b3c4eaa9b1.gif

Hide  

- Вы что, думали я попадусь на ваши бесхитростные шуточки, Джуффин?! – взревело пламя громким злым голосом. – Вурдалаков вам под одеяло! Я знаю, что вы здесь прячетесь и никакое это не задание!

Пламя смягчилось самую малость и самую малость снизило тон уже обращаясь к гостям:

- Дамы и господа! Меня зовут сэр Мелифаро и, как вы возможно слышали, я – кандидат на пост Дневного Лица сэра Почтеннейшего Начальника Джуффина Халли. Один толстый лысый мужик изменил мою внешность, что наверняка проделал и с физиономией моего дорогого руководителя. Этот злодей среди нас и вот, что я вам предлагаю: помогите мне найти этого засранца и утереть его наглый нос! Слава вам обеспечена до конца дней. Вы поймаете самую известную в мире «чиффу», которая всем чиффам чиффа! Простите за каламбур. Слышите Джуффин? Вас не смог поймать сам Кофа, а эти замечательные люди – смогут, я в этом уверен. И, может быть тогда, вы наконец серьезно отнесетесь к моей кандидатуре!

С этими словами пламя в костре съежилось, уплотнилось и прямо-таки взорвалось «от гнева» внутри кострища оставляя вокруг россыпь искр.

С минуту царила тишина. Овладеть Сваарогом мог только очень сильный маг и это было что-то из ряда вон выходящее для хозяина угодий. Рейнар Велер глядел на успокоившийся огонь большими круглыми глазами. Затем Сваарог зашевелился активней и принял форму нового лица - известного лица сэра Халли.

- Мелифаро, - спокойно сказал он. – Какие непочтительные речи. И зачем ты впряг во все это ни в чем неповинных граждан? Но ты молодец, что так быстро раскусил эдакий стращный заговор против себя, и я вижу, ты настроен решительно. Что ж, я принимаю от тебя вызов. Как и от всех этих горе-охотников. Это может быть весело. Кстати, - спустя паузу продолжило огненное лицо Джуффина, - раз уж зашла речь, то Кофа не менял мою внешность. Вместо этого я использовал заклинание подселения, разумеется с позволения носителя. Это значит, что я сижу внутри одного из этих людей и руковожу его действиями. Взамен я пообещал этому человеку указать на настоящую чиффу пальцем. А еще, я здесь не один. Во втором человеке прячется юное дарование – леди Меламори Блимм. Вы не знакомы, но она тоже будет у нас работать. В третьем носителе прячется Луукфи Пэнц – вытащил его из Архива полюбоваться шимарской природой. К сожалению, я не успел заключить сделку с его носителем, так что он ни о чем не догадывается, а Луукфи тихо наслаждается пейзажами и горюет о том, как же поживают его драгоценные буривухи. Но если обнаружите меня или Меламори, я отправлю Луукфи зов и прикажу заменить одного из нас, - Джуффин снова сделал паузу. – Ты сделал ставку на граждан, Мелифаро. Опрометчиво, но я тебе подыграю. – Далее Джуффин обратился к остальным искателям приключений: - Друзья мои, раз в день вы должны общим решением указать на потенциального человека, в ком вероятно прячусь я, леди Меламори или Луукфи. Если поможете сэру Мелифаро, как он выразился, утереть мне нос и чутье поможет вам найти нас всех троих – я покажу место, где прячется один старый серебристый лис вам всем. И вы его даже сможете поймать, если не прощелкаете момент. Но и я тоже не буду просто так ждать. Кстати, я тоже не знаю – как выглядит Мелифаро, ведь готовить своего заместителя к поездке я поручил уважаемым тайным сыщикам – сэру Кофе и Шурфу Лонли-Локли. Ну что, начинаем?

Речь Джуффина Халли закончилась этим риторическим вопросом. Сваарог затих и принял вид обыкновенного пылающего костра.

- Смотрите! – с ловкостью подростка вдруг вскочил на ноги Рейнар Велес и ткнул пальцем в сторону чащи.

Оглянувшиеся охотники могли узреть в стороне, куда указывал Рейнар, целые полчища светящихся глаз. Но представление со Сваарогом, Джуффином и Мелифаро закончилось и «огоньки» быстро растворялись во тьме пара за парой.

- Вы молодцы! – восторженно воскликнул Велес искренне полагая, что сцена с костром – уловка охотников. – Продолжайте в том же духе и какой-нибудь зверь обязательно подойдет ближе…

Роли розданы! Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный!

Ролевую часть прячем под спойлер

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
утро в лагере  
утро в лагере, ролевое  

Леди Шеатли была раздосадована. Ей не нравилось буквально все: лес, дорога, ужасно тесные шатры. Все было неудобно, непривычно, провинциально. Только сейчас она осознала, что охота на чиффу представлялась ей как-то так: доехать до обозначенного места, где она выйдет в своем любимом темно-синем лоохи с бисерной вышивкой, прищурит зоркие глаза и в ближайших кустах увидит отблеск серебристого меха. Конечно же именно она первая и заметит неуловимую лисицу, ей даже не придется ронять свое достоинство и разыгрывать из себя шута, для этого ей и нужны были спутники. Но действительность была такова, что леди Шеатли проснулась от неприятнейшего чувства духоты, стенки шатра, казалось, грозились свалиться прямо ей на голову, поэтому она быстро оделась в первое подвернувшееся лоохи, спрятала длинные волосы под плотный тюрбан (в этом ужасном лесу можно зацепиться за ветку!) и выбралась на свежий воздух. Нужно было срочно приготовить камру по семейному рецепту.

Hide  
Hide  
Изменено пользователем ShatrisLerran
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утро  

Это утро явно не задалось. По крайней мере вчера Таир отправил набегавшуюся Риссу спать до всего этого представления с костром и ему не пришлось потом успокаивать перевозбужденного ребёнка. А вот самому пришлось сложнее: накапливавшийся от новых впечатлений стресс вчера вечером достиг своего пика, так что пол ночи Таир проворочался в размышлениях о том, что несчастных охотников просто используют сильные мира сего для собственного развлечения. А Таир не любил, когда его используют. Надо ли говорить, что оставшиеся пол ночи он провёл в гаданиях и подозрениях, кому это может быть выгодно, затем отключился буквально на час и проснулся, по привычке, перед рассветом.

Понять где он и что делать дальше было, по началу, трудно

 

Hide  

image.jpeg

image.jpeg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

Слуг так и не нашлось, зато нашелся завтрак. На шатры Талли не обратил внимания, вернее даже не подумал о том, где ему предстоит спать, а потому ввалился в хижину вместе с багажом. По правде говоря, преимущества нового в жизни принципа "все свое ношу с собой" нашли оценку ещё во время перехода - на багаже можно было сидеть и лежать вне зависимости от того, что было под ногами.

На том же мешке он завтракал, пристроившись прямо у раздаточного стола, благодаря чему не пришлось бегать туда-сюда с блюдом. Никаких официантов здесь не было и в помине. С тем же мешком отправился устанавливать дипломатические связи с попутчиками. К концу дня каждый в лагере, хотел он того или нет, знал, кто такой Талли Ройинди, как счастлив Талли Ройинди от пребывания в этой элегической местности, и как восхищает Талли Ройинди эээ.. количество деревьев и аммм.. количество камней.

Утомленный и удовлетворенный течением посольской миссии, к появлению хозяина  Талли вновь восседал на мешке, но уже за пределами хижины, ужиная, как подобает настоящему охотнику, под открытым небом. Уминая десятое пирожное, он благосклонно слушал  про правила охоты и лениво размышлял, а что же ему в самом деле делать с пойманным зверем после того, как тот выполнит миссию по утиранию королевского носа.

До одиннадцатого дело не дошло.

Hide  
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаира восторженно смотрела на чудесное пламя. Новости её сперва очень удивили и немного озадачили. Но потом проснулся азарт! Теперь уже охотились не только на чиффу, но и на Джуффина.

Леди Кирим тут же принялась разглядывать соохотников, приглядываться и прислушиваться к ним. В ком же прячется Джуффин? Или его друзья? Быть может в столь экстравагантной особе, как Мирен Багдасыс? Или в великолепном сэре Талли? Общение с ним было сплошным удовольствием! Быть может, тоже потому, как в нем сидит некто? Ох нет, в это верить не хотелось. Сэр Талли бы сам по себе личностью потрясающей!

Литта Танимур? Хымыс Асанхан? Лаира внимательно присматривалась к ним. Вроде ничего странного. Сэр Майзер Чипскейт? О, эта личность была, несомненно достойна особого внимания со стороны леди Кирим. Хм, а кто еще? Таир Маас? Леди Эри Шеатли? Куом Шу-Аннох? Леди Моорин К'Латт? С кого бы начать? Хоть в любого пальцем тыкай и спрашивай: "А вы точно не Джуффин?"

- Сэр Куом, а вы точно не прячете в себе Джуффина? - с кого-то ведь надо было начинать, вот Лаира и начала, когда они вновь собрались все вместе. Ну или не все. Но кто-то же уже собрался? Быть может, в хижине, чтобы перекусить?

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведя себя в порядок и позавтракав, Таир с Риссой расположились за столом и решили немножко погадать. Кому может быть выгодно получиться приз окольными путями? Может, Мирен, старательно добивавшейся внимания мужской части группы, а после костра внезапно куда-то запропастившейся?

или леди Шеатли, тоже явно не собиравшейся завоевывать главный приз честным путём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать содержимое  

Леди Шеатли пила третью кружку камры, пытаясь собраться с мыслями. С одной стороны, ее очень радовало, что не придется бегать по кустам и оврагам в поисках неуловимого зверя. Это означало, что можно распаковать тючок с нарядными лоохи и сменить тюрбан на более подходящий для ее формы лица. С другой, теперь ловить придется самого Чиффу, да еще и в ком-то из спутников! Памятуя о прославленном лисьем любопытстве (как настоящих чифф, так и сэра Халли), леди начала было перебирать в голове все известные ей фокусы, как вдруг до нее дошло, что на таком расстоянии от Ехо они все бесполезны. "А значит поймать Чиффу на банальное нарушение Кодекса Хрембера не получится. Тем лучше, это было бы слишком просто,"- подумала она. - "Нужно привлечь его внимание чем-нибудь из ряда вон выходящим".
Почувствовав прилив вдохновения, леди Шеатли вскочила из-за стола и начала экспромтом:

О серебристый лис лесов Кеттари,
Как ты красив, как ты неуловим,
Тебя ловить в охотничьем угаре
Придя с утра на форум Биоваре
На серию нелепых пантомим
Непросто, но, поверь, тебя поймаем,
В какой бы ты не спрятался тюрбан.
Надеюсь не отправят меня в бан
Не думай, Чиффа, что недосягаем,
Страшись своих сограждан, интриган!

Hide  
Изменено пользователем ShatrisLerran
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать содержимое  

- Если мы не идём в Трехрогую Луну, Трехрогая Луна придёт к нам, - вполголоса прокомментировала дочери Моорин. И чуть громче добавила. - Прекрасная декламация, леди Шеатли, браво!

Летти хранила вид спокойный, даже флегматичный. Зная своего ребёнка, леди К'Латт с уверенностью могла сказать, что не пройдёт и пары часов, как она запросит у матери позволение попробовать свои силы в колдовстве. Королевское разрешение имело место быть, да и сам сэр Халли, дырку над ним в небе, решил выбрать именно их компанию для своего странного развлечения. Чего уж тут скромничать. 

Правда, Моорин совсем не была уверена, что, войдя во вкус, девочка сможет держать себя в руках, когда они вернутся домой. 

Hide  
Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

Она знала. Хымыс готов был поклясться перед самим Мёртвым Богом, что Йера знала об особенностях национальной охоты на чиффу. Никаких силков, никаких ловушек, никаких засад, даже холодное оружие пришлось утром сдать великому шаману Рейнару Велесу, разбудившему пламя посреди дня. Чиффу требовалось ловить на свой характер. 
Наверняка послать Хымыса в это место было частью хитрого плана Йеры по интеграции. С какой-то стороны такая хитрость уязвляла арварошца, но с другой стороны ему льстило, сколько высокого (очевидно) мнения была Йера о его нетрадиционных охотничьих умениях.
Только Хымыс собрался поразмыслить над тем тем, какие у него могут быть любопытства в характере, интересные лисам, и каким образом он мог этими любопытствами перед ними щегольнуть, как за соседнем столом вскочила женщина и начала декламировать стихи.

Показать содержимое  

tumblr_o9jxlkZoW31twuaqso8_1280.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сэр Куом, а вы точно не прячете в себе Джуффина? - с кого-то ведь надо было начинать, вот Лаира и начала, когда они вновь собрались все вместе. Ну или не все. Но кто-то же уже собрался? Быть может, в хижине, чтобы перекусить?

- Я? В себе? Прячу?! - сэр смерил даму уничтожающим взглядом. - Какое унизительное предположение. Соседи в собственном теле? Никогда. А, почему, собственно, я?

Господин подозрительно прищурился.
- Уж не желаете ли вы, леди, отвести подозрения от себя?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я? В себе? Прячу?! - сэр смерил даму уничтожающим взглядом. - Какое унизительное предположение. Соседи в собственном теле? Никогда. А, почему, собственно, я?

- Потому что вы, в любом случае, не хуже каждого из нас подходите на роль носителя? - мягко улыбнулась рыжеволосая леди из своего угла. Её дочь слишком сосредоточенно смотрела в принесённый с собой сборник поэзии далёкого Арвароха. Губы юной леди подрагивали.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать содержимое  

- Потому что вы, в любом случае, не хуже каждого из нас подходите на роль носителя? - мягко улыбнулась рыжеволосая леди из своего угла. Её дочь слишком сосредоточенно смотрела в принесённый с собой сборник поэзии далёкого Арвароха. Губы юной леди подрагивали.

Острые глаза сэра Шу-Анноха скользнули по лицу молодой дамы. Судя по тому, как порозовела его шея, та ее часть, которую не скрывал воротник, насмешки - не то, что Куом переносил безболезненно.
- Не хуже? - глаза недобро сощурились, вернувшись к другой рыжеволосой даме. - Спасибо за столь лестную характеристику, мадам. Я польщен.

Неприятный господин поклонился.

Hide  
Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До путешествия

Показать содержимое  

— Вынужден вас здесь оставить, меня ждут дела. — Хымыс облегчённо поставил сумки на свободную скамью, дальше Леди наверняка помогут и без него. Оставалось только гадать, какие принадлежности для охоты могли занимать столь много места. — Я безмерно польщён честью вам помочь и надеюсь, при следующей нашей встрече у нас будет возможность представиться, как полагается. — С этими словами Асанхан спешно ретировался, даже забыв упомянуть, что сам отбывает с завтрашним караваном. Возможно, это не входило в местные представления о приличиях, но провалиться ему на месте, если вся их утренняя встреча в них входила.

- Кто так делает?! - заголосила Мирен вслед мужчине, осознав, что пожить на халяву не получится. - Приди в себя, парень! Если бы такое случилось у нас в Изамоне, с гор бы спустились старейшины вот в таких шапках! Они бы спустились, и была бы беда, просто бедааа!

Она развела руки в стороны, чтобы показать фантастически огромный размер шапок. Впрочем, Хымыс уже скрылся из виду.

- Мммм, - из приоткрытой двери потянуло едой, и Мирен, забыв про все, завороженно пошла на запах.

Ужин и теплая постель нашли Мирен. А баулы нашли заботливые руки, которые все это перетаскали в номер, а потом и тащили до самого каравана. 

Путешествие было слишком утомляющим, а Мирен все силилась "помочь" вознице в управлении амобилером, потому что "читала, как надо!". Возница хватался за сердце, за рычаг и приговаривал себе "скоро все закончится", но скоро не наступало скоро! 

История умалчивает, каким образом Мирен и баулы достигли лагеря. Но каким-то непостижим образом, она там оказалась. Обессиленная раздачей указаний, куда положить ту или иную сумку, она упала в постель и пропала во сне. 

Hide  

Облачившись в походную шапку, Мирен вышла прогуляться. И познакомиться.

Показать содержимое  

Путешествие.png

Hide  
- Где же ваши мозги?- Мирен бесхитростно приветствовала окружающих.
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

 

- Не хуже? - глаза недобро сощурились, вернувшись к другой рыжеволосой даме. - Спасибо за столь лестную характеристику, мадам. Я польщен.

Неприятный господин поклонился.

- Не стоит благодарностей, сэр, - серьезно кивнула Моорин. - Всегда считала искренность добродетелью. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Что ж, мне пора укладывать Риссу спать, так что - начнём, пожалуй? - Таир обвёл взглядом собравшихся. - Стихи, несомненно, хороши, но моих подозрений не развеяли. Я бы предложил проверить Леди Шеатли (голос).

Эта прекрасная дама явно не планировала становиться охотником, так может, причина в тайных союзниках?

Изменено пользователем Dart Ph
голос
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Литта не знала, как относится к происходящему. Нет, путешествие ей, в целом, нравилось... и отдых в благоустроенных палатках... Но желаемых приключений неожиданно оказалось слишком много. 

Девушка присела у говорящего огня, в котором недавно видела лицо сэра Джуффина Халли. Поймать того, кого когда-то звали Чиффой... Она огляделась, останавливая взгляд на каждом из присутствующих. Может, это странная леди Мирен? Или - Литта обернулась на говорившего. - поддержать проверку леди Шеатли?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я? В себе? Прячу?! - сэр смерил даму уничтожающим взглядом. - Какое унизительное предположение. Соседи в собственном теле? Никогда. А, почему, собственно, я?

Господин подозрительно прищурился.
- Уж не желаете ли вы, леди, отвести подозрения от себя?

- О, вы мне показались столь особенной личностью, что я предположила, что вас мог бы выбрать Джуффин, как самого лучшего кандидата. Согласитесь, куда ему такой носитель, как я? Во мне нет ничего особенного, - Лаира театрально вздохнула. - Но что, же, кажется, я ошиблась. Что тогда? Кого мог бы выбрать Джуффин? О! Быть может и вправду леди Шеатли? Она столь талантливый поэт. Ах да, сэр Куом, от себя не увожу, - она засмеялась. - Просто ищу. Мы ведь прибыли сюда ради охоты, не так ли? И вот, я охочусь.

 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Благодарю всех за комплименты и внимание к моей скромной персоне, но уверяю вас, если бы сэр Джуффин выбрал меня, то он совершенно точно не стал бы заставлять меня декламировать стихи экспромтом. Он их терпеть не может. А вот сэр  Ройинди (голос) вызывает у меня самые серьезные подозрения! Столько пирожных за один присест - это очень в духе Почтеннейшего Начальника, о чьих аппетитах наслышана вся столица. Слова могут соглать, но гастрономические привычки - никогда.  Вот послушайте...

И леди Шеатли напомнила присутствующим одну историю про сыщика, который ухитрился найти убийцу, который воспользовался заклинанием подмены внешности, притворившись собственной жертвой, но забыл есть те же блюда, что и убитый. Он выбирал еду на собственный вкус, так и попался. 

Изменено пользователем ShatrisLerran
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, высокие требования к качеству блюда - не столь редкая черта, как вы пытаетесь показать нам, леди, - засмеялась Моорин. - В отличие от таланта к сложению слов в красиво звучащие строки. Им наделено куда меньшее количество живущих. 

- Эта книжка подтверждает, - кисло заметила Летти, явно не оценившая поэзию суровых арварошцев. Этим рыжая девочка вызвала нежный и снисходительный материнский взгляд.

- Простите, моя дочь ещё такой ребёнок, - ребёнок выразил протест возмущённым "ну маааам". - Будь я на месте персоны, которая терпеть не может стихи, одарённый поэтическим даром был бы для меня идеальным убежищем, не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Будь я на месте персоны, которая терпеть не может стихи, одарённый поэтическим даром был бы для меня идеальным убежищем, не находите?

- Разумеется не нахожу, - леди Шеатли стала серьезнее. - Нет ничего идеального в том, чтобы скрываться в неудобном месте. Ответьте мне лучше, слыхали ли вы о чиффе, которая сама станет привлекать к себе внимание? Я бы на вашем месте присмотрелась получше к нашим молчаливым спутникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы знаете, мне чем не нравится версия с леди Шеатли, так тем, как быстро её подхватили за сэром Таиром мы двое. А вдруг, это заговор?! - Лаира сделала большие глаза. - Но может и нет, конечно. Хм, а леди Шеатли говорит весьма разумные вещи! Кто у нас молчалив? М?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

- Не стоит благодарностей, сэр, - серьезно кивнула Моорин. - Всегда считала искренность добродетель

Человек в красном тюрбане бросил еще один высокомерный взгляд на даму. Слишком дерзкую, по мнению сэра Куома, для того чтобы считаться благовоспитанной. 

Hide  

- О, вы мне показались столь особенной личностью, что я предположила, что вас мог бы выбрать Джуффин, как самого лучшего кандидата. Согласитесь, куда ему такой носитель, как я? Во мне нет ничего особенного, - Лаира театрально вздохнула. - Но что, же, кажется, я ошиблась. Что тогда? Кого мог бы выбрать Джуффин? О! Быть может и вправду леди Шеатли? Она столь талантливый поэт. Ах да, сэр Куом, от себя не увожу, - она засмеялась. - Просто ищу. Мы ведь прибыли сюда ради охоты, не так ли? И вот, я охочусь.

А вот эта тирада понравилась ему куда больше. Особенный, выдающийся.. пожалуй, на какой-то миг ему даже захотелось, чтобы... а, впрочем, нет. Сосед по телу -это ужасно.
На физиономии аристократа отразилась благосклонная улыбочка.
- Даже не знаю... - вальяжно протянул он. - Леди Литта немногословна. И я бы на месте сэра Джуффина не устоял бы перед ее красотой. Впрочем, может быть, я и не прав.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Будь вы на моем месте, вы не подавали бы дочери дурной пример употреблением такого количества камры, - парировала леди К'Латт. - Если вы тот, кто умеет прятаться настолько хорошо, что даже сэр Мелифаро не сможет отличить вашу личность от личности простого гражданина, вы можете позволить себе привлекать сколько угодно внимания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да тут почти все молчуны. - усмехнулась Литта. - Мы почти не знакомы, вот и вся причина молчаливости. - она поджала губки, - И тыкать пальцем тут можно не только в меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Правда в том, что можно делать подобное с кем угодно, - неожиданно согласилась Моорин. - Мы сейчас просто угадываем. Все это приключение - не более чем испытание нашего везения и смекалки. Даже не знаю, чего именно в большей степени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...