Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — С днем N7

Рекомендуемые сообщения

День N7 объединяет людей, любящих вселенную Mass Effect. С 2007 года мы следили за путешествием коммандера Шепарда, которое было и нашим собственным путешествием. И все эти 9 лет мы вместе с вами проходили трилогию раз за разом, как в первый раз. А теперь мы вместе с вами ждем выхода Mass Effect Andromeda и новый трейлер, который по умолчанию будет изумительным. И сегодня мы празднуем вместе с вами.

Не ограничивайтесь выходом в сеть, устройте свое пати)) Встречайте N7Day вместе с BioWare и BioWare Russian Community!

А как вы отметите N7Day?

Happy N7Day!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hikari сказал:

Тогда выбор бега, потому что мне больше мужской вариант нравится хД

Нет, ну определенный шарм, конечно, в нем есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, beetle сказал:

В DAO гномы вообще сплющенный народ х)

Есть немного)

В общем, в МЕ тела меня устраивали, да и лицо всегда могла слепить симпатичное. Лишь бы анимация была нормальной... А то Шеп у меня такие рожи корчила, что хоть вешайся, все старания в редакторе пропадали в секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Evgen@us сказал:

нет. чтобы настроить определённую внешность нужно изменить форму черепа. а как ты её изменишь не имея доступа ко всем элементам?

Открою для вас секрет, в Масс Эффекте есть всего две изменяемые головы людей, м\ж, все параметры черепа определяются костями лицевой анимации. :)

Кости  

Кости выделил красным.

SZszIU8.png

Hide  
Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Di-Crash сказал:

Открою для вас секрет, в Масс Эффекте есть всего две изменяемые головы людей, м\ж, все параметры черепа определяются костями лицевой анимации. :)

Кости

Кости выделил красным.

SZszIU8.png

Скрыть

Первый раз слышу чтобы внешность подстраивалась под анимацию.

Сначала настраивается внешность, только затем настраивается анимация. Так происходит работа в любом 3D пакете. Но в игре мы не имеем самостоятельно настроить анимацию. По этому в редакторе игры есть такая фишка что, кости отвечающие за анимацию меняют своё положение вместе изменением внешности. В противном случае, мы бы не смогли поменять скажем положение глаз, сделать их ближе-дальше друг от друга, глубже или более выпуклыми. Выше-ниже. Точно так-же не смогли бы переместить рот

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Di-Crash сказал:

Было бы здорово если бы они наконец добавили редактирование телосложение персов.

Если будет редактор телосложения думаю тогда многие будут делать подобие Волусов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Evgen@us сказал:

Первый раз слышу чтобы внешность подстраивалась под анимацию.

Сначала настраивается внешность, только затем настраивается анимация. В редакторе игры есть такая фишка что, кости отвечающие за анимацию меняют своё положение вместе изменением внешности. В противном случае, мы бы не смогли поменять скажем положение глаз, сделать их ближе-дальше друг от друга, глубжими или более выпуклыми. Выше-ниже. Точно так-же не смогли бы переместить рот

Вот по сути ключевой момент того как вы настраиваете лицо, вы тяните кость которая отвечает скажем за брови, допустим по оси Z, брови ползут вверх, при этом в анимации где персонаж поднимает брови, происходит тоже самое, но уже из той позиции которую вы выставили в редакторе, так это работает. Что касается изменений таких как размер черепа, там для кости задается некое значение, которое меняет расположение привязанных к кости вершин в направлении от вершины или к вершине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, никакого подробного редактора тела быть не должно. Заявлено, что ГГ - человек, следовательно разброс физических данных достаточно ограничен. Бегать карликом в броне может только Майлз Форкосиган, но, к счастью, у него есть своя вселенная. Одного более-менее детального редактора лица будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вы загоняетесь с черепом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ArtanisNor сказал:

Имхо, никакого подробного редактора тела быть не должно. Заявлено, что ГГ - человек, следовательно разброс физических данных достаточно ограничен. Бегать карликом в броне может только Майлз Форкосиган, но, к счастью, у него есть своя вселенная. Одного более-менее детального редактора лица будет достаточно.

Люди бывают тучные, бывают мускулистые, бывают худощавые, они все люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Di-Crash сказал:

Люди бывают тучные, бывают мускулистые, бывают худощавые, они все люди.

И как представляется тучный карлик во главе исследовательской миссии? На то и существуют герои, что бы и внешне выглядеть более-мене героически. Не стоит превращать серьезную игру в балаган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ArtanisNor сказал:

И как представляется тучный карлик во главе исследовательской миссии? На то и существуют герои, что бы и внешне выглядеть более-мене героически. Не стоит превращать серьезную игру в балаган.

А кто говорил про карлика? Я вообще не слова не сказал о росте! Я бы себе сделал перса с мускулистым телосложением, по моему это вполне вписывается в концепцию героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Di-Crash сказал:

Вот по сути ключевой момент того как вы настраиваете лицо, вы тяните кость которая отвечает скажем за брови, допустим по оси Z, брови ползут вверх, при этом в анимации где персонаж поднимает брови, происходит тоже самое, но уже из той позиции которую вы выставили в редакторе, так это работает. Что касается изменений таких как размер черепа, там для кости задается некое значение, которое меняет расположение привязанных к кости вершин в направлении от вершины или к вершине.

Не сетка привязана к кости, а кость к сетке ... всё. Пошел я дальше ждать восьми вечера ))

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Di-Crash сказал:

А кто говорил про карлика? Я вообще не слова не сказал о росте! Я бы себе сделал перса с мускулистым телосложением, по моему это вполне вписывается в концепцию героя.

Стоит учитывать, что разные модели персонажа подразумевают различия в визуальном восприятии надеваемой брони. Не думаю, что будут делать разные подробные текстуры под разные ползунки моделей. Это не мморпг, где подробно к армору присматриваться не будут. Так что обычного дефолтного спортивного телосложения ГГ будет вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, 111 комментариев уже есть, а новостей еще и не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрей Кравицкий сказал:

Тали Райдер, ибо как еще восполнять полное отсуствие декстро-рас во всей игре?

Что, в МЕА не будет кваринцев и турианцев? Откуда такая информация? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Virnus сказал:

Боже, 111 комментариев уже есть, а новостей еще и не было)

А нам чтобы отметить день N7 новости не нужны ) Наливай!

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Evgen@us сказал:

А нам чтобы отметить день N7 новости не нужны )

Да, это понятно, я просто подумал о том что сейчас нам дадут пишу для размышления и народ вообще не остановишь пару дней) пока страсти не у лягут.

4 минуты назад, Каус Аустралис сказал:

Что, в МЕА не будет кваринцев и турианцев? Откуда такая информация? 

Не было такой информации, но наличие турианцев легко объяснить как и отсутствие кварианцев в принципе.

 

 

Изменено пользователем Virnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Virnus сказал:

Да, это понятно, я просто подумал о том что сейчас нам дадут пишу для размышления и народ вообще не остановишь пару дней) пока страсти не у лягут.

Щаааас дадут, в восемь вечера ) Можно пока погулять ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Virnus сказал:

Да, это понятно, я просто подумал о том что сейчас нам дадут пишу для размышления и народ вообще не остановишь пару дней) пока страсти не у лягут.

Пару лет теперь не остановишь) каких там дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Evgen@us сказал:

Щаааас дадут, в восемь вечера ) Можно пока погулять ))

Ну... может... ради праздника... что-то появится чуть-чуть раньше?! )))

Изменено пользователем ArtanisNor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Evgen@us сказал:

Не сетка привязана к кости, а кость к сетке ... всё. Пошел я дальше ждать восьми вечера ))

Кость не привязана ни к чему, это просто точка в пространстве изменение положения которой определяется механиками игры. А вот сетка напротив присобачена к костям, но присобачена не намертво, каждая вершина привязана к сетке в диапазоне от 0 до 1, чем ближе значение привязки к 1 тем сильнее кость воздействует на вершину. Например вы можете зайти в утилиту Save Editor раскрыть вкладку Raw\Squad\Player\Appearence\Morph Head открыть каталог Offset Bones и сравнить там параметры координат для для каждой кости лица, двух разных персонажей.

Показать содержимое  

KL4kX2Z.png

Hide  

Вы обнаружите что кости их лица расположены по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Evgen@us сказал:

Щаааас дадут, в восемь вечера ) Можно пока погулять ))

Да, да поэтому я чаек приготовлю сейчас и пироженки, надо еще коньяк достать со шкафа вдруг пригодится.)

2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Пару лет теперь не остановишь) каких там дней.

И то верно, я вот пока спокоен, но чувствую как припрет скоро)

 

Изменено пользователем Virnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ArtanisNor сказал:

Ну... может... ради праздника... что-то появится чуть-чуть раньше?! )))

Раньше 9:00 утра в Лос-Анджелесе, ничего не появится. Ждём когда боссы ЕА проснутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ArtanisNor сказал:

Стоит учитывать, что разные модели персонажа подразумевают различия в визуальном восприятии надеваемой брони. Не думаю, что будут делать разные подробные текстуры под разные ползунки моделей. Это не мморпг, где подробно к армору присматриваться не будут. Так что обычного дефолтного спортивного телосложения ГГ будет вполне достаточно.

Скайрим и Фаллоут тоже не относятся к ММОРПГ, однако там и телосложение меняется и размер брони под него. Я бы сейчас мог рассказать как это происходит, но пожалуй не буду, я и так нафлудил тут про лица. (Текстура это 2D картинка накладываемая на поверхность трех мерной модели, не путайте. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Di-Crash сказал:

Скайрим и Фаллоут тоже не относятся к ММОРПГ, однако там и телосложение меняется и размер брони под него. Я бы сейчас мог рассказать как это происходит, но пожалуй не буду, я и так нафлудил тут про лица. (Текстура это 2D картинка накладываемая на поверхность трех мерной модели, не путайте. :))

Повторюсь, я лично считаю, что для Масс Эффекта большой разброс в настраиваемых параметрах тела - категорически не нужная вещь. Кто захочет поиграть колобками - волусы в мультиплеере в помощь. )) Если они там будут. А вот когда появится мморпг по МЕ - тогда можно рассматривать и ковырять всякое разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...