Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Свежий сборник информации по игре

Рекомендуемые сообщения

 

Известный инсайдер Шиноби поделился основными подробностями по грядущей Mass Effect


Скрытый текст

Предыстория

  • Примерно в  2185 году, на пике галактического прогресса, не зная о предстоящем вторжении Жнецов, несколько видов объединяются для проекта «Andromeda Initiative»
  • Построены 4 ковчега, для 4-х рас, вмещающие в себя тысячи живых существ, чтобы наметить курс к Андромеде
  • В скоплении Гелиос найдено значительное количество "Золотых миров", или планет, пригодных для жизни;
  • Во главе каждого Ковчега есть свой «Первопроходец»;
  • Первопроходец, разведывательные команды и другие находятся в криосне, и не знают о том, что происходит в Млечном Пути после их отбытия;
  • Вы играете либо за Скотта, либо за Сару Райдер, детей Алека Райдера (Первопроходца ковчега людей)
  • Aлека Райдера озвучивает Клэнси Браун
  • В начале игры происходят события, из-за которых эта роль переходит к вам, неопытному и непроверенному, в отличие от капитана Шепарда в предыдущей трилогии;
  • Это не означает, что отныне Mass Effect это история Райдера, разработчики хотят, чтобы игра чувствовалась как полный рассказ (но в тоже время даёт подсказки и на другие истории, которые могут произойти)
  • Больше возможностей по кастомизации, чем в предыдущих играх
  • Можно настроить отца и родного брата/сестру, хотя и не с очень широкими возможностями
  • "Нексус" это ведущий командный центр, укомплектованный из нескольких видов, прибывший в Андромеду раньше, дабы, проложить путь для Ковчегов
  • Гиперион (Ковчег людей) прибывает не туда куда надо и теряет контакт с другими ковчегами и Нексусом

Вдохновение

  • (Значительно улучшенное) Мако из Mass Effect 1, миссии на лояльность из ME2, мультиплеер из ME3

Бой

  • Индивидуальное время перезарядки вместо общего
  • Способности теперь расположены на горячих клавишах для быстрого использования, теперь не нужна пауза, чтобы навести колесо и прицелиться
  • Динамическая система укрытий (аля TLOU)
  • Всё ещё шутер с укрытиями с целью заставить игрока больше перемещаться по полю боя
  • Джетпак позволяет более разнообразные движения; можно сделать быстрый рывок вместо прокатки
  • У джетпака есть функция наведения, которая позволяет поражать врагов, ищущих укрытие или изучать обстановку
  • Game Informer довольны боевой игры;
  • Вы снова можете раздавать приказы, делать комбо, выбирать цели для членов отряда и так далее
  • Все ключевые элементы на месте, но студия хочет вдохновить игроков на экспериментирование с умениями и возможностями.
  • Система классов исчезла; теперь у вас есть полный доступ к способностям всех классов, вы можете смешивать и сочетать навыки инженера, солдата или биотика
  • Цель - позволить игрокам попробовать различные подходы к бою, без запретов с самого старта
  • Вы можете специализироваться, как и раньше в категориях умений, открывая специальные профили для вашего стиля игры.
  • Тут и встретятся классы "Штурмовик" (вкладывайте в боевку и биотику) и "Адепт" (в биотику)
  • Повышайте несколько категорий, и получите профиль "Исследователь"
  • Есть сюжетная причина, позволяющая перекинуть очки умений во время игры, без необходимости создавать нескольких персонажей чтобы попробовать все интересное.
  • Вы можете настроить шлем, броню, более детально, чем предыдущей трилогии
  • Вернутся многое знакомое оружие, а также появятся новые возможности в ближнем бою, как мечи и молоты;
  • Кхетты главные враги;
  • Разработчики хотели, чтобы игроки прочувствовали первую встречу с инопланетной расой, в отличие от предыдущих игр, где они были заданы
  • Bioware не стали изображать их как смертельных врагов, они хотят, чтобы кхетты были угрожающими, но не уродливыми, и они хотят, чтобы вы сопереживали им
  • Вместо линейного среза планет, на которые вы высаживаетесь, вы исследуете эти планеты от поверхности до самых глубин.
  • возвращаются сюжетные линии, дополнительные планеты, основные узлы, миссии на лояльность
  • Ваше наземное транспортное средство  "Nomad", и BioWare консультировались с разработчиками NFS при его разработке .
  • Nomad не такой неуклюжий и громоздкий как Мако, он очень быстрый.
  • Nomad не имеет оружия, но вы можете настроить его скорость и внешний вид;
  • BioWare не хочет повторять вещи вроде минеральных жил или многочисленных одинаковых застав, разбросанных по планетам.
  • Места интереса включают в себя боевые столкновения, паззлы, сюжетные моменты и так далее.
  • Одна планета, названная 'Элая', отмечена как потенциальное место для колонии, но на самом деле непригодна (нет воды, очень жарко). Вас могут направить туда разными способами, например, Кроган может попросить Первопроходца найти исчезнувший корабль колонистов или вы просто можете наткнуться на планету случайно сами и посмотреть что вы нашли.
  • На планетах одним из ваших приоритетов будет поиск места для посадки вашей команды, чтобы она смогла организовать для вас опорную точку.
  • Эти места позволяют сменить снаряжение или быстро переместиться к ним, и так далее
  • На планетах может быть множество опасностей, таких как кислотные лужи, горящие обломки, погода и т.д., которые могут убить вас
  • На большинстве планет есть хотя бы одна главная база противника
  • На планетах могут быть области, стычки и "супер боссы", которые сперва слишком сложны, но вы всегда сможете вернуться позже
  • Андромеда - новая галактика, и Райдер может активно сканировать и исследовать окружение;Это открывает для игрока новые технологии.
  • Сканирование и обнаружение таких вещей позволяет получить чертежи для изготовления оружия и брони для игрока
  • Вы можете создавать разные вещи, не только оружейные модификации и типы патронов, но также и неизвестные во Млечном Пути вещи (спасибо инопланетным технологиям)
  • Некоторые сюжетные линии заставят вас посетить ни одну планету.

Персонажи:

  • Пиби: Азари сопартиец, показанная в прошлых роликах. Она покинула Нексус после прибытия , и описанная, как жизнерадостная девушка. Она умная и раскрепощенная.
  • Лиам: Прибыл вместе с Первопроходцем. Он бывший сотрудник и описан, как “просто в общении”, в результате чего достаточно легкомыслен

Буря (Ваш корабль):

  • Важно было сделать отсылку к Нормандии, как к любимице игроков
  • Во время перемещения по кораблю отсутствуют любые экраны загрузок;
  • Карта галактики возвращается. Но вместо пилотирования вашего корабля на карте, вы выбираете планету, куда отправится и наблюдаете перелет.
  • Вы не пилотируете сам корабль, но чувствуете ту самую бесшевность перемещений, что максимально глубоко погружает вас в процесс путешествия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ArhiGercOG сказал:

что это за выбор такой между победить и условно проиграть?. не ну бонусы какието нужны, но не должно быть сильного влияния.

Я про взаимоотношения в пати. А не о глобальном терраформировании, зависящем от эмоций. 

Цитата

Ты можешь соглашаться или не соглашаться с кем-то, при этом не будучи наказанным за свой выбор, и не загоняя себя в рамки выбора Парагон - Ренегат

Значит ли это, что окружающие не будут воспринимать тебя всерьёз или безоговорочно принимать любую фразу, словно роботы?

Если твоё мировоззрение кардинально не совпадет с мировоззрением сопартийца, то и реагировать он должен недовольством, непониманием, негативом в адрес ГГ, а не быть безразличной пешкой, которая будучи гуманистом встретит ренегата с улыбкой после того, как он вырезал деревню аборигенов. Оценка действий неизбежна. Я об этом говорил. Как можно сохранять нейтралитет, быть для всех няшкой и не настроить отдельных персонажей против себя. Что это за щадящий режим такой. Если оно так, то Пичаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, FOX69 сказал:

Значит ли это, что окружающие не будут воспринимать тебя всерьёз или безоговорочно принимать любую фразу, словно роботы?

Если твоё мировоззрение кардинально не совпадет с мировоззрением сопартийца, то и реагировать он должен недовольством, непониманием, негативом в адрес ГГ, а не быть безразличной пешкой, которая будучи гуманистом встретит ренегата с улыбкой после того, как он вырезал деревню аборигенов. Оценка действий неизбежна. Я об этом говорил. Как можно сохранять нейтралитет, быть для всех няшкой и не настроить отдельных персонажей против себя. Что это за щадящий режим такой. Если оно так, то Пичаль.

Я думаю, речь идет не о том, что никто не будет возражать, если не согласен с ГГ, а чисто про механику - не будет такого, что из-за нашего несогласия потом не хватит очков парагона для важного действия, в этом "наказание".
С чего бы им регрессировать с партийцами-болванчиков, когда нам наоборот говорят, что отношения усложнятся, будет больше диалогов и прочее ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это? Бесшовные переходы между планетами, нет ограничений в прокачке, исследование космоса? Игра мечты? Да что же вы делаете биовары?)))

5 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

И никто и слова не сказал Шепу...

И курить любят)))

Шеп же не в альянсе. Кроме того, инфа может быть суперзасекреченной. Да и Шепард же в момент отлета мертв. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, no0ne сказал:

А еще в сторону WoW, Tyranny, Divinity Original Sin, первой ME (да-да, внезапно! О_О) и еще миллиона игр с кулдаунами. Вы совсем уже упоролись со своим ДАИ-хейтерством!

Кстати, если верить первоисточнику "Пиби" - это прозвище, а не имя.

У людей уже крыша поехала от хейта в сторону ДАИ. Как будто худшая игра всех времен и ничего хорошего в ней вообще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Doublehorne сказал:

Что это? Бесшовные переходы между планетами, нет ограничений в прокачке, исследование космоса? Игра мечты? Да что же вы делаете биовары?)))

Шеп же не в альянсе. Кроме того, инфа может быть суперзасекреченной. Да и Шепард же в момент отлета мертв. Или нет?

Суперзасекреченной?)))) Я умоляю.... Ковчег тусит возле Земли. Рассматривай не хочу. Хоть с корабля, хот с Луны, хоть с самой планеты. Не верю больше в секретность. Ну как тут она может быть?

Проекту почти 10 лет. Альяанс - не Альянс, живой - не живой. Тоже не верю если по честному, что Шеп не в курсе и никто не сказал ему. Всю трилогию гоняли человеком-легендой, живым символом. Один только первопроходец через транслятор такое влияние имел, собственно ничего толком и не сделал, а был прям ходячим памятником и много к нему ходили за советом. А тут все же спасение самой Цитадели, поступок что ввел человечество в Совет... хм... 

Признаю, что Андромеда по своей сути, если вот по честному, пока еще тянется за уши да так, что они по швам трещат. Но как говориться признаем сей факт и наслаждаемся дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, FOX69 сказал:

А вот зря, блин. Надо бы чтоб беспокоился. Что за индифферентность такая. На фига выбор-то обесценивать во взаимоотношениях.

Но в основном слёзы радости :cry: Дождались!

А кто сказал, что обесценивают. Просто не будет полоски кармы твоей, что не помешает сопартийцам тебя ненавидеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Doublehorne сказал:

А кто сказал, что обесценивают. Просто не будет полоски кармы твоей, что не помешает сопартийцам тебя ненавидеть)

Вместо этого будет полоска люблю - ненавижу у каждого непися. И в магазин завезут подарки для каждого. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Суперзасекреченной?)))) Я умоляю.... Ковчег тусит возле Земли. Рассматривай не хочу. Хоть с корабля, хот с Луны, хоть с самой планеты. Не верю больше в секретность. Ну как тут она может быть?

Врят ли с планеты может быть видна,  особенно если станция находится на другой стороне луны. Во вторых, Шепарда уважали, но и недолюбливали одновременно, особенно верхушка власти. В третьих весь этот проект могли замаскировать и навещать каой угодно лапши. Думаю спустя несколько веков в управлении массами ничего не изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Doublehorne сказал:

Врят ли с планеты может быть видна,  особенно если станция находится на другой стороне луны. Во вторых, Шепарда уважали, но и недолюбливали одновременно, особенно верхушка власти. В третьих весь этот проект могли замаскировать и навещать каой угодно лапши. Думаю спустя несколько веков в управлении массами ничего не изменилось

Судя по кадрам "Гипериона" как раз видно с Земли хорошо. Плюс количество участников. Проект гигансткий, сколько рабочих нужно и простых работяг. Все равно о нем говорили бы. Ну вот ни как иначе) Про лапшу согласен) Шепарда вообще решил оставить в покое, тупо некогда было и до того думать про другие проекты и задачи галактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне кажется, учитывая возраст проекта "Инициатива Андромеда" и его мирно-исследовательскую направленность Шепард просто знал о нём априори. Но сильно не интересовался, так как не планировал вступать в эту программу. К примеру тот же Шеп-Герой войны в 2176 только проявляет себя и поступает в N7 (если я правильно помню). Тут такой карьерный скачок подвернулся, что полётом в другую галактику с неизвестным исходом интересоваться нет смысла.

Изменено пользователем AliraRo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, AliraRo сказал:

А мне кажется, учитывая возраст проекта "Инициатива Андромеда" и его мирно-исследовательскую направленность Шепард просто знал о нём априори. Но сильно не интересовался, так как не планировал вступать в эту программу. К примеру тот же Шеп-Герой войны в 2176 только проявляет себя и поступает в N7 (если я правильно помню). Тут такой карьерный скачок подвернулся, что полётом в другую галактику с неизвестным исходом интересоваться нет смысла.

Хорошая мысль. О проекте могли знать, но не говорить, так как до этого просто нет дела.

Системные требования для игры уже известны, или нет?

Изменено пользователем UncleSamuel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классовая система хорошо работала при повторном прохождении, у игрока считай обновлялась боевая механика, и как бы те же ситуации проходить все равно оставалось интересным. Как бы безклассовая система не подъела такую возможность. Не очень очевидное решение, вроде никто не жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут получиться в таком случае интересные классовые гибриды. Вот только абилки интересно какие и какие у них требования... Я так понимаю, что у всех биотические импланты будут стоять по умолчанию, если касаться теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, CORRUPT сказал:

Могут получиться в таком случае интересные классовые гибриды. Вот только абилки интересно какие и какие у них требования... Я так понимаю, что у всех биотические импланты будут стоять по умолчанию, если касаться теории.

Видимо за всю игру невозможно будет вкачать абсолютно все ветки. Мужно будет или прокачать все понемногу, или несколько по-максимуму - такое еще в первом Deus Ex 2000 года было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, UncleSamuel сказал:

Видимо за всю игру невозможно будет вкачать абсолютно все ветки. Мужно будет или прокачать все понемногу, или несколько по-максимуму - такое еще в первом Deus Ex 2000 года было.

Ради баланса скорей всего на такое пойдут, но в любом случае мне всегда нравилось такая фишка в играх беседки. Очень надеюсь на толковую реализацию

51 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Судя по кадрам "Гипериона" как раз видно с Земли хорошо. Плюс количество участников. Проект гигансткий, сколько рабочих нужно и простых работяг. Все равно о нем говорили бы. Ну вот ни как иначе) Про лапшу согласен) Шепарда вообще решил оставить в покое, тупо некогда было и до того думать про другие проекты и задачи галактики.

Ходили слухи, что разрабы объяснят почему люди понимают язык расс Андромеды, может и это объяснят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, AliraRo сказал:

А мне кажется, учитывая возраст проекта "Инициатива Андромеда" и его мирно-исследовательскую направленность Шепард просто знал о нём априори. Но сильно не интересовался, так как не планировал вступать в эту программу. К примеру тот же Шеп-Герой войны в 2176 только проявляет себя и поступает в N7 (если я правильно помню). Тут такой карьерный скачок подвернулся, что полётом в другую галактику с неизвестным исходом интересоваться нет смысла.

Да черт с ним с Шепадом. Практически весь 2185 год освещен "Новостями Цербера". И вот про первую межгалактическую экспедицию там ничего не было. Что сами понимаете странно.

Изменено пользователем buhas91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, buhas91 сказал:

Да черт с ним с Шепадом. Практически весь 2185 год освещен "Новостями Цербера". И вот про первую межгалактическую экспедицию там ничего не было. Что сами понимаете странно.

Ну к этому я не могу цепляться. Понятно же, что тогда, что у Биоваров ещё не было планов на МЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Пиби: Азари сопартиец, показанная в прошлых роликах. Она умная и раскрепощенная.

Пиби? Теперь всё ясно. И насчет бэби-фейса тоже. Может потом окажется, что она какая-то там Пиби-ция "Аллегра Порция Калогера Филомена", но пока она не в моей пати. 

4 часа назад, buhas91 сказал:

Да черт с ним с Шепадом. Практически весь 2185 год освещен "Новостями Цербера". И вот про первую межгалактическую экспедицию там ничего не было. Что сами понимаете странно.

Согласна на 100%. Теперь я вовсе подозреваю, что финал МЭ3, где Джокер и пр. приземлились на какой-то планете, это были какие-то заделки на МЕА, но потом они передумали и выгнали креативщика Хадсона пинком под гузно. 

Изменено пользователем Алис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, UncleSamuel сказал:

Видимо за всю игру невозможно будет вкачать абсолютно все ветки. Мужно будет или прокачать все понемногу, или несколько по-максимуму - такое еще в первом Deus Ex 2000 года было.

Ну, из недавнего, я понимаю, что тут вероятнее всего будет проходить система из Dragon Age: Origins. Хотя там были классы со статами и определением вилок, но вот схема с заклинаниями вполне подходит под вышеописанное. Конечно, это гадание на кофейной гуще, но все же...

Думаю, это просто способ организовать большую свободу вариаций прокачки. Интересно вот, будут ли комбинации умений с усилением эффекта? Предположу, что они так же перекачуют из ДАО и МЕ3, т.к. там толстые намеки уже давно были.

Изменено пользователем CORRUPT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот еще интересуют Кхеты, видно, что главгад не просто злодей. Возможно он реагирует на наше появление, как в свое время реагировали турианцы. Будет забавно услышать от них что то в духе "так вот оно как, быть на месте людей". Ну или что-то в этом духе. Надеюсь лицо его не покажут до релиза, хочется тайны и неизвестности) интересно когда откроют предзаказы на консоли и артбук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никого не смутил тот факт, что в ролике с прошлого N7 Day Шепард прощалась с Исследователями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, самое главное, что там с датой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
58 минут назад, Алис сказал:

Пиби? Теперь всё ясно. И насчет бэби-фейса тоже. Может потом окажется, что она какая-то там Пиби-ция "Аллегра Порция Калогера Филомена", но пока она не в моем пати. 

Меня терзают смутные сомнения, что эта "умная и раскрепощённая" будет у нас очередная "в каждой бочке синяя затычка" и судьба её в моем прохождении будет та же что и у Лиары - сидеть по-возможности максимально  на Буре.

И очень бы хотелось эту "подругу" приодеть таки. А то все в скафандрах, а она в халатике с голым пупом...

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Doublehorne сказал:

И да, самое главное, что там с датой?

Весна 2017

 

Немного не понял с 4 расами. Люди, кроганы, азари и турианцы? Но в ролике мелькал и "Мордин"-саларианин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Stellar_Icarus сказал:

А никого не смутил тот факт, что в ролике с прошлого N7 Day Шепард прощалась с Исследователями?

И ещё тогда же ясно было сказано, что это обращение к игрокам, а не к участникам экспедиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...