Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Новая информация от GameInformer

Рекомендуемые сообщения

Вчера главный редактор GameInformer Joe Juba поделился некоторыми новыми фактами по Mass Effect Andromeda:

  • Система романов будет отличаться от того, что было в оригинальной трилогии, а возможностей будет больше;
  • Кхеты не единственная раса, населяющая Андромеду;
  • Если трилогия Mass Effect была историей Шепарда, то здесь подобного не будет, и история Райдера закончится новой игрой. Но если персонажа полюбят, то просто отказываться от него не будут;
  • Несмотря на то, что Лиам чернокожий, это не он фигурирует в агитационных кадрах;
  • Боевая система схожа с той, что была в мультиплеере Mass Effect 3;
  • Отсутствие системы парагон/ренегат не сильно повлияло на систему диалогов. Практически не повлияло;
  • Вы также можете принимать решения, которые скажутся в будущем;
  • Необходимости постоянно ездить на «Кочевнике» не будет;
  • Четыре расы с собственными Ковчегами: люди, саларианцы, турианцы и азари. Нексус, который летел в первых рядах имеет более «разновидный» персонал;
  • Не стоит ожидать появления всех рас Млечного Пути;
  • Мы начнем играть за Райдера после прибытия в Андромеду;
  • Mass Effect Andromeda не концентрирует свое внимание на одном человеке, как это было с Шепардом в трилогии Mass Effect
  • «Прерывания» не будут связаны с хорошими или плохими действиями. Все будет завесить от той или иной ситуации;
  • Проект «Andromeda Initiative» и старт Ковчегов не был связан с угрозой Жнецов;
  • На буре не будет лифтов и загрузочных экранов;
  • Вернется «уровень опасности» из Mass Effect 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thundervision сказал:

Как мне кажется,

  • Пылесосоголовые скорее всего не будут представлены (или же будут, но от силы парой-тройкой квариков, «прикованных» к кораблям).

Во-первых, они, грубо говоря, изгои. Среди них жалуют либо уников, либо же в кач-ве дешевой рабсилы.

Во-вторых, дороговизна содержания.

В-третьих, у них ж небось шарики за ролики поедут, установи Ковчеги контакт с AI.

Да и, как уже заметили, держатся вместе они или ближе к Флоту.

  • Батарианцы, собственно, идут туда же. Мало того, что у них работорговля в почете, так еще и разосрались со всеми. Приглашать -- себе дороже, еще саботируют чего...  (будет смешно, если именно это произойдет).
  • Волусов, мне кажется, будет смыслом взять ввиду их торговой жилки. Тем более, они под крылом Турианцев. Впрочем, колобки тоже, так, на фоне держатся.
  • Ворча -- если только в качестве расходного материала.
  • Об Элкорах и Ханарах даже сказать нечего -- безразлично. Последние те еще религиозники, т.ч, вероятно, еще и Дреллов не будет.

Так что новые расы просто займут освободившиеся места, хех.

Кварианцы - ключевая раса, в отличие от всех остальных. Сомневаюсь, что их не включат в игру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Andch сказал:

Не совсем понял логику. Какая связь между следующей частью и после чего они её делали ? Никакой реабилитации после финала им не нужно, так как не все считают финал провалом и даже не большинство.
"Уровень опасности" это вин.
Про 4 корабля всё как я и думал. 
Что теперь не будет трилогии про одного перса было понятно. Андромеда отличается подходом от трилогии. И я считаю это наоборот плюс.

Простая связь. Их новую игру будут неизменно сравнивать с оригинальной трилогией и одна из самых непростых задач для них - сделать так, чтобы новая игра была не хуже предыдущих, а также, чтобы она сохраняла все то, за что игроки любят Mass Effect, но при этом добавляла что-то новое и свежее. 

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Olmer сказал:

Вот кстати интересно, будут именно опасные планеты или к примеру песчаные бури налететь могут или кислотный дождик?

Я думаю было бы графически невероятно круто,если мы бы на МАКО уматывали от кислотной бури)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Game сказал:

Простая связь. Их новую игру будут неизменно сравнивать с оригинальной трилогией и одна из самых непростых задач для них - сделать так, чтобы новая игра была не хуже предыдущих, а также, чтобы она сохраняла все то, за что игроки любят Mass Effect, но при этом добавляла что-то новое и свежее. 

Нет. Подождите. Вы говорили, что они сами не знают, что им делать дальше из-за того, что .... А сейчас вы пишите про совсем другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Game сказал:

Кварианцы - ключевая раса, в отличие от всех остальных. Сомневаюсь, что их не включат в игру. 

Ключевая раса, доказавшая, что решать конфликты без попыток мирного урегулирования (причем, со своим же детищем) -- их конек. А недавно «их Геты» еще и на Цитадель напали. Отличные кандидаты для экспедиции к неизвестным расам  sarcastic.gif

Это если смотреть на ситуацию глазами общества на 2185 год. Пусть даже Коллегия Адмиралов =/= не все кварианцы.

Если и будут, то, опять же, каким-нибудь технарями под присмотром Турианцев или «по контракту», не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Andch сказал:

Не совсем понял логику. Какая связь между следующей частью и после чего они её делали ? Никакой реабилитации после финала им не нужно, так как не все считают финал провалом и даже не большинство.
"Уровень опасности" это вин.
Про 4 корабля всё как я и думал. 
Что теперь не будет трилогии про одного перса было понятно. Андромеда отличается подходом от трилогии. И я считаю это наоборот плюс.

не все считают финал провалом, некоторые считают третью часть полностью провалом на фоне первых частей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут вспомнил, что как-то давно сливали видео, где показывался дождь, как бочка взрыается (кто видел, тот понял) и там кароче в конце ролика было несколько секунд геймплея, с интерфейсом. Качество было очень плохое, но внизу были вроде нарисованы кварианка и батарианец, вот.

Изменено пользователем Solas_will_die

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ArhiGercOG сказал:

не все считают финал провалом, некоторые считают третью часть полностью провалом на фоне первых частей

И ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я до последнего не верила, но МЕ и правда становится DA, если нет одного ГГ на всю трилогию, то это не будет так прикольно, будет как в DA не успеешь к одному привязаться как бац тебе другого, а потом третьего, персонажи, его сопартийци будут все разные, не понаблюдаешь за изменениями хорактера. Я расстроилась, да и ждать последующие части уже с таким нетерпением как историю Шепорда не буду. Мне кажется они режут сук на котором сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, fraaiy сказал:

О, я до последнего не верила, но МЕ и правда становится DA, если нет одного ГГ на всю трилогию, то это не будет так прикольно, будет как в DA не успеешь к одному привязаться как бац тебе другого, а потом третьего, персонажи, его сопартийци будут все разные, не понаблюдаешь за изменениями хорактера. Я расстроилась, да и ждать последующие части уже с таким нетерпением как историю Шепорда не буду. Мне кажется они режут сук на котором сидят.

Никто не говорил (на сколько я помню) что Andromeda будет трилогией. Я думаю что они еще сами не хнают что будет в следующей игре и будет ли она. Все будет зависеть от того как в целом примут MEA и главного героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, heffplay сказал:

Никто не говорил (на сколько я помню) что Andromeda будет трилогией. Я думаю что они еще сами не хнают что будет в следующей игре и будет ли она. Все будет зависеть от того как в целом примут MEA и главного героя.

Да вы правы,если все скатывается в сторону DA, то будут клепать игры до упора, будет и четвертая часть, а может и пять и т. д. да и мало ли галактик кругом... вдруг в Андромеде что пойдет не так...

Изменено пользователем fraaiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, heffplay сказал:

Никто не говорил (на сколько я помню) что Andromeda будет трилогией. Я думаю что они еще сами не хнают что будет в следующей игре и будет ли она. Все будет зависеть от того как в целом примут MEA и главного героя.

При первом анонсе вроде говорили именно о новой трилогии (но в другой галактики), но может это журналисты так интерпритировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот зачем примазываться к великой трилогии? Зачем описывать различия? Mass Effect закончился вместе с Капитаном. Нет сомнений, что Андромеда будет классной игрой, но вот Mass Effect'ом никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, SivkovEN сказал:

Ну вот зачем примазываться к великой трилогии? Зачем описывать различия? Mass Effect закончился вместе с Капитаном. Нет сомнений, что Андромеда будет классной игрой, но вот Mass Effect'ом никогда.

МЕ без Шепарда не МЕ. Да да много раз слышали. МЕ ведь это не об вселенной, а об отдельной личности. Странно что игры называются как называются а не "Приключения Шепарда" например

Изменено пользователем igrofan400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, igrofan400 сказал:

МЕ без Шепарда не МЕ. Да да много раз слышали. МЕ ведь это не об вселенной, а об отдельной личности. Странно что игры называются как называются а не "Приключения Шепарда" например

Слова человека так и не понявшего, что такое Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shugnar сказал:

При первом анонсе вроде говорили именно о новой трилогии (но в другой галактики), но может это журналисты так интерпритировали.

Нет. Трилогии не будут. Слова Уолтерса. "Планов на трилогию нет, но никто не отменяет дальнейшее приключение в будущем. Но трех частей не будет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое главное, дело не в конкретном персонаже, а в истории которая закончилась вместе с ним. Вселенная я согласен огромная, но к примеру Солнечная система в ней одна, и её история рассказана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, beetle сказал:

Нет. Трилогии не будут. Слова Уолтерса. "Планов на трилогию нет, но никто не отменяет дальнейшее приключение в будущем. Но трех частей не будет"

так что, получается если игра не взлетит, то серии помашут ручкой как в свое время Medal of Honor и другим канувшим в лету играм ЕА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Lirabet сказал:

"Система романов будет отличаться от того, что было в оригинальной трилогии, а возможностей будет больше" - надеюсь, это не означает, что можно романить всех и каждого, шепча им на ушко: "Ты моя единственная любовь". :)

 "Я первопроходец Райдер, и ты моя самая любимая на корабле":innocent:

 

Цитата

Если трилогия Mass Effect была историей Шепарда, то здесь подобного не будет, и история Райдера закончится новой игрой. Но если персонажа полюбят, то просто отказываться от него не будут;

что-то мне кажется, что если сборы будут хорошими (а они будут хорошими), то нас ждет трилогия о событиях в андромеде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох. что то боязно мне стало за будущее Андромеды. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, fraaiy сказал:

О, я до последнего не верила, но МЕ и правда становится DA, если нет одного ГГ на всю трилогию, то это не будет так прикольно, будет как в DA не успеешь к одному привязаться как бац тебе другого, а потом третьего, персонажи, его сопартийци будут все разные, не понаблюдаешь за изменениями хорактера. Я расстроилась, да и ждать последующие части уже с таким нетерпением как историю Шепорда не буду. Мне кажется они режут сук на котором сидят.

Самое печальное из печального это то, что результаты выборов исчезнут, останется только эхо в финале самой части. А ведь ME сильна была в этом плане. Ляпнешь что-то в первой части, а в третьей по башке прилетит) А тут это исчезнет. Как радовался Конраду когда тот неожиданно появился на сцена в ME3, а ведь чуть не прибил сперва) 

Но пока рано о чем-то говорить. Есть вариант, что Райдер приглянется народу и пойдет в следующую часть. Но мне все же кажется у Биоваров есть какой-то хитрый план. Не думаю, что пойдут по пути DA уж до конца. Хотя кто знает.

Трех частей не будет, а будет пять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, SivkovEN сказал:

Ну вот зачем примазываться к великой трилогии? Зачем описывать различия? Mass Effect закончился вместе с Капитаном. Нет сомнений, что Андромеда будет классной игрой, но вот Mass Effect'ом никогда.

Как-то количество гравитационных аномалий опровергает в трейлерах. Вообще-то Mass Effect строится на эффекте изменения действия массы объектов (нулевой элемент, биотика, изменение гравитации и снижение массы кораблей для возможности их полетов на ССД) - это основа SciFi-сеттинга. Трилогия же рассматривала только одну (!!1!) проблему: проблему конфликта отцов и детей, творцов и их творений, формально выражавшуюся в конфликте органиков и синтетиков, и, внимание, это всё. Интересно, что будет рассматривать в качестве посыла новый Mass Effect. Это пока еще тайна, покрытая мраком, которая пока-что не дает мне покоя.

Изменено пользователем CORRUPT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, SivkovEN сказал:

Ну вот зачем примазываться к великой трилогии? Зачем описывать различия? Mass Effect закончился вместе с Капитаном. Нет сомнений, что Андромеда будет классной игрой, но вот Mass Effect'ом никогда.

Просто не могу пройти мимо этого поста. Ну ни как. Просто для самого была больной темой это все.

По хорошему. Про Mass Effect нужно было забыть и поднимать новый проект. Другой вариант продолжать дальше без ответвлений, по большому счет Андромеда это спинофф. Был бы я там... эх. Но мне-то легко говорить с место на котором я сейчас. А будь у меня средства и желание заработать. И главное ответственность перед работниками работающих на студии которым надо платить с чего-то. Потому под тоннам негатива от концовок выпустить раскрученный бренд (одно название наверное оцениваться в хорошую сумму) и сделать новую часть более стерильной как того хотят игроки.

В конце-концов можно не играть)) 

Но я смерился. Не в силах исправить что-то, смысл тогда напрягаться, когда есть возможно насладиться происходящим? Просто принял для себя, что история Шепарда это канон из канонов. История Шепарда и его команды настолько потрясающая. И этот герой стоит так высоко, и произвел на меня сильнее впечатление, что уже никому просто не дотянуться. Трилогию не отнять и уже ничем не очернить. Шепард есть спаситель целой, огромной, сложной галактики. Такие появляются редко.

Райдер с Андромедой вот ну никак не повлияют. Не дотянутся парняге. Но у него есть право на свою историю. Почему нет? Мир Масс Эффекта реально хорош. То, что от игры веет какой-то стерильностью тоже ничего плохого нет. Это игра. Нет. Надо сказать по другому - это игра от Биовар. Уже это одно заслуживает к ней присмотреться внимательно. Когда выйдет игра тогда и посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То чувство, когда три раза пройдя первую часть, ты так и не понял о каком уровне опасности они говорят. Разжуйте плз.
 

  • Мы начнем играть за Райдера после прибытия в Андромеду;

Всё ещё надеюсь на флешбеки и BSG/SGU-вайб

Не стоит ожидать появления всех рас Млечного Пути;

Расходимся, они так и не покажут женщин-элкоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Тепло_Охладитель сказал:

То чувство, когда три раза пройдя первую часть, ты так и не понял о каком уровне опасности они говорят. Разжуйте плз.

Токсичность планет в ME1, а так же жара или лютый холод. Когда выпрыгиваешь из Мако и в правом нижнем углу шкала, сколько тебе осталось жить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...