Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

ND1 "Кочевник" / ND1 "Nomad"

Нравится дизайн?  

170 проголосовавших

  1. 1. Нравится дизайн?

    • Да, очень стильно.
    • Нет, какой-то плагиат.
    • Не бодает. Я его "прокачаю".
    • Верните мне броневик "МАКО"!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ND1 "Кочевник" / ND1 "Nomad"

ztuohk.jpg

Транспортное средство "Andromeda Initiative".

Предназначен для наземной разведки и защиты экипажа в условиях неблагоприятной среды планет.

Информация:

  • D1 более быстрый и маневренный, если сравнивать с "Мако".
  • При его создании команда Bioware консультировалась с разработчиками NFS.
  • Полное отсутствие вооружения компенсируется тюнингом.
  • Управляемая модель "Кочевника" доступна на Амазон.

Изображения:

  

nomad2.jpg

nomad4.jpg

nomad3.jpg

nomad1.jpg

Hide  

Кастомизация:

  

Информация появится ближе к релизу.

Hide  
Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше нравится вариант перевода - Странник. Надеюсь так будет в официальной локализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2016 в 18:28, LoginamNet сказал:

В плане колесной базы огонь.

А только она и бросается в глаза на основном фото :slight_smile: Я только после твоего сообщения вернулся в начало, рассмотреть корпус ибо не осталось в памяти какой он из себя :upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Кочевник может оказаться довольно хорошим укрытием во внезапном сражении в тот момент, когда особенности ландшафта заставят вас вылези из него.

А вот это совсем не айс, потому что использовать свой единственный транспорт, да еще и не заточенный под бой в качестве щита, это выглядит чушью

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Удюдюка сказал:

А вот это совсем не айс, потому что использовать свой единственный транспорт, да еще и не заточенный под бой в качестве щита, это выглядит чушью

И вовсе не чушь. Создавался то он не просто как машина для покатушек вечерком по городу. На нем как минимум установлен щит для поглощения урона. А пушка была снята в угоду маневренности и скорости. Так что отсутствие пушки еще ничего не значит. Конечно он больше подойдет для быстрого отступления, но даже в этом случае не возможно обойтись без повреждений. Люди, создававшие его, будь то Альянс или Инициатива (я еще не вникал, так простите мою неграмотность в этом вопросе), наверняка это учли, уж они то поумнее нас будут. А на Буре явно предусмотрено обслуживание и ремонт транспорта.

Поэтому, я думаю, на усмотрение командира группы (в данном случае Нас с Вами) возможен и такой вариант, как использование Странника в качестве щита. Если есть возможность подавить врага, получив урона столько же, сколько и при отступлении, то почему бы и нет?

P.S. Полет в Анромеду подразумевался не только с целью исследования, но и колонизации. Так что наладить процесс производсва техники я думаю входит в планы инициативы. так же не забываем про Гиперион и Нексус - не факт что там нету запасных или предназначенный для других целей вездеходов. Или вообще на Нексусе имеются свои производственные мощи. так что вопрос единственного транспорта очень спорный.

Изменено пользователем Smallexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Smallexx сказал:

И вовсе не чушь. Создавался то он не просто как машина для покатушек вечерком по городу. На нем как минимум установлен щит для поглощения урона. А пушка была снята в угоду маневренности и скорости. Так что отсутствие пушки еще ничего не значит. Конечно он больше подойдет для быстрого отступления, но даже в этом случае не возможно обойтись без повреждений. Люди, создававшие его, будь то Альянс или Инициатива (я еще не вникал, так простите мою неграмотность в этом вопросе), наверняка это учли, уж они то поумнее нас будут. А на Буре явно предусмотрено обслуживание и ремонт транспорта.

Поэтому, я думаю, на усмотрение командира группы (в данном случае Нас с Вами) возможен и такой вариант, как использование Странника в качестве щита. Если есть возможность подавить врага, получив урона столько же, сколько и при отступлении, то почему бы и нет?

Это при условии, что щиты и броня выдержат урон от чужого оружия. И при условии, что подбитый транспорт Буря сумеет подобрать с площадки, на которой его подбили. При условии, что запчастей на Буре хватит или есть возможность изготовления их замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

24 минуты назад, Удюдюка сказал:

Это при условии, что щиты и броня выдержат урон от чужого оружия. И при условии, что подбитый транспорт Буря сумеет подобрать с площадки, на которой его подбили. При условии, что запчастей на Буре хватит или есть возможность изготовления их замены.

Подбитый можно и до толкать/заенести/поменять колеса. Буря ведь умеет приземляться. На все остальные "При условии" есть условия в моём предыдущем сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Smallexx сказал:

 

Подбитый можно и до толкать/заенести/поменять колеса. Буря ведь умеет приземляться. На все остальные "При условии" есть условия в моём предыдущем сообщении.

Действительно, ну чего стоит команде дотолкать какой нибудь сломанный БТР до места с подходящей посадочной площадкой до того как прибудут подкрепления противника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Удюдюка сказал:

Действительно, ну чего стоит команде дотолкать какой нибудь сломанный БТР до места с подходящей посадочной площадкой до того как прибудут подкрепления противника.

Пусть так, я еще не в курсе, нужна ли Буре отдельная площадка или он может приземлятся где угодно, при условии ровной местности а не гор. Лично я думаю, что может, т.к. по габаритам он меньше чем Нормандии. Я думаю это учитывалось, т.к. они полелели осваивать нетоптанные земли (Если есть ответ, прошу ответить). Но ты все таки целенаправленно игноришь все остальные мои догадки (а это именно догадки как у меня так и у тебя, т.к. релиза еще не было). Просто вырываешь из контекста ту часть, которую можно оспорить, закрывая глаза на то, что может дать ответ (и это я не про толкать, в этом есть доля правды, а про то, что даже если и потеряют его, то есть другие возможные выходы (в этом случае и будет лучшим выходом дать сопротивление врагу, спася жизни экипажа, пусть и ценой машины). В конце концов его можно потерять и во время отступления, но при этом и потерять весь экипаж, и даже можно потерять просто неудачно заехав на какую нибудь "кочку". Марсоходы ведь тоже чудо инженерной мысли в наши дни, но и у них случаются внештатные ситуации)

Так что лично я теперь даже больше убежден, что Странник - не единственный в своем роде, а вполне даже заменяемый. И наладить промышленность на колонизированной планете при условии тех технологий не составит труда уже в первый год колонизации. 

А если Номад еще и понравится ЛА в отличии от Мако, то вангую в следующей части модернизированный/нового поколения вездеход с пушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогию с марсоходами я конечно не к месту приплел, можно было и получше выбрать. Но я это к тому, что их посылают туда тоже досканально все продумав, но понимая, что из за чп их можно потерять и ничего с этим не поделать. Так же и тут, я думаю, они прекрасно понимали это. И вряд ли не продумали этот момент ,послав всего одну машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, в чем суть, ведь очевидные вещи напишу:

1) марсоход посылают без людей

2) можно на делать миллион мармарсоходов, хоть это и дорого и по времени затратно.

3) даже если марсоход сделать пилотируемым, как говорится, бабы ещё нарожают.

 

В Андромеде наш "марсоход"

1) везет исследователей-первопроходцев - это требование повышенной защиты живого груза

2) новые марсоходы делать не из чего, т.к. нет поддержки с Земли. (Сначала надо построить колонию, добыть ресурсы, построить цех по сборке марсоходов и т.д.)

3) у нас ограничен людской ресурс, банально нет такого количества баб, которые будут штамповать всех этих пилотов, сборщиков марсоходов и т.д. и времени на это тоже нет.

 

По этому да, идея стелсового освоения мира была норм и я её поддерживала даже, но ровно до того момента как вдруг появилась эта странная идея прикрываться Кочевником в качестве тактики ведения боя. 

Понятно, что всех случаев не предусмотришь, но это то и значит, что случай частный, а не рядовой. Единождыпопав в такую передрягу наш герой должен задуматься, как избежать повторения ситуации. Это как высадка на Илосе или вербовка Лиары, или прыжок в ретранслятор, да это риск, где то ситуация вышла из под контроля, но Шеп же не рискует драгоценной Нормандией или Мако, словно они неубиваемые в надежде, что ему Призрак во второй части новую подгонит.

 

Я не игнорирую того, что вы предполагаете, просто не вижу необходимости оспаривать некоторые ваши утверждения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И опять Вы выбрали ту часть моего сообщения, которую я пометил как неправильну, ей вообще не надо было уделять время, я это впниципе даже пометил потом, т.к. не люблю удалять то, что уже написал. А Вы целую статью про нее написали.

Я не утверждаю, что надо постоянно использовать как щит и уже тем более что он для этого и создан. Я лишь отметил, что такое возможно, при определенный обстоятельствах, что он расчитан на получение определенного урона (который в противном случае получили бы члены экипажа, что могло бы привезти к сметри) и что я уверен в том, что есть возможность его ремонта. А вот есть ли ему замена или возможность постройки, тут 50/50, узнаем уже после выхода игры (хотя можем и не узнать, вряд ли нам покажут весь чертеж некса, и что в нем находится. Хотя все свои догадки я озвучил и они вполне могут быть правдоподобны).

А вы написали что это полная чушь и он совсем не заточен под бой, а в моем понимании "совсем не заточен" - это сделан из легкого метала и не имеющий никакой защиты. А защита у него есть, а значит он создан для того, чтобы защищать экипаж, будь они внутри него или снаружи( при необходимости). Из чего я и сделал свои выводы и сагрился. Хотя в последнем сообщении Вы подтвердили, что впринципе это возможно. Но я об этом и говорю 

Скорее всего мы просто друг друга не поняли, отчего весь сыр бор. Так что думаю спор окончен :-) 

Изменено пользователем Smallexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Задвоил сообщение

Изменено пользователем Smallexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Smallexx сказал:

Я не утверждаю, что надо постоянно использовать как щит и уже тем более что он для этого и создан.

Да не вы, а разработчики это утвердили.

Цитата

Кочевник может оказаться довольно хорошим укрытием во внезапном сражении в тот момент, когда особенности ландшафта заставят вас вылези из него.

Потому что это описано именно как тактика, а не как частный случай. Вот с этим я спорю, потому что эта идея противоречит здравому смыслу. 

17 часов назад, Smallexx сказал:

А защита у него есть, а значит он создан для того, чтобы защищать экипаж, будь они внутри него или снаружи( при необходимости).

Защита по любому есть, это же космический внедорожник, а не легковушка для хайвея, он должен выдерживать суровые условия внешней среды на чужих планетах, чтобы защитить экипаж. Мако тоже был крепким орешком, но танки гетов и молотильщики ему наносили урон. Так то лучше если молотильщик попадет в Мако, чем в Шепа, но ... (далее описанные мной траблы с починкой для Кочевника).

 

 

17 часов назад, Smallexx сказал:

Скорее всего мы просто друг друга не поняли, отчего весь сыр бор. Так что думаю спор окончен :-)

Я вообще это спором не считаю. Норм пообщались, обменялись точками зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваша проблема в том, что вы в лоре больше заморачиваетесь, чем разработчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, мини моделька стоит вообще того?) Какого она размера и насколько качественно сделана? А то по фоткам амазона невозможно понять ее масштаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Limited edition RC  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграл в демку.

Кочевник просто ужасен! Мако был на порядок круче!

А тому, кто придумал переключение между приводами надо в голову гвоздь-сотку забить!

Какого хрена скорость на полном приводе падает вдвое? Что за бред? Мощь движка понижается что-ли? Зачем вообще это переключение? Полный привод по умолчанию нельзя сделать, как было на Мако?

И ведь приглашали разработчиков NFS! Вопиющая бездарность, все автомобилисты оценят.

Изменено пользователем Peremir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне Номад понравился очень. Помню как в МЕ1 я мучилась с Мако, правда, молотильщиков из него было весело расстреливать, но не тру))  А здесь у меня вообще нет проблем в управлении. Нигде не застревает, не переворачивается. Офигенно же. Наконец-то в МЕ появился транспорт даже для тех, у кого руки из ж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mali139 сказал:

Наконец-то в МЕ появился транспорт даже для тех, у кого руки из ж..

Вы меня обнадежили. Может и правда удастся сладить с Номадом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в МЕ1 легко справлялась с Мако и, честно сказать, очень его любила (о эта езда вверх по практически отвесным склонам! Куда там скайримской лошади). Если бы в игре существовали гонки на Мако по пересеченной местности, я бы, наверное, брала призовые места. И Номад, в принципе, тоже через пару минут мучений поехал более-менее нормально. Но он, во-первых, даже без ускорения как-то очень шустро летит вперед, требуется время, чтобы привыкнуть; во-вторых, сложнее разворачивается; в-третьих (и это самое главное) не может отстреляться от всяких жуков, и что бы там в шапке ни говорили про тюнинг, это неудобно. Или давить, что не всегда просто, если враг близко и при этом где-то сбоку, или вылезать и убивать вручную Райдером. В общем, пока Мако мне нравится больше, но, возможно, это вопрос привычки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть два типа людей. те кого пёрло летать на мако по планетам и те кого нет :)

те кому нравилось, тем не осточертеет и тут "с зажатой w" лететь по пескам.

мне нравилось и поэтому нравится и номад. хотя честно говоря мако был резкий как понос, поэтому я на нём шустро очень мотался вокруг врагов, на этом так не получится, неповоротливый. так что даже хз что лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ищезаяц сказал:

есть два типа людей. те кого пёрло летать на мако по планетам и те кого нет :)

те кому нравилось, тем не осточертеет и тут "с зажатой w" лететь по пескам.

мне нравилось и поэтому нравится и номад. хотя честно говоря мако был резкий как понос, поэтому я на нём шустро очень мотался вокруг врагов, на этом так не получится, неповоротливый. так что даже хз что лучше :)

Этому "поворотливость", вроде бы, можно прокачать. По крайней мере, чертеж какого-то улучшение, которое должно прибавлять маневренности при нажатии определенной клавиши - видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо, это уже хорошая новость ) можно будет подрифтовать по пустыням :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм.. мне непонятно как вызывать Кочевник прямо с корабля? Застряла на холодной планете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как "Кочевник" отремонтировать в полевых условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...