Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Пиби / Peebee

Опрос 2.0.  

417 проголосовавших

  1. 1. Понравилась внешность?

    • Да! Красотка.
    • Да. Неплохо.
    • Нет. Страшная.
    • Нет. Чего-то не хватает.
    • BUTTSHOTS!!!
  2. 2. Кем Пиби стала для Вас?

    • Любовный интерес.
    • ПодругЪ.
    • Товарищ по оружию.
    • Лишние 52 кг на борту.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Пиби / Peebee

peeblog.jpg

«Млечный Путь был таким, гм..."плавали - знаем"...»

Раса: Азари

Возраст: Совершеннолетняя

Озвучка: Christine Lakin

Персонаж Mass Effect: Andromeda. Компаньон.

Пиби - бесстрашная искательница приключений, всегда готовая броситься в очередную авантюру. Несмотря на патологическое стремление к независимости, она старается быть открытой и даже дружелюбной. Млечный Путь наскучил Пиби, и ради включения в программу Инициативы она была готова на все - от флирта до подделки документов. Хотя сама она считает, что просто поймала попутку в Великую Неизвестность.

Интересные факты:

  • Пиби - её прозвище, инициалы "ПБ".
  • Впервые была показана в тизере на EA-play. Это самый первый сопартиец в МЕА, которого мы увидели.
  • Родная планета Пиби известна нам по Трилогии. Во время войны со Жнецами "Нормандия" спасает Серрайскую гвардию.

Информация:

  

Имя: Пелессария

Фамилия: Б’Сэйл

Откуда: Порт Лерама, планета Иетиана

Рост: 167 см

Вес: 52 кг

Любимое оружие: Бандитский револьвер "Гремучка"

Класс: Ученый-Изгой

Специализация: Опытный стрелок, Биотик-подрывник

Умения: Взрывная волна | Вторжение | Тяга | Дуэлянт

Местонахождение: Планета Эос |  Спасательный отсек SR "Буря"

Романтические отношения: М | Ж

Hide  

Изображения:

 

steamuserimages-a.akamaihd.net.jpg

peebee6.jpg

39899159.jpg

peebee10.jpg

 

Hide  

Видео:

  

Миссия на лояльность Пиби.

Интервью с Кристин, голосом Пиби.

 

Hide  
Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Русалка сказал:

Сама люблю веселых. Но не строящих из себя буйных малолеток. 

В том-то и дело, что она никого из себя не "строит", в отличии от важных и чопорных человекоженщин на форумах, так хорошо помнящих свой возраст.) Она и есть подросток, потому что сто с хвостиком -- это примерно 16-17. Сама Лиара при романе с Шепард/ом говорила, что она "почти ребёнок по азарийским меркам". А это явно не 20-25.)

И вообще, мне непонятны мотивы поведения людей, усиленно хейтящих какого-либо персонажа/расу, но при этом не покидающих соответствующую ветку форума. Тайна сия велика есть. Причем, некоторые даже ставят азариненавистнические цитаты красными буквами в свою форумную подпись, и никого это не возмущает. Демократия и гласность это хорошо, но есть еще такие понятия, как шовинизм и хамство. Не нравится некий архетип = выскажись один раз культурно, а затем гуляй мимо, какие проблемы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Елена Державина сказал:

В том-то и дело, что она никого из себя не "строит", в отличии от важных и чопорных человекоженщин на форумах, так хорошо помнящих свой возраст.) Она и есть подросток, потому что сто с хвостиком -- это примерно 16-17. Сама Лиара при романе с Шепард/ом говорила, что она "почти ребёнок по азарийским меркам". А это явно не 20-25.)

И вообще, мне непонятны мотивы поведения людей, усиленно хейтящих какого-либо персонажа/расу, но при этом не покидающих соответствующую ветку форума. Тайна сия велика есть. Причем, некоторые даже ставят азариненавистнические цитаты красными буквами в свою форумную подпись, и никого это не возмущает. Демократия и гласность это хорошо, но есть еще такие понятия, как шовинизм и хамство. Не нравится некий архетип = выскажись один раз культурно, а затем гуляй мимо, какие проблемы?)

Вау, сколько агрессии. В отличие от моих постов здесь, прошу заметить. 

Не очень понятно, вы пытаетесь на личности перейти или что? Мы всего лишь персонажей игры обсуждаем, а не вашу маму.

Никуда я "мимо гулять" не собираюсь, имею право высказать свои ощущения от персонажа в любой ветке форума.

К хейтерству это никакого отношения не имеет, тем более я изначально была к ней лояльно настроена о чем писала в т.ч. и в этой теме. Но так же как с Лиамом, персонаж разочаровал. Во всяком случае при - 1,5 прохождениях.

Вам лично рекомендую успокоиться  и не бросаться на людей, если  их мнение о персонаже не совпадает с вашим. Это всего лишь форум, а нервные клетки не восстанавливаются.

3 часа назад, Erazell сказал:

100 с хвостиком, уже обсуждали здесь несколько раз .

Ниже довольно забавный эпизод:

 

Т.е. вся ее забавность это проявление ревности? Которое еще и не у всех будет по прохождению.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти закончила лоялку Пиби и заметила кое-что важное. Наверное, мало кто обратил на это внимание, и все же. Пиби состояла в деструктивных отношениях со своей бывшей подружкой, которая изрядно попила крови из её психики. Поначалу та дамочка кажется просто высокомерной азари, но понемногу начинают всплывать о ней интересные факты. Она носит маски, на людях являясь образцовой светской львицей, а сама по ночам так шпыняет наёмников, что те в страхе умоляют Райдер не рассказывать ей о них. По словам Пиби она регулярно то появлялась, то вдруг исчезала из её жизни, окончательно отбив у той доверие к людям, и теперь снова привязалась к Пиби, как только та стала успешно продвигаться в изучении ремнантов. И тут вдруг после похищения Пок ещё и яркой личностью Райдер заинтересовалась. В общем, для меня очевидно в ней нечто токсичное, даже нарциссическое, что очень негативно влияет на психику тех, кто общается с такими личностями.

Пиби панически боится сближаться с людьми, боится снова довериться и быть кинутой и разбитой из-за Калинды, и вот теперь Калинда снова её терроризирует. Мне теперь намного лучше понятны её поведение и лоялка, та ситуация с капсулой. Пиби просто трудно поверить, что кто-то может проникнуться к ней и помочь по-дружески, и я прекрасно её понимаю, получше узнав историю с Калиндой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Русалка сказал:

Т.е. вся ее забавность это проявление ревности? Которое еще и не у всех будет по прохождению.

Не только. Ее вечные подколы so serious Коры на заданиях, Лекси на корабле. То как она суетится из-за того, что ею интересуются остальныые члены команди. По-моему, в МЕ еще небыло такого персонажа.

Лиам вообще у меня не вызывает никаких эмоций, его слушаешь с покер фейсом, унылость и скука. Копия Джейкоба + тупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Русалка сказал:

Еще смутило в Пиби то, что она вроде как старше той же Лекси? Но поведение странное - дурацкие споры напоказ, попытка показать, какая она веселая и независимая. Женщина, забывающая, что она уже не подросток?..

С ее возрастом вообще не понятно. В беседе с Драком она говорила что ей 100 с копейками (малолетка по сути), но здесь мне сказали, что у нее кризис среднего возраста и она комплексует, и тупо гонит, на деле ей 600+. Поди разберись. По мне, 100+ больше похоже на правду. Что меня только радует.

Не знаю, я брал ее с собой всю игру, и ни разу у меня не сложилось впечатление, что она ведет себя не естественно и пытается притворятся забывая о том, что она уже не девочка, чего я не исключаю, просто это было вполне гармонично. Так называемый "буйный подросток" в ней просыпается в свое время и более чем уместен, при этом серьезная и адекватная модель поведения ей тоже не чужда. В диалогах с Ветрой например, явно видно, что она вообще ее не понимает, что логично, ее жизнь складывалась иначе. Мы тут друг друга тоже не понимаем нифига. Чаще всего :) Из-за чего ей приходилось извинятся и все это было несколько более напряженнее, чем попытки разбудить Джаала например. Ее выбор в финалке лояльности и вовсе удивил.

Видимо вопрос восприятия, но мне она показалась чуть ли не самой "живой" в игре. При этом будучи не всегда одинаковой. Этакая смесь бунтарки избегающий близости Изабеллы, но все же способной на чувства, эмоции и взрослые решения, и детской непосредственности с тягой к познанию чуждой "технологии" Мерриль. И меня больше смущает, что кого-то смущает подобное поведение, так как без нее было бы на мой взгляд слишком уныло. А гипотетическим притворством не одна она страдает, но в отличии от той же Коры с претензиями на охотницу-азари, это не так нудно. Ну да я не объективен :)

P.S. Всхлипывающая фраза Пиби "Пойдемте уже пристрелим кого нибудь" в конце квеста погибшего инженера на Эосе, за которого мы доделывали работу, и которого мотивировала запись подбадриваний дочки (вроде), тоже зацепила. Не все у нее шутки-прибаутки.

15 часов назад, Tauriel сказал:

Всё равно думаю этот дедок ещё всю команду переживёт. =)

Очень на это надеюсь. Хотя есть подозрение, что не зря они так обыгрывали его старость, и есть вероятность, что выйди вторая часть, старика мы не досчитаемся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сренегатила с удовольствием, и у меня соответственно вопрос: что будет, если не убивать Калинду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Сильвен сказал:

Сренегатила с удовольствием, и у меня соответственно вопрос: что будет, если не убивать Калинду?

Калинда резко станет "хорошей", доведет до своего челнока, поможет покинуть планету, отдаст ПиБи все свои ремтеховские находки, что не особо возместит утрату блока, но все же. Ещё и обидеться, что её не пригласили на вечеринку в честь победы над Архонтом, они же теперь друзья. 

Одним словом можно пристрелить и не о чем не жалеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Спичка сказал:

Калинда резко станет "хорошей", доведет до своего челнока, поможет покинуть планету, отдаст ПиБи все свои ремтеховские находки, что не особо возместит утрату блока, но все же. Ещё и обидеться, что её не пригласили на вечеринку в честь победы над Архонтом, они же теперь друзья. 

Одним словом можно пристрелить и не о чем не жалеть. 

Ненененененененененененене, я этим заразам не верю. Пристрелить, чтобы эта падла больше никогда не появлялась в жизни Пиби. Еще ради её спасения пожертвовать той штукой и не дать Пиби свершать научные достижения? В общем:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Сильвен сказал:

Ненененененененененененене, я этим заразам не верю. Пристрелить, чтобы эта падла больше никогда не появлялась в жизни Пиби. Еще ради её спасения пожертвовать той штукой и не дать Пиби свершать научные достижения? 

Оставил ее живой только ради просьбы Пиби. Пообещала исчезнуть из ее жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Erazell сказал:

Оставил ее живой только ради просьбы Пиби. Пообещала исчезнуть из ее жизни.

Они всегда обещают и всегда возвращаются. А еще их жертвы просто не могут им отказать. Я рада, что игра дала возможность решить проблему радикально х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставляла живой тоже для Пиби. Мне нравится, как она говорит: "Это не стоит её жизни", и мне не хочется это в Пиби ломать. Ну и в коне-концов это ж её решение. 

Меня в Калинде больше всего бесило то, сколько она народу положила на свои пакости. 

Кстати, расстраивается ли Пиби в случае смерти Калинды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Honesty сказал:

Оставляла живой тоже для Пиби. Мне нравится, как она говорит: "Это не стоит её жизни", и мне не хочется это в Пиби ломать. Ну и в коне-концов это ж её решение. 

Меня в Калинде больше всего бесило то, сколько она народу положила на свои пакости. 

Кстати, расстраивается ли Пиби в случае смерти Калинды?

Немного. Поначалу, она не понимает и спрашивает почему. Но говорит, что переживет. И она очень рада, что благодаря новой реликвии сможет наконец сделать полноценное научное открытие, чего она так и хотела.

В общем, такие люди, как Калинда, не меняются, и еще эта сволочь мучила Пиби, так что I regret nothing x)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То как спокойно эту маньячку мы отпускаем меня немного напрягло. Посадить ее надо было хотя бы. А тут мир, дружба, жвачка, как-то ненормально с учетом дел которые она успела наворотить. Трудный выбор, очень уже хотелось кликнуть заветную кнопочку и порешить заразу, но:

Цитата

Мне нравится, как она говорит: "Это не стоит её жизни", и мне не хочется это в Пиби ломать. Ну и в коне-концов это ж её решение.

Эта часть меня победила кровожадность :)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 часа назад, Русалка сказал:

Сама люблю веселых. Но не строящих из себя буйных малолеток. Да и как-то смешных моментов и шуток с ней я не припоминаю.

В игре есть объяснение такому ее поведению. Сильвен выше все описала хорошо.

Веселое поведение - это не обязательно смешные моменты и постоянные шутки. Комок позитива тоже веселый.)

19 часов назад, Елена Державина сказал:

В том-то и дело, что она никого из себя не "строит", в отличии от важных и чопорных человекоженщин на форумах, так хорошо помнящих свой возраст.) Она и есть подросток, потому что сто с хвостиком -- это примерно 16-17. Сама Лиара при романе с Шепард/ом говорила, что она "почти ребёнок по азарийским меркам". А это явно не 20-25.)

 

И вообще, мне непонятны мотивы поведения людей, усиленно хейтящих какого-либо персонажа/расу, но при этом не покидающих соответствующую ветку форума. Тайна сия велика есть. Причем, некоторые даже ставят азариненавистнические цитаты красными буквами в свою форумную подпись, и никого это не возмущает. Демократия и гласность это хорошо, но есть еще такие понятия, как шовинизм и хамство. Не нравится некий архетип = выскажись один раз культурно, а затем гуляй мимо, какие проблемы?)

Впредь стоит быть аккуратнее на поворотах. Ни к чему хорошему это вас не приведет.

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Сильвен сказал:

Сренегатила с удовольствием, и у меня соответственно вопрос: что будет, если не убивать Калинду?

Я пока ни у кого не видел, чтобы тут написали:  

Пиби треснет по морде Калинде

Hide  
Я лично пока думаю над убийством, если бы я был Пиби, то убил бы,но я же за Райдера играю.
P.S. И да, опыт общения с таким типом людей я имею. Никогда им вообще не доверяю. А тут уже просто реально вопрос отыгрыша Райдера.
Изменено пользователем Dovakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Dovakin сказал:

Я лично пока думаю над убийством, если бы я был Пиби, то убил бы,но я же за Райдера играю.

Правильно, если Пиби решила спасти Калинду, значит ей это нужно. Не стоит брать на себя роль Провидения. Пиби должна сама "переболеть" , перерасти эту нездоровую связь. Помочь ей нужно, но не "хирургическим" путем (я так считаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peanut butter. My full name is peanut butter. That's my story and I'm stickin' to it.  

Ветра - Как бишь твое полное имя?
Пиби  - Мое имя Арахисовое масло. Да именно Арахисовое масло и я на этом настаиваю. (сленг. "распутная девчонка", у нас почему-то перевели как Пигмейка Бирюзовая (!?)

Hide  

Пиби-пи-би. пиии-биии (© Драк)

У Пиби, кстати, есть сестра, которая на 500 (!) лет её старше, и которая к ее рождению уже была матриархом, благодаря чему по сути у неё было две матери. Видимо от таких воспитательниц при первой возможности она и смоталась в Андромеду. Так что, им с Ветрой есть, что обсудить касатльно вопроса воспитания Сид.

Понравились отношения с ней, неплохо построены - эти забавные флиртования, её фразочки, шашни в невесомости (наконец-то!), основная любовная сцена (с Корой конечно лучше, но там вместо всего остального уж сильно расстарались).
Вообще, интересно их противопоставление. Пиби - азари, которую принадлежность к своей расе явно тяготит, относится к ним если не с ненавистью, то с раздражением. они ей все с их лживыми мудростью и моралью надоели и скучны (фактически права), Кора же напротив - человек, который безумно хочет быть азари, из кожи вон лезет, читает, копирует их, что неоднокртано становится предметом подколов от Пиби. В принципе, этот спор заканчивается в пользу последней довольно жестким для Коры уроком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ani сказал:
Peanut butter. My full name is peanut butter. That's my story and I'm stickin' to it.

Ветра - Как бишь твое полное имя?
Пиби  - Мое имя Арахисовое масло. Да именно Арахисовое масло и я на этом настаиваю. (сленг. "распутная девчонка", у нас почему-то перевели как Пигмейка Бирюзовая (!?)

Скрыть

Кора же напротив - человек, который безумно хочет быть азари, из кожи вон лезет, читает, копирует их, что неоднокртано становится предметом подколов от Пиби. В принципе, этот спор заканчивается в пользу последней довольно жестким для Коры уроком.

Кора только и болтает про азари. Пиби после ее лоялки хорошо подколола, у Коры даже небыло контр аргументов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
45 минут назад, Erazell сказал:

Кора только и болтает про азари. Пиби после ее лоялки хорошо подколола, у Коры даже небыло контр аргументов.

Мне нравится Кора и эти уколы от Пиби вызвали только неприятные эмоции и снизили мое положительное отношение к ней самой.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Русалка сказал:

Мне нравится Кора и эти уколы от Пиби вызвали только неприятные эмоции и снизили мое положительное отношение к ней самой.

Кора слишком увлеклась азари. Подкалывание на эту тему оч даже кст, не вижу тут ничего плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Erazell сказал:

Кора слишком увлеклась азари. Подкалывание на эту тему оч даже кст, не вижу тут ничего плохого.

Зачем издеваться над человеком, если это увлечение помогло ему в трудную минуту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Русалка сказал:

Мне нравится Кора и эти уколы от Пиби вызвали только неприятные эмоции и снизили мое положительное отношение к ней самой.

Кора сделала из азари идола. Диалоги ее об этом кричат просто. Вот щаааас мы найдем ковчег азари и тогдаааа заживеееем! Ну как тут не подколоть-то после разрыва шаблона.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Русалка сказал:

Зачем издеваться над человеком, если это увлечение помогло ему в трудную минуту?

Вы это щас серьезно? Сама Кора практически согласилась, с тем, что была слишком увлечена ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Русалка сказал:

Зачем издеваться над человеком, если это увлечение помогло ему в трудную минуту?

Потому что она зациклена на азари хантресс, и уже нет сил это слушать. Каждый раз, когда берешь ее в номад, каждый раз когда берешь ее на квест, каждый встречный должен знать, что она служила с азари хантресс, ааааа. "Я уже говорила, что служила с азари хантресс?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Rhevan сказал:

Потому что она зациклена на азари хантресс, и уже нет сил это слушать. Каждый раз, когда берешь ее в номад, каждый раз когда берешь ее на квест, каждый встречный должен знать, что она служила с азари хантресс, ааааа. "Я уже говорила, что служила с азари хантресс?"

Зависит от того на чем зациклены вы. Я имею в виду игроки. Меня вот Пиби раздражает, поэтому это ее "я такая королева" цепляет в диалогах и везде. А в случае с Корой, я даже не обращаю особого внимания. Ну для нее это важно, что поделать, такова часть ее жизненного пути. Я больше запомнила другие диалоги и бантеры с ней.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...