Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Призрак в доспехах / Ghost in the Shell

Рекомендуемые сообщения

111.png

  • Жанр: фантастика, боевик, драма
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Режиссёр: Руперт Сандерс
  • Премьера в РФ: 30 марта 2017 
  • В ролях: Скарлетт Йоханссон, Майкл Питт, Жюльет Бинош, Йохан Филип Асбек, Рила Фукусима, Чин Хань, Такеши Китано, Кристофер Оби

Описание:

К 2029 году, благодаря повсеместно распространившимся компьютерным сетям и кибер-технологиям, практически все люди вживили себе разнообразные нейронные имплантаты. Но кибер-технологии принесли и новую опасность для человека: стал возможным так называемый «взлом мозга» и ряд других преступлений, связанный непосредственно с ними.

Давно разыскиваемый хакер, которого прозвали Кукловодом, начинает вмешиваться в политику, и тогда «9-й Отдел» Бюро Общественной безопасности, оперотряд полиции, оснащённый по последнему слову техники, получает приказ расследовать это дело и остановить Кукловода.


Видео:

Показать содержимое  
Hide  
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела давно еще оригинальное аниме, в школьные годы балдела от SAC, фильм ОЧЕНЬ понравился. Атмосфера что надо, от музыки мурашки по коже, Бато - няшмяш. Я растаяла еще в прологе, когда с Майора отклеились и разлетелись эти белые хрени, как в оригинале, божебоже *_*

А еще очень понравился Тогуса, прям вот как с аниме сошёл.

И мне мало, хочу еще. Хочу теперь фильм про полноценное расследование, где Майор уже именно в деле вместе с Девятым отделом. Фильм скорее всего провалится в прокате и будет погребен под тоннами недовольных отзывов олдфагов, а жаль, действительно годная экранизация с любовно перенесенной стилистикой и атмосферой.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не являюсь фанатом серии и вообще к анимэ отношусь прохладно, скажу, что и полнометражки и сериал на много лучше. Рука американских сценаристов чувствуется от начала и до конца, работали по инструкции. Фильм как бы говорит тебе: "Я простой, глупый голливудский блокбастер без тени оригинальности". Знакомые удачные сцены и образы выдраны из контекста и грубо воткнуты в новый сюжет как заполнитель.

Но больше всего досталось персонажам.

Во первых Майор. Вместо уравновешанной, строгой профессионалки, умеющей сохранять хладнокровие в любой ситуации - девочка-бунтарка, мстящая системе.

А во вторых - шеф. И тут требуется помощь зала, ибо я не понял почему все им восхищаются. Где тот скромный старичек, всегда владеющий ситуацией? Где человек решающий все проблемы силой ума и своего авторитета? Я увидел какого то Крутого Уокера правосудие по техасски, который весь фильм смотрел на всех как на говно, а потом начал стрелять людей.

Остальные почти никак не раскрыты, про них сказать толком нечего.

При всем при этом не скажу что фильм прям плохой. Нормальный, но очень проходной. Учитывая исходные данные, результат конечно так себе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот этот чувак прямо мои мысли высказывает по поводу критики "убогой" экранизации "гениального" аниме. В самом деле, претензии сводятся к тому, что фильм не такой, как полнометражка 95 года, и к тому, что он плохой, потому что голливудский.

Показать содержимое  

 

Hide  

 

Изменено пользователем LaraLara
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

С Призраком меня больше всего расстраивает то, что в отрыве от аниме, он нисколько не глупее и не хуже других блокбастеров, а даже лучше. И его вот так слили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел. Йохансен как всегда - ни рыба ни мясо, хэппиэндовый хэппи-энд и глупый пафос про справедливость, совершенно неуместный для киберпанка.

Изменено пользователем Vаl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К огромному сожалению посмотрел только счас.

Весьма хороший фильм с отличнейшей музыкой и хорошим визуалом, интересными персонажами и весьма стильный.

Из явных минусов "костюм робота" Йохансон(к ней самой даже привык) и некая шаблонность основного сюжета, но вообще жалею что не смотрел в кино.

С аниме сравнивать не хочу, т.к. аниме люблю по-своему и экранизация аниме/манги/ренобе требует революционного подхода.

И очень жаль что рейтинг безумно загнобили.

Изменено пользователем Eres
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Eres сказал:

И очень жаль что рейтинг безумно загнобили.

Самое смешное и одновременно печальное, загнобили даже не ревнители аниме, а недовольные тем, что Йохансон не азиатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tanatos сказал:

Йохансон не азиатка.

Так все по факту же.

Вроде тут не отписывался еще - мне фильм зашел.

Вообще людям давно пора научиться смотреть фильмы в отрыве от первоисточника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Anathema сказал:

Так все по факту же.

По факту даже авторы первоисточника каст на главную роль одобрили, и вообще японцы спокойно восприняли европеоидную внешность ГГ. Это клинически больные западные критиканы устроили травлю.
В который раз убеждаюсь, толерантность это прогрессирующая болезнь 21 века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Tanatos сказал:

Самое смешное и одновременно печальное, загнобили даже не ревнители аниме, а недовольные тем, что Йохансон не азиатка.

Смешнее то что по прорисовке Майор и не была азиаткой

Широко раскрытые глаза, слегка смуглая кожа, подчёркнуто прямой нос, вытянутый череп и намёк на мужские очертания во внешности. Что кроме глаз вразерез с идеалами азиатской красоты идёт. Японцы часто рисуют персонажей с европейскими чертами, но тут особенно старались как мне кажется.
Внешность Йохансон конечно далека от образа гг, но для этой роли старалась играть - что не менее важно для хорошего кино.

Того же Железного кулака я бы воспринял с хорошо играющим его актёром

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tanatos сказал:

По факту даже авторы первоисточника каст на главную роль одобрили, и вообще японцы спокойно восприняли европеоидную внешность ГГ.

На этом следовало бы заострить внимание рекламной компании. Потому что я вот до этого поста даже не знала. Думала, как обычно купили права и просто подобрали актеров на свой вкус О_О

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это заявление от режиссера оригинала последовало уже постфактум. Понятно, что рекламу бы стоило сделать получше. Глядишь, и в кассовый провал бы не записали. До сих пор печёт, что всякие чудо-бабы собирают гребаные денежные горы, а фильмы вроде Призрака едва бюджет отбивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...