Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Выходцы из Андромеды

Рекомендуемые сообщения

Логично, что даже спустя 600 лет после Mass Effect 2 и смерти Шепарда и всех полюбившихся вам персонажей, в Mass Effect Andromeda игроки, ведомые жаждой приключений, встретят множество местных инопланетных рас, и с некоторыми из них придется столкнуться в схватке. Уже известна раса антагонистов — Кетты — видео, о создании которых в переводе BRC вас ждет уже на этой неделе. Естественно это не единственная раса в галактике Андромеда, с которыми мы встретимся, о чем неоднократно напоминают разработчики. Но «кто» или «что» они, пока умалчивается.

Также известно, что в компании нашего Райдера также будет выходец из Андромеды, но, судя по намекам креативного директора BioWare Мака Уолтерса, наши предположения о Кетте в напарниках, ложные.

«Союзника? Вы про опасного, непредсказуемого и технически продвинутого пришельца, который считает людей захватчиками, угрожающим его Галактике?»

После такого определения, логично согласиться, что Кетта в команде не будет. Но тогда, кто остается? Скоро узнаем.

Следите за новостями...

Напомним, выход игры намечается предположительно на 21 марта 2017 года на ПК, PS4 и Xbox One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Annihilatex сказал:

Коллекционеры из второй части выглядели намного оригинальнее. При сохранении гуманоидной формы, их смогли сделать максимально чуждыми и органично выглядевшими. Кетты же похожи на каких-то фэнтезийных големов.

чем фэнтезийные человеко-мухи сильно оригинальнее фэтезийных големов? зачем Жнецам потребовалось протеанам приделывать крылья от насекомых расе, которой суждено было сидеть в центре галактики? скорее им надо было создавать толстенную кожу-броню, защищающую от разного вида излучений... Кетты выглядят гораздо вразумительнее и даже их наросты на теле можно объяснить, как защиту от сложных природных явлений в их родном мире...

А по поводу надоевших гуманоидных рас - ну как бы прямоходящие существа имеющие свободные конечности для каких-то манипуляций с окружением являются логичным примером эволюции видов... конечно, во вселенной может быть безумное многообразие разумных форм жизни, вплоть до живых разумных планет, но ведь логика игры с шутерной механикой подразумевает использование нами вражеских технологий и оружия, а как мы себе можем представить использование оружия разумной расы рыб или диплодоков?

1 час назад, Discovery-92 сказал:

P.S. Не знаю, заметил кто-то или нет, но в трейлере N7 на 1:07 есть еще одни ребята, которые явно не кетты)

А с чего такой вывод? на 1:42 тело тоже на представленную пехоту кеттов не похоже, но это кетт... мы ни чего не знаем про структуру общества и государства кеттов и о том, почему и как они отличаются внешне - всё показанное в ролике относится к одному порядку - столкновению человечества с расой кеттов и все показанные там представители Андромеды - представители расы кеттов... ни кто вам не будет случайно сливать то, что не запланировано или не предусмотрено и очень надеюсь, что до релиза нам не откроют все расы, с которыми мы столкнёмся в новой галактике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, WeAreLegion сказал:

С кварианцами можно было бы по-крайней мере отмазаться мол "галактика общая, читай относительные соседи".

Если нимб только у главаря, то да - они инсектоиды. Я надеюсь, что они инсектоиды, это по сути теперь единственная возможность для разрабов сделать их чужими.

Общие законы природы действуют в разных галактиках по своему?.. Они не инсектоиды - их особенность скорее в другом - у пехоты есть что-то, что нет у "главря", что мне лично намекает о том, что пехота не всегда свободна в своём волеизъявлении, так сказать... возможно общность кеттов вообще состоит из нескольких видов - кто-то постарше, кто-то помладше... полный скафандр существа с нимбом, говорит, что строение его тела не схоже со строением пехоты... не с проста всё это - кетты ещё покажут нам достаточно сюрпризов - ведь главное в расах МЕ даже не их внешность, а их проработанность во всех других аспектах...

Показать содержимое  

Снимок.PNG

Hide  
Показать содержимое  

Снимок.PNG

Hide  
Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, LeOnYag сказал:

 зачем Жнецам потребовалось протеанам приделывать крылья от насекомых расе, которой суждено было сидеть в центре галактики?

Они задействованы в игровой механике. С их помощью коллекционеры могут десантироваться на поле боя.

7 минут назад, LeOnYag сказал:

чем фэнтезийные человеко-мухи сильно оригинальнее фэтезийных големов?

Тем, что ничем не похожи на людей, кроме общего плана строения тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, WeAreLegion сказал:

Тут штука в том, что вероятность развития разумной жизни хотя бы в такие-же размеры-пропорции крайне низка, а тут у этих аж даже четко-различимые черты лица имеются. Да и я как-то ожидал элиенов из другой галактики более... чужими. Надеюсь, что мы таки встретим в андромеде по-настоящему чужеродных существ.

1. Эта вероятность в рамках вселенной на самом деле огромна. К тому же тут основной фактор - условия, приемлимые для людей. Ханары и Элкоры выглядят так из-за среды родного мира. В МЕ по понятным причинам 99% планет будут похожи условиями на Землю. И для таких планет развитие жизни примерно одинаково.

2. Космоопера. Даже не Сай-Фай. Люди очень плохо воспринимают негуманоидных существ в большом количестве. Доказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, LoginamNet сказал:

2. Космоопера. Даже не Сай-Фай. Люди очень плохо воспринимают негуманоидных существ в большом количестве. Доказано.

А зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ricky Ricky сказал:

А зря

На самом деле нет. Наладить общение с тем, кто слишком не похож на тебя или подобное почти невозможно по ряду психологических причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
46 минут назад, LeOnYag сказал:

А с чего такой вывод? на 1:42 тело тоже на представленную пехоту кеттов не похоже, но это кетт... мы ни чего не знаем про структуру общества и государства кеттов и о том, почему и как они отличаются внешне - всё показанное в ролике относится к одному порядку - столкновению человечества с расой кеттов и все показанные там представители Андромеды - представители расы кеттов... ни кто вам не будет случайно сливать то, что не запланировано или не предусмотрено и очень надеюсь, что до релиза нам не откроют все расы, с которыми мы столкнёмся в новой галактике...

Все возможно, но учитывая то, что Андромеда в 2 раза больше Млечного пути, вряд ли там будет только одна-единственная разумная раса. Коалиция из многих рас, как у протеан - мб, но одна-единственная - точно нет.

А тот товарищ с нимбом на голове - у него другой голос, чем у того, что говорил "это восхитительно" и "у меня плохое предчувствие" (кстати, не факт, что это был голос кета, так?). Думаю, спорить сейчас бессмысленно, мы пока что знаем очень мало об игре)

Изменено пользователем Discovery-92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, LoginamNet сказал:

На самом деле нет. Наладить общение с тем, кто слишком не похож на тебя или подобное почти невозможно по ряду психологических причин.

Пример - "Солярис".

Изменено пользователем UncleSamuel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, LoginamNet сказал:

На самом деле нет. Наладить общение с тем, кто слишком не похож на тебя или подобное почти невозможно по ряду психологических причин.

Имеет смысл,да. Но всё равно,можно как-нибудь разнообразить даже человекоподобных.Например сделать 6 рук,повыше,голоса. Хотя всё равно сводится к человекоподобию. Я даже тот же Икс Ком вспомнил,там опять же тоже либо человекоподобные (сектоиды,худяки) либо что-то животоподоное-рептилоидное (мутоны)

Кетты кстати довольно интересные существа.С одной стороны напоминают расы из МП,с другой стороны в чём-то оригинальны.

Мне ещё кажется,что само восприятие со временем улучшается и эти расы больше начинают нравится. Я помню как по началу саларианцы вроде такие неплохие были,но казалось ничего особенного.А потом как пообщался с Шорбаном-продавцом на Цитадели,то отношение изменилось)

Вообще не человекоподобные существа в большинстве наверное годятся в качестве противников)

9 минут назад, Discovery-92 сказал:

Все возможно, но учитывая то, что Андромеда в 2 раза больше Млечного пути, вряд ли там будет только одна-единственная разумная раса. Коалиция из многих рас. как у протеан - мб, но одна-единственная - точно нет.

Там их вообще должно быть дофига и больше. В новой игре интересно было бы увидеть около 10 хотя бы новых рас.Ну или где-то 7.В разных вариациях как у кеттов. Игра же большая будет и 2-3 расы это точно было бы не так много)

Изменено пользователем Ricky Ricky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, LoginamNet сказал:

На самом деле нет. Наладить общение с тем, кто слишком не похож на тебя или подобное почти невозможно по ряду психологических причин.

Все еще не могу понять поляков. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Corrupted Disciple сказал:

Все еще не могу понять поляков. 

 

На этой планете есть куда более фееричный пример. Океан. Мы знаем о штуке и её обитателях, которая расположена рядом с нами ровным счетом нихрена. Даже меньше, чем о космосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

На этой планете есть куда более фееричный пример. Океан. Мы знаем о штуке и её обитателях, которая расположена рядом с нами ровным счетом нихрена. Даже меньше, чем о космосе.

Я бы лучше имел дела с океаном, чем с поляками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Discovery-92 сказал:

Все возможно, но учитывая то, что Андромеда в 2 раза больше Млечного пути, вряд ли там будет только одна-единственная разумная раса. Коалиция из многих рас, как у протеан - мб, но одна-единственная - точно нет.

А тот товарищ с нимбом на голове - у него другой голос, чем у того, что говорил "это восхитительно" и "у меня плохое предчувствие" (кстати, не факт, что это был голос кета, так?). Думаю, спорить сейчас бессмысленно, мы пока что знаем очень мало об игре)

1. Нам не дадут исследовать всю Андромеду (даже МП в Трилогии была исследована всего на несколько процентов)...

2. Естественно не единственная - даже противников из местных будет несколько, не говоря уже о союзных и нейтральных расах, которые тоже заявлены, вот только в ролике на N7 они не были показаны, от слова совсем...

3. Знаем мы достаточно, чтобы сделать некоторые выводы - в ролике было два голоса - кетта с нимбом, в конце ролика и ИИ-координирующего действия ГГ в середине... а да, и третий голос с приведёнными фразами - при этом показали опять парящих кеттов - элементы брони у всех показанных алиенов по дизайну очень схожи...

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, LeOnYag сказал:

1. Нам не дадут исследовать всю Андромеду (даже МП в Трилогии была исследована всего на несколько процентов)...

2. Естественно не единственная - даже противников из местных будет несколько, не говоря уже о союзных и нейтральных расах, которые тоже заявлены, вот только в ролике на N7 они не были показаны, от слова совсем...

3. Знаем мы достаточно, чтобы сделать некоторые выводы - в ролике было два голоса - кетта с нимбом, в конце ролика и ИИ-координирующего действия ГГ в середине... а да, и третий голос с приведёнными фразами - при этом показали опять парящих кеттов - элементы брони у всех показанных алиенов по дизайну очень схожи...

1) соглашусь, нам пока доступно только скопление Гелиос, но что будет дальше - неизвестно

2) пока не показали. но ближе к релизу, учитывая как биовары представляют игры, думаю, покажут

3) тот что с нимбом кажется выше человека на метр-полтора, хотя мб ракурс такой просто, думаю, это не кетт, но могу и ошибаться конечно)

 

Ну и плюс, как по мне, это совсем разные существа и называть второго кеттом, кажется не правильно, но еще раз говорю, что это лишь моя теория, как оно будет - время покажет)

Это кетт  

Снимок экрана (113).png

Hide  
Это друже с 1:07  

Снимок экрана (114).png

Hide  
Изменено пользователем Discovery-92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Annihilatex сказал:

В трейлере, насколько я знаю, были показаны три новые расы, и все они гуманоидные. Чем больше у студии бабла, тем меньше шанс встретить что-то оригинальное.

Кстати, вспомните какую роль выполняли в Трилогии ханары, элкоры, волусы и даже рахни - с помощью них пытались показать разнообразие форм жизни в галактике и были они, по сути эпизодическими персонажами... не сомневаюсь, что нечто подобное будет нас ждать и в Андромеде - думаю, нам ещё предстоит удивиться андромедянским обитателям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Discovery-92 сказал:

Блин, ну зачем судить заранее, понятно же, что гуманоидов делают для простоты восприятия игры. Можно было хоть разумных плазмоидов замутить, но потом бы все сказали, что "все сложна" и нам не нравится. 

Имхо, нормально сделали кеттов. Чужеродненько так, но вместе с тем и более-менее привычно для восприятия большинства. 

 

Ну, это мало что хорошего говорит про восприятие большинства. Ориентироваться на него не очень интересно. Я просто надеюсь, что интересные инопланетяне всё-таки будут. 

Только что, LeOnYag сказал:

Кстати, вспомните какую роль выполняли в Трилогии ханары, элкоры, волусы и даже рахни - с помощью них пытались показать разнообразие форм жизни в галактике и были они, по сути эпизодическими персонажами... не сомневаюсь, что нечто подобное будет нас ждать и в Андромеде - думаю, нам ещё предстоит удивиться андромедянским обитателям...

А зря. Особенно мои любимые рахни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Honesty сказал:

Ну, это мало что хорошего говорит про восприятие большинства. Ориентироваться на него не очень интересно. Я просто надеюсь, что интересные инопланетяне всё-таки будут. 

Не очень интересно для обывателя, но поинтереснее с точки зрения маркетинга и продаж)

Я только за чтобы было что-то (или кто-то) необычное. Помню как удивлялся ханарам и, особенно, Торианину, когда проходил первый МЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Discovery-92 сказал:

Не очень интересно для обывателя, но поинтереснее с точки зрения маркетинга и продаж)

Я только за чтобы было что-то (или кто-то) необычное. Помню как удивлялся ханарам и, особенно, Торианину, когда проходил первый МЕ

да, только гигантское разумное растение-убийца сможет "оживить" команду Райдера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торианин - тоже моя большая любовь, да. Можно сделать было бы даже планету-растение-убийцу... У Саймака было подобное. Впрочем, это, конечно, тщетные мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Erysil сказал:

да, только гигантское разумное растение-убийца сможет "оживить" команду Райдера)

или окончательно отправить в вечность... тут уж как повезет)

Изменено пользователем Discovery-92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Discovery-92 сказал:

Ну и плюс, как по мне, это совсем разные существа и называть второго кеттом, кажется не правильно, но еще раз говорю, что это лишь моя теория, как оно будет - время покажет)

Это кетт

Снимок экрана (113).png

Скрыть
Это друже с 1:07

Снимок экрана (114).png

Скрыть

Ха, хороший ракурс на второй картинке - голова по виду точно кетта, а зелёные элементы одежды-защиты на плечах совершенно схожи и аналогичны остальным показанным кеттам... плюс ко всему именно с кеттами мы будем оспаривать ремнантские находки, а в ролике, как раз, всё крутится именно вокруг этого...

10 минут назад, Discovery-92 сказал:

Я только за чтобы было что-то (или кто-то) необычное. Помню как удивлялся ханарам и, особенно, Торианину, когда проходил первый МЕ

Спорим, всё в Андромеде будет...) БиоВаре ни когда не изменяли себе, взять хотя бы тех же Левиофанов - я не сразу смог их принять как образец разумной расы, на столько они были необычны для восприятия... и это я , который в общем то открыт для нового... так, что вопрос с восприятием негуманоидных рас общественностью очень не прост, особенно когда это касается главных врагов или спутников...

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LeOnYag сказал:

Спорим, всё в Андромеде будет...) 

обеими руками за)

 

черт, про Левиафана забыл - ведь и правда - тот еще образец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По виду, хетты напомнили ксеносов из дня независимости, где у них скафандры органическими были (нет, я, слава Богу, не видел последний). Уж больно много различий между теми, кого видели, а еще эта вертикальная ложбина по всему лицу. А еще  план с генной инженерией. Модно нынче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, LeOnYag сказал:

Спорим, всё в Андромеде будет...) БиоВаре ни когда не изменяли себе, взять хотя бы тех же Левиофанов - я не сразу смог их принять как образец разумной расы, на столько они были необычны для восприятия... и это я , который в общем то открыт для нового... так, что вопрос с восприятием негуманоидных рас общественностью очень не прост, особенно когда это касается главных врагов или спутников...

Левиафаны и Торинани кстати похожи)Весьма разумные и сильные существа,которых понять очень трудно) Точнее они просто за гранью понимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, LeOnYag сказал:

А по поводу надоевших гуманоидных рас - ну как бы прямоходящие существа имеющие свободные конечности для каких-то манипуляций с окружением являются логичным примером эволюции видов... конечно, во вселенной может быть безумное многообразие разумных форм жизни, вплоть до живых разумных планет, но ведь логика игры с шутерной механикой подразумевает использование нами вражеских технологий и оружия, а как мы себе можем представить использование оружия разумной расы рыб или диплодоков.

Очень логично на счет гуманоидных рас. Руки, ноги и мозг имеют. наверное, больше шансов выжить. У нас на Земле сколько живых существ было. Ящеры, плавающие и летающие твари. Одних съедали, другие вымирали от эпидемий и наконец катаклизмами сносило. Одна только тварь достигла вершины эволюции когда стала всеядным хищником, подчинила окружающий мир и имеет немалые шансы избежать или максимально выжить в случае ЧП. Если сам себя человек не уничтожит.

Логично, что на других планетах схожих с Землей эволюционируют такие же существа. На остальных планетах будут другие виды существ. Но могут ли они со странным строением тела конкурировать с гуманоидными? Вопрос тот еще. И не зря азари представлены в трилогии как одна из вершин-вершин эволюции. Разумнейшие сущетсва, наделенные биотическими способностями (что значительно повышает их силу), разумом и философией (если еще вспомнить, что протеане приложили к этому руки). И люди в МП представлены весьма хитрыми и настойчивыми. При том помним, что у азари есть еще одна особенность, они могут погружаться в разум другой личности.

Такие расы могут уничтожать другие расы, просто одним взмахом уничтожать неугодных им по облику и совершенно чужеродных. Если не встретят на своем пути что-то большее. Не в плане развития тела и более приспособляемого организма, а в плане разума и умения управлять окружающим пространством одной своей мыслью значительно отличным путем и чуждым разумом для гуманоидных рас.  Левиафаны, которые подчиняют себе даже ИИ. О как))

Мощь и величие таких рас расписаны в не одной книге/фильме - Солярис, живая планета-океан только так читает мысли. Великий и ужасный Ктулху, что спит на дне океана и давит своей способностью влиять на разум. Черное масло, жидкая субстанция которая может проникнуть в любое тело и стать его хозяином полностью подчинив разум жертвы. Мозговик, что вырезал полгорода путешествуя по черепам своих жертв. Пришельцы из "Прибытия" (сейчас идет в кино, просто рекомендую посмотреть) мыслят совершенно иначе - временем. И как заметим все эти пришельцы выступают в качестве кукловодов. Спрятаны за некой пеленой. Почему спрятаны? Потому что уязвимы в какой-то степени - неповоротливые тела, большие массы. Им трудно изменять реально существующие условия и скоротечности катаклизмов. Легче подчинять другие расы, но прятаться от них.

Так что ничего удивительного нет в том, что прилетев в соседнюю галактику можно встретить снова гуманоидных существ и будем взаимодействовать с ними. Думаю еще и экзотика будет, потому что без нее просто никуда. Это все вполне вписывается в более менее приемлемые постулаты как может выглядеть живчик с другой планеты. Ну вот представить разумную змею... что она может делать? Стрелять хвостом? В общем я полностью с Вами согласен и поддерживаю.

В качестве вопроса остается только экзотика на какие-то квесты.

В качестве экзотики не отказался бы от разумных летающих тварей)

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...