Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Как найти Андромеду

Рекомендуемые сообщения

Хотите увидеть галактику Андромеда? Но вам мало фото, а в путешествие вы отправитесь только в следующем году :(

Вам повезло, потому что вы можете увидеть ее, не выходя из дома. Все, что вам нужно так это бинокль или телескоп. Да, бинокль, ведь Андромеду можно разглядеть невооруженным взглядом. И BioWare расскажут вам, как это сделать.

Теперь вы готовы к приключению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но с биноклем глаз уже вооружённый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыталась летом в бинокль разглядеть, сразу говорю: к нему не помешал бы штатив, а то все прыгает)) И мелкий бинокль - для особо упорных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Красиво, но у нас с тобой, Ром, по-моему, в свое время получилось информативнее, а? :)

 

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Karissima сказал:

Красиво, но у нас с тобой, Ром, по-моему, в свое время получилось информативнее, а? :)

Конечно)

А какой у нас с тобой был сюжет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проклятая музыка в ролике.
Сижу теперь объята желанием всю трилогию перепройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, beetle сказал:

Конечно)

А какой у нас с тобой был сюжет =)

Эх, а как приятно сейчас перечитать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышал музыку и прослезился.

Верните мне мой 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказали все верно. Единственное что.

Андромеда пусть и самая яркая галактика на небе(по размерам, кстати, она в 6 раз больше Луны), но она все ещё галактика. И светит очень, очень слабо. Даже в 15-сантиметровый телескоп на чистом загородном небе. В бинокль будет видна просто как маленькое туманное пятнышко, которое вы заметите не с первого и не со второго раза. Возможно даже будете сомневаться в том, есть ли там это пятнышко или вам кажется.

В общем, не ожидайте увидеть картинки прям с Хаббла или даже с этого видео -- там большие выдержки и хорошая апертура аппаратуры. Но увидеть таки можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, кстати, хорошее время, чтобы искать Андромеду. Лучшее всего её видно с конца августа до начала марта. Если у вас будет возможность выбраться за город зимой ясную, но безлунную ночь, то вы её можно видеть и невооружённым глазом. Но нужно знать, куда смотреть. Потому что даже в телескоп она выглядит как размытое пятно. Человеческий глаз, к сожалению, малочувствителен, чтобы разглядеть её как следует. Зато, если у вас есть зеркалка и переходник на телескоп, то можно получить очень красивые и яркие снимки галактики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть телескоп, все, ночью иду на улицу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидеть М31 невооруженным взглядом очень трудно, но все же возможно, правда преимущественно в сельской местности. Даже в небольшом городе вся красота будет скрыта засветкой неба. Лучшие места для наблюдений - как по мне - горы, не зря же именно в горах строят обсерватории. На Кавказе летом наблюдал Андромеду через обычный бинокль. Но как писали выше, ждать красочного изображения в этом случае нельзя. Даже хороший телескоп не передаст вам всей той красоты, как вы видели на фото с Хаббла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Limb сказал:

Услышал музыку и прослезился.

Верните мне мой 2007

Даёшь в каюту музыку из МЕ1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже летом находила её через телескоп. Яркая точка в окуляре не особо впечатляет, но если добавить фантазии, то вроде как круто, я вижу другую галактику *о*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телескоп...телескоп...я прошлым сентябрем из окна квартиры находил...и биноклем просто присматривался потом.

Глаза эльфа у меня=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...