Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Mass Effect: Andromeda — Некоторая информация от CD-Action

Рекомендуемые сообщения

Итак, у нас есть еще некоторые подробности о грядущей Mass Effect Andromeda к уже довольно внушительному списку — на этот раз от польского издания CD-Action, которые побывали на кое-каком мероприятии, организованным BioWare.

Итак

  • Жнецов в игре не будет, но о них упомянут.
  • Игру мы начнем на ковчеге людей «Гиперионе».
  • Мы сможем сами выбирать: нападать на каких-нибудь инопланетян или отправиться изучать планету с мирными намерениями.
  • Самый высокий уровень развития персонажа будет 70-й.
  • В нашем отряде могут быть максимум два сопартийца, но на мероприятии BioWare показали эпизод, где в бою нашей команде помогают также НПС.
  • На одной из планет две боевые фракции проигнорировали появившегося в разгар сражения игрока.
  • На одну планету на всё про всё игроку понадобится 2–3 часа.
  • Для «Бури» на каждой планете имеются зоны, подходящие для посадки, и именно там спрятаны квесты.
  • Покинуть планету вы можете откуда угодно.
  • Может, в «Буре» и значительно меньше места, чем в «Нормандии», зато значительно больше окон, чтобы насладиться видом галактики.
  • Сканирование планет возвращается, и это немного похоже на то, как это было в МЕ2 (а иногда вам придется приземлиться и найти что-нибудь).
  • Крафт значительно более развит, чем прежде, но не является обязательным.
  • В игре имеется по крайней мере 2 новые расы (среди них Кетты).
  • Mass Effect Andromeda взяла самое лучшее из трилогии, прибавив к этому огромные миры для исследований и совершенно новую историю.

О мультиплеере

  • В нем среди прочих представлены и турианцы.
  • В нем легко и весело, джетпаки и спринт. Все очень весело.
  • У гранат появились голографические знаки, которые показывают область поражения.

А мы напоминаем, что игра выйдет. Скоро выйдет. Осталось дождаться марта 2017 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод.

70 уровень? 

Значит с размерами Бури я всё таки угадал.

  • У гранат появились голографические знаки, которые показывают область поражения.

О да. Сколько раз я дох от гранат в МАП, которые просто не отображались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Видел инфу, что в игре будут представлены оба пола всех рас (за исключением некоторых, которые по своей природе их не имеют (привет азари)). Т.е. и турианкам и саларианкам быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Meshulik сказал:

Жнецов в игре не будет, но о них упомянут.

Полмиллиона население всей инициативы и ни кто не слышал о жнецах? Конечно о них будут говорить, это очевидно. Меня больше интересует тот, кто летит не добровольно. Возможно ученый-отступник? преступник? псих? а может протеанин, который всех предупреждает о жнецах и всю эту инициативу он считает побегом от предстоящей битвы? Ставлю про на протеанина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Limb сказал:

Полмиллиона население всей инициативы и ни кто не слышал о жнецах? Конечно о них будут говорить, это очевидно. Меня больше интересует тот, кто летит не добровольно. Возможно ученый-отступник? преступник? псих? а может протеанин, который всех предупреждает о жнецах и всю эту инициативу он считает побегом от предстоящей битвы? Ставлю про на протеанина.

Их упомянут легко "Нападение на Цитадель флота гетов, во главе которого  со слов погибшего Шепарда, стоял Властелин, представитель расы Жнецов, которые уничтожали все живое во вселенной каждые 50000 лет. Сильное заявление, проверять его мы, конечно же, не будем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, beetle сказал:

Их упомянут легко "Нападение на Цитадель флота гетов, во главе которого  со слов погибшего Шепарда, стоял Властелин, представитель расы Жнецов, которые уничтожали все живое во вселенной каждые 50000 лет. Сильное заявление, проверять его мы, конечно же, не будем"

Но мы же начнем играть уже спустя 600 лет? если только в новостях такое прочтут, что такое было 600 лет назад. Бесполезная информация не несущая для Инициативы никакой ценности. Просто для ностальгии, видимо.
Но если более развить эту тему, то угроза жнецов могла бы стать для некоторых членов АИ поводом для бунта, где часть населения хочет вернуться и помочь человечеству и.т.д. Поднимется бунт, его подавят как кровавое воскресенье, затем недоверие к совету АИ и прочие проблемы внутри всего проекта. 
И вот получился  сценарий для DLC, и мне как автору можете высылать мне 10$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Meshulik сказал:
  • На одной из планет две боевые фракции проигнорировали появившегося в разгар сражения игрока.

Не уверен, что это значит... А что еще должны сделать находящиеся во время битвы нейтральные по отношению к нам фракции?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Borland30 сказал:

Не уверен, что это значит... А что еще должны сделать находящиеся во время битвы нейтральные по отношению к нам фракции?)

Удивиться?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Meshulik сказал:

Может, в «Буре» и значительно меньше места, чем в «Нормандии», зато значительно больше окон, чтобы насладиться видом галактики.

Показать содержимое  
Hide  
:upside_down: Угадал, приятно, очень даже приятно. Особенно при учете того, что планеты и само путешествие можно будет смотреть в реальном времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Meshulik сказал:

Удивиться?))

"Ну летает кто-то и летает, закончим - пообщаемся". Если там все на сражении сосредоточены.)  
Война какая-то... нам опять миротворцами быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:
Показать содержимое
Скрыть
:upside_down: Угадал, приятно, очень даже приятно. Особенно при учете того, что планеты и само путешествие можно будет смотреть в реальном времени.

Да, мне тоже кажется, что это один из сильных моментов, которого не хватало до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Borland30 сказал:

Не уверен, что это значит... А что еще должны сделать находящиеся во время битвы нейтральные по отношению к нам фракции?)

Разбежаться как тараканы) Вдруг мы нейтрально загасим обе стороны. :smiley:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Limb сказал:

Но мы же начнем играть уже спустя 600 лет? если только в новостях такое прочтут, что такое было 600 лет назад. Бесполезная информация не несущая для Инициативы никакой ценности. Просто для ностальгии, видимо.
Но если более развить эту тему, то угроза жнецов могла бы стать для некоторых членов АИ поводом для бунта, где часть населения хочет вернуться и помочь человечеству и.т.д. Поднимется бунт, его подавят как кровавое воскресенье, затем недоверие к совету АИ и прочие проблемы внутри всего проекта. 
И вот получился  сценарий для DLC, и мне как автору можете высылать мне 10$

Вероятно это будет в прологе...упоминание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

На одну планету на всё про всё игроку понадобится 2–3 часа.

Плавно подходим к вопросу о продолжительности игры. У меня уже терпения не хватает)) Надеюсь, не меньше чем 150 часов....основного квеста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Limb сказал:

Полмиллиона население всей инициативы и ни кто не слышал о жнецах? Конечно о них будут говорить, это очевидно. Меня больше интересует тот, кто летит не добровольно. Возможно ученый-отступник? преступник? псих? а может протеанин, который всех предупреждает о жнецах и всю эту инициативу он считает побегом от предстоящей битвы? Ставлю про на протеанина.

Очевидно же. Диверсант - террорист. Который и устроит тот взрыв, который мы видели в недавнем тизере и который станет причиной гибели отца ГГ, невозможности пробуждения большинства колонистов и заставит ГГ носится как наскипедаренному по галактике в поиске ресурсов для исправления всего и вся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Meshulik сказал:
  •  
  • На одну планету на всё про всё игроку понадобится 2–3 часа.
  • Mass Effect Andromeda взяла самое лучшее из трилогии, прибавив к этому огромные миры для исследований и совершенно новую историю.

1. Если таких планет не 100500 - то нормально. Если же их будет 50+, и каждую нужно будет "захватить"/приходовать, чтобы продвинуться дальше по сюжету (привет, Разломы), то - грусть, тоска, печаль. 

2. Огромные миры, априори, означают больше беготни и в разы/на порядки - меньше кат-сцен, диалогов и т.п. Т.е., есть все основания опасаться того, что ситуация будет похожа на Инквизицию: условные 5 часов диалогов и роликов/сюжетно-квестового материала, размазанные по намеренно растянутым 100 часам беготни и зачистки локаций. Искренне хочется верить, что это - не так. 

 

В остальном же ... 

53 минуты назад, Meshulik сказал:

 

  • Игру мы начнем на ковчеге людей «Гиперионе».
  • Мы сможем сами выбирать: нападать на каких-нибудь инопланетян или отправиться изучать планету с мирными намерениями. .
  • В нашем отряде могут быть максимум два сопартийца, но на мероприятии BioWare показали эпизод, где в бою нашей команде помогают также НПС.
  • На одной из планет две боевые фракции проигнорировали появившегося в разгар сражения игрока.
  • Покинуть планету вы можете откуда угодно.
  • Может, в «Буре» и значительно меньше места, чем в «Нормандии», зато значительно больше окон, чтобы насладиться видом галактики.
  • Сканирование планет возвращается, и это немного похоже на то, как это было в МЕ2 (а иногда вам придется приземлиться и найти что-нибудь).
  • Крафт значительно более развит, чем прежде, но не является обязательным.
  • В игре имеется по крайней мере 2 новые расы (среди них Кетты).

О мультиплеере

  • В нем среди прочих представлены и турианцы.
  • В нем легко и весело, джетпаки и спринт. Все очень весело.
  • У гранат появились голографические знаки, которые показывают область поражения.

1. Интересно, предоставят ли нам возможность посетить другие Ковчеги?! ) 

2. Это хорошо. 

3. Логично, во всех Mass Effect - в отряд можно было взять не более 2-х сопартийцев, было бы странно, если бы разработчики резко это изменили. 

4. Логично, наверное?!! Хотя, как мне кажется, отхватил бы "нейтральный человек, появившийся в разгар сражения на поле боя" - и от первых, и от вторых. 

5. Это - очень хорошо.

6. Сойдёт. )

7. О как ...

8. Крафт, если он нормально реализован - хорошо.

9. 2 новые расы - как-то маловато, учитывая то, что мы в Новой Галактике. Надеюсь, будет больше. 

На мультиплеер мне, в принципе, по барабану (если он не будет привязан к сюжетке). Я буду играть в Mass Effect ради сюжета/персонажей/диалогов/постановки - короче в сингл. Мультиплеер в той же Mass Effect 3 - был редким развлечением (под настроение побегать), да обязанностью (для поднятия готовности галактики). 

Ждём "новых новостей" (каламбурчик). )  

1 минуту назад, Алис сказал:

Плавно подходим к вопросу о продолжительности игры. У меня уже терпения не хватает)) Надеюсь, не меньше чем 150 часов....основного квеста)))

Вот как-то не хочется. 

Нет, если игра будет насыщена диалогами интересными, кат-сценами, роликами - я буду только рад. Давайте хоть 200 часов на прохождение. ))) 

Лишь бы не как в "Инквизиции". Условные 100 часов, из которых, 90 - это зачистка локаций. Бррр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Limb сказал:

Полмиллиона население всей инициативы и ни кто не слышал о жнецах? Конечно о них будут говорить, это очевидно. Меня больше интересует тот, кто летит не добровольно. Возможно ученый-отступник? преступник? псих? а может протеанин, который всех предупреждает о жнецах и всю эту инициативу он считает побегом от предстоящей битвы? Ставлю про на протеанина.

Во всей трилогии живой был только один протеанин.Это Явик. Они конечно могли где-нибудь ещё откопать гробницу,но ещё одного четырех глаза непримитива терпеть не будут,тут и так кеттов хватает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Алис сказал:

Плавно подходим к вопросу о продолжительности игры. У меня уже терпения не хватает)) Надеюсь, не меньше чем 150 часов....основного квеста)))

Сомневаюсь, 150 думаю с крафтом и эксплорингом побочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

50+ планет? не смеши, максимум ДЕСЯТЬ. + еще 10 (и то не опен-ворлд)  для миссий лояльности.

 

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ricky Ricky сказал:

Во всей трилогии живой был только один протеанин.Это Явик. Они конечно могли где-нибудь ещё откопать гробницу,но ещё одного четырех глаза непримитива терпеть не будут,тут и так кеттов хватает.

 

 

Почему нет? Протеане это огромная империя, речь не обязательно про Явика или ему подобного. Так как АИ это исследователи и ученые, по всей видимости, то наверняка можно где-то откопать парочку криокапсул. И как любопытный образец забрать с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Венсант Жарден сказал:

Нет, если игра будет насыщена диалогами интересными, кат-сценами, роликами - я буду только рад. Давайте хоть 200 часов на прохождение. ))) 

Лишь бы не как в "Инквизиции". Условные 100 часов, из которых, 90 - это зачистка локаций. Бррр. 

Прямо-таки вынужден поддержать. Хорошо, если игра будет вознаграждать исследования локаций и всячески увлекать игрока на каждой новой чем-то особенным... Но хотелось бы прежде всего не потерять при этом одну из "фишек" серии в виде классных кат-сцен (особенно в диалогах). Диалогов обещали много и надеюсь они не сведутся к одной лишь "говорильне" npc.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Limb сказал:

Почему нет? Протеане это огромная империя, речь не обязательно про Явика или ему подобного. Так как АИ это исследователи и ученые, по всей видимости, то наверняка можно где-то откопать парочку криокапсул. И как любопытный образец забрать с собой.

А вы помните как вообще открыли капсулу Явика? Потребовался кто-то со знанием протеанских шифров ( привет Шепард) и вообще реальных экспертов по протеанам тоже не так много.Это у нас Лиара просто была этаким крутым энтузиастом. Да и вообще если посмотреть протеане это по сути никто.Все технологии и прочее были созданы далеко до их существования вообще. Лучше уж тогда ручного Жнеца взять в андромеду :-D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заметки мечтателя, который критически относится к информации и уже напридумывал себе свою игру...

2 часа назад, LoginamNet сказал:

Значит с размерами Бури я всё таки угадал.

Может, в «Буре» и значительно меньше места, чем в «Нормандии», зато значительно больше окон, чтобы насладиться видом галактики.

Может?(а может и нет???) в Буре ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше места, чем в Нормандии (где было 5 окон - кабина пилота, 2 боковые каюты, каюта Заида Массани и каюта Шепа), зато ЗНАЧИТЕЛЬНО больше окон - либо в Буре будет ЗНАЧИТЕЛЬНО больше кают, либо Буря - круизный лайнер...

1 час назад, Primе сказал:

50+ планет? не смеши, максимум ДЕСЯТЬ. + еще 10 (и то не опен-ворлд)  для миссий лояльности.

МЕ1 - З4 планеты и станции (с DLC), МЕ2 - 36 планет и станций (с DLC), МЕ3 - 23 планеты и станции (с DLC)... Исследуя целое скопление солнечных систем (размеры четырёхкратно превосходят Mass Effect 3) - цитата из слива... возможно не все планеты будут равнозначны и доступны для обширных масштабов исследований (были показаны арты совершенно мёртвых миров без атмосферы), но уже даже сейчас, если собрать все арты тех планет, что были показаны - их наберётся больше десяти...

1 час назад, Венсант Жарден сказал:

1. Если таких планет не 100500 - то нормально. Если же их будет 50+, и каждую нужно будет "захватить"/приходовать, чтобы продвинуться дальше по сюжету (привет, Разломы), то - грусть, тоска, печаль. 

Уже говорилось в интервью, что исследовать все планеты совершенно не обязательно, но если их пропустить, то будет упущена немалая часть интересного контента... вас ни кто заставлять, что-то делать не будет, как и в МЕ1 ни кто не заставлял приземляться на все второстепенные планеты...

1 час назад, Алис сказал:

Плавно подходим к вопросу о продолжительности игры. У меня уже терпения не хватает)) Надеюсь, не меньше чем 150 часов....основного квеста)))

Основной квест на 150 часов? не отказался бы - но вряд ли... а со всей исследовательской заботой и этого времени может быть мало, тут всё индивидуально - МЕ1 я первый раз проходил почти 70 часов, а Ведьмака-3 более 300 часов мучал (наслаждался красивым и интересным миром)... десятки чужих миров и свобода - торопиться я точно не буду...)

 

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Meshulik сказал:
  • Самый высокий уровень развития персонажа будет 70-й.

А я губу-то раскатал, что не будет потолка. Ведь обещали :(

И кто-нибудь вообще скажет как будет налаживаться контакт. Как они все заговорят на английском? Очень надеюсь, что будет квест на этот счет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё раз про корабль - как сделать Бурю значительно меньше, оставив на ней ангар, капитанский мостик, каюту капитана и камбуз (это то, что точно будет, ибо упоминалось в статье ГИ)? Только одним способом - лишить всех сопартийцев (коих будет 7) их персональных помещений, как и было в МЕ1... но если Буря будет меньше ещё и Нормандии SR1, то это уже куда?..

1 час назад, Венсант Жарден сказал:

9. 2 новые расы - как-то маловато, учитывая то, что мы в Новой Галактике. Надеюсь, будет больше. 

это только те расы, которые показали журналистам, ведь как известно, даже ещё местные противники будут помимо кеттов, а ведь ещё будет несколько союзных нам рас Андромеды...

14 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

И кто-нибудь вообще скажет как будет налаживаться контакт. Как они все заговорят на английском? Очень надеюсь, что будет квест на этот счет. 

Да, скажут, на одном из брифингов - следите за новостями...)

Показать содержимое  

Снимок.PNG

Hide  
Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...