Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Doctor Harbinger

Лемони Сникет: 33 несчастья / A Series of Unfortunate Events

Рекомендуемые сообщения

Лемони_Сникет.jpg


  • Жанр: драма, приключения, семейный;
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2017
  • Сезонов: 1
  • Длительность: 50 минут
  • В ролях: Малина Вайсман, Луи Хайнс, Нил Патрик Харрис, К. Тодд Фриман, Патрик Варбертон;

Описание:
 Трое детей семьи Бодлер — Вайолет, Клаус и Солнышко — после страшного пожара остаются сиротами и оказываются на попечении графа Олафа, который всеми силами хочет захватить наследство детей. Дети всячески пытаются объяснить всем вокруг, что граф Олаф не просто плохой опекун, но и ещё пытается убить их, чтобы разбогатеть; разумеется, никто детей не слушает. И только из-за непонимания взрослых сироты попадают в разные злоключения.


Видео:

 

 


  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер симпатичный. Надо будет глянуть. Главное, за Олафа спокоен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Олаф не понравился. Слишком много откровенного грима.

Радует, что за сценарий отвечает сам товарищ Сникет. И первый сезон будет не по трем книгам, как фильм с Керри, а по четырем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

А мне Олаф не понравился. Слишком много откровенного грима.

Радует, что за сценарий отвечает сам товарищ Сникет. И первый сезон будет не по трем книгам, как фильм с Керри, а по четырем.

Про Олафа я в плане актёра. Мне кажется Харрис подойдёт для этой роли. Не Керри, конечно, но должен вытянуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хрен с ним с Керри, верните хотя бы Джуда Лоу в роли Сникета!

И господи, дядя Монти - индус с дебильными усиками?
Тетя Жозефина - переигрывающая негра?

Не хочу показаться грубым, но идите нахрен со своей толерантностью. Достали.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что.

Это.

Нахрен.

Было?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дропнул на 2й серии, дальше лучше то стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 часов назад, Samedi сказал:

дропнул на 2й серии, дальше лучше то стало?

нет. персонажи раздражают ещё больше, ситуации всё так же уныло высасываются и обсасываются.

 

При всей моей любви к Семейке Адамс, к чёрному юмору, сарказму, история 33 несчастий - шлак для экранизации(хз как читается).

Попытался смотреть исключительно из-за режиссёра(он снял два замечательных фильма о семейке) и опять раздражают персонажи и их поступки. И если дети мне в фильме ещё нравились, то здесь просто скучно на них смотреть, а все остальные, особенно негр и его жена доводят до белого каления. К тому же сделать сериал в более мрачных тонах было ошибкой, на мой взгляд.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Eres сказал:

нет. персонажи раздражают ещё больше, ситуации всё так же уныло высасываются и обсасываются.

 

При всей моей любви к Семейке Адамс, к чёрному юмору, сарказму, история 33 несчастий - шлак для экранизации(хз как читается).

Попытался смотреть исключительно из-за режиссёра(он снял два замечательных фильма о семейке) и опять раздражают персонажи и их поступки. И если дети мне в фильме ещё нравились, то здесь просто скучно на них смотреть, а все остальные, особенно негр и его жена доводят до белого каления. К тому же сделать сериал в более мрачных тонах было ошибкой, на мой взгляд.

 Нормально они подходят для экранизациии, фильм с Керри живое тому подтверждение. Даже с учетом того, что там отошли от книг, офигенные актеры и мрачная атмосфера тащили все, что можно и нельзя.

Здесь же попытались сделать все ну точь-в-точь как по книге, даже Клаусу очки дали, а Солнышко - субтитры.

И обосрались по всем фронтам, потому что сериал получился дико скучным и карикатурным, а детей, которые что в книгах, что в фильме мне нравились, хочется взять и ушатать.

Ах да, здешние Олаф и Сникет - дно. Верните Керри и Лоу!

И Билла Конноли. Потому что когда я увидел здешнего упоротого индуса, играющего дядю Монти, меня пробило на истерику.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Doctor Harbinger сказал:

получился дико карикатурным

не соглашусь, не дожали они с карикатурой. 

1 час назад, Doctor Harbinger сказал:

Даже с учетом того, что там отошли от книг, офигенные актеры и мрачная атмосфера тащили все, что можно и нельзя.

кроме детей и худежественного стиля мне там мало что понравилось. хотя откровенно я уже и забыл фильм - давно смотрел. 

Не фанат Керри =[

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Eres сказал:

не соглашусь, не дожали они с карикатурой. 

кроме детей и худежественного стиля мне там мало что понравилось. хотя откровенно я уже и забыл фильм - давно смотрел. 

Не фанат Керри =[

Я просто не знал, как это описать.

Показать содержимое  

Потому что когда они в конце второй серии вытащили на сцену доску, и начали расписывать теорему аля "считается ли подпись левой рукой недействительной", я чуть себе лицо фейспалмом не разбил.

Hide  

Таки я тоже не фанат. Но того факта, что у Керри был офигенный грим, и его Олаф, при всех его кривляниях, местами еще и жути нагонял, это не отменяет.

В то время как НПХ здесь грим только меняет, и часть с жутью они опустили, оставив одни кривляния.

 

И господи, какая же у мистера Загоревшего По бесячая жена здесь, это просто караул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 19.01.2017 в 17:07, Doctor Harbinger сказал:

Я просто не знал, как это описать.

Показать содержимое

Потому что когда они в конце второй серии вытащили на сцену доску, и начали расписывать теорему аля "считается ли подпись левой рукой недействительной", я чуть себе лицо фейспалмом не разбил.

Скрыть

Таки я тоже не фанат. Но того факта, что у Керри был офигенный грим, и его Олаф, при всех его кривляниях, местами еще и жути нагонял, это не отменяет.

В то время как НПХ здесь грим только меняет, и часть с жутью они опустили, оставив одни кривляния.

 

И господи, какая же у мистера Загоревшего По бесячая жена здесь, это просто караул.

именно тупость таких сцен убивает, я приравнял это к поступкам персонажей, т.к. сами персонажи и реагируют на эту сцену. В оригинале кажется нечто подобное было(но не уверен). Но убивает именно не дожатость, или/и примитивность, при которой нет изюминки.

Т.к. история - театр абсурда, при постановке в ней должна каждая мелочь быть абсурдной, чтобы ты с улыбкой говорил "Божемой, это кошмар" хватаясь за волосы и ржал. Ты ни разу не должен задумываться что это перекликается с реальностью, или является пародией на действительность. К моему мнению, на это нацелено повествование, но из-за скупых реакций персонажей, излишней мрачности и серости, попытке придать реализма абсурдность не достигается и ты хочешь прошибить лоб из-за тупости. 

В 19.01.2017 в 17:07, Doctor Harbinger сказал:

Таки я тоже не фанат. Но того факта, что у Керри был офигенный грим, и его Олаф, при всех его кривляниях, местами еще и жути нагонял, это не отменяет.

В то время как НПХ здесь грим только меняет, и часть с жутью они опустили, оставив одни кривляния.

Соглашусь, Керри был жутким, но меня его кривляния раздражают, увы.

В 19.01.2017 в 17:07, Doctor Harbinger сказал:

И господи, какая же у мистера Загоревшего По бесячая жена здесь, это просто караул.

Он её достоин. Таким быть дегенератом - надо уметь. Ладно бы он был туп, ленив и наивен из-за чего вся ситуация складывалась таким образом, но его мотивация меняется от искренней к алчной, к лицемерной и обратно,  из-за чего меня блевать тянет вкупе с тем что актёр сам не знает что он забыл в сериале.

К слову, у Олафа Харриса отсутствует естественное самолюбование. Он часто напоминает что он - граф, но вот не верю в то что он в себя влюблён. Это я считаю самой огромной претензией к его образу и огромнейшим недостатком.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2017 в 23:31, Eres сказал:

Т.к. фильм - театр абсурда, в нём должна каждая мелочь быть абсурдной, чтобы ты с улыбкой говорил "Божемой, это кошмар" хватаясь за волосы и ржал. Ты ни разу не должен задумываться что это перекликается с реальностью, или является пародией на действительность.

Вот не скажи, фильм был и трогательным, и красивым, и мудрым, и в целом как раз являет собой саркастичную картину трагедии, абсурд там - соус, под которым она подается, и без которого вкус будет совершенно другой, да и вообще, не то это блюдо будет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Elhant сказал:

Вот не скажи, фильм был 

опечатка - история, но адресовано к сериалу, хоть от фильма я так же не получил должного удовлетворения

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, Elhant сказал:

Вот не скажи, фильм был и трогательным, и красивым, и мудрым

да ладно оды ему петь, он был раздражающим местами, хоть и не так сильно как сериал. По крайней мере я таким его запомнил. Хотя может от того что я просто трагикомедии не люблю.

Даже если предположить что фильм был хорошим - уж такие великолепные слова какими ты его описываешь я бы не использовал, в силу того что есть работы и получше.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Eres сказал:

да ладно оды ему петь, он был раздражающим местами, хоть и не так сильно как сериал. По крайней мере я таким его запомнил. Хотя может от того что я просто трагикомедии не люблю.

Даже если предположить что фильм был хорошим - уж такие великолепные слова какими ты его описываешь я бы не использовал, в силу того что есть работы и получше.

Я не делал на этом акцент, я лишь хотел показать, что фильм не был плоским абсурдом "на поржать". И я практически не знаю ему аналогов, с такой же тонкой атмосферой. Это как Бёртон, только не уныло и поближе к чувствам.

41 минуту назад, Eres сказал:

опечатка - история, но адресовано к сериалу, хоть от фильма я так же не получил должного удовлетворения

И да, ты говорил именно про фильм.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Elhant сказал:

Я не делал на этом акцент, я лишь хотел показать, что фильм не был плоским абсурдом "на поржать". И я практически не знаю ему аналогов, с такой же тонкой атмосферой. Это как Бёртон, только не уныло и поближе к чувствам.

Я далеко не фанат Бёртона, но в его фильмах больше той самой глубины, тонкости и в доле работ с абсудом получше.

И да, абсурд никогда не плоский. Плоским фильм делает нежелание глубоко подходить к постановке.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Eres сказал:

Я далеко не фанат Бёртона, но в его фильмах больше той самой глубины, тонкости и в доле работ с абсудом получше.

И да, абсурд никогда не плоский. Плоским фильм делает нежелание глубоко подходить к постановке.

Плоский абсурд - это когда там абсурд и больше ничего. Любой смысл в нём тонет. Для меня фильмы Бертона как раз - слишком наркоманско-абсурдные, чтобы воспринимать их серьезно. А Несчастья как раз словили ту тонкую грань между.

Но ладно, уже вкусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Elhant сказал:

Для меня фильмы Бертона как раз - слишком наркоманско-абсурдные

абсурд и есть наркоманство. Я даже не могут представить что ты имеешь ввиду под плоским абсурдом - какой-то трэшак Тарнтино, или типо того?(трэшак не абсурд как бы) То что может не понравится в фильмах Бёртона - это "вязкая" атмосфера.

В несчастьях вот этого "наркоманства" мало. Точнее в фильме ещё есть, или вернее сказать больше чем в сериале.

может и вкусовщина, но мы собственно здесь о вкусах и рассуждаем.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eres сказал:

То что может не понравится в фильмах Бёртона - это "вязкая" атмосфера.

Тебе. Мне не нравится то, что персонажи ведут себя хрен пойми как, без четкой логики. Это и есть наркоманство. В Несчастьях абсурд - фон, декорации, при этом сами персонажи очень живые.

Но мы здесь, чую, еще и в понятиях друг друга не понимаем (и мне лень разбирать), так что действительно не вижу смысла продолжать)
Просто отел сказать, что не все так воспринимают фильм.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, мне кажется я действительно не понимаю что ты имеешь ввиду. Как-то много взаимоисключающих понятий.

"Наркомания" - это сюрреализм. Как я выразился уже - "театр абсурда".

Вся история и её герои - как раз карикатурны. Что делает их нереалистичными, абсурдными. Задача сюрреализма.

Чёткая логика посреди сюрреализма? Оукей.

 

В принципе, если тебе нравятся прямые герои - от сериала ты будешь в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
53 минуты назад, Eres сказал:

Чёткая логика посреди сюрреализма? Оукей.

Хм, всё, что я могу сказать: персонажам Несчастий я верил (с поправкой на абсурд), Бёртовским - not so much. Как это называть - решай сам.

53 минуты назад, Eres сказал:

В принципе, если тебе нравятся прямые герои - от сериала ты будешь в восторге.

Сюдя по отзывам в этой теме - как раз вряд ли. Мне и по трейлеру они не понравились. Не знаю, попробую ли дать сериалу шанс, но вряд ли в ближайшее время.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Elhant сказал:

И да, ты говорил именно про фильм.

к слову, я только счас заметил. Эльх, если человек опечатался и отписал об этом - не пытайся доказать ему о чём он писал. За это и по морде дать могут ИРЛ. Это тема сериала и я старался не затрагивать фильм на сколько это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И у фильма у и книг была своя, завораживающая атмосфера. Там была куча игр со словами, вроде пояснения их значения, но сделано это было настолько грамотно, что даже в варианте фильма прекрасно вписывалось в общее повествование.

 

Здесь же они перегнули палку, и есть одна проблема.

Этот гребаный сериал не затыкается НИ. НА. СЕКУНДУ.

И персонажи несут такую ахинею, что хочется уши бананами заткнуть. Я начинаю подумывать, что создатели фильма в свое время поступили совершенно правильно, когда растерзали оригинальный сценарий самого Сникета, и написали свой.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Eres сказал:

к слову, я только счас заметил. Эльх, если человек опечатался и отписал об этом - не пытайся доказать ему о чём он писал. За это и по морде дать могут ИРЛ. Это тема сериала и я старался не затрагивать фильм на сколько это возможно.

О боже, ты чего такой серьезный)

Я подумал ты имел в виду, что я опечатался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...