Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ribka

ФРПГ по миру Ведьмака "Старые долги" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

МИР ВЕДЬМАКА: СТАРЫЕ ДОЛГИ

 

 

Редания. Третогор. 1 июня 1272 года.

 

В этот день ничто не указывало, что наступило лето. Низкие тяжелые тучи плотным коконом накрыли город еще с вечера, а утром горожан будил дробный стук дождевых капель в закрытые ставни. Мокрая пелена завесила улицы, распугав прохожих и испортив торговлю (и товар) лоточникам, размыла окружающую картину в мешанину пятен разных оттенков серого. Немощеные дороги города превратились в чавкающую под ногами жижу, жадно хватающую тебя за ноги и затрудняющую и без того нерадостное передвижение. «Не к добру! Ох, не к добру!» пророчески шамкали беззубые старухи, выглядывая в затянутые бычьими пузырями окна на разбушевавшуюся стихию и качая седыми головами. Корчмари вздыхали, угрюмым взглядом обводя пустые залы своих заведений и мысленно подсчитывая упущенную прибыль. Даже дежурившие у городских ворот стражники на свой риск спрятались от непогоды в караулке, перегородив въезд в город пустой телегой и время от времени выглядывая на улицу в приоткрытую дверь. Припрятанная там же бутылка самогону приятно согревала нутро у промокших блюстителей порядка, а заодно будила храбрость и чрезмерную уверенность в собственной непогрешимости на тот невероятный случай, если начальство вдруг решит покинуть свой теплый кабинет в казармах и явится с проверкой их службы.

По-осеннему холодный дождь не перемежился и к полудню, напротив усилился, бросаемый поднявшимся ветром прямо в глаза редких прохожих. Дом на углу Рыночной площади пустовал уже столько лет, что даже старожилы не помнили, почему было именно так. Он стоял, год за годом, потемневший от времени и непогоды, но нисколько не обветшалый, будто ждал своего хозяина, который никак не возвращался. Желающих купить его почему-то не находилось, хотя и сама улица и жилье на ней пользовались спросом у разбогатевших горожан. Закрытые ставни скрывали от любопытных глаз обстановку внутри, но те смельчаки, что решались проникнуть в дом в поисках богатств, либо из желания пощекотать нервы, возвращались разочарованные - внутри было грязно, пыльно, пахло крысиным пометом и отсыревшей древесиной. Редкие предметы мебели не представляли интереса и даже в грязной паутине давно не было пауков.

Тем удивительнее были гости, что входили в этот дом под прикрытием дождя. Прямой коридор, освещенный рядом масляных светильников, недвусмысленно указывал, куда им следует пройти дальше, а поблескивающие на полу грязные следы говорили о том, что вновь прибывшие не единственные визитеры на сегодня. Толстая, разбухшая от сырости, дверь открывалась в большую вытянутую комнату, беспорядочно заставленную разномастной мебелью. Старинная люстра под потолком осталась без большей части своих свечей и света оставшихся не хватало чтобы прогнать сгустившиеся в углах тени. Но в камине гостеприимно горел огонь и волны теплого воздуха плыли по помещению, встречая озябших посетителей. На столе, играя отблесками пламени на своих резных боках, настоящие хрустальные бокалы окружили несколько кувшинов с вином и тарелки с легкой закуской. Сам хозяин, однако, не спешил выходить навстречу пришедшим.

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

Комната - Старые долги

Изменено пользователем Ribka
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Друзья мои! Как приятно видеть, что вы все откликнулись на мою просьбу о помощи! В наши дни это качество стало столь редким, - голос в этот момент приобрел оттенок сожаления, но слушателям за каждым словом все больше слышалась фальшь. - Я знал, что вы все люди чести и не забудете, как однажды я сам также пришел на помощь вам..

"Чё? какой такой должок?!" Мэтр Зюзя был возмущен до самой глубины своей зюзячьей души. Он давным давно и помнить забыл, как некий путник указал заплутавшему пииту дорогу (аккурат после того, как Зюзе пришлось спешно уносить ноги от уцелевших охотников на дракона, не пожелавших делиться добычей с несостоявшимся летописцем отряда. К слову, балладу об их приключениях он все же написал, но ни за какие коврижки не сознался бы в собственном авторстве, ибо не пощадил ни одного участника авантюры, ну а своя шкура как то дороже посмертной славы). А если бы и помнил - мужик гордиться должен, что воспомоществовал творческой, так сказать, интеллигенции, а не долги требовать!

Впрочем, чуйка требовала, чтоб Зюзя молчал в тряпочку и не встревал, бо так легко его никто не отпустит. Опять же, своя шкура дороже.

 

- Если отправимся пешком, то дня за четыре доберёмся, - проговорил малой. - На лошадях быстрее будет.

Он осмотрел всех присутствующих в надежде, что у кого-то есть такая роскошь, как лошадь

У пиита сей животины не только никогда не было, так он еще и держался в седле как собака на заборе, предпочитая карету, возок, ну, телегу на худой конец. Но тут мутный кредитор добил его окончательно.

 

госпожа Де-Фоль, - обратился он к чародейке, - постарайтесь тщательно вычислить и запомнить координаты этого дома  и проложить к нему кратчайший маршрут. Потому что именно вы принесет мне артефакт, как только добудете его! Я бы не хотел, чтобы вместо этой уютной гостиной вы телепортировались прямиком в лапы Охотников

- Каких Охотников? - взвыл Зюзя, осознав что обозвал мазелью самую что ни на есть чародейку. - Какой артефакт? Мы так не договаривались!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В помещении было тепло и даже уютно, но чародейка все равно предпочла отстраниться от окружающих. Предложение барда она проигнорировала именно по этой причине, а вот речи краснолюда - ну уж нет.

- Ты что, курва, творишь? - изумился Гримм, осознав, что в их "дружескую" компанию только что прибыло полку расистов. 

- Могу еще и меж глаз шибануть, хренов урод.- произнесла Талия, подготавливая руки к драке.
Вот только бою было не дано случиться, ибо сначала пришел еще один член команды, а потом уж и хозяин вечеринки. Рыжеволосая была ничего, совсем ничего, но Де-Фоль не могла сказать того же о хреновом кредиторе.
Практически все сказанное "другом" не удостоилось ответа, ибо в этом было не больше смысла, чем в разговоре с книгой.

Поэтому, госпожа Де-Фоль, - обратился он к чародейке, - постарайтесь тщательно вычислить и запомнить координаты этого дома  и проложить к нему кратчайший маршрут. Потому что именно вы принесет мне артефакт, как только добудете его! Я бы не хотел, чтобы вместо этой уютной гостиной вы телепортировались прямиком в лапы Охотников, - со смешком раскрыл он инкогнито женщины.

- А ты совсем охренел, да?
В голове было еще множество дум о том, куда и как можно послать говоруна.
 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как говорится, одна голова хорошо, а две лучше, - хозяин дома с легкой улыбкой повернулся к девушке. - Я решил подстраховаться.. на случай, если моя просьба окажется немного более сложной, тем вам кажется.

- Если отправимся пешком, то дня за четыре доберёмся, - проговорил малой. - На лошадях быстрее будет.

- О, эти вопросы вы уже решите без меня! Боюсь, что больше я вам не помощник! - и пригласивший их в этот дом вновь развел руками. - Мне важен лишь результат. И результат положительный. Поэтому, госпожа Де-Фоль, - обратился он к чародейке, - постарайтесь тщательно вычислить и запомнить координаты этого дома и проложить к нему кратчайший маршрут. Потому что именно вы принесет мне артефакт, как только добудете его! Я бы не хотел, чтобы вместо этой уютной гостиной вы телепортировались прямиком в лапы Охотников, - со смешком раскрыл он инкогнито женщины.

 

«Видать дюжий бугай этот Ваора, коле всей толпой его ловить придется..»

История, в которую так легко впутывалась странствующий бард, становилась всё интереснее. Ангелика с любопытством разглядывала новую компанию: разношерстные мужчины разной степени обмундирования,— один из которых,кажется, любитель залить за воротник, - чародейка, что почти тоже самое в представлении рыжей — нечто непонятное и опасное, - и она, Ангелика, собственной персоной. «В профиль не видно, в анфас стыдно», как говаривала знакомая торговка из Новиграда всякий раз при случайной (уж как Ангелика не пыталась её избежать) встрече.

А делать было нечего, что в прямом смысле, что в переносном. Скука смертная на улицах городов и деревенек, все по домам сидят, от войны прячутся иль от «Вечного огня». Песни лишней раз не напишешь, все сюжеты уже сочинились. Так что упускать возможность увлекательного странствия грешно было.

Девкой-то она не глупой была, если кто и подумать такое мог за мотивами её личными, да не от чувства долга рожденными, но вопросики по заданию копились — не радужные такие вопросики.

- Каких Охотников?- взвыл Зюзя, осознав что обозвал мазелью самую что ни на есть чародейку. - Какой артефакт? Мы так не договаривались!

«Ать, ты умница, пробудился!», Ангелика даже прыснула в кулачок. Да только снял слова с языка лоб великовозрастный.

- А никто не договаривался. Но, чую, ноги сами поведут. Сюда же привели. А значится, искать нам артефакт, покуда не найдем.. - «какой бы опасный не был и для какой добродетели иль злодеянию не служил», - Лично меня в Третогоре ничего не держит.

Вопросы гуманности и правомерности сей «охоты» следовало обсудить позже, наедине.

- А ты совсем охренел, да?

Сиськи Мелитэле! А вот с этого момента можно было доставать кусок пергамента и начинать записывать! Покачнувшись от еле сдерживаемого смеха, Ангелика случайно задела канделябр на стене за спиной, от чего из заплечного чехла с лютней раздалось развеселое, переливчатое «ТРЫНЬК!»

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Могу еще и меж глаз шибануть, хренов урод.- произнесла Талия, подготавливая руки к драке.

- А ты совсем охренел, да?
В голове было еще множество дум о том, куда и как можно послать говоруна.

А чародейка-то их, кажется, проходила практику совсем вдали от Аретузы, где-то на большаке - улыбнулся вор, восхитившись смелостью девицы. То сапогом в рыло, то правду матку. Что же будет, когда она колдовать начнёт?

Показать содержимое  

 tumblr_n5bw56Hp5B1rql8omo5_250.gif

Hide  
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты совсем охренел, да?

 

- Ц-ц-ц, - осуждающе поцокал языком хозяин дома, покачав головой. - Когда вы просили меня о помощи, дорогая Талия, я не был столь неучтив в ответ. Да и вы, как я помню, тоже, когда соглашались оказать мне ответную услугу. Никто вас не тянул за язык.

Улыбка, расползшаяся по тонким губам, была откровенно издевательской, так могла бы улыбаться змея, нависшая над кроликом. А затылки собравшихся обожгло коротким огнем, вызывая невольные возгласы. Конечно, только не у онемевшей внезапно чародейки. Всего лишь печать, избавить от которой смог бы разве что топор палача.

- А это моя гарантия, что вы не забудете, что долг платежом красен, - последовал комментарий. - И не решите переждать в ближайшем трактире.

Еще одна улыбка, вроде напутствующей, и хозяин дома чуть поклонился своим гостям, вновь сцепив ладони вместе.

- Буду с нетерпением ждать результатов ваших поисков, - голосом недвусмысленно выделив, что «нетерпение» из его слов главное, он исчез за дверью прежде, чем кто-то успел произнести хоть слово. А если бы кто решил выбежать следом, то увидел бы лишь пустой коридор с одной единственной дверью в конце, той самой, что вела на улицу. Взвился и погас огонь в камине, невидимым порывом ветра задуло свечи в люстре, замигали масляные светильники, освещающие путь к выходу. Посетителям пора было покинуть этот дом.

 

***

 

Первым под дождь, все такой же проливной и холодный, вышел краснолюд. Остановился под узким навесом, хмуро оглядывая своих спутников.

- Вот что, братцы-кролики. Не знаю, как вам, а мне не по нраву все это. Только, чую, хрен этот не шутил, хотим или нет, надо топать в эту... забыл название, в деревню ту! Для начала.. В общем, давайте уж соберемся где посуше, да обсудим все. Только не в Третогоре.. Меня тут, кхм.. и на порог не пустят ни в одну корчму. Верстах в двух есть тут заведеньице, так себе, конечно, но авось стражники там не ходят.


 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верстах в двух есть тут заведеньице, так себе, конечно, но авось стражники там не ходят.

- Веди, камрад! - "Куда угодно, токмо отсель подале" 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Попали мы, однако, - вздохнул Климек и, подняв свой щит и меч, направился за краснолюдом. - Веди, что уж там. Мне Третогор как-то уже изрядно поднадоел. Лучше б в болоте сгинул тогда, - буркнул он себе под нос и поправил плащ. - Вижу, все так рады, что должок вернуть пришлось. Я уж и забыл как-то об этом. Столько лет прошло. Хех. А зачем нам этого старого Гана искать, кто-нибудь понял? Он может нам помочь в поисках этого, как там его... - Климек состроил какую-то гримасу, видимо, изображающую усиленную попытку вспомнить имя. - А! Эдигабаг какой-то там Ваор, не? Даже знать не хочу, зачем он ему.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А затылки собравшихся обожгло коротким огнем, вызывая невольные возгласы. 

- Ай! - циркач потёр макушку и поморщился от боли. - Что за дрянь?

Пока он ощупывал вставшие дыбом и без того взлохмаченные вихры, тёмный удалился, вызвав тем самым не малую радость присутствующих. Как бы он хотел сейчас вернуться к своим вертеповцам, но злые чары (а теперь Томаш был точно в этом уверен) толкали его по направлению к деревне Звинницы в компании малознакомых людей.

Он спрыгнул с табурета и пошагал за краснолюдом и Климеком. Двое - которым хотелось доверять.

- ...А зачем нам этого старого Гана искать, кто-нибудь понял? Он может нам помочь в поисках этого, как там его...

- Вероятность того, что Старый Ган в курсе велика, я думаю. Иначе, на кой нас туда посылать, - отозвался циркач где-то за спиной воина. - К тому же, он такой же должник, как и мы.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вероятность того, что Старый Ган в курсе велика, я думаю. Иначе, на кой нас туда посылать, - отозвался циркач где-то за спиной воина.

- Ха, сам ж чего он не пошел к нему тогда? Ох, не нравится мне это. Совсем не нравится, - обернулся Климек к Томашу. - Кто знает, что это за фрукт еще этот Ган. Как-то мы на зов отозвались, а он нет что ли? Так вот прям он нам рад будет. Что-то сомневаюсь я этому.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краснолюд сердито топал по лужам, но зорко поглядывал по сторонам, на случай, если появится городская стража.

 

- Ха, сам ж чего он не пошел к нему тогда? Ох, не нравится мне это. Совсем не нравится, - обернулся Климек к Томашу. - Кто знает, что это за фрукт еще этот Ган. Как-то мы на зов отозвались, а он нет что ли? Так вот прям он нам рад будет. Что-то сомневаюсь я этому.

 

Мысли нильфа удивительным образом перекликались с собственными Гримма. Он невольно потянулся к гладко выбритому мясистому затылку.

- Телегу нам надо найти, можа хоть до полпути кто подбросит, - пробасил он, смачно сплюнув себе под ноги. - Можно и пешем, но я бы предпочел поскорее на той стороне оказаться, чем в этой Редании сраной лишний день провести!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ха, сам ж чего он не пошел к нему тогда? Ох, не нравится мне это. Совсем не нравится, - обернулся Климек к Томашу. - Кто знает, что это за фрукт еще этот Ган. Как-то мы на зов отозвались, а он нет что ли? Так вот прям он нам рад будет. Что-то сомневаюсь я этому.

Зюзю мучили те же мысли. Коли мужик чего должон смутному типусу, при чем здесь он?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ха, сам ж чего он не пошел к нему тогда? Ох, не нравится мне это. Совсем не нравится, - обернулся Климек к Томашу. - Кто знает, что это за фрукт еще этот Ган. Как-то мы на зов отозвались, а он нет что ли? Так вот прям он нам рад будет. Что-то сомневаюсь я этому.

- Если бы я знал ответ хоть на один вопрос, - с досадой проговорил циркач. - Кто знает сколько у него вообще таких должников и как он их использует. Может мы добываем артефакт, а другие аукционные дома грабят. И кто такой этот Тёмный? Я даже лица его запомнить не могу. Хотя, у меня профессиональная зрительная память... - осёкся Томаш и замолчал. Нехватало лишь добавить "воровская профессиональная". Но он тут же перевёл разговор на другую тему. - Надо выпить. Может мысли светлые в голову придут.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, надо бы выпить, - тут же согласился Климек. - Я как-то резко протрезвел после встречи с... Проклятие! Ты ведь прав, Томаш, я даже лица его вспомнить не могу. Как увидел, так узнал, а сейчас не помню ничего. Ни цвета волос, ни глаз. И да, ты тоже прав, - пришлось согласиться и с Людо, - как-то пешочком долго выбираться будем отсюда.

Климек поморщился и покосился на девушек. Чародейка его впечатлила. Бойкая девица, лучше и не подходить к ней близко. Такой слово не так скажешь, быстро сапогом в нос получишь. Парень даже потёр свой нос, словно проверял, на месте ли он. Он не стал говорить вслух, но подумал, что ему-то хоть и не особо хочется несколько дней идти пешком, но вот девушкам это может быть и вовсе не комфортно. Но подобные мысли он держал при себе, дамы-то были не неженки какие, вряд ли оценят подобную заботу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо выпить. Может мысли светлые в голову придут.

 

Они прошли не одну корчму, прежде чем такая возможность предоставилась в покосившемся и потемневшем от времени "Гнезде глухаря". За дверью их встретил запах прогорклого масла и похлебки, в которой отродясь не было мяса. Угрюмый трактирщик, больше похожий на бандита с большака, перегораживал своей внушительной фигурой проход. С подозрением оглядел компанию, но единственной его фразой было «Без денег не пускаем». И лишь удостоверившись в платежеспособности посетителей, отодвинулся, показывая пустые сейчас столы. И даже засветил каганец посреди длинного, общего, стола.

- Твою ж налево! - в сердцах воскликнул краснолюд, нарушив гнетущую тишину, но не понятно было, то ли он комментировал ситуацию, в которой они все оказались, то ли ругался на щедро разбавленное пиво.


 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нда, это вам не Пассифлора... - поморщился мэтр, обозревая убогое заведение. - Слышь, борода, ты куда нас притащил? Поприличнее местов чтоли не нашлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нда, это вам не Пассифлора... - поморщился мэтр, обозревая убогое заведение. - Слышь, борода, ты куда нас притащил? Поприличнее местов чтоли не нашлось?

 

- Я тебя, виршеплет, никуда не тащил, - отрыгнул краснолюд. - Сам пришел. Третогор чай не жопа мира, выбирал бы по своему вкусу. А тут зато безопасно. Для меня так точно. И для нашей..., - Людо насмешливо фыркнул в усы, - ведьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Твою ж налево! - в сердцах воскликнул краснолюд, нарушив гнетущую тишину, но не понятно было, то ли он комментировал ситуацию, в которой они все оказались, то ли ругался на щедро разбавленное пиво.

 

- Хоть налево, хоть направо, а посреди всё одно задница. И мы в ней. По самое не балуй, - проговорил Томаш, выгребая из кармана несколько крон за дешёвое пойло. К Людо претензий по поводу выбора убогой корчмы у вора не было. С его скромными финансами дешевле только вода из колодца и то её поднять надо.

Он отсалютовал бокалом Климеку, Людо и пану пииту, и с кислой мордой уставился на засаленную столешницу некогда скоблённого стола. Голова не светлела, умные мысли бродили где-то вдалеке.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тебя, виршеплет, никуда не тащил, - отрыгнул краснолюд. - Сам пришел. Третогор чай не жопа мира, выбирал бы по своему вкусу. А тут зато безопасно. Для меня так точно. И для нашей..., - Людо насмешливо фыркнул в усы, - ведьмы.

- Безопасно, ага, держи карман шире! - Зюзя покосился на бандитского вида трактирщика. Такой зарежет и глазом не моргнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хоть налево, хоть направо, а посреди всё одно задница. И мы в ней. По самое не балуй.

 

- Напугал ежа голой жопой, - осклабился Людо. - Когда было иначе?

То ли дешевое пойло подействовало на краснолюда умиротворяюще, то ли бодрило, что третогорские стены остались за спиной. Он отсалютовал кружкой в ответ, отхлебнул, скривился и выплеснул остатки на пол.

- Эй, корчмарь! Тащи пожрать! И пива нового! И не вздумай снова его помоями разбавить!

 

- Безопасно, ага, держи карман шире! - Зюзя покосился на бандитского вида трактирщика. Такой зарежет и глазом не моргнет.

 

- Не дрейфь, виршеплет! И не в таких передрягах бывали. Найдем этого Гана, тот же помочь должен. А там, глядишь, и второго хрена отыщем. А ты песню напишешь про похожденья наши!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не дрейфь, виршеплет! И не в таких передрягах бывали. Найдем этого Гана, тот же помочь должен. А там, глядишь, и второго хрена отыщем. А ты песню напишешь про похожденья наши!

Зюзю мало утешили заверения краснолюда - с чего бы этому Гану им помогать он не понимал абсолютно. Неопределенно пожав плечами, пиит замолчал и уткнулся в кружку с пивом. Действительно, где наша не пропадала!

{option}  

podborka_dnevnaya_36.jpg

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнезде глухаря

Что сказать, если сказать нечего? Знакомцы оставались на позициях толпы, с которой заядлые любители всяко разных искусств ходят на статуи любоваться, например, на внушительный фигуру Режинальда де Обрэ, что славен в Боклере деяниями своими и.. другими не менее выдающимися деталями. К слову, девушке довелось побывать в саду небезызвестного искусствоведа, чей порог обивали страждущие паломники. Не имея корыстного интереса к торсу каменному, Ангелика едва ли сумела определить цену сего творчества, отметив про себя лишь, что разговоры были куда внушительнее.

Короче говоря, и сейчас рыжей девице оставалось заинтересованно кивать, да прислушиваться к разговорам экскурсоводов о непотребном питье и паскудных интерьерах. Не выкладывать же биографию первому встречному? Сама Ангелика уселась за соседним столиком, чуть в стороне от компании мужчин, достала лютню и принялась тихонько перебирать струны. Какими бы ни были тайны невольных спутником от чего те так пеклись о собственной безопасности, самой певице ничего особенно не грозило. Не в этой части Редании точно. А лезть за пазуху, да душу выниматься она не любила.

Об этом и думала. А еще о том, что Темный — так его стало быть теперь называть принято — совсем не тот добрый человек, каким запомнился и веяло от него злом. Как бы самой не проморгать чего важного и не угодить в ловушку. 

 

- Не дрейфь, виршеплет! И не в таких передрягах бывали. Найдем этого Гана, тот же помочь должен. А там, глядишь, и второго хрена отыщем. А ты песню напишешь про похожденья наши!

 

Пальцы даже не дрогнули и не сбились с мелодии. Ангелика продолжала играть не привлекая внимания, но глядя теперь оценивающе на пиита. Выглядит словно сенешаль. Но о внешнем судить нельзя — это рыжая знала не понаслышке. Тем не менее, будет теперь с кем составить дуэт, коль захочется. Это несомненно радовало. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальцы даже не дрогнули и не сбились с мелодии. Ангелика продолжала играть не привлекая внимания, но глядя теперь оценивающе на пиита.

 

Гримм снова прочистил ухо, прислушиваясь к звукам музыкального инструмента. И уж было открыл рот, чтоб спросить имя их спутницы, но закрыл, так и не произнеся ни слова. Девка явно дала понять, что не хочет общаться с их компанией, а уж что говорить про краснолюдские расспросы. Ну, их, человеческих баб, себе дороже связываться. Да и вообще с бабами.

- Ну, так что? Какие мысли то у кого? Пешем пойдем или телегу поищем? Из города в деревни регулярно кметы ездят, авось и повезет найти попутную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Гнезде глухаря

Климер поморщился, отведав местной похлебки, но все же доел свою порцию. Никогда не знаешь, что тебя ждет впереди, мало ли вообще ничего перекусить не найдется. Парень потёр переносицу, раздумывая над словами его "коллег" о том, в какой заднице они все оказались. Бывали задницы и похуже, конечно. Климек прислушался к мелодии, которую играла худая рыжеволосая девушка. Хорошо играет, однако.

- Ну, так что? Какие мысли то у кого? Пешем пойдем или телегу поищем? Из города в деревни регулярно кметы ездят, авось и повезет найти попутную

- Телегу давайте искать. Далековато ж идти. Чем быстрее найдем этого должника, тем быстрее сами долг отдадим, да разойдемся каждый своей дорогой.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, так что? Какие мысли то у кого? Пешем пойдем или телегу поищем? Из города в деревни регулярно кметы ездят, авось и повезет найти попутную.

- Телегу давайте искать. Далековато ж идти. Чем быстрее найдем этого должника, тем быстрее сами долг отдадим, да разойдемся каждый своей дорогой.

 

«Ну наконец-то разговор о деле», подумала Ангелика, мигом свернув свой инструментальный перформанс и подсев к мужчинам, аккурат между краснолюдом и пиитом, не слишком церемонясь с притеснением чужих задов.

- Можно и телегу.. - кивнула втиснувшаяся рыжая, - .. с конем. Только тут два пути: либо каждый кошель вывернет, что не останется ни грошика, а я этих кметов знаю, они цену заломят, что легче у конюха жеребенка выкупить и обождать пока подрастет, либо просто украсть. Но мы тут все люди порядочные, правда ведь? - Ангелика хихикнула не претендуя в своих словах на истину. Скорее наоборот, - Так что это путь не наш. А значит придется обменом действовать. Кто что умеет? Может представление соберем и денег подзаработаем?

Закончив свою тираду, девушка сложила ладошки на лютне, оказавшийся прямо по середке стола, и огляделась на присутствующих.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Телегу давайте искать. Далековато ж идти. Чем быстрее найдем этого должника, тем быстрее сами долг отдадим, да разойдемся каждый своей дорогой.

 

Гримм вновь пошерстил пятерней в пышной бороде. Нет, все же бить морду этому нильфу он передумал. Пока что точно. В конце-концов, они в одной упряжке, а значит лучше иметь за спиной товарища, чем врага. А врагов им хватит. В Темерии сейчас черти что творится и в желании оказаться там поскорее больше бравады, чем зравой мысли.

 

- Можно и телегу.. - кивнула втиснувшаяся рыжая, - .. с конем. Только тут два пути: либо каждый кошель вывернет, что не останется ни грошика, а я этих кметов знаю, они цену заломят, что легче у конюха жеребенка выкупить и обождать пока подрастет, либо просто украсть. Но мы тут все люди порядочные, правда ведь? - Ангелика хихикнула не претендуя в своих словах на истину. Скорее наоборот, - Так что это путь не наш. А значит придется обменом действовать. Кто что умеет? Может представление соберем и денег подзаработаем?

 

- Погодь, тараторка, - остановил девушку Людо. - Зачем нам покупать или, тем более, воровать телегу? На тот берег ее ни один переправщик не возьмет! Мы на перекладных доберемся. Ну, а где пешем дойдем. Кметы возьмут, тебя так точно, - гоготнул он, но не из желания задеть рыжую пигалицу, а над собой насмехаясь.  - Сторгуемся по чести, да охраной  возу будем. Ну и ты, с господином виршеплетом развлекете дорогой человека. Так и доберемся!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...