Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ribka

ФРПГ по миру Ведьмака "Старые долги" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

МИР ВЕДЬМАКА: СТАРЫЕ ДОЛГИ

 

 

Редания. Третогор. 1 июня 1272 года.

 

В этот день ничто не указывало, что наступило лето. Низкие тяжелые тучи плотным коконом накрыли город еще с вечера, а утром горожан будил дробный стук дождевых капель в закрытые ставни. Мокрая пелена завесила улицы, распугав прохожих и испортив торговлю (и товар) лоточникам, размыла окружающую картину в мешанину пятен разных оттенков серого. Немощеные дороги города превратились в чавкающую под ногами жижу, жадно хватающую тебя за ноги и затрудняющую и без того нерадостное передвижение. «Не к добру! Ох, не к добру!» пророчески шамкали беззубые старухи, выглядывая в затянутые бычьими пузырями окна на разбушевавшуюся стихию и качая седыми головами. Корчмари вздыхали, угрюмым взглядом обводя пустые залы своих заведений и мысленно подсчитывая упущенную прибыль. Даже дежурившие у городских ворот стражники на свой риск спрятались от непогоды в караулке, перегородив въезд в город пустой телегой и время от времени выглядывая на улицу в приоткрытую дверь. Припрятанная там же бутылка самогону приятно согревала нутро у промокших блюстителей порядка, а заодно будила храбрость и чрезмерную уверенность в собственной непогрешимости на тот невероятный случай, если начальство вдруг решит покинуть свой теплый кабинет в казармах и явится с проверкой их службы.

По-осеннему холодный дождь не перемежился и к полудню, напротив усилился, бросаемый поднявшимся ветром прямо в глаза редких прохожих. Дом на углу Рыночной площади пустовал уже столько лет, что даже старожилы не помнили, почему было именно так. Он стоял, год за годом, потемневший от времени и непогоды, но нисколько не обветшалый, будто ждал своего хозяина, который никак не возвращался. Желающих купить его почему-то не находилось, хотя и сама улица и жилье на ней пользовались спросом у разбогатевших горожан. Закрытые ставни скрывали от любопытных глаз обстановку внутри, но те смельчаки, что решались проникнуть в дом в поисках богатств, либо из желания пощекотать нервы, возвращались разочарованные - внутри было грязно, пыльно, пахло крысиным пометом и отсыревшей древесиной. Редкие предметы мебели не представляли интереса и даже в грязной паутине давно не было пауков.

Тем удивительнее были гости, что входили в этот дом под прикрытием дождя. Прямой коридор, освещенный рядом масляных светильников, недвусмысленно указывал, куда им следует пройти дальше, а поблескивающие на полу грязные следы говорили о том, что вновь прибывшие не единственные визитеры на сегодня. Толстая, разбухшая от сырости, дверь открывалась в большую вытянутую комнату, беспорядочно заставленную разномастной мебелью. Старинная люстра под потолком осталась без большей части своих свечей и света оставшихся не хватало чтобы прогнать сгустившиеся в углах тени. Но в камине гостеприимно горел огонь и волны теплого воздуха плыли по помещению, встречая озябших посетителей. На столе, играя отблесками пламени на своих резных боках, настоящие хрустальные бокалы окружили несколько кувшинов с вином и тарелки с легкой закуской. Сам хозяин, однако, не спешил выходить навстречу пришедшим.

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

Комната - Старые долги

Изменено пользователем Ribka
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Гнезде глухаря

- Мудрые ты вещи говоришь, - кивнул он Гримму. - Красивую девушку, да ещё такую талантливую кто же не согласиться подвезти? - Климек улыбнулся Ангелике, но не насмешливо, а как-то по-доброму. - А мы как охрана неплохо сойдем, ещё и приплатят нам. И подвезут и подкинут монет. Когда думаешь-то отправляться? Не хочется тянуть уж. Но и сломя голову тоже бежать как-то не очень-то, - спросил он краснолюда, так бойко взявшегося их вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Погодь, тараторка, - остановил девушку Людо. - Зачем нам покупать или, тем более, воровать телегу? На тот берег ее ни один переправщик не возьмет! Мы на перекладных доберемся. Ну, а где пешем дойдем. Кметы возьмут, тебя так точно, - гоготнул он, но не из желания задеть рыжую пигалицу, а над собой насмехаясь.  - Сторгуемся по чести, да охраной  возу будем. Ну и ты, с господином виршеплетом развлекете дорогой человека. Так и доберемся!

- Мудрые ты вещи говоришь, - кивнул он Гримму. - Красивую девушку, да ещё такую талантливую кто же не согласиться подвезти? - Климек улыбнулся Ангелике, но не насмешливо, а как-то по-доброму. - А мы как охрана неплохо сойдем, ещё и приплатят нам. И подвезут и подкинут монет. Когда думаешь-то отправляться? Не хочется тянуть уж. Но и сломя голову тоже бежать как-то не очень-то, - спросил он краснолюда, так бойко взявшегося их вести.

 

- Складно говоришь,ага, но поверю, как увижу того торгаша, с которым по чести сойдешься. Меня тут один вез до Оксенфурта, залогом. Пришлось потом неделю пьяных кузенов его развлекать на треклятой свадьбе, еле лютню спасла, чтоб об головы чужие не разбить, хотя обещал денек на отыгрышь. Это я к тому, что торговка из меня скверная, да груди плосковаты, чтобы за даром возили, - Ангелика улыбнулась молодому парню, мол спасибо, но.. - Если добрый люд не разбежится только при одном виде нашей компании, с оружием на перевес, да с мордами недовольными, то я тебе брагу проставлю. Кстати, как вас зовут-то, господа? Я маленько опоздала на спектакль и упустила представление артистов?

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнездо глухаря

 

- Мудрые ты вещи говоришь, - кивнул он Гримму. - Красивую девушку, да ещё такую талантливую кто же не согласиться подвезти? - Климек улыбнулся Ангелике, но не насмешливо, а как-то по-доброму. - А мы как охрана неплохо сойдем, ещё и приплатят нам. И подвезут и подкинут монет. Когда думаешь-то отправляться? Не хочется тянуть уж. Но и сломя голову тоже бежать как-то не очень-то, - спросил он краснолюда, так бойко взявшегося их вести.

 

- Эк ты, парень, разошелся, - расхохотался краснолюд. - Приплатят! Да кмет за грош ломанный удавится, да и нет у него того гроша, чтоб попутчикам дорожным доплачивать. Баш на баш и то, если повезет попутную телегу найти.

 

- Складно говоришь, но поверю, как увижу того торгаша, с которым по чести сойдешься. Меня тут один вез до Оксенфурта, залогом. Пришлось потом неделю пьяных кузенов его развлекать на треклятой свадьбе, еле лютню спасла, чтоб об головы чужие не разбить, хотя обещал денек на отыгрышь. Это я к тому, что торговка из меня скверная, да груди плосковаты, чтобы за даром возили, - Ангелика улыбнулась молодому парню, мол спасибо, но.. - Если добрый люд не разбежится только при одном виде нашей компании, с оружием на перевес, да с мордами недовольными, то я тебе брагу проставлю. Кстати, как вас зовут-то, господа? Я маленько опоздала на спектакль и упустила представление артистов?

 

- Дело, девка, говоришь, - согласился Гримм. - Но бандиты платить не станут, те последнюю рубаху сымут. Так что, сговоримся, я думаю. А нет, то как говорится, на нет и суда нет!

Махакамец отхлебнул из новой кружки, удовлетворенно рыгнул в бороду и представился:

- Людо Гримм я. А тебя как величать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людо Гримм я. А тебя как величать?

- Ангелика, - представилась девушка, - Рыжая Ангелика, бард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ангелика, - представилась девушка, - Рыжая Ангелика, бард.

 

- Ого, компания какая подобралась! - ухнул Гримм. - Циркач, бард и поэт!

Слово "пиит" было каким-то чуждым, незнакомым и никак не хотело сходить с краснолюдского языка. 

- Ну, хоть не скучно нам будет! - продолжал Людо. - Песни то знаешь какие, а? Только чтоб не про эти ваши бабские сопли и любовь, так ее, морковь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Климек покачал головой, мол, я ничего такого не имел в виду. Впрочем, кажется, Ангелика ничего такого и не подумала. Он представился девушке и подумал над словами Гримма. Ну не доплатят, так и не надо! Главное, как-то попасть бы туда, куда надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ого, компания какая подобралась! - ухнул Гримм. - Циркач, бард и поэт!

- Ну, хоть не скучно нам будет! - продолжал Людо. - Песни то знаешь какие, а? Только чтоб не про эти ваши бабские сопли и любовь, так ее, морковь!

Ангелика нахмурила:

- Между прочем, самый годный материал, выходит, про любовь. Каждая интересная история просто таки повязана на любви, - певица для пущей красочности растопырила руки, указывая, каким всеобъемлющим может быть это чувство, - И платят за него так, что никакая побасенка за взошедший урожай иль милость Мелитэле не в пример. Я тебе так скажу, песня может быть про всякого кмета с большой дороги, да только куплетик-то и вставят про любовь к жене, детятку иль бутылке. Про чувство к родине поют,к детям, про себя любимого так каждая вторая строчка в популярном! Ты хоть слыхал «крыжовник и сирень»? Любая встречная собака от сюда до Назаира тебе сфальшивит, станцует, еще и приплатит, чтоб послушал. Это, батенька, не сопли бабские, - рыжая выпрямилась и ткнула пальчиком в Людо, - это бизнес. А отвечая на твой вопрос, да, знаю, люблю, умею, практикую, и ежели сердце твое не дрогнет от текстов моих, я без зазрения совести сложу с себя обязательства автора-исполнителя, закроюсь в какой-нибудь башне и никогда от туда не выйду, покуда не помру и не превращусь в полуночницу.

Всё сказав и изрядно умаявшись, Ангелика подтянула кружку Гримма и сделала большой глоток, освежая горло.

- Уф.. - выдохнула она и со стуком опустила кружку на стол, - А кто тут, циркач?

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ц-ц"ц, - осуждающе поцокал языком хозяин дома, покачав головой. - Когда вы просили меня о помощи, дорогая Талия, я не был столь неучтив в ответ. Да и вы, как я помню, тоже, когда соглашались оказать мне ответную услугу. Никто вас не тянул за язык.

Темный действительно был прав в двух вещах. Первая - никто не тянул чародейку за язык, а вторая - Талия действительно очень дорого обходилась для всех окружающих ее людей. На самом деле подобная ситуация практически не вызывала никаких эмоций, а недавняя бурная реакция всего лишь обман. Дело в том, что уж слишком часто бедная девушка попадала в подобные ситуации. Проклятые люди, волшебные твари, магические артефакты и все-все-все занимало всю ее долгую жизнь. Жизнь настолько долгую, что вероятнее всего Де-Фоль является ровесницей матерей некоторых своих новых товарищей. В общем, то, что вызывает в обычных людях неописуемый восторг или животный страх уже давно перестало трогать ее. Что поделать. Вероятнее всего, именно поэтому она употребляет все, что может дать какие-нибудь новые ощущение, а так же трахает все что движется. Но сейчас не об этом.

После разъяснений, этот темный ублюдок прогнал гостей из дома. Ну кто же так делает!? И бедняжкам пришлось искать таверну, где можно было бы посидеть и привести мысли в порядок. 

Только не в Третогоре.. Меня тут, кхм.. и на порог не пустят ни в одну корчму.

"Я бы тебя тоже не пустила в приличное место. Да и в неприличное тоже." - мысленно ответила девушка.
Собственно, больше ничего интересного (по мнению чародейки) не произошло. Толпа проследовала в убогую корчму, где и разместилась. Ну, а потом понеслось. Предложения планов действий, знакомства и все тому подобное. И как Де-Фоль не старалась, она никак не могла отвлечься, ибо это место было просто ужасным. Отвратительный вид, такое же пойло и все такое. По крайней мере ей так казалось. Именно поэтому ей ничего не оставалось, кроме как слушать и наблюдать. Собственно, этим она и занялась.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уф.. - выдохнула она и со стуком опустила кружку на стол, - А кто тут, циркач?

- Томаш, - выглянуло из-за края кружки лохматое и смурное.

Радужные надежды Климека вор не разделял. В бескорыстную доброту кметов, а тем более торговцев не верил. Запросят столько за пару мест на вонючей телеге, что без штанов останешься. Надеяться на девиц тоже опрометчиво. От одной чародейским снобизмом за версту несёт, того и гляди молнией шарахнет и на костре окажется. Вторая похожа на тощую уклейку, которую и в садке-то грех оставлять. На таких ни один караванщик не клюнет, тем более кмет, для которого баба состоит из сисек и жопы коровьих размеров, что в их случае отсутствовало напрочь. Конечно, можно стянуть лошадь у одного из постояльцев, но где взять к ней телегу. Да и начинать знакомство с рекламы своего побочного ремесла как-то не хотелось.

- Может слыхала про «Весёлый вертеп» Якоба фон Хофмана? Я с ними, - добавил циркач, нехотя запуская ложку в миску с жидкой капустной похлёбкой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ухода мрачного незнакомца, местная компания зашевелилась. Было принято решение двигать в корчму. Войцех совсем не возражал против такой затеи - пустой с утра желудок уже начинал выдавать голодные позывы, а подходить к оставленной на столе еде парень поостерёгся. Когда все вышли в поисках корчмы, Войцех, всё такой же неразговорчивый, пошёл за ними, стараясь держаться позади.

Гнездо глухаря

Мерзкая на вид корчма подходила для укрытия как нельзя лучше. Войцех был наслышан о гонениях на чародеев по всей Редании, принимавших особо жестокий характер в Новиграде, некогда именовавшимся вольным городом. Хоть и сам Войцех не был чародеем, но ему совсем не улыбалась идея объясняться с Охотниками за Колдуньями, какого гуля он путешествует в компании как минимум с одной чародейкой. Да и некоторые другие участники выдавали в себе людей, имевших проблемы с законом, особенно тот циркач вороватого вида.

В корчме Войцех заказал себе тарелку жидкой похлёбки, которая была похожа скорее на прокипяченную воду с добавлением приправ, и кружку кислого пива. Он старался не обращать внимания на его спутников, кажется, уже нашедших общий язык, хоть и понимал - рано или поздно ему придётся с ними вступить в контакт.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он старался не обращать внимания на его спутников, кажется, уже нашедших общий язык, хоть и понимал - рано или поздно ему придётся с ними вступить в контакт.

Как ни старался Хмурый изображать непринуждённость, получалось у него плохо. Намётанный воровской глаз то и дело окидывал долговязую фигуру с ног до головы, подмечая напряжённость и скрытность оппонента. Жесты, выправка, хватка меча - выдавали в нём солдата. Стало быть служил. Не проронил ни слова, наблюдает и держится в стороне. Явно что-то скрывает. Дезертир? Бывший наёмник? Шпик? А может и Охотник? Нет. Слишком уж честный взгляд. Такие самоотверженно преданы королю и добровольно служат мясом на убой.

Карие глаза украдкой пробежались по заскорузлым рукам Войцеха. Огрубевшая мозолистая кожа ладоней, ясно свидетельствовала об умении обращаться с мечом равно хорошо обеими руками. Одежда и обувь потрёпаны, ножны потёрты. Или скупердяй или, как большая часть отряда, голытьба - сделал вывод циркач и принялся хлебать мутный овощной суп.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никакого нет резона у себя держать бизона, так как это жвачное хмурое и мрачное, - неожиданно выдал Зюзя. Почему именно в этот момент он смотрел на хлебавшего похлебку хмурого наемника? А пес его знает!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никакого нет резона у себя держать бизона, так как это жвачное хмурое и мрачное, - неожиданно выдал Зюзя. Почему именно в этот момент он смотрел на хлебавшего похлебку хмурого наемника? А пес его знает!

"Как бы от мрачного тебе не прилетело по балде", - спонтанно в мыслях продолжил Томаш вирши пиита, самозабвенно гоняя по миске ломтик морковки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никакого нет резона у себя держать бизона, так как это жвачное хмурое и мрачное, - неожиданно выдал Зюзя.

Войцех едва не подавился, услышав это. "Этот Зюзя как будто всегда в зюзю" - подумал он, мысленно хохотнув над своим же каламбуром.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Твою мать... - выругался малой, вытаскивая из миски за ус тощего таракана. - Мясной бульон, - констатировал он факт присутствия насекомого в овощной похлёбке.

Рыжий трупик шмякнулся на стол, а циркач отодвинув почти пустую миску, подозрительно заглянул в кружку с прокисшим пивом.

- В первом же лесу поймаю зайца и зажарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отвечая на твой вопрос, да, знаю, люблю, умею, практикую, и ежели сердце твое не дрогнет от текстов моих, я без зазрения совести сложу с себя обязательства автора-исполнителя, закроюсь в какой-нибудь башне и никогда от туда не выйду, покуда не помру и не превращусь в полуночницу.

 

- Хо! Вызов принят, тараторка! - загоготал Гримм. - Но ты лучше спой боевую какую, шоб сердце то быстрее дрогнуло! Ну, или частушку сваргань!

 

- Никакого нет резона у себя держать бизона, так как это жвачное хмурое и мрачное, - неожиданно выдал Зюзя.

 

Частушку, ну, или просто незамысловатый вирш, выдал их поэт и краснолюд вновь прыснул со смеху, забрызгав похлебкой бороду и стол перед собой.

- Ну, хоть не скучно будет в дороге, - утираясь проговорил он, вполне довольный таким поворотом событий. Уж лучше на врага идти с песнями, да смехом, пугая его наперед своим боевым настроем, нежели тащить ноги по трактам в угрюмом молчании.

 

- В первом же лесу поймаю зайца и зажарю.

 

- Значит ты не просто публике голову морочь могешь? - сразу просек Гримм полезность нового знакомца. - А что еще умеешь? С оружием каким дружен?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиво было кислое, особливо после угощения их нежданного кредитора-работодателя, но Зюзе было уже море по колено.

Плакала береза,
Хохотал крыжовник.
Подрались за вишню,
Ясень  и шиповник.
Матюкался тополь,
Пела песни слива.
Вот такая штука,
Димедрол и пиво!!!

- Трактирщик, ещще пива! - рявкнул окосевший пиит и качнулся, едва не свалившись под лавку.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит ты не просто публике голову морочь могешь? - сразу просек Гримм полезность нового знакомца. - А что еще умеешь? С оружием каким дружен?

- Нуу... - замялся артист. - Я вообще-то, ножи бросаю. Под сценическим псевдонимом "Феликс Дырокол".

 

- Трактирщик, ещще пива! - рявкнул окосевший пиит и качнулся, едва не свалившись под лавку.

- Оппа, - поддержал под руку неустойчивое Великое Искусство младший коллега и помог принять относительно вертикальное положение. - Однако, внезапно как Муза навалилась.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Трактирщик, ещще пива! - рявкнул окосевший пиит и качнулся, едва не свалившись под лавку.

 

Людо присвистнул:

- О, поэт то наш, уже назюзюкался! - не зная, что попал своими словами не в бровь, а в глаз, подхватил пиита с другой стороны.

 

- Нуу... - замялся артист. - Я вообще-то, ножи бросаю. Под сценическим псевдонимом "Феликс Дырокол".

 

- Добре! - сам то краснолюд предпочитал оружие побольше, один тесак, торчащий за поясом, был сам по себе грозным оружием, годным не только сало на булку строгать, а циркач то ли свои ножики забыл где, то ли удачно прятал за пазухой. Но обижать Томаша своим недоверием не стал бы. Жизнь научила Гримма, что не все в ней так очевидно, как может показаться на первый взгляд. Да и в бою никакая помощь лишней не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оппа, - поддержал под руку неустойчивое Великое Искусство младший коллега и помог принять относительно вертикальное положение. - Однако, внезапно как Муза навалилась.

- Таланту не нужно признаний и славы.
У зависти в долг он ни в жисть не возьмет!
И лести не пьет он пьянящей отравы.
А не рукоплещет ему только жмот! - гордо ответствовал Зюзя, с намеком поглядывая на быстро пустевшую миску парня. У самого пиита денег хватило только на дрянную выпивку, а о жратве приходилось только мечтать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не рукоплещет ему только жмот! - гордо ответствовал Зюзя, с намеком поглядывая на быстро пустевшую миску парня. У самого пиита денег хватило только на дрянную выпивку, а о жратве приходилось только мечтать.

- Браво, браво, мастер Зюзя, - хохотнул малой и пододвинул остатки еды пред голодный взгляд пиита. - Закусывайте, не стесняйтесь.

- Так значится будем к кметам или торговцам в обоз проситься? - обратился циркач к Людо, как к самому старшему (ну, так ему казалось). - Если так, то нужно деньги посчитать. У кого сколько и хватит ли нам на оплату пути или только на выезд из города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Браво, браво, мастер Зюзя, - хохотнул малой и пододвинул остатки еды пред голодный взгляд пиита. - Закусывайте, не стесняйтесь.

Голодный взгляд сменился растерянным. "А мы разве знакомы?", чуть не брякнул Адамантус, но здраво рассудив, что не это главное, благосклонно кивнул, принимая подношение. - Приятно видеть настоящего ценителя искусства. Мне мстится, мы уже имели честь пересекать пути свои, поелику не токмо творческий псевдоним, а и скромное имя за ним скрывающееся, вам ведомо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голодный взгляд сменился растерянным. "А мы разве знакомы?", чуть не брякнул Адамантус, но здраво рассудив, что не это главное, благосклонно кивнул, принимая подношение. - Приятно видеть настоящего ценителя искусства. Мне мстится, мы уже имели честь пересекать пути свои, поелику не токмо творческий псевдоним, а и скромное имя за ним скрывающееся, вам ведомо.

- Ну так, кто ж не знает Амарантуса Великолепного новиградского поэта и сатирика. Известность её не пропьёшь, коллега, - похлопал по плечу поэта циркач и добавил. - Как и псевдоним.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончив с похлёбкой, Войцех приступил к пиву. Конечно же, оно могло быть и повкуснее, но тем не менее, оказало требуемый эффект. Сын кузнеца наконец-то расслабился и плохие мысли на время вылетели из головы. Ему остро захотелось сыграть в кости, да вот беда - свои он сгоряча вышвырнул после недавнего проигрыша. Однако же, он был тут не один - наверняка у кого из его новой компании завалялся наборчик. Войцех был почти уверен, что кости найдутся у краснолюда.

Взяв вторую кружку, он направился к Людо - кажется, так звали бородатого недоросля.

- Привет, - обратился Войцех к нему, сев рядом. - Тебя, вроде, Людо зовут? А я Войцех, будем знакомы, - он поднял кружку с пивом, приглашая выпить за знакомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну так, кто ж не знает Амарантуса Великолепного новиградского поэта и сатирика. Известность её не пропьёшь, коллега, - похлопал по плечу поэта циркач и добавил. - Как и псевдоним.

Польщенный Зюзя вмиг расправился с остатками похлебки и огляделся, кого бы еще "облагодетельствовать", напросившись в сотрапезники. Нда, на ярого мецената никто в компании не тянул...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...