Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Meshulik

Mass Effect: Andromeda — Мак Уолтерс о романах в Андромеде

Рекомендуемые сообщения

И наконец, в GameInformer вышла статья, которую, несомненно, ждали большинство из нас.

Много ли мы знаем игроков в Mass effect, кто, слишком увлекшись спасением мира, случайно не заметил опции «завести роман с сопартийцем»? Ну ок, есть такие, но их число ускользающе мало. Любовь рука об руку с драмой, личные переживания в пылу сражения и тяжкий выбор между сердцем и долгом — это именно то, что делает игры BioWare незабываемыми (и участие в них — вполне реальным риском остаться в итоге с разбитым сердцем).

Итак, высокие чувства нам гарантированы: Мак Уолтерс заверил нас, что в Andromeda всё будет. Правда, по ощущениям от статьи, студия стремится не просто предложить нам впечатляющие романтические сюжеты, а более разнообразные характеры персонажей и соответственно больше разнообразия в отношениях с ними. То есть от «мне все равно» и «я люблю» мы переходим к более широкому спектру дружбы, взаимной привязанности, симпатии и чего бы то ни было, на что, судя по интервью, намеренно не стремятся навешивать ярлыков.

Итак, читайте о более зрелой версии взаимоотношений в игре, по версии BioWare, в переводе nomadka2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и куда без этого  

b75dc7167dc55551bff50f91d48225a88b999e40

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне вспомнился ДАО... где можно было и серьезно подойти к романсу, а можно было и развлечься... на стороне) а потом снова в теплую койку ЛИ) или получить головомойку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю игры этой студии именно за романы и отношения, для меня даже сюжет на втором месте. Нравится именно атмосфера, разговоры, а как шикарна, до мурашек просто, была поддержка в 3 части. Знать, что как бы плохо все ни было, насколько близко бы ни был конец, всегда есть рядом тот кто скажет "Возвращайся, без тебя во вселенной  будет ужасно скучно", будет идти рядом до конца. Спасибо Био именно за сопартийцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока что звучит недурственно. Поглядим увидим. По крайней мере понимание о том, что нельзя вот-так вот с бухты-барахты присобачить сопартийцу другую ориентацию (привет би-Кайден) уже радует.

вызывает и интерес ещё вот какой разрез: "романы" между сопартийцами будут ?  Гарус вроде как клеился к Тали, а Железный Бык кувыркался с Дрианом... 

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ripley сказал:

Пока что звучит недурственно. Поглядим увидим. По крайней мере понимание о том, что нельзя вот-так вот с бухты-барахты присобачить сопартийцу другую ориентацию (привет би-Кайден) уже радует.

Кстати для Кайдена была предусмотрена романтическая линия с М!Шепардом. Но потом её вырезали, чтобы вернуть в 3 части. Странные люди. Т.е. его и задумывали как би.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, отставляем в сторону Пиби (которая если будет романсибельна, то вряд ли отойдет будет отличаться от прочих азари), но словосочетание "инопланетное окружение" и "разные сексуальные ориентации" меня как-то слегка... нет, не тревожит, а заставляет усилить бдительность. Интриги, сплошные интриги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне импонирует то, что для возможности выразить глубокое уважение и респект тоже найдутся опции.  В МЕ3, впрочем, тоже были такие моменты: когда мы стреляли с Гаррусом на Цитадели и когда договорились насчет послания потомкам с Лиарой, честь, отданная Джокером, милая болтовня с Джек или спаринг с Вегой... Короче, я к тому, что если такие вот отношения с сопартийцами будут богаче окрашены в "Андромеде", будут какие-то эмоционально насыщенные сюжеты, это будет просто здорово.  Что до романов, то, конечно, я верю в "Биоваров", но что сравнится с романом с придуманным персонажем продолжительностью в 5 лет... сложно сказать)) В общем, поживем - увидим.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые будут не против если ГГ встречается с другими?) любопытно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное опасную ересь скажу, но мне как то больше по душе были романы образца Котора и МЕ1. Пусть там было минимум выбора, но они как то вписывались в сюжет и были частью истории, в то время как в поздних играх романы стали сами по себе, словно вот есть основная игра, а вот отдельная игра в игре "найди себе телку", местами перетягивающая одеяло на себя.

Хоть Бастилла могла страшно бесить, за персонажа, находящегося в эпицентре событий и значимого для истории, все равно переживаешь больше, чем за какого нибудь левого подельника, который просто танкует у тебя в пати. В общем, я за "лучше меньше да лучше."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, что теперь роман необязательно значит серьезные отношения. Не то чтобы хотелось устроить космический love train, но данная опция добавляет реалистичности. Далеко не каждый настроен на серьезные перипетии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пообещал Тали построить домик на Раннохе! Шепард лжец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит прекрасно. Посмотрим, что будет в конечном итоге. 

P.S. Мордашки у ЛИ ещё бы посимпатичнее были бы ... ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора заканчивать мне читать новости, а то сработает эффект завышенного ожидания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну говорить они горазды, к ДАИ тоже самое говорили, а на выходе тухлый роман с Кассандрой. 

Ну по-крайней мере, геи теперь явно задуманы с самого начала, так что возможно будут нормально проработаны, в отличии от ходячего акцента Трейнор и слезливого Стиви, выпрыгивающего, как черт из табакерки, со своим дохлым мужем и банальнейшим конфликтом, разрешающимся за два с половиной разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Di-Crash сказал:

Я пообещал Тали построить домик на Раннохе! Шепард лжец!

Ей и отец обещал построить.Чёт все подводят :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Ricky Ricky сказал:

Ей и отец обещал построить.Чёт все подводят :-D

Интересно что с ней потом стало, после такой любви ей будет тяжко оправиться, может они с Гаррусом таки задружили, он ведь как не как лучший друг Шепарда к тому же питает к ней скрытую симпатию. :)

Я вот думаю что перед выходом Андромеды перепройду Трилогию Шепардом одиночкой, что бы никого не обламывать так сказать, уйти по тихой с жнецами что бы никто сильно не горевал.

Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод. Нагнали конечно загадочности. Когда там уже 1 декабря. После него новости должны начать обретать форму. И хотелось бы геймплей увидеть. Или я его пропустила? 

P.S.

По ориентациям всё верно. Даешь усатого Дориашку в МЕА)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Di-Crash сказал:

Интересно что с ней потом стало, после такой любви ей будет тяжко оправиться, может они с Гаррусом таки задружили, он ведь как не как лучший друг Шепарда к тому же питает к ней скрытую симпатию. :)

Ну если геты други для них,то наверное с энтузиазмом работают над восстановлением планета и адаптации кварианцев без скафандров)

1 час назад, Di-Crash сказал:

Я вот думаю что перед выходом Андромеды перепройду Трилогию Шепардом одиночкой, что бы никого не обламывать так сказать, уйти по тихой с жнецами что бы никто сильно не горевал.

Тогда может грустный Явик будет крепить табличку на Нормандии?)

Я кстати вот недавно прошёл.

Изменено пользователем Ricky Ricky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ricky Ricky сказал:

Тогда может грустный Явик будет крепить табличку на Нормандии?)

Я думаю в этом случае будет крепить Джокер, он вроде как всегда за старшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Di-Crash сказал:

Я думаю в этом случае будет крепить Джокер, он вроде как всегда за старшего.

Ну да,он же и во 2 части отчитывается,если Шепард гибнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Ricky Ricky сказал:

Ну да,он же и во 2 части отчитывается,если Шепард гибнет

Капец, насколько вообще все эти персонажи стали родными. Вот как-то в Инквизиции совсем не то пальто. :( Если все же трилогии не будет навряд ли новые персонажи так же западут в душу.

Я надеюсь что это некая замануха, типа мы вам нового героя дадим, вы его обкатаете, понравится сделаем трилогию, не понравится придумаем другого.

Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...